???????? ???????????????? ?? ????????

Хитрожопый обломыш

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Хитрожопый обломыш

Сообщение UAZtank » Сб фев 16, 2008 19:47 pm

Рукастые владельцы автомобилей!
Посоветуйте, как можно из блока вывернуть обломыш от маслянного крана? Обломался, сцука, по резьбе вроверь с наружней поверностью. Мотор УАЗовский 417-ый. Этот краник ниходится в самом низу под геной и сделан из силумина или чего подобного. Блок чугуниевый.
Типа вбить острогранное клиновое тяжело из-за близко расположенного брызговика. Вынимать мотор не хотцца и отвинчивать крыло тоже. :)
Наиболее вероятное на ум приходит: ввернуть в обломыш метчик под левую резьбу и попытаться таким образом избавться от проблемы. Но нет метчика.

Что еще можно прифантазировать?
UAZtank
 


Сообщение Maxim » Сб фев 16, 2008 19:57 pm

Можно попробовать зубилом стуча по кромке внутри, иже ли конечно подлезешь.
Хотя я бы крыло отвинтил и загнал в него острогранное клиновое.
ЗЫ. Кстати можно перед выкручивание можно попробовать блок вокруг крана погреть.
Последний раз редактировалось Maxim Вс мар 16, 2008 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение UAZtank » Сб фев 16, 2008 22:13 pm

Maxim писал(а):Можно попробовать зубилом стуча по кромке внутри, иже ли конечно подлезешь.
Хотя я крыло отвинтил и загнал в него острогранное клиновое.
ЗЫ. Кстати можно перед выкручивание можно попробовать блок вокруг крана погреть.

Хрен подлезешь, иначе бы вопросов не было.
UAZtank
 

Сообщение vitan » Сб фев 16, 2008 22:26 pm

Можно попробовать зацепиться изнутри анкерным болтом у него есть насечки снаружи, которые хорошо застревают в алюминии.
Аватара пользователя
vitan
Постоянный писатель
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение CergeyB2006 » Сб фев 16, 2008 22:50 pm

Ищи левый метчик на внутренний диаметр, остальное только потеря времени и нервов (ИМХО).
При хорошем раскладе может вывернутся уже при нарезании резьбы.
Можно попробовать левое сверло близкого к наружной резьбе диаметра, но нужно очень аккуратно работать, можно повредить наружную резбу!!!
Удачи.
Последний раз редактировалось CergeyB2006 Сб фев 16, 2008 23:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бани много не бывает!!!
Аватара пользователя
CergeyB2006
Пользователь
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 23:09 pm
Откуда: Где-то рядом

Сообщение Чувак » Сб фев 16, 2008 22:56 pm

...применить дрель, применить способ vitan (но силумин гораздо твёрже алюминия), применить экстрактор (тем более отверстие есть) ...
...но, пара силумин энд чугун, сука, коварная ...вероятно свобода пространства всё же потребуется...
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение UAZtank » Пн фев 18, 2008 14:03 pm

Едрёна мать, нагрев и экстрактор рулит.
UAZtank
 

Сообщение Maxim » Вс мар 16, 2008 12:27 pm

Ты где экстрактор купил?
Я полгорода облазил, нашел набор в Велесе. Несмотря на надпись на упаковке что это высококачественная закалённая легированая сталь, обломок болта срезал всё резьбу на экстракторах.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение UAZtank » Вс мар 16, 2008 19:35 pm

Maxim писал(а):Ты где экстрактор купил?
Я полгорода облазил, нашел набор в Велесе. Несмотря на надпись на упаковке что это высококачественная закалённая легированая сталь, обломок болта срезал всё резьбу на экстракторах.

На Космосе в автозапчастях в девятиэтажке-коробочке на горе объездной, напротив голубятни при въезде в гаражи. Дом с торца Катенкиного. Во...
UAZtank
 

Сообщение Maxim » Вс мар 16, 2008 19:48 pm

Не ну чё кричать-то, так и сказал бы что Космос 47 :) .
Он кстати один был или в наборе и скока денег?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение UAZtank » Вс мар 16, 2008 19:51 pm

Maxim писал(а):Не ну чё кричать-то, так и сказал бы что Космос 47 :) .
Он кстати один был или в наборе и скока денег?

Я номера домов не знаю А кричать не кричаЛ. А вот щас...
ТАМ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ, ТИПА НАШИ И НЕНАШИ, ОТ 100 ДО 300 РУБ. РАЗЛИЧАЮТСЯ ДИАМЕТРАМИ ЭКСТРАГИРУЕМЫХ ТЕЛ.
Вот..
UAZtank
 


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика