???????? ???????????????? ?? ????????

Таксисты

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Сообщение Perez_Rocoto » Пн янв 28, 2008 22:24 pm

...типун Xiongmao на джойстик - "+ 1000"!!! При принятых в обращении пятидесяти более чем достаточно и "+100"... :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Сообщение tatitam » Пн янв 28, 2008 23:36 pm

охо-хо! ..для перца слишком тонкий стёб... :wink: En el Perú le añaden “rocoto”, un pimentón muy picante. ...
________________________________


Такси за 40р ! (транспорант.слоган )

...за 70 не поеду. ЖЖЖЖжжжжжжжжжадина я. :P 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Вт янв 29, 2008 0:26 am

...ну, тех, кому глубоко за семьдесят, на сегодняшний день в Дмитрове не очень много - Тапик да Сюн-Мао. Так что нам с вами, bonita señora, бояться нечего. En el Perú, кстати, на расстояния, сопоставимые с масштабами Дмитрова-из-конца-в-конец, ездят за те же сорок-пятьдесят рублей. Но это на машинке. А есть еще "мессершмитт" - моторикша, мотороллер с одним местом для водителя и двумя под тряпичным тентом - для пассажиров. Прокатиться стОит, говорят, совсем дешево. Но... Страшная вещь, слушайте. Я на ней проехаться в городском трафике так и не решился - семья, знаете ли...
Представил себе эту технику на улицах Дмитрова. За двадцатку. Зимой. Когда зимой за двадцатку, такое только хладолюбивый Бамбуковый Енот выдержит, сколько перцу не добавляй. Но он сибарит - лучше cядет верхом на девушку Мeрсéдес за сто пятьдесят... :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение tatitam » Вт янв 29, 2008 0:46 am

Perez_Rocoto писал(а):... Когда зимой за двадцатку, такое только хладолюбивый Бамбуковый Енот выдержит, сколько перцу не добавляй. Но он сибарит - лучше cядет верхом на девушку Мeрсéдес за сто пятьдесят... :)


:lol:
_____________________


кхм!...Бамбуковый-то оно,конечно, Бамбуковый (действительно,что Бамбуковому перцорвые добавки), но (согласитесь ли?) -пересаживаться с рикш за "двадцатку" на мерсЕдес за 150..это как-то...как-то резковато...не находите? (даже ,если приятно..хмы-хмы)...:shock: 8) ...есть же дельта.....вот 40 р. или ,на худой конец, 50 р. -это вполне либерально и демократично,имхо...и даже не нуждается в сравнении с ОАЭ или Кубой. : ) ..в противном случае,где тогда прятались все эти новоявленные мерсы ?да.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Вт янв 29, 2008 1:34 am

...соглашусь и нахожу.

Пока я всей семьей могу доехать за десять минут от подъезда до вокзала на такси за полтинник, я буду ездить на такси за полтинник - мне это удобнее, чем на маршрутке или автобусе, до которого еще надо дойти и которого ещё надо дождаться, а потом, скрючившись, полчаса трястись за тот же полтинник, давая здоровенного крюка через весь город... Ай, спасибо тебе, родной Валерий Васильич, от всех таксистов города Дмитрова! Ка бы не ты, батюшка, чего б они кушали?

С другой стороны, за сто пятьдесят я могу доехать на бомбиле от, скажем, Беляева до Савёловского. Сорок минут пути в субботу утром. И платить столько же в Дмитрове, где в самый дальний конец - за четверть часа? Увольте... :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Чувак » Вт янв 29, 2008 1:42 am

Perez_Rocoto писал(а):... За двадцатку. ...

Как говорит один мой хороший знакомый - "я за двадцатку зайца в поле до смерти загоняю".
А у вас здесь 70, ...100, 150, ...1000!!! О_О
Вы это ...того. Таксисты читают.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Вт янв 29, 2008 1:52 am

...это не мы "того", это они... Мы-то как раз выступаем против всякого волюнтаризьма в вопросах ценообразования. А таксисты пущай читают - хотят больше заработать, пускай повышают качество услуг. Хотя Андрюхе и Максу я всегда готов заплатить столько, сколько они посчитают нужным - таким раритетным коллекционным авто, как у Максима, требуется регулярная стрижка волос и холя ногтей. :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вт янв 29, 2008 2:00 am

...вот еще парадоксальный факт.
Если вызываешь мотор по телефону, цена оказывается ниже, чем если сам ловишь на улице тот же мотор с антенной, собственноручно голосуя у дороги за развитие коммерческого пассажирского извоза. Хотя должно бы быть наоборот - таксисту не нужно тратить бензин на доехать до дома клиента, не нужно делиться с диспетчером...
Максим, Андрей, объясните, пожалуйста, отчего так? :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение tatitam » Вт янв 29, 2008 6:22 am

Perez_Rocoto писал(а):Пока я всей семьей могу доехать за десять минут от подъезда до вокзала на такси за полтинник, я буду ездить на такси за полтинник - мне это удобнее, чем на маршрутке или автобусе, до которого еще надо дойти и которого ещё надо дождаться, а потом, скрючившись, полчаса трястись за тот же полтинник, давая здоровенного крюка через весь город...
С другой стороны, за сто пятьдесят я могу доехать на бомбиле от, скажем, Беляева до Савёловского. Сорок минут пути в субботу утром. И платить столько же в Дмитрове, где в самый дальний конец - за четверть часа? Увольте... : )


Совершенно справедливо.

:!:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Maxim » Вт янв 29, 2008 6:32 am

2 Perez_Rocoto
Не знаю почему, но бордюр всегда дороже стоит :unknown: . Хотя я по-городу вожу согласно тарифу, ну а на дальничёк можно цену немножко и поднять.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Xiongmao » Вт янв 29, 2008 10:25 am

"+1.000" по аналогии с ЖЖ-шным "+1" должно было означать "очень-даже-согласен!"
Кто не спрятался (не понял), Xiongmao не виноват! =)
А за "стольник" Xiongmao поехал бы (хотя 70-80 представляется более приемлемой, реальной ценой).
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Вт янв 29, 2008 22:12 pm

...пускай Xiongmao сам не притворяется неспрятавшимся - присутствующие прекрасно осведомлены о его остро отточенном чувстве юмора. На собственной шкуре... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Катёнка » Сб фев 16, 2008 19:47 pm

Вчера возле фигового дворца таксист стоит ровно на середине проезжей части (перед входом), объехать его невозможно. Встаю заведомо правее ему "наврстечу", терпеливо жду, когда пассажиры расплатятся, пока вылезут. Вышли. Таксист с места не трогается. Моргнуля фарами - игнор. Сделала ку - махнул на меня рукой (а надо лишь слегка подвинуться правее и я благополучно проехала бы). Выхожу из машины: "Уважаемый сударь, будьте любезны малость подвинуться". Он не открывая окна орет на меня и машет руками. Села за руль. Подехала ему четко под нос и начала гудеть. Урод сдался секунд за 30. Хотя на две минуты я все равно опоздала на встречу(а планировала приехать минут за 5 "до") :evil:
Такси жигули классика (вроде, шестерка) грязно-розового цвета металлик. За рулем седоватый дядя за 40.
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение NEX- » Пн фев 18, 2008 23:35 pm

чудак на букву м на шестерке около цтп напротив махалина 5 поставил свое ведро с антенной, загородив мне выезд
пришлось скакать по бордюрам, оторвал брызговик... было огромное желание нацарапать ему слово из 3-х букв на капоте...
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение UAZtank » Чт май 08, 2008 9:51 am

Граждане, развозящие людей за деньги на легковушках, уважаемые таксисты!
Ответьте мне на такой вопрос, часто ли вы помогаете пассажирам при посадке-высадке без слезной просьбы с их стороны?
Моя Половинка вчера на такси с мелким в больничку ездила, и ни одна сидящая в машиных рулевая с мужскими половыми признаками не помогла ей сесть в машину, тем более выйти. Правда Половинка не просила, но... Глаза у этих есть? А мозги? Видели же, как молодая женщина с младенцем на руках е...тся при выползании из их корыт...
Последний раз редактировалось UAZtank Вт авг 05, 2008 21:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
UAZtank
 

Сообщение Рыся » Чт май 08, 2008 12:40 pm

Грубо, эмоционально и всех под одну гребёнку! Номер такси и авто в студию!
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Чт май 08, 2008 13:46 pm

Рыся писал(а):Грубо, эмоционально и всех под одну гребёнку! Номер такси и авто в студию!

Нет, красавица, не под одну гребенку всех уважаемых водителей такси расставил. А номера, хз, моя на них внимания не обращала, выкорячиваясь с ребенком на улицу.
UAZtank
 

Сообщение Мила » Чт май 08, 2008 14:36 pm

Я обычно, если водитель сам не предлагает, не стесняюсь попросить о помощи. Не отказывают.
Мила
Частый гость
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 17:05 pm

Сообщение tatitam » Пт май 09, 2008 0:57 am

UAZtank писал(а):Граждане, развозящие людей за деньги на легковушках, уважаемые таксисты!
Ответьте мне на такой вопрос, часто ли вы помогаете пассажирам при посадке-высадке без слезной просьбы с их стороны?
Моя Половинка вчера на такси с мелким в больничку ездила, и ни одна сидящая в машиных рулевая с мужскими половыми признаками не помогла ей сесть в машину, тем более выйти. Правда Половинка не просила, но... Глаза у этих есть? А мозги? Видели же, как молодая женщина с младенцем на руках е...тся при выползании из их корыт...

И еще, до меня дошла инфа про грубейшее обращение некоего ... с пассажирами. И он за свою маразматическую грубость не извинился. Я в шоке. По понятиям, такому человеку не место среди уважаемых водителей такси. Грязно орать на молодую женщину с ребенком... Ну это ни в какие ворота не лезет...


Cолидарна с УАЗтанком.
..то ли мужчины мельчают, то ли дмитровское такси ,нанимая бомбил неадекватных ,не боится предъяв ...- номер подъезжающей машины никогда не говорят только в Дмитрове-почему?

Хорошо,что таких случаев неуважения к женщине с ребёнком процентов 1-2 (?). А в большинстве -люди адекватные,доброжелательные дмитровчане, с которыми всегда приятно поговорить,узнать инфу.


Кстати говоря, уважаемые водители такси , имейте в виду,что услуга (довоз),оказанные небрежно,грубо , могут и не быть оплаченными вообще :!:
(поищу на досуге доки)

Голосуем за лучших водителей рублём. :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пт май 09, 2008 1:02 am

Катёнка писал(а):Вчера возле фигового дворца таксист стоит ровно на середине проезжей части (перед входом), объехать его невозможно. Встаю заведомо правее ему "наврстечу", терпеливо жду, когда пассажиры расплатятся, пока вылезут. Вышли. Таксист с места не трогается. Моргнуля фарами - игнор. Сделала ку - махнул на меня рукой (а надо лишь слегка подвинуться правее и я благополучно проехала бы). Выхожу из машины: "Уважаемый сударь, будьте любезны малость подвинуться". Он не открывая окна орет на меня и машет руками. Села за руль. Подехала ему четко под нос и начала гудеть. Урод сдался секунд за 30. Хотя на две минуты я все равно опоздала на встречу(а планировала приехать минут за 5 "до") :evil:
Такси жигули классика (вроде, шестерка) грязно-розового цвета металлик. За рулем седоватый дядя за 40.


..за столько времени,Катёнка ,его номер не записали? :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика