???????? ???????????????? ?? ????????

Тайские кошки. Не путайте с сиамскими!

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Тайские кошки. Не путайте с сиамскими!

Сообщение thai » Пт ноя 02, 2007 13:28 pm

Изображение

Тайская порода - это одновременно очень новая и очень старая порода. Практически любой человек, живший или живущий в России, никогда не спутает голубоглазую кошечку в темной масочке, темных чулочках и с темным хвостиком. И даже расскажет вам, что эти кошки очень злые. Но скажите вы тому же самому человеку название этой породы кошек - Тайская, и он растеряется. Обязательно скажет вам, что в его семье (у дяди, тети, знакомых, друзей) всегда были вот такие сиамские кошки, это совершенно точно. Другой же авторитетно заявит, что сиамская и тайская - это два названия одной и той же породы, потому что раньше страна называлась Сиам, и кошки были сиамскими, теперь же страна Тайланд, и эти кошки называются тайскими. Но оба они неправы.

Действительно, в Советском Союзе кошек с данным экстерьером называли сиамскими (во всем мире этот тип сиамских кошек был запрещен к разведению, только у нас об этом не знали, кошек специально не разводили, они плодились сами). После распада СССР к нам попали настоящие сиамские кошки: длинные, худые и ушастые. Отсюда появилось разделение на старотипных сиамских и современных сиамских. В 1991г системой WCF была признана Тайская порода (русские старотипные сиамы). С тех самых пор сиамская и тайская - это две самостоятельные породы. Хотя до сих встречаются объявления "Продаются тайские (старотипные сиамские) котята".

Изображение

А вот моя тайская кошка, окрас блю-пойнт (т.е. масочка, лапки и хвостик не темного цвета, а серо-голубого):

Изображение

Изображение

Изображение

На сегодняшний день существуют различные окрасы тайских кошек. Пойнты бывают черные, коричневые, голубые, серые, серебристые, лиловые, карамельные, рыжые, кремовые и другие, которые под силу различить только профессионалам. Все эти расцветки пойнтов бывают в полоску и пятнышками.

Несколько слов о характере тайской кошки. Это чрезвычайно умная и сообразительная кошка. Очень похожа на собаку своим поведением. Прекрасно поддается дрессировке. Отлично защищает своего хозяина. Очень общительное и активное существо. Это вам не британ, таец не будет где-нибудь валяться. Он будет целыми днями играть и резвиться, громко комментируя каждое свое действие. Поэтому владельцам желательно заранее позаботиться об игрушках для своего питомца. Иначе таец найдет игры, которые вам совсем не понравятся. Тайские кошки принимают участие во всем, чем занят их любимый хозяин: вы моете пол, таец будет проверять лапкой воду; вы спите, он будет спать с вами; вы ушли в другую комнату, он побежит вслед за вами. Тайцы чудесным образом подстраиваются под режим своего хозяина.

Тайцы - удивительно чуткие создания. Если вам плохо, вы плачете, он будет рядом, будет тыкаться мокрым носом вам в лицо и слизывать слезы. Если вы ругаетесь с близким человеком, он придет и будет трогательно смотреть на вас обоих, показывая, что ему тоже больно, когда вы ругаетесь, и в этой ругани совсем нет смысла, что уже пора мириться.

Тайские кошки рекомендуются многодетным семьям. Тайцы - отличные няньки. Нередки случаи, когда именно таец призывал маму к маленькому ребенку на помощь. К тому же, тайцы играются, спрятав когти.

Тайская кошка незаменима и для одиноких людей. Забудьте о скуке, ненужности и одиночестве! У вас не просто кошка, а лучший друг и превосходный собеседник.

Изображение

О тайских кошках есть замечательная рассылка "Тайские кошки". В ней масса интересных и полезных историй, советы по уходу, кормлению тайских кошек, обзоры книг и фильмов, посвященных тайским кошкам. Это незаменимое руководство для владельцев тайских кошек. Для тех же, кто пока еще только мечтает приобрести такого котеночка, в рассылке публикуются объявления о котятах питомников и клубов тайских кошек разных городов.

Приглашаем к сотрудничеству питомники и клубы тайских кошек!

Если у вас есть тайские котята на продажу, или вашему тайскому котику нужна девочка, вы можете БЕСПЛАТНО подать объявление в рассылку "Тайские кошки".

Натали Тай
Клуб Тайских Кошек
Последний раз редактировалось thai Чт апр 03, 2008 16:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm


Сообщение Siam » Пт ноя 02, 2007 15:53 pm

Урааа!!! Наконец кто-то пояснил разницу между Тайскими и Сиамскими кошками! Моего все Сиамским называют и я устала говорить, что он не Сиамец. У меня очаровательнейший Тайский кот!

Изображение

Изображение

Изображение

Это совершенно необычнейшие кошки! Уникальные особенности поведения я приписывала его характеру, а почитав о них могу сказать, что они все похожи. Действительно он очень общительный. Участвует во всех действиях событиях и диалогах. Ну очень болтливый))) Ходит за мной по пятам. "Помогает" по хозяйству)) Это очень преданные, любящие, нежные и ласковые создания! Они очень умны и всё понимают! Thai, спасибо за описание и за статью. С радостью бы вступили в клуб, но вот интересно, вы кастратов принимаете? :lol:
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение thai » Пт ноя 02, 2007 16:09 pm

какой чудесный котик! просто чудо! и фотки замечательные!
обожаю тайчиков на фоне зеленой травы! а последняя смешнючая такая! и на первой фотке - такой воинствующий кот-охотник! супер!

В Клуб мы принимаем всех, и кастратов в том числе. потому что клуб наш виртуальный, т.е. объединяет всех владельцев тайских кошек в России и других странах.

чтобы вступить в КТК сегодня достаточно подписаться на рассылку, рассказать о своем котике (история публикуется в рассылке), участвовать в обсуждениях рассылки (в интересных для вас темах). а еще можно увидеть много фото тайских кошек здесь
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение thai » Пт ноя 02, 2007 16:10 pm

хотелось бы эти ваши фотки тоже разместить в блоге
вы не против? :)
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение thai » Пт ноя 02, 2007 17:26 pm

как зовут вашего роскошного кота? :)
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение Siam » Сб ноя 03, 2007 15:27 pm

thai писал(а):хотелось бы эти ваши фотки тоже разместить в блоге
вы не против? :)


Таи, спасибо за отзыв о коте :) Такой вот он)) У вас тоже замечательная кошечка, изящная такая, красавица!
Обязательно подпишусь на рассылку! Там много полезного. Фотографии...без проблем, конечно разместите))! Очень буду рада, если они Вам пригодятся в рассылке! Есть, и еще)))
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Siam » Сб ноя 03, 2007 15:31 pm

thai писал(а):как зовут вашего роскошного кота? :)


Имя у него своеобразное... :oops: ...Мне раньше очень актер Кевин Костнер нравился, вот и назвала кота-лапульку Кевином. Хотя чаще его Кевка, Кева, Кетька зовем. У вас, я так поняла, Дафна...очень необычное имя. и как показалось, малышке подходит))!
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Сб ноя 03, 2007 16:55 pm

Спасибо за тему ! :)


я уже подписалась... :wink:

Дафна просто чудо! :lol: видно по мордочке,что ещё маленькая девочка,но уже такая элегантная!

а Кевин...-ах!....как жжжжалллль....шикарный котяро ! :D
но кастрированный :cry: 8)
Последний раз редактировалось tatitam Сб ноя 03, 2007 18:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

кошки

Сообщение melena2007 » Сб ноя 03, 2007 17:19 pm

ребята !!! мы все это знаем ! у нас была именно тайская кошка ! они еще относятся к сиамским традиционным ! ну пожалуйста, лучше помогите котенка получить ! кошечку !!! я устала от слез своего ребенка !
melena2007
Пользователь
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:22 am

Сообщение tatitam » Сб ноя 03, 2007 18:21 pm

я снимаю квартиру сейчас,но всё равно пойду на то,чтоб у нашей кошки уже котята родились,только мужа ей помогите найти и будет вам котёнок ! :) и нам.


вот...откопала хоть что-то...не парадный портрет,но тайская есть тайская.. :)


http://i039.radikal.ru/0711/75/b71b75de281c.jpg


Изображение
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

кошки тайские

Сообщение melena2007 » Сб ноя 03, 2007 22:35 pm

увы, кота в наличии не имею, но котенку буду очень рада и готова подождать
melena2007
Пользователь
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:22 am

Сообщение thai » Вс ноя 04, 2007 14:31 pm

Siam
Кевин - отличное имя!
можете присылать фото на мой е-мейл (указан в рассылке) :)

tatitam
Дафне уже скоро 2 года будет, взрослая девчонка совсем. а мордашка детская ))

на вашей фото хвостик пушистоват для тайчика, и мордочка удлиненная (или это такой ракурс)??

melena2007
в рассылке "Тайские кошки" публикуются объявления о продаже тайских котят. заходите, смотрите :)
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение thai » Вс ноя 04, 2007 14:32 pm

tatitam
вы можете подать бесплатно объявление о поиске отца тайских деток в рассылку :)
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Вс ноя 04, 2007 17:41 pm

да,мне тоже кажется,что пушистоват хвостик...
что,вобщем,странно,потому что и бабушка с дедушкой у нашей кошки -тайцы, и мама с папой....может какие-то совсем далёкие гены обнаружились через поколения?

а так,копийно Кевин,только в женском варианте :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Вс ноя 04, 2007 17:55 pm

tatitam писал(а):а Кевин...-ах!....как жжжжалллль....шикарный котяро ! :D
но кастрированный :cry: 8)


Да уж!!! Еще как Эхххххх! :? Сама жалею, что когда-то его кострировали. Я не понимала тогда...в мама сказала, что это необходимо...На самом деле зря, конечно. Хоть одного котенка хотелось бы от Кетьки. Кот хороший, а потомства не оставил...Вобщем очень жалею :cry:
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Вс ноя 04, 2007 18:25 pm

а вы Кевину давно операцию делали ?

мне доча вчера сказала (когда я ей фотографию вашего кота показала) , что бывают случаи,когда после операций функция со временем восстанавливается ( :shock: :!: )
мол,"заживает,как на кошке"- физиологич.процессы регенерации у животных другие.

как проверить-то? :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Вс ноя 04, 2007 19:01 pm

В то, что там что-то восстановилось верится с трудом)) Лет 9 назад делали. Коту 10 лет уже.
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Вс ноя 04, 2007 20:45 pm

дык 9 же -это как раз сам то,чтоб всё восстановилось ! :wink:
а 10 лет для ухоженного кота -это самый расцвет.
вот проверьтесь на комсомольской5, а вдруг и у Кевина ещё будет потомство? :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Вс ноя 04, 2007 21:08 pm

tatitam писал(а):дык 9 же -это как раз сам то,чтоб всё восстановилось ! :wink:
а 10 лет для ухоженного кота -это самый расцвет.
вот проверьтесь на комсомольской5, а вдруг и у Кевина ещё будет потомство? :)


Tatitam, ато шутка? :shock: Да разве бывает такое?
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Вс ноя 04, 2007 21:14 pm

редко,но бывает..
говорю же,у меня дочь-та ещё кошатница,всё вычитывает...
спрошу сегодня в каком номере журнала она откопала эту инфу..


хотя,вот смотрите(извините,история не за столом будь сказана) ,у меня был кот (русская ,голубая ),когда мы в коттедже жили..так соседский ему глаз выцарапал.....глаз почти весь вытек......котейко болел -печалился месяца полтора,потом смотрим,глаз не только зажил,но и восстановился ! только немного мутное пятно на радужке осталось......

что бы было с человеком на месте кота? -и воспаление мозга, и что угодно......но у людей,видимо,регенерация на нуле почти.....швы,раны медленно заживают.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Вс ноя 04, 2007 21:53 pm

Интересно......
Спасибо, призадумаюсь и проверю...надеюсь, моей просьбе ветеринары не сильно удивятся)))
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение KaterinaNew » Пн ноя 05, 2007 11:58 am

У меня была такая мулечка, гадила в каждом углу и в один прекрасный день спрыгнула с балкона и сбежала, вредина!
Уж мы ее искали- искали, но так и не нашли :(
Аватара пользователя
KaterinaNew
Спец юзер
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 0:54 am

Сообщение Рыся » Пн ноя 05, 2007 13:20 pm

У моей свекрови тоже была такая "зараза". В колготках по квартире пройти было невозможно, регулярно бросалась на ноги или затаивалась на верхней вешалке среди шапок и прыгала на голову (с выпущенными когтями), таскала замороженные продукты из мойки и ела исключительно на ковре. Её терпели долго. Думали её свести с котом, может подобреет :lol: , но не тут-то было, после окота стала гадить на постель. У мужа терпени лопнуло и отвёз он её в Заречье, надеемся кто-то приютил.
ЗЫ: Оставили котёнка от неё - такая же мигера оказалась. Поехали на дачу и она сама ушла.
А вот "русские голубые" это да , шикарные коты аристократы!
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Siam » Пн ноя 05, 2007 13:44 pm

Читала, что агрессивный характер некоторых тайских кошек свидетельствует, что они не чистокровные. Что есть замес ориентальной породы. Вот ориенталы и отличаются своенравным характером и агрессивностью. Породистые тайки очень добрые, преданные, ласковые. Не обидят человека и тем более ребенка. По своему могу сказать...У моих родителей тоже таичка была, Мара, прелестнейшая кошечка, мухи не обидит...Например, в Англии есть поговорка: Добрый, как Сиамец. Но, конечно, характер никто не отменял. Иногда наш бывает очень упертый и капризный, бывет и в хулиганстве замечен, но это абсолютно не напрягает))
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Чувак » Пн ноя 05, 2007 13:46 pm

Что такое - ориентальной породы?
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Яндекс.Метрика