???????? ???????????????? ?? ????????

Буква ё или куда катится русский язык.

Юмор, приколы, анекдоты, забавные истории

Буква ё или куда катится русский язык.

Сообщение UAZtank » Чт янв 10, 2008 13:19 pm

В последнее время в печатных формах русского языка буква "Ё" почти совсем исчезла. Теперь этой замечательной букве, ранее ограждавшей Россию от разврата и похоти, пришла на смену простенькая буква "Е".
Особенно эта диградация русского языка обостряется под новый год в глянцевых журналах...
Я думаю, что никому из присутствующих не нужно объяснять, что в русском языке означают такие однокоренные слова как "Елда", "Елдак", "Елка"...
Что же творится в современном мире? Взять к примеру журнал "7 дней" за 31 декабря-6 января.
Цитирую... Читайте буквы так, как они написаны...

"...После нового года елки у Гусевых стояли подолгу. Иногда даже до восьмого марта..."

"...Последние несколько лет работа в клубах - главное новогодние развлечение резидента "Комеди Слаб" на ТНТ Гарика "Бульдога" Харламова. За эти годы он видел такие елки, которые даже представить себе сложно..."

"...решила нарядить елку в костюм деда мороза..."

"...сестренок Гарика Катю и Алину сильно удивили игрушки на елке..."

"...елка - павлин..."

Отнимите у меня этот журнал...У меня в офисе работа встала по меньшей мере до конца недели....

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=596879&postcount=1

Тема уже перетиралась, но в подобном изложении еще не было.

Орфография автора сохранена.
UAZtank
 


Сообщение Чувак » Чт янв 10, 2008 22:45 pm

игнорирование или отказ печатать букву Ё означает нарушение Федерального закона "О государственном языке Российской Федерации".
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика