Switch to full style
Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.
Ответить

Скорость ограничили на трассе Бийск-Барнаул

Вт авг 08, 2006 11:33 am

В Алтайском крае на участке федеральной трассы Бийск-Барнаул, где в прошлом году в ДТП погиб губернатор региона Михаил Евдокимов , максимально разрешенная скорость снижена с 90 до 50 километров в час.

"Такое решение принято в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения", - сообщили РИА "Новости" во вторник в управлении ГИБДД края.

Напомним, в конце июля на 319-м километре трассы М-52 - в том месте, где год назад погиб Евдокимов - произошло новое ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы. При столкновении ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110, двигавшихся навстречу друг другу, два человека погибли, еще восемь были госпитализированы.

Для того, чтобы водители соблюдали установленный скоростной режим, в настоящее время на этом месте дежурят наряды сотрудников дорожно-постовой службы, которые ежедневно останавливают до 50 нарушителей, превышающих скорость, сообщили в ГИБДД края. Все нарушители привлекаются к административной ответственности.

По мнению многих специалистов и простых автолюбителей, место, где погиб алтайский губернатор, считается достаточно опасным для движения из-за рельефа местности, а также из-за того, что многие водители здесь двигаются со значительным превышением скорости.

Авария, в которой погибли алтайский губернатор, его водитель и охранник, произошла 7 августа 2005 года. Губернаторский Mercedes, двигавшийся на большой скорости, столкнулся с ехавшей в попутном направлении и собиравшимся повернуть налево автомобилем Toyota, которой управлял местный житель Олег Щербинский. Mercedes вылетел с трассы и врезался в дерево.

В феврале суд Зонального района края признал Щербинского виновником ДТП и приговорил его к четырем годам лишения свободы, однако позже Алтайский краевой суд отменил этот приговор. Вышестоящий суд посчитал, что ответственность за аварию лежит на погибшем водителе губернатора, который нарушил правила дорожного движения.

Щербинский был оправдан и освобожден из-под стражи. Его уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления.

http://newsru.com/russia/08aug2006/road.html



Вот скажите мне, зачем ограничивать эту скорость на трассе, если все равно чиновники ездят как хотят и срали они на все эти знаки. Да и простые опять же... единственое что изменится, сумма за не составление протокола.

Вт авг 08, 2006 13:07 pm

Кажется решили "быдло" на место поставить. Вы, говорят, суки, заставили кровавого убийцу выпустить, так мы вас рожей в дерьмо. Будете ездить 50 по трассе.
За...али "слуги народа". Надо закон ввести: каждый год выбирать особо отличившегося, и на фонарь. Глядишь меньше в чиновники рваться будут.

Вт авг 08, 2006 14:46 pm

Durak писал(а):Кажется решили "быдло" на место поставить. Вы, говорят, суки, заставили кровавого убийцу выпустить, так мы вас рожей в дерьмо. Будете ездить 50 по трассе.
За...али "слуги народа". Надо закон ввести: каждый год выбирать особо отличившегося, и на фонарь. Глядишь меньше в чиновники рваться будут.

Ты, кстати, только что нарушил закон. И Гоша тоже. Тот самый, об экстремизме. :shock:

Вт авг 08, 2006 15:36 pm

А можно я тоже нарушу и присоединюсь к мнениям Гоши и Дурака? :D

Вт авг 08, 2006 16:11 pm

А как это я его нарушил, никакого посягательства на персональную личность не была :)

Вт авг 08, 2006 16:21 pm

gosha писал(а):А как это я его нарушил, никакого посягательства на персональную личность не была :)

Вычёоооркуем.
Ответить