Юмор, приколы, анекдоты, забавные истории
Пт июл 14, 2006 15:26 pm
Сижу вчера в летнем кафе недалеко от фонтана,тут смотрю пена попёрла
http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=2382
Вот и нафоткал.
Там кто то из народа прикольнулся: "надо говорил в Дмитрове в фонтан Ферри залить или лучше в фонтаны ВДНХ
Пт июл 14, 2006 18:34 pm
Такую фишку давнооо уже предлагали, после флешмоба в макдональдсе. К сожалению, тогда ничего не вышло, народ не собрался. Хорошо хоть в Яхроме такие энтузиасты нашлись, повеселили народ
Пн июл 17, 2006 12:54 pm
Smoke писал(а):Такую фишку давнооо уже предлагали, после флешмоба в макдональдсе. К сожалению, тогда ничего не вышло, народ не собрался.
Я не знаю о каком народе ты говоришь, но фонтан у Выставочного комплекса был удачно "запузырен" (не "ёжик", а тот что ближе к валу, с колодцем).
Пн июл 17, 2006 15:55 pm
так планировали то все фантаны помоему, нет? =) можно устроить как нить пока лето, одновременно во все большие фонтаны (а их всё больше и больше) по пакетику фери запихнуть незаметно.
Пн июл 17, 2006 15:56 pm
так планировали то все фантаны помоему, нет? =) можно устроить как нить пока лето, одновременно во все большие фонтаны (а их всё больше и больше) по пакетику фери запихнуть незаметно.
Пн июл 17, 2006 16:25 pm
Brskый писал(а):так планировали то все фантаны помоему, нет? =) можно устроить как нить пока лето, одновременно во все большие фонтаны (а их всё больше и больше) по пакетику фери запихнуть незаметно.
Из известных мне были "запузырены" в прошлом году:
1. у выставочного комплекса - "колодец"
2. у "Планеты"
3. "биде"
Пн июл 17, 2006 16:32 pm
ну так вот как биде реконструируют в то что у них получится - а судя по рисунку тот ещё пеногенератор - можно пофлешмобить... =)
Пн июл 17, 2006 16:59 pm
Brskый писал(а):ну так вот как биде реконструируют в то что у них получится - а судя по рисунку тот ещё пеногенератор - можно пофлешмобить... =)
Угум-с. Точно такое же мнение о новом конструктиве. Ждём-с. Как мне кажется приурочат к дню города, т.ч. готовьте фейри.
Пн июл 17, 2006 17:09 pm
как вариант - порошочек для приготовления пены у пожарников. эффект - в РАЗЫ превосходит фейри. пена будет отрываться и летать по городу. =) взять можно в автосервисах - они этой хренью там чтото внутрях авто отмывают. в крайнем случае мне так говорили.
Пн июл 17, 2006 17:35 pm
Осталось найти знакомых пожарных. Кто там у нас на фоне пожарной машины фоткался?
Пн июл 17, 2006 17:39 pm
у мя брат там...
Пн июл 17, 2006 17:42 pm
Ну так спроси у него про порошочек
Пн июл 17, 2006 17:45 pm
нет ты предлагаешь мне попросить брата УКРАСТЬ? чтоб при проверке - кто что вынес - егоб пропалили? фу какой ты =) на самом деле безапаснее в сервисах поискать. чесслово
Пн июл 17, 2006 17:52 pm
не,я не в коем случаи не хочу чтобы твой брат украдал и запалился.Просто незаметно немножко вынес
Пн июл 17, 2006 18:08 pm
учитывая как пожарники воруют на пожарах, вынести кило порошка...
Пн июл 17, 2006 22:54 pm
...давайте будем точными в терминах. Пожарники - это пострадавшие от пожара, погорельцы. А те, кто выно... тьфу, совсем Вы меня, уважаемый Гоша, запутали... те, кто тушат пожары - это пожарные.
Пн июл 17, 2006 23:52 pm
Погорельцы это вот и есть пострадавшие. А пожарник...
Не поленился задать вопрос энциклопедии. Там ничего про это слово не знают, но оно косвенно встречается и описывает именно тех кто во... тушит.
...пионерской организации возникли сводные отряды и дружины, объединяющие в дни летних каникул пионеров разных возрастов, отряды по интересам - юные друзья пограничников, пожарников, милиции и др
Вт июл 18, 2006 0:24 am
...мой источник - "Москва и москвичи" Гиляровского. Рекомендую, кстати. Весьма занимательное чтение. А Вы, наверное, смотрели какую-нить советскую энциклопедию... Большую или Малую?..
Вт июл 18, 2006 1:01 am
БЭС :)
Вт июл 18, 2006 10:44 am
нет уж я не буду разводить здесь офтоп с воплями на тему "за семь тыщь в месяц жистью рисковать на работе" и "платите нормально - воровать не будут". гоша, учитывая как воруют...? а как воруют? видел? ловил за руку? примеры в студию!
![Smile :)](https://forum-2.dmitrov.su/images/smilies/icon_smile.gif)
офтоп таки получилси
Вт июл 18, 2006 11:06 am
К сожалению в настоящее время идёт упрощение языка. Ранее чётко различались слова "пожарник" - тот кто пострадал от пожара (причём в большей степени самоподжигатель) и "пожарный" - тот кто тушит пожары.
Однако современные словари уже вводят потихоньку слияние слов в угоду ленивым людям:
Словарь трудностей
ПОЖАРНЫЙ и допустимо пожарник. В официальной речи - обычно пожарный.
Толково-словообразовательный
ПОЖАРНЫЙ1 м.
1. Работник пожарной команды.
Как видим уже "допустимо" :(
Однако даже и сейчас можно по морде схватить назвав пожарного "пожарником" (правда и там молодняк забывает слова).
Вт июл 18, 2006 11:16 am
Brskый писал(а):нет уж я не буду разводить здесь офтоп с воплями на тему "за семь тыщь в месяц жистью рисковать на работе" и "платите нормально - воровать не будут". гоша, учитывая как воруют...? а как воруют? видел? ловил за руку? примеры в студию! :) офтоп таки получилси
Тебе я доказывать ничего не буду, мне достаточно того, что расказали владельцы магазинов. Мне достаточно того, как хвастались некоторые, что у них дома появились новые электронные штуки. Тебе точно хочется доказательств и ты готов потом признать свою не правоту публично?
Я лично их не заставляю за 7 тысяч рисковать жизнью. Но разве есть оправдание убийцам, мородерам, насильникам и прочей мрази, то что их зарплата 7 тысяч рублей? Может быть тогда им правильнее обратить внимание на то, что весь Дмитров засеивают цветами, для красоты, а пожарник работает как лох за 7 тысяч рублей. А то я тоже не могу позволить роллс-ройс, но я не иду воровать.
Вт июл 18, 2006 11:23 am
будут точные док-ва - конечно публично признаю что был не прав. владелец сгоревшего магазина - хороший свидетель =) но обычно в случае кражи - обращаются в милицию... хотя в твоей классификации она тоже не оч. далеко видимо от огнеборцев стоит. хоть и и "по городу с автоматом" (с) никто не ездит больше , да и пожары тушат. и скажу те людей выносют на себе. это лирика правда. будут док-ва - признаюсь. и я вроде никого не оправдывал, а? электронные штучки? после пожара? ну-ну.
Вт июл 18, 2006 11:45 am
Чувак да ты видно вообще не в теме. А где ты сам был 8 мая 2006 года?
Вт июл 18, 2006 11:53 am
Да лично видел как пожарные ценные вещи тырили
И смешно от тебя слышать что такого типа нет
Это было,есть и будет