???????? ???????????????? ?? ????????

Инфляция?

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Инфляция?

Сообщение NEX- » Пт янв 11, 2008 10:56 am

Год назад я мог гордиться своей зарплатой.. через год при таких темпах роста цен, боюсь, что буду жить полуголодный

что происходит? почему за год так резко взлетели цены на все?
год назад рублей на 200 можно было на 2-3 дня накупить себе продуктов.

Сейчас оставляю на кассе как минимум 400-500р и приношу полупустой пакет домой

Проезд уже 17р. в маршрутке, 19р. в метро, 80р. в электричке

заявленная инфляция что то там 10%, на деле:
бензин: 15-16р в январе 2006, 20р сейчас - это 18%
проезд на маршрутке: 12р в январе 2006, 17р сейчас - это 20%
пакет кефира: 20-22р в январе 2006, сейчас 35-40р - это вообще чуть ли не вдвое дороже

дальше - хуже?
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва


Сообщение UAZtank » Пт янв 11, 2008 11:11 am

Думаешь в сказку попал?
В России ценообразование непредсказуемо.
Остается ждать и искать, где лучше....
UAZtank
 

Сообщение Рыся » Пт янв 11, 2008 11:11 am

Два года назад мы снимали 1-ю квартиру на Оборонной за 4000р., а сейчас 1-ю можно снять от 7000р. и выше...
А за что платим ком. услуги вообще непонятно, если при -20 гр. на улице, в квартире +12 и батареи чуть теплые (даже сидя на них невозможно согреться), в результате включаются обогреватели и после платятся сумашедшие суммы за эл. энергию! :evil:
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение карлик » Пт янв 11, 2008 11:30 am

Вы же все проголосували за Единую Россию, чем теперь недовольны?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Сообщение NEX- » Пт янв 11, 2008 11:30 am

Рыся писал(а):Два года назад мы снимали 1-ю квартиру на Оборонной за 4000р., а сейчас 1-ю можно снять от 7000р. и выше...
А за что платим ком. услуги вообще непонятно, если при -20 гр. на улице, в квартире +12 и батареи чуть теплые (даже сидя на них невозможно согреться), в результате включаются обогреватели и после платятся сумашедшие суммы за эл. энергию! :evil:


да, забыл кстати упомянуть, что комм услуги за 3комн квартиру, где живем вдвоем около 10 тысяч в месяц...это ваще п......

карлик писал(а):Вы же все проголосували за Единую Россию, чем теперь недовольны?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


я голосовал за Жириновского :lol:

пс. газ на заправках подорожал за год на !30!%!!!
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение карлик » Пт янв 11, 2008 12:36 pm

+1 Я тоже за ЛДПР. Цены растут, инфляция, 500руб штраф за ремень, ипотека говно, жизнь не удалась :crazy: :crazy: :crazy:
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Сообщение королева марго » Пт янв 11, 2008 13:07 pm

карлик писал(а):+1 ипотека говно, жизнь не удалась :crazy: :crazy: :crazy:

да, проценты по ипотечным кредитам тоже поднялись, при том что и так были не низкие и на каждом углу все чинуши твердили, что их надо понижать. козлы!!! :evil:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Пт янв 11, 2008 13:25 pm

карлик писал(а):+1 Я тоже за ЛДПР. Цены растут, инфляция, 500руб штраф за ремень, ипотека говно, жизнь не удалась :crazy: :crazy: :crazy:
С ЛДПР будете жаловаться уже не на цены и зарплату, а на патроны и снаряды.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Пт янв 11, 2008 13:28 pm

Угу, перед выборами все пели песни что зарплаты стали больше, что жизнь стала прекрасна, а после выборов народ все же понял, его поимели :)

Если кто сможет, попробуйте с 1998 по 2008 год сделать графики как дорожает хлеб, бензин, свет, комуналка, молоко и пенсии. Разумный человек это знал до выборов, остальные после :)
Правда перед нами еще президентские "выборы", хотя страна обречена.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Siam » Пт янв 11, 2008 13:50 pm

Рыся писал(а):А за что платим ком. услуги вообще непонятно, если при -20 гр. на улице, в квартире +12 и батареи чуть теплые (даже сидя на них невозможно согреться), в результате включаются обогреватели и после платятся сумашедшие суммы за эл. энергию! :evil:


А вдруг энергетики "откатывают" коммунальщикам за холодные батареи. Взаимовыгодные отношения за чсет платильщиков, так сказать :D
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Siam » Пт янв 11, 2008 13:53 pm

карлик писал(а):Вы же все проголосували за Единую Россию, чем теперь недовольны?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Прошу, не обобщайте :D
А что, кто-то еще верит в выборы? Да, ладно! :D
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение NEX- » Пт янв 11, 2008 14:10 pm

gosha писал(а):Правда перед нами еще президентские "выборы", хотя страна обречена.


я телевизор не смотрю, но когда случайно прохожу через комнату, где его смотрит мама, обязательно там рожа "Медведа" и того, что он там посетил и кого "из дерьма вытащил".
спасибо товарищу ста...путину за наше счастливое децтво :evil:

gosha писал(а):Угу, перед выборами все пели песни что зарплаты стали больше, что жизнь стала прекрасна, а после выборов народ все же понял, его поимели :)


поимели и имеют дальше, через телевизор
ещё в каждом фильме показывают водку и как ее пьют бравые парни.. как вам это?
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение irina-juice » Пт янв 11, 2008 17:32 pm

Рыся писал(а):А за что платим ком. услуги вообще непонятно, если при -20 гр. на улице, в квартире +12 и батареи чуть теплые

Как вы в таком холоде живете, срочно вызывайте комиссию из жека, пусть делают замер температуры в комнате, в батареях, составляют соответствующие акты, на основе кот. вам сделают перерасчет оплаты за отопление.
Когда сомневаетесь, говорите правду. - Марк Твен
Аватара пользователя
irina-juice
Постоянный писатель
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 11:51 am
Откуда: Турист

Сообщение NEX- » Пт янв 11, 2008 17:44 pm

irina-juice писал(а):вам сделают перерасчет оплаты за отопление.


ну да, да... сделают они))
года 4 назад, когда пластиковые окна только в кино показывали, мы не заклеивали обычные окна и в квартире, все-таки, было всегда настолько тепло, что ещё окна открывали!

а сейчас с пластиковыми окнами мерзнем, обогревателями греемся, батареи еле теплые
и правилньно! понастроили домов кругом, а теплосеть то одна
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение gosha » Пт янв 11, 2008 18:21 pm

теплосеть одна, а котельных очень много
вызывать обязательно надо, делать замеры однозначно и если сами не хотят то через суд.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Digger » Сб янв 12, 2008 1:16 am

Как-то недавно в СМИ слышал заявление, что РОСТ ЦЕН ОБУСЛОВЛЕН ПОВЫШЕНИЕМ БЛАГОСОСТОЯНИЯ РОССИЯН И ГОТОВНОСТЬЮ ИХ ПЛАТИТЬ ПОЭТОМУ ЗА ТОВАРЫ И УСЛУГИ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ. Жесть!
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Сообщение королева марго » Сб янв 12, 2008 1:20 am

Рыся писал(а):А за что платим ком. услуги вообще непонятно, если при -20 гр. на улице, в квартире +12 и батареи чуть теплые :evil:


я вот поражаюсь на наших людей. ну не нравится, ну ты пойди покачай хоть права. ну хотя бы для успокоения души. я ваще где живу - никто и звать - никак и то!!! в дом управления регулярно звоню, тербую тепла, чистоты в подъезде и прочих благ за мои бабки. а если бы еще и хата была моя ух!!! короче, все в наших руках и законы на нашей стороне :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Сб янв 12, 2008 1:27 am

Digger писал(а):Как-то недавно в СМИ слышал заявление, что РОСТ ЦЕН ОБУСЛОВЛЕН ПОВЫШЕНИЕМ БЛАГОСОСТОЯНИЯ РОССИЯН И ГОТОВНОСТЬЮ ИХ ПЛАТИТЬ ПОЭТОМУ ЗА ТОВАРЫ И УСЛУГИ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ. Жесть!


хрень какя-то совсем недавно читала статью где рост цен объяснялся совсем другими, куда более объективными факторами, кстати почти не имеючщими к россии прямого отношения. от себя могу сказать. страдаем мы из-за нестабильной ситуации в мире (точнее на западе) в целом. рост цен на зерно, масличные, мясо... но блин мы сами разрушили свою сельскохозяйственную промышленность и теперь поженаем плоды :?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Сб янв 12, 2008 1:36 am

gosha писал(а):Если кто сможет, попробуйте с 1998 по 2008 год сделать графики как дорожает хлеб, бензин, свет, комуналка, молоко и пенсии. .

ну, знаете, в 98 году я себе не могла купить даже буханку хлеба (только школу закончила), а сейчас гы-гы я хлеб вообще не ем, предпочитаю икорку просто так ложками, пока сидела в декрете зарплату на моей работе подняли в 2 раза, уже хорошо...
я, конечно, не говорю, что все у нас хорошо. сама недавно писала статейку про инфляцию, просто не надо так уж прям утрировать проблему... 10 лет - слишком большой период, чтобы сравнивать цены на хлеб...
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Рыся » Сб янв 12, 2008 13:28 pm

Вот именно "...если б хата была моя...". Но тдаже если и моя, то как заставить прийти комиссию и куда пойти писать 3,4,5,6,7 января (когда никто не работает). А сейчас на улице потеплело и дома стало тепло!
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Сб янв 12, 2008 17:28 pm

Я не интересуюсь, кто ложками икру ест. Я и так знаю. Мне интересно как это все росло :)
Надо на сайте статуправления поискать, правда цены общероссйиские, которые не совсем корректны по применению к Дмитрову
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Сб янв 12, 2008 19:38 pm

так как меня часто обвиняют, что форум является лишь для пузырьков (как будто, критиканы, сами из себя чтото большее представляют) вот некоторая статистика, обобщенная. Может быть она чем то поможет.
http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=1923005
http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=1905001
смотреть только эксплорером, у госстатистики не хватает толи мозгов толи денег сделать нормальное веб приложение работающее везде.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение UAZtank » Сб янв 12, 2008 21:00 pm

gosha писал(а):смотреть только эксплорером, у госстатистики не хватает толи мозгов толи денег сделать нормальное веб приложение работающее везде.

Деньги у них есть...
UAZtank
 

Сообщение vitan » Вс янв 13, 2008 0:28 am

Думаю, что рост инфляции это отражение деятельности государства в экономике. Все очень печально и все хуже с каждым годом. Условия для ведения бизнеса стали хуже. Чтобы построить какой-нибудь сарайчик под кузнечную мастерскую надо собрать столько же бумаг, сколько для строительства целого завода автомобилей. Появилась масса различных госконтор, основной задачей которых стало выдача разрешений за деньги. Все это приводит к росту цен в производстве. Внешне торговая деятельность полностью монополизирована. Чекисты подмяли под себя таможню, обложив данью всех торгашей. Крупные импортеры все под контролем. Убрали челноков, конкуренция исчезла. Отсюда например мобильники заметно подорожали, хотя за последние годы цены в китае на них заметно падали. Ситуация близка к критической, уже стало выгодно импортировать чисто "русские" товары: цемент, железные трубы, медный провод, бензин на камчатку с америки. Наше государство сжирает собственную страну.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Дед Пихто » Пн янв 14, 2008 3:05 am

gosha писал(а):Угу, перед выборами все пели песни что зарплаты стали больше, что жизнь стала прекрасна, а после выборов народ все же понял, его поимели :)

Если кто сможет, попробуйте с 1998 по 2008 год сделать графики как дорожает хлеб, бензин, свет, комуналка, молоко и пенсии. Разумный человек это знал до выборов, остальные после :)
Правда перед нами еще президентские "выборы", хотя страна обречена.

А еще уловите связь между тем, что президент перенес повышение зарплат бюджетникам на февраль и будущие выборы в марте. И договор правительства по информации некоторых СМИ с монополистами и не только, чтобы цены сильно до марта не поднимали
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика