???????? ???????????????? ?? ????????

Тайские кошки. Не путайте с сиамскими!

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 17:15 pm

Siam писал(а):У нее тоже могут быть попадающие под стандарт котята. Но, повторюсь, нужно ли это-стандарты?


..да,мне тоже сейчас такая мысль пришла :) ....-мама Сары совсем не сил-поинт,кстати, а ..тут вот шоколад написано, но там тёмное дерево тёплых тонов ,как у гаваны.....и хвост был плёточкой.....и даже любопытно посмотреть,какие котята у Сары получатся,если гены через поколение "шагают" :)

..про стандарты, Siam, я не заморачиваюсь,но мне реально непонятно -отчего более длинная шерсть -признак непороды, а блю-поинт и такая мордочка,как у Марселя ,-признаки сиамских? :lol: :lol: :lol:

...или селекционеры уже мудрят ради денег,что совсем не факт,что порода улучшается,как таковая....,т.е. не снижается сопротивляемость к болезням,продолжительность жизни,черты характера,вплоть до того,что иногда ради чистоты и экзотичности породы идут на физическое неудобство для животных,как в породах МАНЧКИН ,СФИНКС etc.
да те же персы..-совсем носовых хрящей нет,из-за чего воздух не успевает нагревается ,как в полости носа обычных кошек,и часты риниты и конънктивиты и т.п.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ


Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 17:23 pm

по поводу того, как у тайцев может появиться длинношерстный котенок
это все дебри генетики

на форуме есть темка об этом
если интересно, почитайте http://www.thaicat.ru/forum/10-149-1
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 17:27 pm

thai писал(а):

ну смотрите, есть искусственные породы (которые специально выводили, скрещивали, убирали из разведения, инбридинг и т.д. для закрепления каких-то черт, например сиамские) и аборигенные (сибиряки, тайцы и др.)




:) и тигровые....ну,поняла..спасибо .
...какой у вас сайт красивый ! не помню свой логин,зайду позже через рассылку..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 17:31 pm

tatitam
спасибо :oops:

не поняла, а как это через рассылку зайти? рассылка знает ваш пароль?
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 17:35 pm

thai писал(а):по поводу того, как у тайцев может появиться длинношерстный котенок
это все дебри генетики

на форуме есть темка об этом
если интересно, почитайте http://www.thaicat.ru/forum/10-149-1


да. почитала. ничего не поняла. :P

"Длинношерстные особи довольно часто выщеплялись среди своих короткошерстных собратьев в разные периоды сосуществования кошки и человека. Здесь стоит немного вспомнить о коварной генетике. У кошки выделено около 50 тысяч генов. Можно только представить, какое количество разнообразных признаков может проявиться в фенотипе этих животных. За миллионы лет эволюции природа как запасливая хозяйка на всякий случай сохранила в генном резерве все, что может пригодиться для существования вида. Как известно, гены могут быть рецессивными и доминантными. Ген длинной шерсти рецессивен и проявляется только тогда, когда находится в гомозиготном состоянии. В этом есть некоторая проблема, впрочем, достаточно легко преодолимая. Достаточно повязать двух короткошерстных животных, у каждого из которых есть ген длинной шерсти, и в помете четверть котят будут иметь длинную шерсть. П.М. Бородин в своей книге "Кошки и гены" пишет: "Только когда кошка стала жить с человеком, а это произошло несколько тысяч лет назад, появились условия для инбридинга, а значит для проявления рецессивных признаков."


.....всё! даём новую ветвь длинношёрстных тайцев ! :lol: на случай нового ледникового периода. :wink:
вопрос на засыпку -выживут клубные селекционные животные или "левые"? :) Ответ: все,о ком позаботятся люди.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 17:36 pm

thai писал(а):tatitam
спасибо :oops:

не поняла, а как это через рассылку зайти? рассылка знает ваш пароль?



надеюсь... сейчас некогда,позже проверю..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 17:37 pm

)))
думаю вам будет еще интересна вот эта темка (тоже про длинношерстных рождающихся от тайцев) http://www.thaicat.ru/forum/43-163-1
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 17:48 pm

о! :shock: так мы ТАЙСКИЕ БАЛИНЕЗЫ?????? :D
...как интерееееесно!

...верхняя фотография -наша кошка как буд-то ,даже испугалась :)


а у "царевны-лягушки" кошка на Марселя похожа,на рысь)))..никогда б не сказала,что это тайская...всего лишь поинт. и персы же поинты есть,даже сил-поинты,что вообще уже! :lol:


..мне тут мои дети кричат,что есть только сиамские и они только сил-поинт, а есть ориентальные сиамские -это сиамские всех остальных окрасов. о,как!

...в клуб знатоков я явно не прохожу :lol:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Чт апр 03, 2008 18:06 pm

надеюсь не сочтете меня всезнайкой и бестактной :)
наверное вы даже это знаете, просто повторюсь

сиамские (современные) и ориентальные - это 2 породы, похожие по строениею тела. только у сиамов окрас колор-пойнт, а у ориков сплошной
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение tatitam » Чт апр 03, 2008 19:02 pm

...боюсь,мне сегодня только кошки и коты и будут сниться :) .
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Siam » Чт апр 03, 2008 23:39 pm

Кааааак же мне жаль, что мама много лет назад моего кота кастрировала, тогда я еще не понимала, как важно подолжить род, а сейчас уже поздно (кусаю локти). К тому же мужу показала котят на сайте Thai, он захотел такого))) Так бы был у нас и Кетька и котенок от него.
Девушки, Tatitam, Thai, а вы планируете потомство от ваших кисуль?
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Сообщение tatitam » Пт апр 04, 2008 0:09 am

Siam писал(а):Кааааак же мне жаль, что мама много лет назад моего кота кастрировала, тогда я еще не понимала, как важно подолжить род, а сейчас уже поздно (кусаю локти). К тому же мужу показала котят на сайте Thai, он захотел такого))) Так бы был у нас и Кетька и котенок от него.
Девушки, Tatitam, Thai, а вы планируете потомство от ваших кисуль?



...нам надо срочно планировать,потому что кошке уже седьмой год пойдёт через месяц.Хоть ветеринары и говорят,что кошка получала хороший уход и по всем параметрам ей не больше четырёх лет,но лучше не тянуть.

Одна проблема - где мужа-то взять? :cry:

Вот автобанщик если согласится котика нам дать на время,тогда будут котята.
А пока на след.неделе я несу Сару на комсомольскую,5 -сдадим анализы всевозможные и будем спокойны,что котята будут здоровенькие.

..была б моя воля -меньше четырёх кошенций дома не было б ! :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение thai » Пт апр 04, 2008 0:31 am

я тоже хочу маленьких спиногрызиков. но пока не получается ((
ПРОСТО ТАЙСКАЯ КОШКА
Аватара пользователя
thai
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:04 pm

Сообщение NEX- » Вт апр 08, 2008 14:52 pm

могу дать котика) он как раз на улицу хочет, нюхает воздух из окна, мяучет)))
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение tatitam » Вт апр 08, 2008 16:58 pm

Автобанщик писал(а):могу дать котика) он как раз на улицу хочет, нюхает воздух из окна, мяучет)))


давайте-давайте! :D

переходим в ЛС :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика