Switch to full style
Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.
Ответить

Pinnacle Studio9

Ср дек 07, 2005 21:09 pm

Хотелось бы сдесь обсудить всё что связано с этой программой для захвата и обработки видео.
Какая версия у Вас стоит?
Довольны ли Вы ей?
Что считаете в ней не хватает?

Я себе цифровую видеокамеру купил на новый год.Сначала пользовался программой Windows Movie Maker,но потом один знакомый мне скачал Пинаклу.Теперь изучаю её. Есть много вопросов по ней.
Пишите---ждууууу

Чт дек 08, 2005 17:06 pm

По сути дела, Студия-9 - тоже самое, что и МувиМейкер. Обычная линейная шняга. Можно захватить видео, наложить титры и звук и вывести файл. Многодорожечность не поддерживается, одним словом - для начала потянет. А вот когда захочешь монтировать разные куски видео в один и накладывать на всё это разные звуки/аудио треки и титры/эффекты - ставь Pinacle Liquid. Она позволяет сделать многое, и уж куда больше, чем студио, но и соответствующие требования к железу... Удачи =)

Чт дек 08, 2005 20:56 pm

Кто юзает её скажите вот,когда фильм смонтировали-в какое расширение сохраняете и каким кодаком ужимаете.

Пт дек 09, 2005 21:20 pm

Не надо ничего сжимать в студии. Камера miniDV? Вот в этом качестве и оставляй: просто собираешь фильм, далее в Canopus Pro Coder, затем DVD-авторинг и на диск.

P.S.: Студия - это детская игрушка, когда наиграешься, переходи на Премьер.

Пт дек 09, 2005 23:29 pm

Screaming Lord писал(а):Не надо ничего сжимать в студии. Камера miniDV? Вот в этом качестве и оставляй: просто собираешь фильм, далее в Canopus Pro Coder, затем DVD-авторинг и на диск.

P.S.: Студия - это детская игрушка, когда наиграешься, переходи на Премьер.


Да,камера miniDV.Тоесть сделал захват,смонтировал фильм и дальше куда?
Где и что это Canopus Pro Coder(что то там я этого не вижу)
Просто прогу эту я ещё не совсем узучил,поэтому если не сложно-подскажи пожалуйста

Сб дек 10, 2005 13:11 pm

Если ты новичок, то я похоже погорячился. В студии можно сделать всё, что тебе сейчас нужно, а конкретно, перекодировать в DVD и создать образ диска с красивой менюшкой. Этого тебе для начала хватит. Как это сделать, можно узнать из справки, если есть проблемы с языком, то существует официальная русская версия с грамотно переведённым хелпом.

Canopus ProCoder 2 - это программа, с помощью которой можно перекодировать твой фильм из DV в MPEG2 для последующей записи на DVD, то же самое можно сделать и при помощи студии, но качество ProCoder даёт более высокое.
Ответить