???????? ???????????????? ?? ????????

Как выдавиться из тюбика...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Как выдавиться из тюбика...

Сообщение Rue » Вт янв 01, 2008 12:32 pm

Выдавиться из тюбика.
В. Леви

По капле, сказал Антон Павлович, я всю жизнь выдавливал из себя раба.
Как прочел, помню, так и застряло во мне это "по капле" и все до сих пор норовит приблизиться к зримости.
Вот сидит Некто – и давит на себя, давит, со всех сторон самого себя сдавливает... Капли выдавливаются из Некто, выдавливаются и вываливаются... Из какого конкретно места?.. Ну, для приличия допустим, из уха. Или из двух сразу – кап, кап... Каждая капля есть капля раба, живущего в Некто – раба, находящегося, по логике вещей надо думать, в состоянии жидком. А может, в желеобразном?. Или в виде томатной пасты, допустим?.
Неважно, в каком. Важно другое: кто или что останется в Некто, когда весь этот каплераб, капля за каплей, из Некто, наконец, выдавится?
А вдруг не останется практически ничего?.. Как так – ничего? – Кто-то же ведь устроил давилово это, кто-то ж капли выдавливал? Вот он и останется, этот выдавливатель – сухой, так сказать, остаток, скелетик какой-нибудь... Но вдруг – богатырь?!
После придумалось упражнение: выдавливание себя из тюбика – часть моего ролевого тренинга. Наоборот, стало быть: из раба выдавливание – Себя. А раб остается в тюбике, он и есть этот тюбик, с указанием цены, реквизитов и прочая.
Рекомендую чуточку поднапрячь воображение и попробовать прямо сейчас. Изобразить весь процесс зримо-телесно, театрально-киношно, мультяшно. Тонизирует великолепно. Самооценка взлетает и исчезает в невидимости. Уверенность – без пределов. Но делать надо, как выражаются медики, квантум сатис – а именно: столько раз, сколько потребуется лично вам для достижения ощущения полной оценочной независимости.
Все очень индивидуально: иному, чтобы из тюбика выдавиться и оценочной независимостью насладиться, нужна всего пара стопок водки. Но вот беда: с наступлением трезвости тюбик накидывается на тебя аки лютый зверь, наворачивается обратно, еще туже...
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика