???????? ???????????????? ?? ????????

«Китайский расстрел» в станице Наурской

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

«Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Thor » Вс мар 26, 2017 10:51 am

Новые обстоятельства «отражения» атаки на подразделение Нацгвардии в Чечне: нападавшие были задержаны живыми. И убиты выстрелом в голову
По официальной версии, подтвержденной пресс-службой Нацгвардии, в ночь с 23 на 24 марта шесть жителей станицы Наурская (личности установлены) атаковали в/ч 3761. В ходе «перестрелки» нападавшие были ликвидированы, шесть военнослужащих Нацгвардии убиты, трое получили ранения. Однако официальная версия о нападении на подразделение Нацгвардии, дислоцированное в станице Наурская, вызывает большие сомнения. В распоряжении «Новой газеты» оказались незаретушированные фотографии чеченцев, якобы погибших в ходе «боестолкновения». Эти фотографии сделаны на месте происшествия одним из членов следственно-оперативной группы. На фотографиях отчетливо видно, что все «нападавшие» убиты практически одним и тем же способом – выстрелом в голову.

«Новая газета» показали эти снимки судмедэкспертам, криминалистам и баллистам. У опрошенных специалистов не возникло противоречий в суждении о характере и способе ранения. Специалисты подтвердили, что люди на фотографиях были расстреляны практически в упор, у всех убитых входное пулевое отверстие расположено в районе ушной раковины.

Более категорично высказался один из бывших сотрудников правоохранительных органов, служивший в Чечне. Он прокомментировал фотографии следующим образом:


«типичный «китайский расстрел». Так обе воюющие в чеченских кампаниях стороны называли казнь военнопленных

(по аналогии с публичными расстрелами в Китае, для которых характерны два признака: массовость и способ убийства ­ жертва стоит на коленях, а палач стреляет в голову, чаще всего в затылок).

Других пулевых ранений, кроме ранений в голову, на телах чеченцев, якобы «напавших» на в/ч 3761, нет. Эти фотографии практически дезавуирует сообщения о имевшем место в ночь с 23 на 24 марта боестолкновении и свидетельствуют, по меньшей мере, о том, что все «нападавшие» были задержаны живыми.

Отдельный интерес представляет фотография убитого чеченца с муляжем самодельного взрывного устройства (СВУ). (Тот факт, что СВУ были не настоящими, официально подтвердил Национальный антитеррористический комитет).

На левой кисти убитого отчетливо виден ровный свежий кровоподтек, напоминающий по своему виду странгуляционную борозду от наручников. Также отчетливо видно, что СВУ примотано к телу погибшего ­ желтым скотчем ПОВЕРХ свежих пятен от земли, травы и крови на кофте «нападавшего».


Фактически, это означает, что кто-то примотал СВУ уже к трупу «боевика».

Если никакого боестолкновения не было (а фотографии убитых чеченцев тому объективное подтверждение), то возникает вопрос: при каких обстоятельствах погибли и были ранены девять военнослужащих в/ч 3761?

«Новая газета» располагает данными о характере ранений четырех гвардейцев. У майора С. (все фамилии имеются в редакции) диагностирована открытая черепно-мозговая травма и рвано-ушибленные раны головы и лица. Старший лейтенант С. получил огнестрельное ранение правого бедра, рядовой И. – касательное огнестрельное ранение коленного сустава.

Также известно, что по меньшей мере один из шести погибших – старший лейтенант Ермолаев – скончался от огнестрельных ранений в область грудной клетки и в живот.


Однако, по данным сотрудника прокуратуры, непосредственно участвовавшего в осмотре места происшествия, «напавшие» на в/ч 3761 чеченцы были вооружены всего лишь палками и ножами.

Этот факт подтверждается и официальными сводками Нацгвардии (см. фото). То есть огнестрельного оружия у чеченцев при себе не было.
По официальной версии Нацгвардии, «нападавшим» не удалось проникнуть на территорию воинской части и завладеть оружием военнослужащих. Таким образом, непонятно, при каких обстоятельствах военнослужащие Нацгвардии получили огнестрельные ранения и кто в них стрелял на самом деле.

По информации «Новой газеты» в в/ч 3761 несут службу преимущественно командированные из других регионов военнослужащие. По информации от жителей станицы Наурская, между местными чеченцами и военнослужащими в/ч 3761 возможно имел место конфликт на национальной почве. Это могло стать причиной разборки, в ходе которой чеченцы могли были задержаны. Однако эта версия все равно не проясняет обстоятельства ранения и смерти девяти гвардейцев.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/25/71904
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф


Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Ил-2 » Вс мар 26, 2017 13:45 pm

Однако эта версия все равно не проясняет обстоятельства ранения и смерти девяти гвардейцев.


А вот с этого и надо было начинать этому ......"аналитику", который явно писал данную статью, не выходя из своего рабочего кабинета в редакции.
А то весь месседж данной статьи заключается в том, что мирные чеченские безоружные граждане пришли ночью в тумане мирно поговорить со спящими военнослужащими на территорию воинской части по душам, ага. А девять гвардейцев кардинала , видимо терзаясь угрызениями совести за участие в конфликте на национальной почве, самозастрелились или самозарезались. Оставшиеся же в живых гвардейцы, видя такое, кроваво и зверски расправились с шестью безоружными и беззащитными мирными чеченскими жителями, пылая жаждой мести.

А есть ещё и вторая версия, ага. Сначала мирные безоружные чеченские жители по душам поговорили с гвардейцами за углом какой-нибудь казармы, потом этих жителей гвардейцы подло и предательски замочили выстрелами в голову, причем чеченцы, видимо, даже не сопротивлялись при этом . Ну а потом, мучимые страхом перед суровым судом российского военного трибунала, а может быть и чистосердечным раскаянием за загубленные невинные чеченские души, бойцы решили массово самоубиться. У шестерых это получилось, а трое не смогли.

Thor, продолжайте в том же духе подобными статьями вызывать скупую слезу жалости над подобными агнцами аллаха. Потому что с точки зрения "либералов" и прочих сочувствующих боевикам и бандитам подобного пошиба вооруженные только ножами и палками террористы или просто бандиты, жаждущие захватить огнестрельное оружие на территории части, почему, собственно говоря, и произошло данное нападение, не могут быть уничтожены огнем, а обязательно должны быть взяты в плен, чего бы это ни стоило и несмотря ни на какие жертвы.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Thor » Вс мар 26, 2017 16:34 pm

Если подозреваемый обезоружен и задержан , то дальнейшие действия с ним должны производиться в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ .
А то что сделали т.н. "гвардейцы" , ответственность за это предусмотрена ст.105 ч.2 п. "а" УК РФ. от 8 до 20 и до пожизненного
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Ил-2 » Вс мар 26, 2017 16:48 pm

Thor писал(а):Если подозреваемый обезоружен и задержан , то дальнейшие действия с ним должны производиться в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ .
А то что сделали т.н. "гвардейцы" , ответственность за это предусмотрена ст.105 ч.2 п. "а" УК РФ. от 8 до 20 и до пожизненного

Если человек совершает нападение , пусть даже и с ножом, на охраняемый объект с целью завладения оружием, то он может быть уничтожен безо всяких задержаний. И отнюдь не факт, что их предварительно задержали, а потом уничтожили. Домыслы этого "аналитика", ссылающегося на каких-то анонимных экспертов, лично для меня - пустой звук.
И то, что сделали эти "мирные чеченцы", хотя из них только половина из самой Чечни, а остальные из других областей России (один, кажется, из Вологды) тоже тянет на пожизненное.
Я вообще удивляюсь, как можно ссылаться на этого диванного журналиста, который, сидя у себя в кабинете принимал "доклады" от экспертов и помощников прокуроров о ходе расследования. :ROFL: Я ещё хоть немного мог ему поверить, если бы он сам находился в Наурской и лично встречался с очевидцами случившегося. Думайте хоть немного своей головой, прежде чем делать подобные вбросы, лишь бы они расходились с официальной точкой зрения ведущих СМИ.

Кстати, а как фамилия автора статьи? Я что-то не нашел. :wink:
П.С. И ещё один вопрос. На фотографиях всего лишь двое убитых бандитов выстрелами в голову. Где остальные фотографии убитых? Может всё-таки они были убиты иначе?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение gosha » Вс мар 26, 2017 18:13 pm

А что сделали те чеченцы, которым ты теперь дань платишь и пятки целуешь не тянет на пожизненное?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Ил-2 » Вс мар 26, 2017 18:51 pm

В качестве , так сказать, лирического отступления, На днях в Лондоне полицейские тоже застрелили террориста, причем безоружного, хотя его запросто могли взять живьем. Но не стали этого делать. Наверное, их тоже ждет суровая кара английского правосудия, ага.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Thor » Вс мар 26, 2017 19:47 pm

Ил-2 писал(а):В качестве , так сказать, лирического отступления, На днях в Лондоне полицейские тоже застрелили террориста, причем безоружного, хотя его запросто могли взять живьем. Но не стали этого делать. Наверное, их тоже ждет суровая кара английского правосудия, ага.


Я немного не в курсе ... а эти лондонские "толерантные садисты" тоже того ... сначала в наручники , а потом на колени и выстрел в затылок ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Ил-2 » Вс мар 26, 2017 20:07 pm

Thor писал(а):
Я немного не в курсе ... а эти лондонские "толерантные садисты" тоже того ... сначала в наручники , а потом на колени и выстрел в затылок ?

Да что вы!! Они даже этим себя утруждать не стали. Просто пристрелили безоружного и всё. И не надо тут мне про наручники и постановку на колени трындеть. Никем и ничем это не доказано. А ссылки на какого-то мнимого мифического специалиста очень сомнительны. Зато ....ээээ.... подлое убийство безоружного террориста происходило среди бела дня и на глазах у очень многих свидетелей, да.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Thor » Вс мар 26, 2017 20:14 pm

Ил-2 писал(а):Да что вы!! Они даже этим себя утруждать не стали. Просто пристрелили безоружного и всё. И не надо тут мне про наручники и постановку на колени трындеть. Никем и ничем это не доказано. А ссылки на какого-то мнимого мифического специалиста очень сомнительны. Зато ....ээээ.... подлое убийство безоружного террориста происходило среди бела дня и на глазах у очень многих свидетелей, да.


Напавший на полицейского неизвестный был смертельно ранен сотрудниками службы безопасности после того, как, выбежав из автомобиля, кинулся в сторону парламента, нанося удары ножом прохожим по пути.

Спасатели оказывают срочную помощь полицейскому и нападавшему на территории Вестминстерского дворца.

http://www.bbc.com/russian/media-39357719
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Ил-2 » Вс мар 26, 2017 20:22 pm

Thor писал(а):
Напавший на полицейского неизвестный был смертельно ранен сотрудниками службы безопасности после того, как, выбежав из автомобиля, кинулся в сторону парламента, нанося удары ножом прохожим по пути.

Спасатели оказывают срочную помощь полицейскому и нападавшему на территории Вестминстерского дворца.

http://www.bbc.com/russian/media-39357719

Да что вы!!! :shock: Эти шестеро тоже ножами наносили удары по пути ......прохожим военнослужащим. И не только, видимо, ножами, судя по ранениям гвардейцев. Нет, решительно и определенно этого террориста в Лондоне надо было живьем брать!!!

Кстати, вы забыли добавить, что перед этим данный ....англичанин нечаянно совершил ДТП на мосту, не справившись с управлением автомобиля, случайно задавил и скинул в воду пяток человек, а только потом, наверное в состоянии аффекта, выбежав из автомобиля, стал размахивать ножичком, случайно ранив нескольких подвернувшихся под руку человек.:wink:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Thor » Вс мар 26, 2017 20:54 pm

Подполковник вам что-то доказывать - бесполезно , я уже давно понял . Поэтому я это пишу не для того чтобы пытаться вас разубедить.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение Ил-2 » Вс мар 26, 2017 20:59 pm

Thor писал(а):Подполковник вам что-то доказывать - бесполезно , я уже давно понял . Поэтому я это пишу не для того чтобы пытаться вас разубедить.

А вы разве что-то тут доказывали? Запостили какую-то мутную придуманную кем-то х...ню, даже на мой вопрос по поводу авторства статейки не ответили. А потом стали эту ху..ню пытаться обосновать. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение королева марго » Пн мар 27, 2017 17:24 pm

Собакам - собачья смерть. Игил уже взяла за это ответственность! Так чего тут рассуждать? Арестовывать террористов, а потом кормить и поить их в тюрьмах за счёт государства? О чем вообще тут можно рассуждать?
И хоть все это, конечно, не фига не доказано, но , надеюсь, что так оно и есть, и что в следующий раз другие задумаются, прежде, чем устраивать очередную террористическая акцию.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение qwerty12345 » Пн мар 27, 2017 22:30 pm

Марго. Ээээ... а вы знаете значение слова "терроризм"?
Гм... и не боитесь, что вас кто-то тоже может посчитать собакой и пристрелит без суда и следствия?
Хм, просто, либо мы живем в гражданском обществе, либо топим в сортирах всех, кто, по вашему оценочному суждению, является собакой.
Повторюсь, что вас тоже кто-то может посчитать оной, либо ваших детей.
Дискламейшион....
эээ... как-бы разжигание ненависти, призывы к внесудебным убийствам и пр... если выталкивать оппонентов совсем за рамки правового поля, то они будут вести себя тоже соответственно.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение gosha » Пн мар 27, 2017 22:31 pm

королева марго писал(а):Собакам - собачья смерть. Игил уже взяла за это ответственность! Так чего тут рассуждать? Арестовывать террористов, а потом кормить и поить их в тюрьмах за счёт государства? О чем вообще тут можно рассуждать?
И хоть все это, конечно, не фига не доказано, но , надеюсь, что так оно и есть, и что в следующий раз другие задумаются, прежде, чем устраивать очередную террористическая акцию.


кряк-кряк... можно пожалуйста на статью в УК, где у нас расстрел на месте присутствует? Можно на судебное решение посмотреть? А можно мне под эгидой борьбы с ИГИЛ расстреливать людей, переодевать их в пояса шахидов и радоваться жизни на свободе?
А могут ли жители свей земли с оружием захватывать военные части? Нет? А почему на Донбассе это патриотизм, а в Чечне это экстремизм?
Можно без ответов, ветку не читаю.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение королева марго » Вт мар 28, 2017 9:26 am

qwerty12345 писал(а):Марго. Ээээ... а вы знаете значение слова "терроризм"?
Гм... и не боитесь, что вас кто-то тоже может посчитать собакой и пристрелит без суда и следствия?
Хм, просто, либо мы живем в гражданском обществе, либо топим в сортирах всех, кто, по вашему оценочному суждению, является собакой.
Повторюсь, что вас тоже кто-то может посчитать оной, либо ваших детей.
Дискламейшион....
эээ... как-бы разжигание ненависти, призывы к внесудебным убийствам и пр... если выталкивать оппонентов совсем за рамки правового поля, то они будут вести себя тоже соответственно.

А разве террористы не так себя ведут? Оппоненты, ну, ну... Вы про правовое поле расскажите выжившим в Буденовске, Беслане или на Дубровке.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: «Китайский расстрел» в станице Наурской

Сообщение королева марго » Вт мар 28, 2017 9:29 am

gosha писал(а):
королева марго писал(а):Собакам - собачья смерть. Игил уже взяла за это ответственность! Так чего тут рассуждать? Арестовывать террористов, а потом кормить и поить их в тюрьмах за счёт государства? О чем вообще тут можно рассуждать?
И хоть все это, конечно, не фига не доказано, но , надеюсь, что так оно и есть, и что в следующий раз другие задумаются, прежде, чем устраивать очередную террористическая акцию.


кряк-кряк... можно пожалуйста на статью в УК, где у нас расстрел на месте присутствует? Можно на судебное решение посмотреть? А можно мне под эгидой борьбы с ИГИЛ расстреливать людей, переодевать их в пояса шахидов и радоваться жизни на свободе?
А могут ли жители свей земли с оружием захватывать военные части? Нет? А почему на Донбассе это патриотизм, а в Чечне это экстремизм?
Можно без ответов, ветку не читаю.

Ну да, чукча - не читатель, чукча - писатель.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика