Switch to full style
Мысли вслух. Комментировать не обязательно.
Ответить

Притча о спорщике

Вс мар 05, 2006 20:23 pm

www.facilitator.ru



В одном селении жил невероятный спорщик, который спорил подряд со всеми и каждым. Благодаря своему невероятному упрямству, ему удавалось любой спор заканчивать в свою пользу со словами "Вот видишь, я был прав". На любое утверждение, любую мысль у него находилась противоположная. Гордый своими победами в спорах, услышал он однажды о том, что в его селение, к своему другу, приехал Хинг Ши.
- Если я переспорю ещё и мудреца, то слава обо мне пойдёт не только по этому селению, но и по всему Китаю, - решил заносчивый глупец и бросился искать Хинг Ши.

Подойдя к дому, в котором гостил Хинг Ши, спорщик попросил разрешения поговорить с мудрецом. Когда его привели к Учителю, он сказал с высокомерием:
- Хинг Ши, я наслышан о твоей мудрости, и несмотря на это я уверен, что любую фразу, которую ты скажешь, я смогу оспорить, доказав, что я прав.
- Да, ты прав, - спокойно ответил Хинг Ши.
- Нет, неправ, - запальчиво воскликнул спорщик... и осёкся.

Вс мар 05, 2006 22:15 pm

Это ещё в советстком классическом фильме обыграно:
-И печень.
-И печень!
-И почки.
-И почки!
-И голова.
-И голова!
-Без мозгов.
-Без мозгов!

:lol:

Вс мар 05, 2006 22:55 pm

...- я сухая!
- Вы мокрая!!! :)

Re:

Сб апр 10, 2010 13:59 pm

wiz писал(а):Это ещё в советстком классическом фильме обыграно:
-И печень.
-И печень!
-И почки.
-И почки!
-И голова.
-И голова!
-Без мозгов.
-Без мозгов!

:lol:

:good:

Re: Притча о спорщике

Ср сен 29, 2010 23:24 pm

Одному мужчине , заядлому спорщику , гадалка предсказала , что он умрёт в результате спора . Мужчина в корне изменился , стал добрым и покладистым , перестав спорить вообще... Прошло несколько лет , он заболел и попал в больницу...лежит на операционном столе , над ним - консилиум врачей ..."Вот когда сбывается предсказание "- подумал он
Ответить