???????? ???????????????? ?? ????????

фото на загран

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

фото на загран

Сообщение Папашка » Чт янв 17, 2008 22:52 pm

У меня ребенку год. Нужно его вписать в паспорт заграничный. Подскажите, пожалуйста, где в центре можно сделать фото?
Папашка
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:17 pm


Сообщение Siam » Чт янв 17, 2008 22:58 pm

На загорской фотобутик. Зеленое здание, где спорттовары и мебель.
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Папашка » Чт янв 17, 2008 23:05 pm

Siam писал(а):На загорской фотобутик. Зеленое здание, где спорттовары и мебель.


Это там, где в ряд много магазинов с одной стороны, а с другой парк?
Папашка
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:17 pm

Сообщение Siam » Чт янв 17, 2008 23:21 pm

Папашка писал(а):
Siam писал(а):На загорской фотобутик. Зеленое здание, где спорттовары и мебель.


Это там, где в ряд много магазинов с одной стороны, а с другой парк?


да, это там
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение Рыся » Пт янв 18, 2008 9:42 am

До 6 лет (или 8 лет) вклейка фотографии ребёнка в загран паспорт не требуется. Ребёнка просто вписывают и ставят печать. Уточнить можно по телефону 3-29-11.
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Это опять я » Пт янв 18, 2008 22:40 pm

Если ребенка до 6 лет вписывают в паспорт родителей, то фотографию делать не надо. Во всяком случае такое правило действовало до 31 декабря 2007 года.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Дед Пихто » Вс янв 20, 2008 18:06 pm

мы писал(а):Если ребенка до 6 лет вписывают в паспорт родителей, то фотографию делать не надо. Во всяком случае такое правило действовало до 31 декабря 2007 года.

Все правильно. Это правило действует и сейчас, т.е. пока ребенку не исполнилось 7-ми лет он может быть просто вписан в паспорт и запись скреплена печатью, но лучше фото вклеить сразу дабы не забыть.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение Это опять я » Пн янв 21, 2008 0:57 am

Дед Пихто писал(а):
мы писал(а):Если ребенка до 6 лет вписывают в паспорт родителей, то фотографию делать не надо. Во всяком случае такое правило действовало до 31 декабря 2007 года.

Все правильно. Это правило действует и сейчас, т.е. пока ребенку не исполнилось 7-ми лет он может быть просто вписан в паспорт и запись скреплена печатью, но лучше фото вклеить сразу дабы не забыть.


Смысл вклеивать, срок действия паспорта 5 лет, а в данном случае (у Папашки) ребенку только 1 годик?
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Папашка » Пн янв 21, 2008 15:30 pm

мы писал(а):
Дед Пихто писал(а):
мы писал(а):Если ребенка до 6 лет вписывают в паспорт родителей, то фотографию делать не надо. Во всяком случае такое правило действовало до 31 декабря 2007 года.

Все правильно. Это правило действует и сейчас, т.е. пока ребенку не исполнилось 7-ми лет он может быть просто вписан в паспорт и запись скреплена печатью, но лучше фото вклеить сразу дабы не забыть.


Смысл вклеивать, срок действия паспорта 5 лет, а в данном случае (у Папашки) ребенку только 1 годик?


Ой, ну ничего себе! А мы сфотографировались. ПРичем, нам сказали делать фото, чем меня оч удивили. В Талдоме. А что ещё требуется для вписывания?
Папашка
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:17 pm

Сообщение Дед Пихто » Пн янв 21, 2008 23:51 pm

мы писал(а):
Дед Пихто писал(а):
мы писал(а):Если ребенка до 6 лет вписывают в паспорт родителей, то фотографию делать не надо. Во всяком случае такое правило действовало до 31 декабря 2007 года.

Все правильно. Это правило действует и сейчас, т.е. пока ребенку не исполнилось 7-ми лет он может быть просто вписан в паспорт и запись скреплена печатью, но лучше фото вклеить сразу дабы не забыть.


Смысл вклеивать, срок действия паспорта 5 лет, а в данном случае (у Папашки) ребенку только 1 годик?

Смысла нет, просто я не обратил внимание на возраст ребенка, но сути не меняет, вклеивать не обязательно!
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение королева марго » Вт янв 22, 2008 12:49 pm

Папашка писал(а):
мы писал(а):
Дед Пихто писал(а):
мы писал(а):Если ребенка до 6 лет вписывают в паспорт родителей, то фотографию делать не надо. Во всяком случае такое правило действовало до 31 декабря 2007 года.

Все правильно. Это правило действует и сейчас, т.е. пока ребенку не исполнилось 7-ми лет он может быть просто вписан в паспорт и запись скреплена печатью, но лучше фото вклеить сразу дабы не забыть.


Смысл вклеивать, срок действия паспорта 5 лет, а в данном случае (у Папашки) ребенку только 1 годик?


Ой, ну ничего себе! А мы сфотографировались. ПРичем, нам сказали делать фото, чем меня оч удивили. В Талдоме. А что ещё требуется для вписывания?


летом получила поспорт. ребенку был почти год. никиких фоток не надо. да и документов тоже. просто вписываете его в анкету, +ваш паспорт по кторому все проверяют ое там тоже вписан, ну можно канечн свидетельство о рождении захватить, но вроде не требуют.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Папашка » Пт янв 25, 2008 13:25 pm

летом получила поспорт. ребенку был почти год. никиких фоток не надо. да и документов тоже. просто вписываете его в анкету, +ваш паспорт по кторому все проверяют ое там тоже вписан, ну можно канечн свидетельство о рождении захватить, но вроде не требуют.[/quote]


У нас паспорта все есть. НАм только нужно сына вписать. Я должна буду какую-то анкету заполнять? Или просто могу придти со свидетельством о рождении и все? И с гражданством...
Папашка
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 23:17 pm

Сообщение Рыся » Пт янв 25, 2008 14:05 pm

Позвоните по тел. 3-29-11 - это Дмитровский ОВИР, но порядки оформления документов для всех одинаковы. Там приятные люди, они отвечают на любые вопросы.
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Perez_Rocoto » Вс янв 27, 2008 1:09 am

...и есть еще одна тонкость. Если Вы планируете путешествовать вместе с ребёнком, но без папы... или папа хочет куда-нить поехать с дитём, но без мамы... Короче: ежели один из родителей выезжает с ребёнком без другого родителя, то со стороны родителя, остающегося дома, требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из страны. Лучше, если эта доверенность будет оформлена на двух языках - на русском (для наших пограничников) и на языке, на котором говорят в той стране, куда Вы собираетесь поехать - это для тамошних пограничных властей, когда возвращаться будете. А законы там бывают разные. Во многих странах Латинской Америки, например, в вопросах "собственности" в отношении детей закон отдает предпочтение отцу, мама же вообще никаких прав на ребенка - кроме тех, которые отец ей явно (с помощью нотариуса) предоставил - не имеет. То есть въехав в такую страну с дитём, но без отца и без доверенности, мама рискует поймать кучу приключений на свою задницу, которой не сидится дома.

Но даже если Вы - мама и оказались в такой стране в такой ситуации, начинать впадать в отчаяние не нужно, а нужно нестись в Российское консульство. Консул обладает правами нотариуса и может составить и заверить доверенность на вывоз ребенка на языке страны пребывания. Остается одна проблема: на доверенности требуется подпись отца, которую, собственно, консульство и заверяет. Где её взять, когда папа ребёнка находится за много тысяч километров от Вас?.. А-а-а... Э-э-э...

Не стоит поднимать бучу в аэропорту, когда местные власти потребуют с вас доверенность. Если даже поднять бучу, Вас всё равно не пропустят, но при этом еще и запомнят, и чем больше будет буча, тем лучше запомнят. А когда Вы назавтра принесёте заверенную консулом доверенность с фальшивой подписью доверителя... А-а-а... Э-э-э... Настанет очередь консула посетить Вас. В участке. А потом консул будет собирать чемоданы... СВОИ чемоданы, не Ваши - у него, в отличие от Вас, дипломатическая неприкосновенность.

Поэтому Вы СПОКОЙНО говорите пограничному чиновнику о том, что забыли доверенность... ...скажем, в консульстве, где делали его перевод. Потом мухой летите в консульство и не-знаю-как уговариваете консула совершить должностное преступление... :) Но лучше всё-таки так круто не попадать. Граница - это, блин, не Ти-Ви.

А попасть так можно запросто. Приехали вы, скажем, всей семьей отдыхать на Косту какую-нить дель Соль, а потом через неделю папу срочно на работу вызвали, а мама с дитятком осталась на пляже отпуск долёживать, а про доверенность или не знала, или забыла...

Еще можно оформить ОЗП на ребёнка - даже на новорожденного. Правда, стоить это будет подороже, но тогда с дитятей выезжать сможет любой из родителей, а не только тот, в паспорт которого ребёнок будет вписан в ином случае. Ну, и не забывать про то, про что так многа букв чуть выше... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Дед Пихто » Вс янв 27, 2008 13:12 pm

Perez_Rocoto писал(а):...и есть еще одна тонкость. Если Вы планируете путешествовать вместе с ребёнком, но без папы... или папа хочет куда-нить поехать с дитём, но без мамы... Короче: ежели один из родителей выезжает с ребёнком без другого родителя, то со стороны родителя, остающегося дома, требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из страны. Лучше, если эта доверенность будет оформлена на двух языках - на русском (для наших пограничников) и на языке, на котором говорят в той стране, куда Вы собираетесь поехать - это для тамошних пограничных властей, когда возвращаться будете. А законы там бывают разные. Во многих странах Латинской Америки, например, в вопросах "собственности" в отношении детей закон отдает предпочтение отцу, мама же вообще никаких прав на ребенка - кроме тех, которые отец ей явно (с помощью нотариуса) предоставил - не имеет. То есть въехав в такую страну с дитём, но без отца и без доверенности, мама рискует поймать кучу приключений на свою задницу, которой не сидится дома.

Но даже если Вы - мама и оказались в такой стране в такой ситуации, начинать впадать в отчаяние не нужно, а нужно нестись в Российское консульство. Консул обладает правами нотариуса и может составить и заверить доверенность на вывоз ребенка на языке страны пребывания. Остается одна проблема: на доверенности требуется подпись отца, которую, собственно, консульство и заверяет. Где её взять, когда папа ребёнка находится за много тысяч километров от Вас?.. А-а-а... Э-э-э...

Не стоит поднимать бучу в аэропорту, когда местные власти потребуют с вас доверенность. Если даже поднять бучу, Вас всё равно не пропустят, но при этом еще и запомнят, и чем больше будет буча, тем лучше запомнят. А когда Вы назавтра принесёте заверенную консулом доверенность с фальшивой подписью доверителя... А-а-а... Э-э-э... Настанет очередь консула посетить Вас. В участке. А потом консул будет собирать чемоданы... СВОИ чемоданы, не Ваши - у него, в отличие от Вас, дипломатическая неприкосновенность.

Поэтому Вы СПОКОЙНО говорите пограничному чиновнику о том, что забыли доверенность... ...скажем, в консульстве, где делали его перевод. Потом мухой летите в консульство и не-знаю-как уговариваете консула совершить должностное преступление... :) Но лучше всё-таки так круто не попадать. Граница - это, блин, не Ти-Ви.

А попасть так можно запросто. Приехали вы, скажем, всей семьей отдыхать на Косту какую-нить дель Соль, а потом через неделю папу срочно на работу вызвали, а мама с дитятком осталась на пляже отпуск долёживать, а про доверенность или не знала, или забыла...

Еще можно оформить ОЗП на ребёнка - даже на новорожденного. Правда, стоить это будет подороже, но тогда с дитятей выезжать сможет любой из родителей, а не только тот, в паспорт которого ребёнок будет вписан в ином случае. Ну, и не забывать про то, про что так многа букв чуть выше... :) :)


2 "Perez_Rocoto"
Практически все, что вы написали не соответстует действительности.
Сначала о законодательстве РФ : Заявляю с полной ответственностью, что по закону и на практике (я ее знаю) - если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие от другого не требуется. Есть федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", в этом законе есть ст.20 в которой говорится, что несовершеннолетний гр-н должен иметь согласие, только когда выезжает без сопровожления родителей, опекунов.....
Что касается законодательства других стран, то я глубоко сомневаюсь, что есть такие страны (я за всю свою практику таких не встречал), которые рискнут не пустить гражданина другой страны с правильно оформленными документами, в сопровождении матери или отца.
А те страны Латинской Америки о которых вы пишите - могут отдавать предпочтение в любых вопросах и кому угодно, но только делать это для своих граждан!
Я думаю вы процетировали статью, какого-то очень слабого в этих вопросах журналиста, который кроме как наводить панику на читателей больше ничего не может.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение Xiongmao » Вс янв 27, 2008 19:15 pm

Дед Пихто писал(а):...Заявляю с полной ответственностью, что по закону и на практике (я ее знаю) - если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие от другого не требуется...

По закону -- вполне возможно. А на практике Xiongmao приходилось выбирать -- бороться за справедливость потом, будучи снятым с поезда вместе с ребёнком, или согласиться с "правотой" погранца и "искать выход из создавшегося положения".
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Пн янв 28, 2008 0:29 am

Дед Пихто писал(а):Практически все, что вы написали не соответстует действительности...


Пардон. Виноват - не разжевал всё до конца.

Насчет статьи 20 Вы, уважаемый Дед Пихто, АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Когда я говорил про часть доверенности на русском языке, я имел в виду: во-первых (и в-главных) - тот момент, что всё равно придется идти переводить доверенность на язык той страны, куда планируется поездка (это сделать можно, например, в консульстве этой страны в России), а для этого нужно иметь, что переводить; во-вторых - в упомянутом Вами Федеральном законе имеет место также статья 21, и никто не может поручиться за то, что выезжающему за рубеж с ребёнком одинокому родителю не попадётся на границе РФ троечник, у которого в голове нечаянно (или, не дай Бог, по злому умыслу) смешались статьи 20 и 21. Родитель в конце концов докажет, что он прав, но есть вероятность, что пока он будет доказывать, поезд уйдёт. В прямом смысле уйдет. Придётся ждать следующего. Про похожий, кстати, случай нам рассказал предыдущий оратор, за что ему Спасибо Большое. :)

Итак, уважаемые собеседники, алгоритм должен быть примерно таким.

1) Выяснить в консульстве той страны, куда вы собираетесь ехать, как обстоят дела с правилами ВЫезда из этой страны родителя с ребёнком; если тамошнее законодательство аналогично нашему, то можно не волноваться и не дёргаться. А ваще-то... См. пост уважаемого Сюн-Мао.
2) Если тамошний закон предписывает иметь такую доверенность, нужно изготовить её на русском и обратиться в компетентную организацию за переводом доверенности на иностранный язык. А потом не дёргаться и не волноваться.
3) Если вы оказались за границей всей семьей, и вдруг одному из родителей понадобилось срочно вернуться, то прежде, чем один из родителей покинет страну пребывания, следует обратиться в консульство России в иностранном государстве (корявая какая-то конструкция - "иностранное государство" :?) за разъяснениями относительно необходимости оформления доверенности, и, буде такая необходимость есть, оформить доверенность на языке страны пребывания - это сделает консульство РФ за символическую плату (долларов семь, что-ли... хотя в размере суммы могу ошибаться).

Что касается законодательства других стран... Уважаемые собеседники могут не сомневаться, что если у гражданина другой страны НЕправильно оформлены ВЫездные документы, то впустить-то его впустят (ВЫездные документы в процедуре ВЪезда никак не задействуются), а вот ВЫПУСТИТЬ...

Кроме того, уважаемым собеседникам полезно быть уверенным в том, что на граждан иностранного государства (тьфу, блин, ну что за тавтология), не имеющих дипстатуса и не обладающих вследствие этого дипломатической неприкосновенностью, распространяется юрисдикция страны пребывания. Исключение из этого правила существует только для военнослужащих США и только в тех странах, с которыми у США имеется соответствующий договор. Будьте также уверены - культ иностранца, характерный для России, в странах, интересных и безопасных для обычного туриста, если и имеет место, то далеко не в таких масштабах и формах, как у нас, и коли у туземного чиновника (особенно в относительно бедной стране) есть повод придраться к глядящему на него свысока иноземцу, он обязательно придерется. Он ведь не придирается - он ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОН. Понятно, что на нас и наших детей ему глубоко плевать, а делает он это с целью показать этому... ...задирающему и воротящему от него нос жирному гринго\ограбившему собственный народ русскому олигарху, кто на самом деле в его доме хозяин... ...и одновременно с той же целью, с которой к отдельным недобросовестным автолюбителям придираются отдельные недобросовестные сотрудники ГИБДД. Виноваты в таком положении вещей, видимо, туристы из Пиндустана, особенно туристы из Пиндустана в военной форме в тех странах, которые... см. выше. Но положение такое уже существует, и ваши крики о том, что вы, хотя и Баклажан, но не эфиоп, а русский, помогут вам мало, увы.

Да, кстати. Хорошим тоном считается, кого-либо цитируя, оформлять цитату примерно так:
Дед Пихто писал(а):...Я думаю вы процетировали статью, какого-то очень слабого в этих вопросах журналиста, который кроме как наводить панику на читателей больше ничего не может.


Прошу прощения за многа букв ещё раз. :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика