???????? ???????????????? ?? ????????

ПроверьСердце

Все о здоровье

ПроверьСердце

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 28, 2016 11:28 am

Когда человек «проектировался», предполагалось, что он будет постоянно двигаться: убегать от хищников, охотиться на белок, ходить и искать овощи и фрукты... Но за последние 50–70 лет понятие «работа» окончательно перестало ассоциироваться с тяжелым физическим трудом. Что из-за этого произошло?

Когда человек активно двигается, у него в норме открыто условно десять капилляров. Но когда он находится в состоянии покоя, то из десяти работает только один. Дело в том, что обмен разными полезными веществами — газом, кислородом — происходит, когда капилляр омывается кровью. Для наглядности приведу такую аналогию: допустим, если в Голландии у хозяйки есть пятикомнатный дом, но живет она только в одной спальне, то и отапливать будет только это помещение. Точно так же в человеке: если ты активно не работаешь, то зачем тебе столько крови, полезных веществ для большего числа капилляров?

Каждый человек минимум раз в год должен проходить специальные обследования: сдавать развернутые анализы крови, делать кардиограмму и УЗИ сердца. Только так можно адекватно оценить состояние своего организма.
Всё бы ничего, да только во время движения при омывании кровью капилляра у человека вырабатывается особое вещество — оксид азота, который очень положительно влияет на организм: понижает уровень холестерина, делает кровь менее вязкой, увеличивает показатели «хорошего» сахара — одна сплошная польза. Если мы мало двигаемся в течение дня, то у нас постепенно возникает хронический недостаток оксида азота. И это сейчас одна из главных болезней цивилизации. Все, кто придерживается сидячего образа жизни, имеют этот недостаток, который, в свою очередь, может привести к развитию эндотелиальной дисфункции и запустить такие процессы, как сахарный диабет, инсульт, инфаркт, внезапная смерть...

(В группе риска прежде всего мужчины, и чем старше, тем проблема актуальнее.) Но сам по себе сидячий образ жизни — это независимый фактор риска, кроме курения, высокого давления и прочих повреждающих внутреннюю оболочку сосуда причин.
http://health.rbc.ru/healthylife/ochevi ... #startread
Если кого заинтересует:
http://health.rbc.ru/cardio/
Это тесты:
http://health.rbc.ru/tests/
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: ПроверьСердце

Сообщение Ирина Дмитровская » Чт май 11, 2017 13:12 pm

Все верно! Гипотония и экология - два важнейших негативных фактора. Если тебе "за 30" обязательно надо проходить профобследования! К счастью, у нас в Дмитрове есть где и анализы сделать и УЗИ сосудов пройти!
Ирина Дмитровская
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 13:09 pm

Re: ПроверьСердце

Сообщение Катти » Вт июл 09, 2019 17:24 pm

Сейчас все чаше стали умирать от инсульта молодые люди. Те, кому еще нет 30-ти
Катти
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2019 17:21 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика