???????? ???????????????? ?? ????????

ПАмАгите!

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

ПАмАгите!

Сообщение МегаVольт » Сб ноя 18, 2006 0:14 am

Уважаемые продвинутые юзеры!Помогите оптимизировать и проапгрейдить работу моего компа,у меня celeron 2.66 mgz,два харда seagate 200 гигов и maxtor 80 гигов,мать foxconn,видюха radeon 9250 256мб,сетевуха,звуковуха creative audigy 4,pci-модем d-link,кардридер,dvd-rw sony и cd-rw asus ромы.Собирал сам.А еще несколько вопросов-Чем отличаются SATA и IDE?Какие проги лучше использовать для настройки?Какой антивирус лучше?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров


Re: ПАмАгите!

Сообщение Garikk » Сб ноя 18, 2006 0:48 am

Чем отличаются SATA и IDE?Какие проги лучше использовать для настройки?Какой антивирус лучше?


SATA и IDE (PATA) отличаются скоростью (теоретически возможной) кабелем и разъёмом.. вобщемто в ближайшие 2 года разницы между ними, кроме удобства сборки небудет. винчестеры всёравно медленней чем PATA 133 работают...

Для настройки лучше использовать руки и голову...а не твикеры.
Антивирус NOD32

imho
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: ПАмАгите!

Сообщение Сумеречный Дракон » Сб ноя 18, 2006 2:14 am

Garikk писал(а):
Чем отличаются SATA и IDE?Какие проги лучше использовать для настройки?Какой антивирус лучше?


SATA и IDE (PATA) отличаются скоростью (теоретически возможной) кабелем и разъёмом.. вобщемто в ближайшие 2 года разницы между ними, кроме удобства сборки небудет. винчестеры всёравно медленней чем PATA 133 работают...

Для настройки лучше использовать руки и голову...а не твикеры.
Антивирус NOD32

imho


Гы. Типичный RTF и мега IMHO. :lol:
Извините сначала Гаррику отвечу.
Личный действующий пример.
Два винта на IDE шине Barracuda 4 и Баракуда 7200.7. Собраные в 0-ой рейд. Этот рейд в среднем 1.5 раза медленне одного жесткого диска на SATA. Правда этот диск с 16 мегабайтным кэшом но всетаки. Так что скорость действительно различатеся.

2 Мегавольт.
Давайте определимся чего мы хотим от компа. Что именно неудовлетворяет. На какие цели он должен быть заточен. :wink:
Если для игр то оооочень слабая видеокарта. Не простительно для сегодняшних игр аппаратная поддрежка только 8-ого DirectX. Не помогут даже 256 мб памяти на борту видюшки. Начать наверное стоит с этого.
А кстати, сколько оперативной памяти у компьюетра всего?
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Re: ПАмАгите!

Сообщение Garikk » Сб ноя 18, 2006 2:45 am

Гы. Типичный RTF и мега IMHO. :lol:
Извините сначала Гаррику отвечу.
Личный действующий пример.
Два винта на IDE шине Barracuda 4 и Баракуда 7200.7. Собраные в 0-ой рейд. Этот рейд в среднем 1.5 раза медленне одного жесткого диска на SATA. Правда этот диск с 16 мегабайтным кэшом но всетаки. Так что скорость действительно различатеся.


Ну вопервых, в данном случае я сомневаюсь что он будет аппаратный рейд собирать :)
Во вторых....большинство не самых современных дисков, всёравно внутри работают на PATA 133... и хоть башкой бейся об стену больше чем 133 мб/с. из него не вытряхнешь...хоть там гигабайт кэша будет.

...Вот сходу даже потестил..
Старенькая Барракуда на 80 гигов (UDMA100 помоему ещё...одна из первых) на SilImage ATA133 у меня на работе Скорость 70 Mb/S

И дома, SATA Maxtor 160Гб ... 120 Мб/s

(скорость естественно через буффер...механика еле до 70 мб.с. на максторе дотягивает..что кое как PATA66 перекрывает)

Да, разница есть..... но вот только оба они укладываются в PATA 133... как бы ни хотелось превознести SATA...сдесь он ниначто не влияет...какраз только провода удобные...и не более

Это спор из разряда: что лучше AGP8 или PCIEx16
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Сообщение МегаVольт » Сб ноя 18, 2006 4:12 am

Вытекающий вопрос-какая фирма-производитель хардов лидирует и какая воистину заслуживает внимания?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Сб ноя 18, 2006 4:18 am

Извиняюсь,чуть не забыл-оперативки 512,а видюха,кстати,тянет почти все рейтинговые нынешние игры учитывая среднее разрешение
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение rudy » Сб ноя 18, 2006 13:05 pm

Жесткие диски только сигейт. Все остальное - полная баррр-а-куда.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение Сумеречный Дракон » Сб ноя 18, 2006 15:22 pm

МегаVольт писал(а):Извиняюсь,чуть не забыл-оперативки 512,а видюха,кстати,тянет почти все рейтинговые нынешние игры учитывая среднее разрешение

Ну ты загнул.
Что и Far Cry И FEAR идут нормально???? Гы. Мне в FEAR на 7800 GT было очень не уютно играть на 800х600 а ты про 9250 Родик.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение МегаVольт » Вс ноя 19, 2006 12:33 pm

Я как раз сейчас Far Cry прохожу. :D Еще как тянет,как не удивительно....в FEAR не играл-не знаю...doom третий даже тянет.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Вс ноя 26, 2006 10:39 am

Поставил F.E.A.R. и понял что пора идти в магазин за нормальной видюхой.Моя эту игр :cry: уху тянет лишь на самых слабых настройках-я в печали...
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Strider » Вс ноя 26, 2006 11:26 am

Мегавольт,новая видюха поди тебе нужна под AGP-cлот?
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Сообщение МегаVольт » Ср дек 20, 2006 0:24 am

Совершенно верно...
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика