???????? ???????????????? ?? ????????

Кофеин, гашиш, ЛСД

Все о здоровье

Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Xell » Вт мар 24, 2009 21:27 pm

Изображение

Западные зоологи додумались проверить действие наркотиков на пауках. Для эксперимента были выбраны три психостимулятора: кофе, гашиш, ЛСД.

Для того, чтобы ввести паукам наркотики, ими начиняли мух и подсовывали паукам. Откушав зелье, пауки начинали плести паутину, внешний вид которых и интересовал ученых.


Первой была муха с кофе. Как ни странно, но большие всего колбасило пауков именно от него. У них слител крышняк, и паутина получилась рваной и путаной. Раньше эксперименты подобного рода на пауках хотя и проводились, но сделать какой либо определенный вывод о том, как влияют наркотики на психику пауков нельзя. Кофеин, особенно в больших дозах вызывает беспокойство, нервозность, раздражительность и бессонницу.
Изображение

Второй была гашишная муха. От гашиша паук на половине паутины остановился, подумал, что жизнь прекрасна и без паутины и мух, и бросил плести. Гашиш обычно расслабляет, заставляет впадать в состояние покоя, создает призрачный мир.
Изображение

От третьей мухи с ЛСД у паука начались пространственные иллюзии. И мир, в представлении пауков изменился. Паутине уже стали не нужни поперечные ниточки. Зачем бесполезная трата паутины, если она и так великолепна.
Изображение

http://jaropolk14words.livejournal.com/65198.html
"Посмотрим, кто кого порвёт!" - злобно думала надутая до 10 атмосфер грелка, глядя на подбегающего Тузика
Аватара пользователя
Xell
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 21:56 pm
Откуда: Дмитров


Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Чт апр 02, 2009 1:53 am

В 1966 году Гарвардский психолог отправился на Восток в целях прозвети эксперименты по ЛСД. Его звали Ричард Элперт. Он давал ЛСД всем йогам и святым в Индии и Азии. И получил множество странных реакций, которые засвидельствовал с своём дневнике. Например: тибетский лама сказал, что у него просто разболелась голова; в Гималаях, у йогов, которым, он давал около 75 мг. ЛСД не налблюдалось никаких последствий, они просили его дать ещё... дал 305 мкг ЛСД, не моргнув глазом они проглотили их, потом потребовали ещё... он дал ещё 915 мкг - она считалась летальной..., однако йог посматривал на него хитроватым насмешливым взглядом.... с тех пор Ричард Элперт взял себе имя Рам Дасс, и, полностью ушёл на Восток. В настоящее время его местонахождение не известно даже его семье...
Майкл Талбот "Голографическая Вселенная".
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Garikk » Чт апр 02, 2009 13:06 pm

...понятия смертельной дозы ЛСД для человека не существует...http://www.narkotiki.in/lsd-smert.html

Более того... ЛСД наверное единственный наркотик который запретили не потому что он вреден, а по моральным соображениям...

P.S. Наркотиками не увлекаюсь
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Чт апр 02, 2009 13:55 pm

Как нас учили в институте, любой препарат имеет летальную дозу, даже аспирин..., думаю, даже кофе и чай можно довести до летальной дозы :) .

Смотря где запретили ЛСД... насчёт забугра не знаю..., в нашей стране, опять же, как нам говорили по фармакологии, объясняли, что якобы он при длительном применении вызывает деменцию (слабоумие, деградацию), хотя, мне почему-то не верится..., по крайней мере в моём опыте ни один пациент даже при длительном применении не терял интеллекта..., и тем не менее, в психиатрической практике его в России до сих пор не применяют, хотя он даёт превосходный результат при лечении даже очень сложных форм шизофрении с наименьшим количесвтом рецидивов...
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Garikk » Чт апр 02, 2009 14:36 pm

Натали писал(а):Как нас учили в институте, любой препарат имеет летальную дозу, даже аспирин..., думаю, даже кофе и чай можно довести до летальной дозы :) .


Ну и у обычной воды летальная доза есть..и даже случаи "передозировки" имеют место быть. Но это ещё не показатель вреда...

А применительно к ЛСД смертельные случаи были только от того что в процессе "действия"... "пациент" может из окошка прыгнуть ;)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Чт апр 02, 2009 14:41 pm

Garikk писал(а):
Натали писал(а):Как нас учили в институте, любой препарат имеет летальную дозу, даже аспирин..., думаю, даже кофе и чай можно довести до летальной дозы :) .


Ну и у обычной воды летальная доза есть..и даже случаи "передозировки" имеют место быть. Но это ещё не показатель вреда...

А применительно к ЛСД смертельные случаи были только от того что в процессе "действия"... "пациент" может из окошка прыгнуть ;)

Согласна. Но почему его в психушках-то не применяют, там всё вроде под контролем, управляемо? А то ж сплошные мучения с шизофренниками, препаратов много и дорогих наштамповали, а вот только толку что-то маловато...
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Indole_glasses » Пт апр 03, 2009 10:23 am

Вроде в психбольницах шизофрению и параною в основном лечат нейролептиками, по принципу подавления психической активности. Причем последствия хуже заболевания. Например, прием Рисполепта превращает человека в растение навсегда, вообще многие работающие сейчас врачи учились еще во времена совка, где это было поставлено на поток. Они относятся к людям как к животным, не стоит переоценивать продвинутость нашей психиатрии. Действия психоактивных веществ галлюциногенов таких как ЛСД, опять же наркотики и ПАВ не одно и тоже, не изучены до конца.
При тяжелых формах шизофрении, последствий энцефалита, повреждений спинного мозга отмечалась положительная динамика в заболеваниях. У многих летальной дозы практически нет, они быстро метаболизируются за счет МАО. У нас традиционная медицина лучше ребенка оставит инвалидом на всю жизнь, чем будет применять тот же галлюциногенный гармалин. При шизофрении прием ЛСД часто не вызывает галлюцинаций, человек начинает понимать где находится, кто он, у него пропадает деперссия, восстанавливается выработка серотонина и дофамина. А проверка на всяких горных йегах нейролептиков и ПАВ показала наличие у них другого нейрогармонального обмена в мозгу, что тоже вызвало массу вопросов.
"Друзья, робеть не надо! Прославим наше стадо" Агузарова/Крылов.
Аватара пользователя
Indole_glasses
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:34 am

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Indole_glasses » Пт апр 03, 2009 10:45 am

Кстати в отличие от наркотиков эффект галлюциногенов индивидуален. Это может быть как психоз так и прилив творческих сил. Многие ученые, такие как Ленардо да Винчи, Фрэнсис Крик применяли родственные ЛСД вещества. Интересные факты есть в мировой истории 11-18 веков. В школе не рассказывают, что у нас народ буквально “сидел” на ЛСД. Ведь ЛСД получено из грибов спорыньи, паразитирующих на ржи. Массовая паранойя и психоз, галлюцинации, болезнь “святого огня” эрготизм, вот последствия спорыньи. На Руси в ржаной муке могло быть до 25% спорыньи :shock: , для сравнения у нас по ГОСТ не более 0.05%. Эта неслабая доза чистого ЛСД. Но у некоторых спорынья вызывала и развитие творческих способностей, рост интеллекта. Просто в то время считалось, что умные люди лучше горят. :|
Но нам нечего стеснятся своего “культурного” наследия, мы в хорошей компании с “темными веками” Европы, где происходило примерно тоже самое. Хочется сказать “хлеб и ЛСД всему голова”. Да вообще среди галлюциногенов ЛСД сейчас моден только на дискотеках, к тому же он относительно вреден.
P.S. Наркотиками, ПАВ не увлекаюсь, не курю, не пью, вегетарианец.
"Друзья, робеть не надо! Прославим наше стадо" Агузарова/Крылов.
Аватара пользователя
Indole_glasses
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:34 am

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Пн апр 06, 2009 18:21 pm

Это как в одном фильме - "Ну не знаю, не знаю, какую Вы там в городе травку употребляете, а у нас в деревне грибочки, да с чайком..." :D

Рисполент это пипец полный. Наша психиатрия ещё очень долго будет уродовать народ, нормальные врачи все уезжают отсюда... по многим причинам...
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Ksana » Ср апр 08, 2009 12:51 pm

Скажите спасибо что пока лоботомией не лечат.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Indole_glasses » Ср апр 08, 2009 13:34 pm

Натали писал(а):Это как в одном фильме - "Ну не знаю, не знаю, какую Вы там в городе травку употребляете, а у нас в деревне грибочки, да с чайком..." :D

Рисполент это пипец полный. Наша психиатрия ещё очень долго будет уродовать народ, нормальные врачи все уезжают отсюда... по многим причинам...


Это сатира такая в строке из фильма, скрытая критика на вышеизложенное ?
А попробуйте почитать непопулярных историков, документальные факты, да про те же наркотики и психиатрию с "той стороны".
А потом еще и все эти факты проверить, а потом посмотрите какой фильм вспомнится. :idea:
Наслово верить ни кто не заставляет, полезно знать в каком мире живешь.
В любом случае спасибо за ответ, а то, что-то редко меня комментят, а ведь вроде есть специалисты. :) .

Лоботамия как и шоковая терапия после изобретения аминазина стала немодной.
"Друзья, робеть не надо! Прославим наше стадо" Агузарова/Крылов.
Аватара пользователя
Indole_glasses
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:34 am

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Crank » Ср апр 08, 2009 17:44 pm

Indole_glasses писал(а): а то, что-то редко меня комментят, а ведь вроде есть специалисты. :) .

Может быть,ты, как человек попытавшийся расширить свое сознание с помощью специальных фильмов, сможешь назвать имена тех самых специалистов, вдруг что-то изменится?!)
Crank
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Indole_glasses » Чт апр 09, 2009 20:42 pm

Так кому это интересно тот получается и специалист. :) Подразумевается что в процессе обсуждения интересующиеся могут поменять свою точку зрения, на что и я конечно согласен. Если человеку это интересно то он об этом высказывается, не согласен с точкой зрения или это бред полный, так выскажет свою. Я прекрасно понимаю что я тут везде лью воду, не подтверждая ссылками на источники. Так я тут контраргументов не вижу, поднимайте уровень ветки до документальных фактов и будем говорить по другому, был бы интерес. Мне лично хочется интересных обсуждений, свежего взгляда, факты то быстро у всех набираются, понимают их все по разному. А просто литье известного мне, называния там кого то и получение ответов на все это в стиле предыдущего поста, это было бы очень глупо с моей стороны. Фильмы кстати не специальные, а вполне массовые или там из области культуры. И что понимается под расширением сознания в этом случае и что такое попытка расширения ? :D
"Друзья, робеть не надо! Прославим наше стадо" Агузарова/Крылов.
Аватара пользователя
Indole_glasses
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:34 am

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Crank » Пт апр 10, 2009 0:22 am

Indole_glasses писал(а):Так кому это интересно тот получается и специалист. :) :D

Мне,как большому почитателю тавтологии хотелось бы услышать в контексте выделенного,ответ на вопрос.Это это, это что?
Ну и последний твой вопрос, который, как мне показался был адресован самому себе, меня натолкнул на мысль, интересно, а специалистом в какой области ты являешься?
:D - мой смайлик перед двумя твоими, как выглядит, как считаешь?
Crank
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Indole_glasses » Пт апр 10, 2009 7:52 am

Я полностью сдаюсь, ты во всем прав. Ни моего образования, ни личного опыта мне не хватит для дальнейшего обсуждения. Считаю твой смайлик прекрасно там смотрится, как и все твои посты здесь. Я доволен обсуждением. Прости меня. :)
"Друзья, робеть не надо! Прославим наше стадо" Агузарова/Крылов.
Аватара пользователя
Indole_glasses
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:34 am

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Пт апр 10, 2009 13:56 pm

Indole_glasses писал(а):
Натали писал(а):Это как в одном фильме - "Ну не знаю, не знаю, какую Вы там в городе травку употребляете, а у нас в деревне грибочки, да с чайком..." :D

Рисполент это пипец полный. Наша психиатрия ещё очень долго будет уродовать народ, нормальные врачи все уезжают отсюда... по многим причинам...


Это сатира такая в строке из фильма, скрытая критика на вышеизложенное ?
А попробуйте почитать непопулярных историков, документальные факты, да про те же наркотики и психиатрию с "той стороны".
А потом еще и все эти факты проверить, а потом посмотрите какой фильм вспомнится. :idea:
Наслово верить ни кто не заставляет, полезно знать в каком мире живешь.
В любом случае спасибо за ответ, а то, что-то редко меня комментят, а ведь вроде есть специалисты. :) .

Лоботамия как и шоковая терапия после изобретения аминазина стала немодной.

:D Да знаю я и ту и другую стороны, и третью ещё вдобавок :D ... что-то Вы так жестко срефлексировали? Я вообще ничего не имела такого ввиду... просто фильм вспомнился смешной и всё... :roll: :lol:
З.Ы. Когда твоё сознание расширяется это не понимают, это чувствуют... :wink: , а как известно, такие подлинные вещи очень плохо описываются языком, словами... :wink:
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Пт апр 10, 2009 14:03 pm

Ksana писал(а):Скажите спасибо что пока лоботомией не лечат.

:D Почему не лечат? Вот, в Америке, например, очень даже она в ходу кое-где :lol: ..., да и не только там...
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Crank » Пт апр 10, 2009 19:29 pm

Indole_glasses писал(а):...ты во всем прав. Ни моего образования, ни личного опыта мне не хватит для дальнейшего обсуждения

Так я ничего и утверждал, а спросил всего лишь, и вовсе не не надо всякого рода капризные глупости про прощение писать, если хочется пообщаться давай пообщаемся, только не в ветке -здоровье-, а более подходящем месте например)
чё ты,чё ты!? (с)
:D
Crank
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Indole_glasses » Сб апр 11, 2009 9:00 am

Самое подходящее место для меня другие форумы. :)
"Друзья, робеть не надо! Прославим наше стадо" Агузарова/Крылов.
Аватара пользователя
Indole_glasses
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 5:34 am

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Crank » Сб апр 11, 2009 10:57 am

Уходя, гасите всех)
=@
Crank
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Вс апр 19, 2009 23:15 pm

Гасим... всех :lol:
Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Pulya » Пт апр 24, 2009 10:25 am

Наркотики с такими известными улице названиями, как «кислота», «ангельская пыль» и «витамин К», способны исказить представления человека о времени, движении, цвете предметов вокруг него, равно как и о себе самом. Они могут нарушить способность человека рационально мыслить, общаться с другими людьми или вовсе заставить его перестать воспринимать окружающую действительность, что порой приводит к странному или даже опасному поведению. Такие галлюциногены, как ЛСД, настолько овладевают эмоциями человека, что те начинают диким образом впадать из крайности в крайность. Это означает, что обычные прежде ощущения восприятия реального мира приобретают нереальные и, порой, пугающие формы. Диссоциативные вещества, подобные фенциклидину и кетамину, могут создать у человека ощущение отчужденности и потери самоконтроля.

Помимо своего кратковременного действия на восприятие и настроение человека, LSD ассоциируется с психопатическими проявлениями, которые могут возникнуть, спустя значительное время после их употребления, а фенциклидин и кетамин могут вызвать угнетение дыхательной функции, сбои ритма сердечных сокращений. Исследования, проведенные институтом NIDA, выявили более четкую картину опасности употребления этих наркотиков, оказывающих воздействие на мышление человека. Настоящий отчет подготовлен на основе собранной нами научной информации и предназначен для информирования читателей в целях получения большей эффективности общих усилий по предотвращению употребления наркотиков и лечению наркоманов.
Аватара пользователя
Pulya
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 21:41 pm

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Garikk » Пт апр 24, 2009 11:52 am

Самое интересное, что все эти слова можно отнести и к алкоголю.

Мне всегда было любопытно, как институт который занимается "изучением вреда от наркотиков" может сделать вывод что наркотик опасен, если он априори не может сделать обратного заключения? Иначе сам факт существования такого института не имеет смысла.

Это тоже самое что если бы "ассоциация независимых стоматологов" (по просьбе: _тут вписать название зубной пасты_) вдруг начала говорить что эта паста опасна для зубов

Эти наркотики (ЛСД и т.п.) слишком неоднозначно влияют на человека, и слишком не изучено устройство психики чтобы однозначно сказать - это вредно

Это ведь не героин, кокаин, опий и т.п. которые однозначно подавляют химические процессы в мозгу и вызывают практически необратимые изменения...

P.S. Я не ставлю целью доказать отсутствие вреда от чего-либо, я хочу указать на отсутствие объективного взгляда на проблему из-за моральных принципов общества
P.P.S. Я не употребляю, даже пиво в последнее время практически не пью (раз в месяц от силы)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Натали » Вт апр 28, 2009 23:40 pm

Garikk писал(а):
P.S. Я не ставлю целью доказать отсутствие вреда от чего-либо, я хочу указать на отсутствие объективного взгляда на проблему из-за моральных принципов общества (раз в месяц от силы)


Мораль - это когда общество пасует перед природой...

Кто нибудь знает о "аяхуаске", кажется она так звучит по-русски...?
















Натали
 

Re: Кофеин, гашиш, ЛСД

Сообщение Dikkaya » Чт апр 30, 2009 20:10 pm

офигеть.. как много все знают о наркотиках :shock:
дура дурой...
Аватара пользователя
Dikkaya
Постоянный писатель
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 21:14 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика