События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.
Пн май 08, 2006 23:29 pm
По материалам Дмитровского вестника интересное письмо их читателя и ответ редакции.
5 апреля наша семья получила квитанцию по оплате коммунальных услуг за март. Бывает, что квитанции получаем и позднее. Но вот что насторожило. В квитанции грозное предупреждение: "Внимание! С мая 2006 г. при оплате коммунальных услуг позднее 1 числа будет взиматься пеня в размере 0,04% за каждый день просрочки".
Вот это здорово! Квитанции приносят не раньше 5-го, а то и 10-го числа, а штрафовать обещают уже со 2-го.
В течение одного часа звонили по указанному на квитанции телефону, чтобы разгадать этот ребус. Безрезультатно - то телефон занят, то трубку никто не поднимает. Просим дать ответ через газету.
А. ВАСИЛЬЕВ, г. Дмитров.
------------------------------------
В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ, при оплате жилищно-коммунальных услуг позднее 1-го числа следующего месяца после рассылки квитанций будут взиматься пени в размере 0,04% от суммы долга за каждый день просрочки. Взимание пени будет производиться с 1 мая 2006 года, включая долги прошлых периодов, т. е. если у вас имеется не погашенная задолженность, например, с ноября 2004 года, то при оплате долга до 1 мая 2006 г. пеня на этот долг взиматься еще не будет, при более поздней оплате сумма долга увеличится на сумму пени, начисленную за все время, прошедшее с момента образования долга.
Уважаемые граждане дмитровского района, обращаем ваше внимание на то, что до 25 числа каждого месяца квартиросъемщики, установившие счетчики горячей и холодной воды, обязаны сообщить текущие показания счетчиков (отдельно по каждому стояку) по телефонам 7-83-07 и 7-48-96.
По возникающим у вас вопросам об оплате жилищно-коммунальных услуг вы можете обратиться в расчетный центр МУП "Управляющая компания ЖКК", расположенный по адресу: ул. Почтовая, д. 16, левый подъезд, с 4-го по 25 числа каждого месяца по будням с 8.00 до 17.00 понедельник - четверг, в пятницу - с 8.00 до 16.00, обеденный перерыв - с 12.30 до 13.30. С 26 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца приема граждан не производится.
По вопросам установки счетчиков воды и их обслуживания, а также заявления о качестве предоставляемых услуг обращаться в производственно-технический отдел (ПТО), расположенный по адресу: ул. Загорская, д. 15.
По вопросам начисления субсидий обращаться в отдел субсидий Дмитровского управления приватизации и учета жилья, расположенный в гостинице "Дмитровский посад", вход с торца, 2-й этаж.
По вопросам получения льгот обращаться в Дмитровское управление социальной защиты населения, расположенное по адресу: ул. Профессиональная, д. 1.
МУП "Управляющая
компания ЖКК".
Пн май 08, 2006 23:36 pm
А как действовать если квитанцию присылают позже 1го числа?
Вт май 09, 2006 0:29 am
Посылать их нахер, единственное доказательство письмо с уведомлением. Можно конечно так же после 5 числа поинтересоваться, но проблемы почта шерифа ***ть не должны.
Вт май 09, 2006 22:42 pm
Мне квитанции за оплату уборки мусора постоянно
приходят с опозданием в 1-2 месяца. Так мало того что приходит поздно, теперь и считать стали по идиотски. Несколько раз приходили квитанции по которым я должен был заплатить 0 руб 0 коп. в связи с тем что я когда-то умудрился переплатить. А недавно пришла квитанция по которой я уже оказался должен порядка 300 руб. И когда только успел в долги залезть?