???????? ???????????????? ?? ????????

Тайские кошки. Не путайте с сиамскими!

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Сообщение Durak » Чт мар 13, 2008 16:20 pm

Автобанщик писал(а):ерунда какая.
может его в лес отправить жить?

я спросил о плюсах и минусах, а не втирать мне морально-этическую чушь

Объясняю на уровне морально-этической чуши. Иду это я вечером с дубьем, вижу человека (возможно, Автобанщика), бью его дубьем по голове, так как для меня человеки, суть игрушки, и мне интересно, как они, человеки, ломаются. Вопрос по сути, где водятся наиболее красиво ломаемые человеки?

Призываю задуматься, вы уродуете животное, чтобы вам было удобнее. И животное не может вам ответить.
Надеюсь, что каждому воздастся по делам его. С воспитанием взрослых людей закончил.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am


Сообщение Siam » Чт мар 13, 2008 17:03 pm

Durak -
Мозгоразрушитель. Есть, что ответить Вам, но думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет))
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение NEX- » Чт мар 13, 2008 18:56 pm

Siam писал(а):Durak -
Мозгоразрушитель. Есть, что ответить Вам, но думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет))


+1
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Orly » Чт мар 13, 2008 19:02 pm

Если бы я жила в своем доме, то с удовольствием бы завела для кота кошку поселила их в одельную комнату и не задумывалась об кастрации.. Но кот даже при наличии "знакомой" кошки метит територию и в квартире тем более однокомнатной содержать такое чудо возможности нет, от запаха и соседи повымирают... И когда я только завела своего Луку привезла в ветеринарку мне сразу посоветовали его в 6 месяцев кастрировать и животное мучатся не будет и нам спокойней..
Почему спросите мучатся, да потому как у них крышу рвет так что они ничего не понимают (был опыт с кошкой, и испражнялась кровью и кидалась на мужа, вообщем полный соц пакет.....)
В кастрировании животных ничего такого нет.. На данный момент сейчас по статистики 75% домашних животных прошедших стерилизацию..

P.S. Мой супруг поначалу очень возмущался как так можно лишить кота "самого самого" но при том что котенку сейчас 5 месяцев и он только начал помечать територию и какой стоит запах в квартире как не проветривай и не освежай.. Муж сам пообщал его отнести на данную процедуру..)
Аватара пользователя
Orly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 19:08 pm

Сообщение Мышь » Ср апр 02, 2008 18:54 pm

Хм... Ну вот я отличие тайских от сиамов поняла)
Только вот мне очень уж фоточки именно сиамов понравились, тех, которые с удлиненной мордахой и ушастые)
Не мог бы мне кто-нибудь про их характер рассказать?
Раздражение убило очередного дебила...
Аватара пользователя
Мышь
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 21:26 pm
Откуда: Турист

Сообщение thai » Ср апр 02, 2008 18:56 pm

вот здесь очень точно написано о характере восточных кошек (включая сиамов)
тайцы и сиамы очень схожи по характеру, есть различия, но они минимальны
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение Siam » Чт апр 03, 2008 12:41 pm

Thai, такие котята у Вас в питомнике потрясные! Лапочки!!!
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 12:58 pm

Siam
у меня нет питомника :)
у нас есть виртуальный клуб любителей тайских кошек, в который также входят и питомники разных стран :)
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 13:55 pm

а мы вот такие вот :lol:

Изображение


Изображение

Изображение

-мордуленция здесь несколько не в духе,но женщинам это простительно. :)

Сара,шесть лет.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 13:58 pm

Автобанщик писал(а):
thai писал(а):Автобанщик
красивая кошка тайской породы :)


это кот)
ещё молодой.. сейчас он повзрослел, морда вся черная и игручий очень бывает по вечерам)))



приходите в гости :wink:

котятами поделимся летом :) ,а то кастрируете и -ни вашим ни нашим.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 14:03 pm

tatitam
показалось, что у вашего котика шерсть длинновата
????
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 14:35 pm

и что? хотите сказать,что не очень тайская? это в десятом поколении-то от домашних (!) тайских пап-мам? :lol:



и это не котик, а кошка.. :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 14:45 pm

я хочу сказать, что если шерсть длиннее, чем по стандарту, то такая кошка не может называться тайской
даже если ее родители в 5 поколениях тайцы, у них может родиться ребенок с длинной шерстью (брак, под кастрацию) или вообще черного окраса (!!!!!)
посмотрите подробнее здесь http://www.thaicat.ru/forum/4
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 15:21 pm

ок,мы на участие в элитном клубе не претендуем, нам вообще всё равно,как вы нас назовёте,главное ,что мы сами о себе думаем :)

а "брак ,под кастрацию "- формат не данного форума, а для вашего клуба. :!:
Кстати, Марсель из тайклуба ,может и таец, но Кевин без паспорта его красивее и более сиамский ,чисто внешне.Блю-поинты породу сильно разбавляют и не в лучшую сторону.

Я ,возможно,имею несколько консервативное мнение,но сиамская должна быть более коричневая, чем сизо-голубая.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение NEX- » Чт апр 03, 2008 15:48 pm

а можно ли кастрировать кота после того, как он уже "побывал" с кошкой? :oops:
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 16:15 pm

но Кевин без паспорта его красивее и более сиамский ,чисто внешне

у аборигенных пород это частое явление. кошки без родословной быстрее получают титулы на выставках

Код: Выделить всё
Блю-поинты породу сильно разбавляют и не в лучшую сторону.

вы так говорите, будто среди тайцев одни силы и блюшки. а тэббиков вы видали? а редиков, лайлаков, шоколадов, черепашек?? кто и кого разбавляет? )))))) в любом случае, силы - вне конкуренции, это однозначно :roll:

можно ли кастрировать кота после того, как он уже "побывал" с кошкой?

можно
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 16:20 pm

а "брак ,под кастрацию "- формат не данного форума, а для вашего клуба.


эээ. это где-то оговорено в правилах данного форума, что нельзя писать, что даже у породистых кошек могут родиться котята, не соответствующие стандарту WCF?

понятно, что решение о кастрации вы принимаете сами (или на условиях покупки котенка). а я тут не при чем :roll:
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 16:32 pm

thai писал(а):у аборигенных пород это частое явление. кошки без паспорта и родословной быстрее получают титулы на выставках



а почему? что такое "аборигенные породы"? :)


thai писал(а):
Код: Выделить всё
Блю-поинты породу сильно разбавляют и не в лучшую сторону.

вы так говорите, будто среди тайцев одни силы и блюшки. а тэббиков вы видали? а редиков, лайлаков, шоколадов, черепашек?? кто и кого разбавляет? )))))) в любом случае, силы - вне конкуренции, это однозначно :roll:



...у меня дочь -фанатка тайцев , и её подшивки "друга кошек",экспертные заключения с выставок и т.п. -уже складывать некуда.... :lol: говорю же,у меня консервативный взгляд -для меня сиамские только такие,как Кевин у Siam или кот Автобанщика. --сил-поинты,как и наша Сара.

а вы ,thai, о чём? :lol: у вас же Дафна- блю-поинт )))

к сведению:
Сегодня существует много различных вариантов сиамского окраса, в зависимости от цвета пойнтов.

Долгое время единственными признанными окрасами сиамской кошки были:
сил-пойнт (пойнты глубокого темно-коричневого цвета); :!:
шоколад-пойнт (пойнты шоколадного или кофейного цвета);
блю-пойнт (пойнты холодного серебристо-серого цвета);
лайлэк-пойнт (пойнты светло-серые с розовым оттенком).
Другие окрасы появились позже: ред-поинт (пойнты яркого золотисто-красного цвета), крем-пойнт, карамель-пойнт. циннамон-пойнт, торти-пойнт, табби-пойнт.


...я выразилась несколько некорректно,конечно же, блю-поинты не породу разбавляют, а мои представления о тайцах.Мне не нравится,что к сил-поинтам теперь относятся кто угодно,кого сиамской с первого взгляда и не назовёшь; а Марсель из клуба натали-тай вообще на рысь похож! :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 16:39 pm

Дафна, конечно же красотка, и окрас у нее блю-пойнт
однако, что мне мешает, беззаветной любовью любить сил-пойнт? мы и Дафну-то купили как сил-пойнт и все ждали, когда она потемнеет )) не потемнела :roll:

если у меня появится возможность завести вторую кошку, я думаю, что это будет сил :P (видимо я тоже консерватор)

кстати, на нашем сайте есть голосование: какой окрас больше нравится. лидирует - думаете кто? - конечно сил :)

аборигенная порода - порода сформировавшаяся без участия человека, т.е. сама по себе
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 16:41 pm

thai писал(а):
а "брак ,под кастрацию "- формат не данного форума, а для вашего клуба.


эээ. это где-то оговорено в правилах данного форума, что нельзя писать, что даже у породистых кошек могут родиться котята, не соответствующие стандарту WCF?

понятно, что решение о кастрации вы принимаете сами (или на условиях покупки котенка). а я тут не при чем :roll:


вот и хорошо,что вы ни при чём.
пусть об этом говорят в тех клубах,где ценность живого существа зависит от длины шёрстки и имеет чёткий прейскурант.

А в разговоре со мной я бы вас попросила мне не разъяснять кто и какой брак и кого надо кастрировать.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 16:44 pm

в разговоре со мной я бы вас попросила мне не разъяснять кто и какой брак и кого надо кастрировать.


мое мнение настолько авторитетно для вас? :)
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 16:50 pm

thai писал(а):
в разговоре со мной я бы вас попросила мне не разъяснять кто и какой брак и кого надо кастрировать.


мое мнение настолько авторитетно для вас? :)


просто неприятны люди,которые проявляют чрезмерное рвение в знании каких-то вопросов и в силу этого бывают иногда бестактны.
Но эти черты простительны,потому что свойственны молодости. :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 16:55 pm

thai писал(а):Дафна, конечно же красотка, и окрас у нее блю-пойнт
однако, что мне мешает, беззаветной любовью любить сил-пойнт? мы и Дафну-то купили как сил-пойнт и все ждали, когда она потемнеет )) не потемнела :roll:

если у меня появится возможность завести вторую кошку, я думаю, что это будет сил :P (видимо я тоже консерватор)

кстати, на нашем сайте есть голосование: какой окрас больше нравится. лидирует - думаете кто? - конечно сил :)

аборигенная порода - порода сформировавшаяся без участия человека, т.е. сама по себе



зайду ,проголосую за сил-поинтов :P

а как может сформироваться тайская порода в условиях россии, в дикой обстановке,не домашней? :shock: мне казалось,котам-кошкам всё равно,кто какой "на лицо" ,разве нет? :lol:

а про Дафну не поняла- разве те,кто продавал её, не знали какой будет окрас? или по родителям Дафны нельзя было определить? или бывает так,что в одном помёте и сил и блю поинты?
Последний раз редактировалось tatitam Чт апр 03, 2008 16:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Чт апр 03, 2008 16:55 pm

Татитам, спасибо за теплые слова о моем котяре!))) Приятно слышать, что он нравится)))
Мое мнение, что не стоит налегать на Thai. Вы с ней разговариваете на разных языках: Вы как хозяйка любимой кошки, она же как заводчик и участник клуба. Просто разный подход. Вы любите своего питомца и его защищаете, но защищать не от чего. Таи говорила о том, что Сара не попадает под стандарты породы и все. Но кошка от этого, на мой взгляд, ничем не хуже породистых...об этом и говорить не стоит, эти понятия не связаны! Она лучше всех для Вас! И это правильно. Как мне кажется, если не гнаться за выведением элитных котят, то почему бы ее не скрещивать со старосиамцами? У нее тоже могут быть попадающие под стандарт котята. Но, повторюсь, нужно ли это-стандарты?
Thai, разве можно кастрировать кота после того, как он побыл с кошкой?
Думала, что он все равно будет "хотеть" и метить, и характер может все равно испортиться...Вобщем от такой кастрации мало толку...?
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 17:08 pm

зайду ,проголосую за сил-поинтов

здесь http://www.thaicat.ru/forum/5-82-1

а как может сформироваться тайская порода в условиях россии, в дикой обстановке,не домашней? мне казалось,котам-кошкам всё равно,кто какой "на лицо" ,разве нет?

ну смотрите, есть искусственные породы (которые специально выводили, скрещивали, убирали из разведения, инбридинг и т.д. для закрепления каких-то черт, например сиамские) и аборигенные (сибиряки, тайцы и др.)

разве те,кто продавал её, не знали какой будет окрас? или по родителям Дафны нельзя было определить? или бывает так,что в одном помёте и сил и блю поинты?


у родителей Дафны это был первый блюшонок за несколько пометов. родители обыкновенные силы (без родословной, прямо как Кевин :) )

в одном помете могут быть и силы, и блюшки, и тэббики, и даже черепашки :roll: все зависит от того, что намешано в генах родителей

tatitam, сорьки. не хотела вас обидеть. если так получилось, примите мои извинения.
я говорю то, что вижу, но я вовсе на глашатай породы и не указающий перст того, что вам надлежит делать. относитесь к моему мнению, как к мнению со стороны. к тому же я тоже могу ошибаться.

Siam
я не заводчик, и у меня нет даже питомника
я просто владелец тайской кошечки, взятой практически с улицы, но как-то подпадающей под стандарт (у специалистов на определении породы мы не были - мне просто неинтересно всем этим заниматься, к тому же я не считаю, что выставки - это идеальное времяпрепровождение для кошки)
у нас в Клубе много домашних тайчиков, далеких от стандарта, и по окрасу и по текстуре шерсти, и по строению тела. однако, это все наши любимые тайчики и каждого мы любим и даже пристраиваем их деток :)

по поводу кастрации. метить скорее всего не перестанет :( . характер не испортится! с чего вы взяли??? котик будет спокойнее и ласковее, будет больше спать и кушать.
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика