???????? ???????????????? ?? ????????

проблемы с цифровой видеокамерой.

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

проблемы с цифровой видеокамерой.

Сообщение Joe_Narn » Вс янв 27, 2008 19:17 pm

Здравствуйте, знатоки и сочувствующие. Сталкнулся с проблемой записи видео с камеры (DV) на компьютер.
Немного истории подключения. Плата видеозахвата стояла на компьютере у жены дома. В связи с конфискацией камеры в пользу нашей молодой семьи, плату переставили на наш домашний комп. Поключение камеры результата не дало, расследование показало, что плата DV работает некорретно. Поискал в интернете, посоветовали переставить плату в другой PCI-слот. К сожалению, из за размеров новых видеокарт, свободными остались два слота, в одном из которых стояла сетевая плата. Поменял местами сетевуху и DV-плату - пропало подключение к локальной сети. С этой проблемой разобрался, но с камерой траблы остались: плата определяется нормально, при подключении камеры выскакивает окошко с вариантами возможных действий ... Казалось бы, все нормально, но ... :cry:

Итак, проблема - плата определяется не только как "хост контроллер шины IEEE1394", но и как сетевой адаптер. Попытка скинуть видео с камеры с помощью WMM либо Неро показывает отсутствие видеоносителя :? В чем может быть проблема и как с ней бороться? (желательно без формат ц :) )
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Сообщение wilber » Пн янв 28, 2008 2:04 am

А куда сейчас подключена плата видеозахвата, если один из двух свободных pci-слотов оказался битым?
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Perez_Rocoto » Пн янв 28, 2008 2:06 am

Мой Капитан!

Плата IEEE 1394 так и должна определяться - интерфейс IEEE 1394 является также и сетевым, Вы можете по этому интерфейсу объединить свой комп с любым другим, имеющим такой адаптер, в сетку без всяких хабов, свитчей или перепайки контактов в разъеме кабеля. Так что тут всё у Вас ОК.

С WMM или Нерой не работал. Юзал Ulead Media Studio и Пиннаклю, обе пиратские. Из них захват происходит на ура, управление камерой предусмотрено в интерфейсе обеих программ. Однако хочу предупредить - если у Вас в системе уже есть\был установлен какой-нить видеоредактор, отличный от Pinnacle, то последний ставить знающие люди не рекомендуют. Сколько реестр не чисти, а Пиннакля при более-менее серьезном редактировании всё равно будет глючить - его лучше ставить только на "чистую" систему (я и сам на это нарвался как-то раз), однако захват Пиннакля, по моему опыту, проводит корректно всегда.

Если бы Вы были девушкой, я бы сперва порекомендовал проверить состояние питания камеры. Шутка. :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Joe_Narn » Пн янв 28, 2008 20:41 pm

2Вилбер
так вроде оба слота работают нормально, в одном стояла сетевая, в другом ДВ-плата. Поменял просто местами, сетевая работает, дв-плата вроде тоже .... Вот и хз :(

2Перец-Рокото

Спасибо за совет, попробую одну из программ. Питание проверил, питается :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Joe_Narn » Сб фев 09, 2008 16:41 pm

Время прошло, проблемы остались :( Ничего не помогает. В добавок добавилась еще одна проблема - на ДР подарили веб-камеру от Гениуса, Look 317. Та же самая проблема - при подключении загорается индикатор, винда определяет камеру, устанавливает - и все. Переустановка драйверов (включая последней свежести из инета) результата не дали, пишет "не обнаружено устройство видеозахвата" :(

Появилдись сомнения, может нехватает какого то файла в системе, завязанного на это дело? Может ли помочь переустановка винды?
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Perez_Rocoto » Пн фев 11, 2008 1:12 am

...а с каким приложением используется веб-камера?

Винду переустанавливать - способ, конечно, радикальный, но уж больно неизящный. Веб-камера - она ж по USB подключается? То есть 1394 тут ни при чем? Выходит - винда виновата?
Последний раз редактировалось Perez_Rocoto Пн фев 11, 2008 1:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение UAZtank » Пн фев 11, 2008 1:17 am

Joe_Narn писал(а):Время прошло, проблемы остались :( Ничего не помогает. В добавок добавилась еще одна проблема - на ДР подарили веб-камеру от Гениуса, Look 317. Та же самая проблема - при подключении загорается индикатор, винда определяет камеру, устанавливает - и все. Переустановка драйверов (включая последней свежести из инета) результата не дали, пишет "не обнаружено устройство видеозахвата" :(

Появилдись сомнения, может нехватает какого то файла в системе, завязанного на это дело? Может ли помочь переустановка винды?

Может, в режиме восстановления.
UAZtank
 

Сообщение Joe_Narn » Вт фев 12, 2008 21:34 pm

USB, 1394 не причем, камеры работать не хотели ... до сноса винды :D Честно, просто голову сломал, в чем дело. зато после переустановки поставил драйвера на вебку, все подключил - и никаких проблем, все работает ... Вот и думаю теперь, что это было ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика