Вс май 13, 2007 22:08 pm
Вс май 13, 2007 22:40 pm
Пн май 14, 2007 19:33 pm
Пн ноя 26, 2012 4:59 am
это не ваша т.з, а Назарова, его версия строится на заговорах.Ivanov писал(а):
... еврея Кирби...
... Леонида Георгиевна ранее состояла в браке с богатым американцем еврейского происхождения Кирби, с которым развелась в 1937 г. Поэтому епископы РПЦЗ не благословили этот брак, и претенденты на русский престол были вынуждены венчаться тайно не в русской, а в греческой церкви в Швейцарии... Через Хелен Кирби (дочь Леониды Георгиевны от первого брака с евреем Кирби) её единоутробная сестра Мария Владимировна (да, да, читатель, теперешняя «Глава Российского Императорского Дома»), дочь Леониды Георгиевны от брака с Владимиром Кирилловичем, поддерживает связи с богатейшими еврейскими и масонскими кругами США, вплоть до банкирских домов, известных своим финансированием революции в России...--------------------------------------------------------------------------------------------------
источник: - Григорий Климов. Божий Народ Глава 8. СОЮЗ САТАНЫ И АНТИХРИСТА:- http://www.g-klimov.info/klimov-bn/Bn08.htm
Леонид Болотин:- «НЕНАВИЖУ ЛОЖЬ И ГНУШАЮСЬ ЕЮ…» далее пишет в своей Книге: - http://bookz.ru/authors/leonid-bolotin/ ... lnd01.html :- """"... еврейский коммерсант Кирби - родственник банкира Янкеля Шиффа ...""""
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Казалось бы, происхождение его не имеет ровным счетом ни какого значения, тем более что женитьба на бывшей ранее замужем – вдове или разведенной – не играет никакой роли для восприятия прав на Российский Императорский Престол, ибо не запрещено ни одной из статей Основных Государственных Законов Российской Империи. В истории Дома Романовых были прецеденты, таких союзов никак не влиявшие на статус их заключивших. К примеру, в 1907 г. Великий Князь Николай Николаевич-младший (1856 – 1929) сочетался браком с принцессой Анастасией (Станой) Николаевной Черногорской (1867 – 1935), бывшей до того в 1889-1906 гг. в браке с принцем Георгием Максимилиановичем Лейхтенбергским, князем Романовским (1852 – 1912) и разведшейся с ним. Этот брак никоим образом не сказался на статусе супруги, получивший титул Великой Княгини, а тем более супруга. Оба они благополучно поминались за литургиями во всех христианских храмах Империи и были включены в «Придворный календарь», как члены Царствующей фамилии.
----------
На указанный вопрос о «Кирби», важно самого происхождения Кирби, хотелось бы коснуться в силу гипертрафированного интереса к нему через клевету подобную в коментариях,смущающих нормальных людей.
-------------------------------------
Итак, что же утверждают по данному вопросу враги Императорского дома, подстрекающие то и дело «волны» анти-династической компании? Господин «Кирби» - коммерсант, представитель семьи еврейских банкиров-совладельцев банка «Kuhn, Loeb & Co», был первым браком женат на дочери банкира Янкеля Шиффа «на чьи деньги делались все русские революции». От брака с ним Великая Княгиня Леонида Георгиевна (урожденная княжна Багратион-Мухранская) имеет дочь Хелен и «поддерживает связи с богатейшими еврейскими и масонскими кругами США, вплоть до банкирских домов, известных своим финансированием революции в России» (Более подробно в разных интерпретациях см.: Болотин Л. Царское Дело. Материалы к дорасследованию убийства Царской Семьи. – М., 1996; Веймарн К. Истинное возрождение и реставрация. Б.м. 1984; Назаров М.В. Кто наследник Российского престола? – М., 2004; Селищев Н. Тайна смуты // «Литературная Россия». 1995. № 10).
Теперь коснемся самого бредового, но особо приятного для слуха патриотствующих личностей, буквально живущих гипертрофированной донельзя «теорией всемирного заговора», утверждения о связях Кёрби с «главным спонсором» русской революции Я. Шиффом. Для чего нам необходимо, обратиться к генеалогии и кратко коснуться биографии этого человека.
Яков-Генри (Гирш) Шифф родился 10 января 1847 г. во Франкфурте-на-Майне, в еврейской семье Моисея Шиффа и Клары, ур. Нидерхофгейм. В 1865 г. в 18-летнем возрасте он переехал в Нью-Йорк. Здесь он начал работать в банке Kuhn, Loeb & Co. В 1875 г. женился на дочери одного из владельцев банка Соломона Леба Терезе. В 1885 г. стал управляющим данного банка. Банк участвовал в финансировании многих крупных проектов в разных отраслях американской промышленности и строительстве железных дорог. Позже Шифф стал главным партнером и совладельцем банка, вице-президентом Торговой палаты США и в течение ряда лет входил в городской совет Нью-Йорка. Также Я. Шифф известен как еврейский национальный активист и филантроп, чья деятельность по финансовой поддержке революционеров хорошо известна в России и повторять ее лишний раз не нужно (см. Иоанн (Снычев), митрополит. Творцы катаклизмов//Пастырь добрый. Труды митрополита Иоанна. – СПб., 1996). Умер он 25 сентября 1920 г. в Нью-Йорке. От брака с Терезой Леб у него было двое детей: сын, Мортимер Леб Шифф (1877 – 1931), крупный деятель скаутского движения в Америке и дочь, Фрида Шифф (1876 – 1958) (см. Adler C. Jacob Henry Schiff: A Biographical Sketch. – New York., 1921, Cohen, N.W. Jacob H. Schiff: A Study in American Jewish Leadership. – New York, 1999).
Возможно, именно она была первой женой «американского еврея» Кёрби? Но не так всё просто. Во-первых, Самнер Мур Кёрби (Sumner Moore Kirby), именно так было имя первого супруга княжны Леониды Георгиевны Багратион-Мухранской, родился в 1895 г., т.е. был на 19 лет моложе Фриды Шифф (см. Дворянские роды Российской Империи. Т. 3. Князья/ под ред. С.В. Думина. – М., 1996). А во-вторых, Фрида Шифф была замужем только один раз, за отпрыском довольно известного в США банкирского дома – Феликсом Морицем Варбургом (1871 – 1937) (см. Chernow R. The Warburgs: The Twentieth-century Odyssey of a Remarkable Jewish Family. New York, 1993).
Возможно, «разоблачители» ошиблись, и речь шла не о дочери, а о внучке Якова Шиффа? Но и в этом случае все тщетно. Единственная дочь Мортимера Шиффа – Дороти Шифф (1903–1989), владелица (1939-1976) и главный редактор (1950–1976) газеты «Нью-Йорк пост», была замужем неоднократно, но в 1920-е – 1930-е гг. ее мужьями были последовательно два лица: с 1923 г. биржевой брокер Richard B.W. Hall, a с 1930-го г. George Backer. Имена явно не совпадают с Sumner Moore Kirby.
-----------------------
Если он не связан с семейством Шифф....то далее следуют казусы с тем , что говорит "автор", делая дураков со своей телегонией всех читателей:
-----------------------
Чтобы снять с Кёрби последние подозрения в связях с партнерством «Kuhn, Loeb & Co», а, следовательно, и с «богатейшими еврейскими и масонскими кругами США», обратимся к изданиям этой компании, существовавшей с 1867 по 1977 гг. (см. Kuhn Loeb & Co. Investment Banking Through Four Generations. privately printed, 1955; Kuhn, Loeb & Co. A Century of Investment Banking. New York: privately printed, 1967). Ни в одном из них, среди списка генеральных партнеров фамилия Kirby не фигурирует.
Как видно С.М. Кёрби не удостоился «высокой чести» быть родственником Я. Шиффа, но всё же: Кто же Вы мистер Кёрби? Кто ваши предки? Какова их национальность? Кем была Ваша истинная, а не вымышленная первая жена?
В действительности Кёрби – это шотландский дворянский род, известный с XIII века. Изначально фамилия «Kirby» писалась в качестве «Кyrkeby» или «Kirgby» и этно-религиозное происхождение ее носителей было заложено уже в ней самой. Так как в ее основу (корень) было положено шотландская форма английского слова «Church», т.е. «церковь». Христианское происхождение ее носителей в Средневековье не вызывает сомнений.
Со временем семья Кёрби разделилась на несколько ветвей, некоторые из которых до сих пор проживают на Британских островах.
Линия к которой принадлежал Самнер Мур Кёрби, эмигрировала в США в кон. XVIII - нач. XIX вв. По вероисповеданию они принадлежали к Епископальным христианам-протестантам. Отец Самнера Мура, Фред Морган Кёрби (Fred Morgan Kirby) – был известным американским бизнесменом. Он родился в 1861 г. городке Браунсвилль (Brownsville) (штат Нью-Йорк), в бедной семье Вильяма Кёрби и Анжелины Элизабет Слайтер (Angeline E. Slater). До 14 лет он учился в общественной школе Уотертауна (Watertown). С 14 лет отправляется работать в фирму Харви Мура, владельца склада галантереи. Здесь он делает карьеру от занимавшегося рекламой порученца до бухгалтера. Вскоре он создает экономическую теорию «пяти и десяти центов», применение которой принесло ему состояние. Постепенно скопленный им капитал позволяет Фреду Моргану Кёрби, продолжавшему работать в фирме Мура, организовать свой собственный бизнес и стать владельцем сети крупных оптовых складов и дешевых магазинов к востоку от р. Миссисипи. В 1912 г. фирмы Мура, Кёрби и нескольких других предпринимателей были слиты в корпорацию F.W. Woolworth Co., где с 1916 г. Фред Морган занимает пост Вице-президента. Созданная Кёрби корпорация просуществовала до 1997 г.
Но Ф.М. Кёрби известен в США даже не столько как удачливый бизнесмен, но как крупный благотворитель в сфере здравоохранения, образования и помощи малоимущим. В частности в 1920 г. при Лафайет-колледже (Lafayette College) в штате Пенсильвания на его средства была создана библиотека, позже названная его именем, в 1931 г. в штате Пенсильвания была организована больница носящий имя его матери – Angeline Elizabeth Kirby Memorial Health Center. Оба эти учреждения существуют по сей день. В память трудов Фреда М. Кёрби на ниве благотворительности в 2004 г. по инициативе Пенсильванской исторической и музейной комиссии в его честь была установлена мемориальная доска, украшенная родовым гербом Кёрби. Скончался Фред Морган Кёрби 16 октября 1940 г.
"И, наконец, 1934 г. Кёрби заключает свой третий и последний брак с княжной Леонидой Георгиевной Багратион-Мухранской (род. 1914), дочерью Главы Грузинского Царского Дома князя Георгия Александровича Багратион-Мухранского (1884-1957) и его супруги Елены Сигизмундовны, урожденной Новина-Злотницкой (1886-1976) (из дворян Черниговской губернии, прапраправнучка Царя Грузии Ираклия II). От этого брака в Женеве родилась дочь Хелена-Луиза (в православии – Елена) (род. 13 января 1935).
Через три года и этот брак Кёрби распался. Говоря о своем первом супруге Великая Княгиня Леонида Георгиевна позже отмечала, что «это был хороший человек,он очень многим помогал и, вместе с тем, это был очень трудный человек»(цит. Думин С.В. Романовы: императорский дом в изгнании. Семейная хроника. М., 1998 с. 302-303; см. также: Leonida, Grande-duchesse de Russie. Chaque matin est une grace. Saint-Amand-Montron: JC Lattes, 2000)."
После развода оформленного в Ницце 5 ноября 1937 г. Кёрби выделил деньги на содержание своей дочери Елены, которая осталась с матерью.
ни Великий Князь Владимир Кириллович, ни его будущая супруга Великая Княгиня Леонида в то время не были даже знакомы.
--------
Уже после оккупации Франции нацистами и вступления США во Вторую Мировую войну на стороне антигитлеровской коалиции Кёрби, как гражданин враждебного государства был задержан, вывезен в Германию и помещен в печально знаменитый концлагерь Бухенвальд. Здесь 7 апреля 1945 г., за несколько дней до освобождения лагеря американцами, он умер вследствие плохих условий содержания и недостатка питания.
Смерть Самнера Мура Кёрби, как и миллионов представителей других государств и наций, явилась бы «рядовой» каплей того вселенского потока боли и страданий, которым ознаменовалась Вторая Мировая война, если бы после смерти имя этого американца шотландского происхождения не было полито грязью. - http://monarhist.net/LEG/Publ/Mankov-1.htm
-------
(сам удивился!). Кем по национальности является Самнер Мур Кёрби(1894-1945), что ему так досталось от российской прессы
---------------------------------------------------------------------------------------------------Ivanov писал(а):"С другой стороны, великий князь Владимир и его отец Кирилл - оба были масонами." - .
Пн ноя 26, 2012 11:28 am
Пн ноя 26, 2012 11:33 am
Пн ноя 26, 2012 12:19 pm
Пн ноя 26, 2012 12:21 pm
Пн ноя 26, 2012 12:23 pm
Пн ноя 26, 2012 12:24 pm
Пн ноя 26, 2012 12:26 pm
Пн ноя 26, 2012 12:30 pm
Пн ноя 26, 2012 12:32 pm
Пн ноя 26, 2012 12:34 pm
Пн ноя 26, 2012 12:36 pm
Пн ноя 26, 2012 12:37 pm
Пн ноя 26, 2012 12:39 pm
Пн ноя 26, 2012 12:40 pm
Пн ноя 26, 2012 13:00 pm
Пн ноя 26, 2012 13:08 pm
Вт ноя 27, 2012 0:10 am
карлик писал(а):Простыни, которые он выкладывает не читал, но осуждаю!..
Вт ноя 27, 2012 9:19 am
Вт ноя 27, 2012 10:31 am
Maxim писал(а):А какая вообще разница какой процент чьей крови в наследнике?
Вт ноя 27, 2012 10:44 am
Вт ноя 27, 2012 10:57 am
Maxim писал(а):А какая вообще разница какой процент чьей крови в наследнике?
Powered by phpBB © phpBB Group.
По всем вопросам пишите в службу поддержки [email protected]
phpBB Mobile / SEO by Artodia.