???????? ???????????????? ?? ????????

Выдача загранпаспортов в марте-апреле 2008 г.

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Выдача загранпаспортов в марте-апреле 2008 г.

Сообщение NonDaturis » Вт мар 25, 2008 12:20 pm

А кто знает, что творится сейчас в ОВИРЕ с выдачей загранпаспортов и приёмом документов на него? Принимаются ли документы на старый паспорт или уже только на тот, что с электронным носителем?
Телефон там ничего не говорит - поднимают трубку и тут же кладут!... :evil:
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm


Сообщение Siam » Вт мар 25, 2008 12:37 pm

Муж сдал на днях документы на старый загран паспорт. Приняли нормально, сказали через месяц готов будет. Теперь ждёмс
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение NonDaturis » Вт мар 25, 2008 12:46 pm

Спасибо!!!
А скажите, на днях это как? Пару дней назад, неделю?
Дело в том, то в связи с введением нового типа паспорта с электорнным носителем, там меняется всё мнгновенно.
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm

Сообщение NonDaturis » Вт мар 25, 2008 12:50 pm

Ещё про приёмные дни.
По каким дням они приниают документы на загран? В какое время?
Спасибо заранее!
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm

Сообщение EyE » Вт мар 25, 2008 13:50 pm

Телефоны в поиске по слову "загранпаспорт".
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Siam » Вт мар 25, 2008 13:58 pm

Если не ошибаюсь: вторник, четверг, суббота...Документы сдавали на прошлой неделе
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение NonDaturis » Вт мар 25, 2008 14:10 pm

Спасибо!
Идём на штурм! :D
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm

Сообщение Siam » Вт мар 25, 2008 14:43 pm

Удачи! :)
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение NEX- » Вт мар 25, 2008 18:06 pm

я 3 раза пытался туда сдать документы.. в 1-й раз отстоял очередь, мне сказали что нужна справка из военкомата... (на стене ничего про это не написано)
пришел 2-й раз, была такая тьма народу, что до вечера я бы не дождался
сегодня такая же ситуация. думаю в четверг прити за час до открытия занять очередь...
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gudzon » Вт мар 25, 2008 18:31 pm

Вот народ жадный пошел, 5рублей и ни очереди, ни проблем с документами. За 100р в библиотеки тебе наберут справку о работе сходить, на работе печать и закарючку+справка из военкомата+пошлина 400р. ВСЕ. Паспорт в течение пару недель у тебя но есть вариант и за 1 день но дорого....
Удачи.
Gudzon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:18 am

Сообщение Siam » Вт мар 25, 2008 18:51 pm

Gudzon писал(а):Вот народ жадный пошел, 5рублей и ни очереди, ни проблем с документами...

Ага :wink: , сильно сказано. :good: Вы в прошлом веке паспорт получали? Или нули к пятерке приписать забыли?
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение EyE » Вт мар 25, 2008 21:41 pm

Я по осени что сдавал документы, что получал - очередь была человека 2-3. В субботу часов в 10-11 примерно. Минут 10 от силы постоял оба раза. Паспорт делали 5 недель.

Никаких 5 рублей (с нулями) и прочего не надо. И жадность тут не при чём, дорогой Gudzon. Плодите мелких взяточников и бюрократов, а потом стоны: ах, в какой стране живём.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maya » Ср мар 26, 2008 2:15 am

Кстати, буквально вчера знакомый жаловался, что в Москве в его ОВИРе уже не делают обычный паспорт (в соотв-и с каким-то приказом), а только биометрический. При этом тебя фоткают там и заполняют при тебе документы. Один человек занимает минут 20-30. Вот если у нас такое начнется, то действительно ОЧЕРЕДИ будут! Я бы на месте некоторых поторопилась с подачей доков на паспорт :)

Из моего опыта: сдавала документы 30.11.07, получила паспорт 12.01.08, причем дата выдачи паспорта стоит 30.12.07. Вот так вот загадочно. Печатают паспорт в Дмитрове, как мне объясняли, но перед этим проверяются места работы (если работа в Москве, то дольше и т.д) и дается "добро" в письменном виде. Документы из Москвы забирают не каждый день, отсюда небольшое увеличение срока. Таким образом, срок изготовления паспорта сильно зависит от мест работы. За 2 недели и тем более за 1 день НИКТО вам паспорт не сделает! Нормальный срок - 5 недель.
Заявление я лично печатаю на компе (бланк есть в эл-м виде), причем в графах о работе, если не работали какой-то период, то надо обязательно писать, что не работали и указывать дом. адрес. Помню, что еще в 1998 году, когда первый загран получала, нельзя было вручную заполнять заявление - обязательно печатать.
Заяву в 2х экз-х, распечатанную на одном листе, надо заверить в службе персонала на работе (копия трудовой не нужна, если вы работаете!). Конверты не нужны. Папку у меня тоже не спросили, но лучше взять, думаю. Оплачиваете сбор 400 рэ (можно в Возрождении, например, рядом, бланк есть в банке). С заявлением, квитанцией, фотками (4 шт), старым заграном и рос. паспортом идете и сдаете документы. Через мес начинаете звонить - узнавать о готовности паспорта. Очередей не было. Я все очень быстро оформила, все вежливо и подробно объясняли.
Да, еще один момент: если срок действия старого заграна не закончился, то прямо там надо написать заявление, почему вы хотите новый загран. Причем, старый загран вам могут оставить на руках, пока будет новый делаться (в этом заявлении надо будет указать: "Прошу старый загран оставить в связи с ...". По нему за это время еще смотаться куда-ниб. можно :)
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NonDaturis » Ср мар 26, 2008 10:57 am

И ещё такой неожиданный вопрос. :lol:
Где теперь у нас паспортный стол?
Старый-то снесли вроде бы... :(
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm

Сообщение королева марго » Ср мар 26, 2008 11:05 am

NonDaturis писал(а):И ещё такой неожиданный вопрос. :lol:
Где теперь у нас паспортный стол?
Старый-то снесли вроде бы... :(


на том же месте. новое здание. идите не промахнетесь. вход со стороны дороги, собственно других вроде нет :D
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NonDaturis » Ср мар 26, 2008 11:22 am

Да?! Отлично!
Спасибо Вам!
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm

Сообщение NEX- » Ср мар 26, 2008 14:59 pm

Maya писал(а):Кстати, буквально вчера знакомый жаловался, что в Москве в его ОВИРе уже не делают обычный паспорт (в соотв-и с каким-то приказом), а только биометрический. При этом тебя фоткают там и заполняют при тебе документы. Один человек занимает минут 20-30. Вот если у нас такое начнется, то действительно ОЧЕРЕДИ будут! Я бы на месте некоторых поторопилась с подачей доков на паспорт :)

Из моего опыта: сдавала документы 30.11.07, получила паспорт 12.01.08, причем дата выдачи паспорта стоит 30.12.07. Вот так вот загадочно. Печатают паспорт в Дмитрове, как мне объясняли, но перед этим проверяются места работы (если работа в Москве, то дольше и т.д) и дается "добро" в письменном виде. Документы из Москвы забирают не каждый день, отсюда небольшое увеличение срока. Таким образом, срок изготовления паспорта сильно зависит от мест работы. За 2 недели и тем более за 1 день НИКТО вам паспорт не сделает! Нормальный срок - 5 недель.
Заявление я лично печатаю на компе (бланк есть в эл-м виде), причем в графах о работе, если не работали какой-то период, то надо обязательно писать, что не работали и указывать дом. адрес. Помню, что еще в 1998 году, когда первый загран получала, нельзя было вручную заполнять заявление - обязательно печатать.
Заяву в 2х экз-х, распечатанную на одном листе, надо заверить в службе персонала на работе (копия трудовой не нужна, если вы работаете!). Конверты не нужны. Папку у меня тоже не спросили, но лучше взять, думаю. Оплачиваете сбор 400 рэ (можно в Возрождении, например, рядом, бланк есть в банке). С заявлением, квитанцией, фотками (4 шт), старым заграном и рос. паспортом идете и сдаете документы. Через мес начинаете звонить - узнавать о готовности паспорта. Очередей не было. Я все очень быстро оформила, все вежливо и подробно объясняли.
Да, еще один момент: если срок действия старого заграна не закончился, то прямо там надо написать заявление, почему вы хотите новый загран. Причем, старый загран вам могут оставить на руках, пока будет новый делаться (в этом заявлении надо будет указать: "Прошу старый загран оставить в связи с ...". По нему за это время еще смотаться куда-ниб. можно :)


нужны и конверты и папка и все остальное
+ если вы мужского пола и вам нет 27, то нужна ещё справка из военкомата. об этом, конечно же, на стенде ничего не написано.
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение NonDaturis » Ср мар 26, 2008 15:02 pm

Спасибо! Исчерпывающе! :D
NonDaturis
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 12:13 pm

Сообщение Maya » Ср мар 26, 2008 16:29 pm

Автобанщик писал(а):нужны и конверты и папка и все остальное
+ если вы мужского пола и вам нет 27, то нужна ещё справка из военкомата. об этом, конечно же, на стенде ничего не написано.

:lol: да туда до 27 лет парни не ходят
ну и я не понимаю: ладно папка, но конверты то нах??????
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Ср мар 26, 2008 17:13 pm

Maya писал(а):
Автобанщик писал(а):нужны и конверты и папка и все остальное
+ если вы мужского пола и вам нет 27, то нужна ещё справка из военкомата. об этом, конечно же, на стенде ничего не написано.

:lol: да туда до 27 лет парни не ходят
ну и я не понимаю: ладно папка, но конверты то нах??????


а типа они запросы куда-то отправляют, вот и конвертик на это
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Выдача загранпаспортов в марте-апреле 2008 г.

Сообщение chikaVcrossah » Чт янв 21, 2010 23:50 pm

решила обновить тему(дабы не плодить новые)
как сейчас обстоят дела с ОВИРОМ? Как они работают? Выдают ли старые паспорта? какие изменения произошли? Кто знает,опишите обстановку!!!
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем" Элберт Хаббард
Аватара пользователя
chikaVcrossah
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:05 am


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика