???????? ???????????????? ?? ????????

Губернатор-"троечник" Борис Громов может покинуть

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Губернатор-"троечник" Борис Громов может покинуть

Сообщение gosha » Вт ноя 18, 2008 16:15 pm

Губернатор-"троечник" Борис Громов может покинуть свой пост

Губернатор Московской области Борис Громов до конца года может подать в отставку. В таком случае администрацию Московской области, по некоторым данным, возглавит нынешний руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Миссия Собянина будет состоять в том, чтобы в трехлетней перспективе слить Москву и область в один регион. Такой информацией располагают источники журнала "Русский Newsweek" в Кремле и Московской областной думе.

Разговоры о том, что грядет череда отставок сильных губернаторов ельцинского призыва, идут давно. Среди них, пишет "Русский Newsweek", фигурируют московский мэр Юрий Лужков, главы администраций Башкирии и Татарстана Муртаза Рахимов и Минтимер Шаймиев, а также свердловский губернатор Эдуард Россель.

В конце октября появились результаты экспертного исследования "Рейтинг политической выживаемости губернаторов", проведенного Международным институтом политической экспертизы (МИПЭ) и Фондом "Петербургская политика". В "группе риска", по мнению экспертов, оказались не только губернаторы, у которых истекает срок полномочий, но и те, кто был вовлечен в публичные скандалы, а также главы регионов, которые не смогли наладить отношения с федеральным центром.

Наихудший результат - 1 балл - показал губернатор Кировской области Николай Шаклеин, у которого в январе истекут полномочия. Эксперты уверены, что он потеряет свой пост.

В списке "двоечников" тогда оказались Николай Виноградов (Владимирская обл.), Сергей Катанандов (Карелия), Сергей Дарькин (Приморский край), Александр Волков (Удмуртия), Егор Строев (Орловская обл.), Мурат Зязиков (Ингушетия) и Алексей Лебедь (Хакасия). Их признали кандидатами на вылет, у которых в то же время есть ресурсы и аргументы, препятствующие отставке.

Напомним, что глава ингушской администрации Мурат Зязиков уже отправлен в отставку. Его пост занял Юнус-Бек Евкуров.

Борис Громов в рейтинге экспертов оказался среди двух десятков "троечников", вместе с московским мэром, главой башкирской и свердловской администраций. Глава администрации Татарстана в рейтинге попал в группу "хорошистов". Среди "отличников" оказались Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Антуфьев (Смоленская область), Александр Хлопонин (Красноярский край), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и другие.

Авторы рейтинга поставили Громову в минус "нерешенные задачи по декриминализации региона, возможные проблемы на строительном рынке, высокий уровень влияния оппонентов". Его отставка может быть также связана с укрупнением региона. По мнению источника журнала "Русский Newsweek", ошибка Громова в том, что он продвигал в мэры подмосковных городов случайных людей: "знакомых его знакомых, иногда даже не встречался с ними".

Проводы Громова будут почетными. Согласившись покинуть такой высокий пост, губернатор наверняка получит компенсацию - какую-то должность без больших полномочий, полагает издание. В начале ноября Громову, генерал-полковнику и герою СССР, уже вручили орден к 65-летнему юбилею.

Громов возглавляет администрацию Московской области уже восемь лет. Отметим, что после представления президента Путина он был переназначен на свой пост в мае прошлого года. Его полномочия истекают в 2012 году.

newsru.com
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение Элберет » Вт ноя 18, 2008 21:47 pm

Пусть уж лучше Громов остается, чем Собянин.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Siam » Вт ноя 18, 2008 23:07 pm

Похоже подошла очередь к кормушке следующих...
Смотрю в отличниках Валерий Шанцев (Нижегородская область)-а "отлично" ему поставили за "отличную" дорогу федеральной трассы М-7"Москва-Санкт-Петербург? :D
Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо
Аватара пользователя
Siam
Супер Юзер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 13:59 pm

Re: Губернатор-"троечник" Борис Громов может покинуть

Сообщение pollin » Сб апр 10, 2010 14:50 pm

Все еще держится.
Аватара пользователя
pollin
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 18:22 pm


Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Яндекс.Метрика