???????? ???????????????? ?? ????????

Глобальные финансы

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Глобальные финансы

Сообщение наталья гончарова » Сб авг 25, 2018 11:59 am

Зачем нефть?
«Каменный век закончился не потому, что закончились камни»
(некий арабский шейх)
Так и люди уже подозревают, что нефтяной век закончится раньше, чем нефть.
Давно уже ходят слухи о неких других источниках энергии, которые положили под спуд, о том, что нефтяники договорились с финансистами – о чем? Зачем?
А примерно так: Доллар надо было сделать мировой валютой, чтобы все рассчитывались в долларах. А чтобы рассчитываться в долларах, надо их купить – но как заставить все страны покупать доллары?
Вот и договорились сначала с Саудами, потом с другими нефтяными странами, что продают они нефть только за доллары. Т.о., если Франция хочет купить нефть – она должны сначала купить доллары. Простая и красивая схема – всем сразу нужны доллары. Но для нее нужно, чтоб источником энергии была только нефть.

Далее: а что будет, если страны начнут покупать нефть за свои валюты?
Тогда нефть для проталкивания доллара уже не будет нужна.
Тогда и могут вынуть из-под сукна те самые таинственные альтернативные источники.

Разве что МВФ изобретет замену доллару, такую же единую валюту для всей Земли. Вы же заметили, что мы вышли из подчинения Америки (об этом говорит сброс ее облигаций, и она нас не покарала, силенки уж не те) – но перешли в прямое подчинение МВФ? Вот он, центр управления миром.
Но что он может, дать нам еще одну общую валюту? А чем она будет отличаться от доллара? Доллар не справляется с удержанием всего мира – а новая почему справится?
Возможно, потому, что у доллара есть еще одна функция – поддерживать промышленность внутри США, а у новой – не будет? (В этом случае судьба США незавидна.)
Тогда возможно, что нефтяная эра продолжится.
Если же будут валютные зоны – то особого смысла в нефти не будет. Хазин говорит, что БРИКС – это и есть те самые валютные зоны, плюс Турция, которая тоже хочет. Плюс ЕС и США, которые уже имеют свои. Плюс Англия. Плюс Иран. Плюс еще кто-то захочет.

Так что каменный век закончился не потому, что закончились камни.
(Мы, кстати, наращиваем несырьевой экспорт, он уже 33%. И закупаем золото.).

Да, и вы заметили, что Путин в последнее время что-то замолчал о «Европе от Лиссабона до Владивостока» - хороший знак. Действительно, какой Лиссабон, если он в другой валютной зоне?

А у вас какие ожидания от своей валютной зоны?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am


Re: Глобальные финансы

Сообщение Будь здоров » Сб авг 25, 2018 20:12 pm

Цивилизация одна! Много знатоков развелось, которые хотят всех разделить :lol:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Глобальные финансы

Сообщение наталья гончарова » Сб сен 08, 2018 11:39 am

Срочно! Вы думали, дедолларизация – это наша борьба с Мировым Правительством?
(Вести с полей, саммита МВФ)

Ха! Только что показали по ТВ (очевидно, для тех, кто еще сомневался), как Кристин Лагар спрашивает у Набиуллиной отчета, как у нас проходит дедолларизация, и та отчитывается. Причем видно, что сказать ей особенно нечего, и она воду льет.
Так что вся эта героическая дедолларизация проводится по приказу МВФ: МП (мировое Правительство, которого нет) делит мир на финансовые зоны, и нам выделена своя.
Ну, расчленить нас пока - пока - не удалось, запихать в Европу или под Китай – тоже, вот нам и дают свою зону, и делайте там что хотите.
Наши банкиры не хочууууут, упираютсяяяяя… Но Лагар неумолима.
А вы думали, что щекастенький Костин сам патриотически изгоняет доллар?
Так выглядит «сопротивление» ваты.
Но это хорошо, что нас силой изгонят из доллара. Почему же наши не хочут? А очень просто – тогда придется самим что-решать, экономикой управлять, это им противно, просто поперек всего их жизненного пути, всех их установок.
Но МП выталкивает, выталкивает… из Рая.
(и вот вам еще вопрос, на засыпку: как вы думаете, в чьей валютной зоне окажутся Украина и Белоруссия?)
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Глобальные финансы

Сообщение наталья гончарова » Ср апр 24, 2019 10:25 am

Как создать Систему, где все деньги мира стекаются к тебе

Капитализм есть обращение денег.

Мировой Капиталист (все капиталисты в мире) тратит деньги, платит работникам, они производят товар, получают зарплату, идут в магазины, покупают товары, деньги возвращаются капиталисту – круг замкнулся.

Заметили? Капиталист получил обратно столько же денег, сколько и вложил (больше Работникам просто неоткуда взять, они не могут потратить больше, чем им выдано зарплаты) – тогда какой смысл?

А если работники перевыполнили план и произвели больше товаров? Кто их купит?
А ведь есть еще и банчеки, которые уж точно хотят получить больше, чем даже не вложили, а дали кредитов.
Так что же делать, если работники, войдя в раж, произвели больше товаров? Не цены же снижать? (ой, скажете тоже)

Сначала это решалось экспансией – товары экспортировались в какую-нибудь не так развитую страну, оттуда возвращались деньги, больше денег.
Потом такие страны закончились.

Первый кризис перепроизводства – Великая Депрессия, она охватила весь тогдашний мир. Надо было что-то делать.
И тут вспомнили, что лет 20 назад был такой Кейнс, предлагавший раздавать денег бедным, чтоб они могли вообще что-то покупать.
Так и сделали (ну, кроме Англии) – и оборот восстановился. Откуда же брали эти деньги? Разумеется, не у Капиталиста, а их печатало Государство. Главный принцип – давать денег ПОКУПАТЕЛЯМ, чтоб они могли что-то купить и отдать деньги Капиталисту.

Капиталист – Работники – государство доплатило им, подбросив пенсий и пособий – покупка товаров – напечатанные фантики превратили в настоящие Деньги – снова Капиталист.
А главная проблема – раздать столько, сколько произведено товаров. Ибо деньги напечатанные – пока фантики, они становятся Деньгами, пройдя этот оборот, т.е. превратившись в товары, а потом снова в деньги.

Так и жили, но тут вмешались Банки: Да зачем вы дает им, этим нищебродам? Дайте нам!
- С чего бы это вам? Какой толк?
- Так мы вернем вам с процентом!
- С каким процентом? Откуда?
- Так мы им, нищебродам этим, кредиты дадим, они же нам процент и вернут! А мы уж вам!
- а они откуда процент возьмут, они и так-то еды купить не могут?
- Ой, да они найдут! Вот вы увидите! Работать больше будут! Вот вы увидите, как все завертится!
И стали давать деньги Банкам.

Тогда Обращение приняло вид: Печатный станок - Фантики – Банк – Капиталист – Работник – покупка товаров - превращение Фантиков в Деньги – Капиталист – Банк.
В цикл Оборота, как видите, вставились Банки – и все потоки замкнули на себя
Источником денег стал Печатный станок. (но деньгами они становятся, пройдя оборот, помним об этом) – и все эти деньги, ставшие настоящими, автоматически стекаются в Банки (несколько главных).
Т.о., банкирам удалось создать простую и гениальную систему, когда все деньги мира стекаются к ним – вот только она не работает.

Уже не работает – каналы засорились. Промышленность стагнирует, деньги вертятся в банковской сфере вхолостую. Но главное – к Банкам стекается МЕНЬШЕ денег, чем они запустили в оборот.

Почему? а все потому же: чтобы был Оборот денег, их надо давать (раздавать) ПОКУПАТЕЛЯМ, чтоб им было что возвращать Капиталисту.
ПОКУПАТЕЛЯМ, а не банкам. Банки ведь хотят, чтоб покупатели вернули им больше денег, а у тех нет – все деньги (фантики) отданы банкам.
Принцип: все должно даваться в кредит (который от банка вернется банку)
В этом юмор: только-только Банки нашли бесконечный источник денег (печатный станок) и создали систему, где деньги, пройдя оборот, и из фантиков превратившись в настоящие, стекаются только к ним – система перестала работать. именно потому, что у Покупателей нет столько денег.

Что же делать?
Варианты есть: демонтировать капитализм, всех зачипировать, зазомбировать, устроить войнушку, кого-нибудь расчленить и ограбить – но все они дают временный результат.
Через какое-то время Система опять натолкнется на ту же проблему: Оборот денег глохнет, потому что у Покупателей нет достаточно денег.
Вариант давать покупателям денег мимо банков банками не рассматривается.

А вы какой вариант бы предложили?
На месте банкиров, ведь сейчас они решают.
(помним: Цель банкиров – Система, где все деньги мира стекаются к тебе, и при этом ты (Банк) являешься единственным источником денег, а также всех благ.)
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Глобальные финансы

Сообщение наталья гончарова » Пт май 03, 2019 19:09 pm

Because oil is a sign of richness- точно! (один разумный ответ)
потому что доллар увязан на нефть, недаром он НЕФТЕдоллар, т.е. амеры не могут напечатать (эмитировать)больше, чем в мире куплено нефти,

а покупки нефти зависят от производства

а производство не растет, потому что потоки направлены все в банки (а не в производство)

в результате:
амеры не печатают денег

и не дают банкам!!
Вот он, кризис из кризисов, банкам не хватает денег - и почему? потому что глохнет какое-то "производство"! да разве производство вообще имеет какое-то значение?

чувствуете юмор? я лично очень его чувствую: вот подмяли банки под себя производство, раздавили его, показали,кто в доме Хозяин - и вдруг все глохнет! поток денег иссякает!
(это все равно что истребить всех "недочеловеков" - и обнаружить, что никто не приносит булочек, как так-то???!!!)

это и есть Системный кризис капитализма.
Ке фер?
ваши предложения?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Глобальные финансы

Сообщение Лоря » Вт окт 15, 2019 7:49 am

наталья гончарова писал(а):оллар надо было сделать мировой валютой, чтобы все рассчитывались в долларах. А чтобы рассчитываться в долларах, надо их купить – но как заставить все страны покупать доллары?

А разве доллар не есть сейчас мировая валюта? Ведь после войны те же рубли должны быть подкреплены долларом и все закручено на МВФ.
Аватара пользователя
Лоря
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 20:37 pm


Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика