???????? ???????????????? ?? ????????

Фотосессия бесплатно

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Фотосессия бесплатно

Сообщение FilinRoman » Пн май 25, 2009 11:56 am

Если Вы любите фотографироваться и у Вас есть идея интересного кадра,но нехватает профессионального фотографа.
Опишите подробно свою идею и пришлите несколько своих фотографий на e-mail;[email protected]
Самые интересные на наш взгляд получат фотосессию в подарок!
Акция продлится до 30 августа 2009 года.
NEW-PORTRET.COM
FilinRoman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:44 am


Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Vadik » Вс май 31, 2009 22:55 pm

FilinRoman писал(а):Если Вы любите фотографироваться и у Вас есть идея интересного кадра,но нехватает профессионального фотографа.
Опишите подробно свою идею и пришлите несколько своих фотографий на e-mail;[email protected]
Самые интересные на наш взгляд получат фотосессию в подарок!
Акция продлится до 30 августа 2009 года.
NEW-PORTRET.COM

Это называется: "ни себе, ни людям"! :?
Банк — это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Боб Хоуп
Аватара пользователя
Vadik
Частый гость
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:46 pm

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Matroskin » Пн июн 01, 2009 13:26 pm

Ммм, а зачем тогда нужен фотограф, можно вместно него обезьянку, нажимающую на кнопку)
Matroskin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 18:36 pm
Откуда: Dubna

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Swonk » Пн июн 01, 2009 13:58 pm

Не скажите, руку профессионального фотографа (если он действительно таковой), сразу видно.
Хотя и среди любителей есть талантливые, но если человеку не дано фотографировать, то лучше и не стоит. У кого-то есть способности, а кто-то и простой портрет с автофокусом на зеркалке не сможет сделать...
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Andres » Вт июн 02, 2009 11:56 am

Swonk писал(а):... а кто-то и простой портрет с автофокусом на зеркалке не сможет сделать...


Угу, угу... есть такие.
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Vadik » Ср июн 03, 2009 0:55 am

Всякие есть фотографы! Но вот бесплатно работать - это маразм крепче всего. Если работать бесплатно, да, ещё и рекламить это, это неочень хорошо с нескольких сторон: по отношению к другим фотографам - труд каждого должен быть оплачен, а здесь получается что фотографам работягам не надо платить за их труд;
неправильно с точки зрения потребителя (т.е. своего рода реклама замануха) приходишь раскатав губу на халяву, а тебе БАЦ и цену загнули, мол мордой не вышел; несправедливо с точки зрения людей всецело - люди разные - каждый индивидуален и интересен по своему. Да, не все люди модели подиумные, но заявлять об этом вот так открыто, я бы не стал.
Бывает, что приходится в режиме БЕСПЛАТНО работать, но от этого надо избавляться и не выставлять на общее обозрение. За все надо в нашей жизни платить и за фотографию тоже! Каждый труд в той или иной мере должен быть оплаченным. (вопрос меры пока не затрагиваю, хотя тоже актуально!!!)
Банк — это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Боб Хоуп
Аватара пользователя
Vadik
Частый гость
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:46 pm

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Andres » Ср июн 03, 2009 23:53 pm

Полностью с тобой согласен, Вадим.
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение gosha » Вс июн 07, 2009 11:53 am

А что значит бесплатно работать? Если ты профессиональный фотограф - то да, а если ты наскоками между сном и основной работой, то здесь можешь поступать как хочешь.
За все надо в нашей жизни платить и за фотографию тоже! Каждый труд в той или иной мере должен быть оплаченным. (вопрос меры пока не затрагиваю, хотя тоже актуально!!!)


И за программное обеспечение на компьютерах фотографов тоже надо заплатить :wink:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Vadik » Вс июн 07, 2009 23:06 pm

Не знаю кто наскоками работает, работа - есть работа, будь она между сном и основной работой(да, какая бы она не была) иеё надо выполнять как следует.
gosha, не берись только мерить кто профи, а кто нет, а то и тебя помериют. Здесь немного о другом говорят.
Банк — это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Боб Хоуп
Аватара пользователя
Vadik
Частый гость
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:46 pm

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение gosha » Вс июн 07, 2009 23:24 pm

Я не мерю, я просто напоминаю, если просите за все платить, сперва сами за всё заплатите, а потом уж говорите. А если надо я могу и профессионализм померять, не беспокоясь о том, что там мне смогут померять.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение wilber » Вс июн 07, 2009 23:27 pm

gosha писал(а):А что значит бесплатно работать? Если ты профессиональный фотограф - то да, а если ты наскоками между сном и основной работой, то здесь можешь поступать как хочешь.
За все надо в нашей жизни платить и за фотографию тоже! Каждый труд в той или иной мере должен быть оплаченным. (вопрос меры пока не затрагиваю, хотя тоже актуально!!!)


И за программное обеспечение на компьютерах фотографов тоже надо заплатить :wink:



А что, кто-то неплатит? О_о
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение gosha » Вс июн 07, 2009 23:31 pm

2wilber ну пусть каждый для себя и проверит, сколько он оплатил :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Digger » Пн июн 08, 2009 0:04 am

FilinRoman писал(а):...и у Вас есть идея интересного кадра...
Опишите подробно свою идею...

Получать на халяву интересные идеи? Идеи, кстати, тоже не дёшево стоят.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Vadik » Пн июн 08, 2009 0:26 am

Digger писал(а):
FilinRoman писал(а):...и у Вас есть идея интересного кадра...
Опишите подробно свою идею...

Получать на халяву интересные идеи? Идеи, кстати, тоже не дёшево стоят.

Мозговой штурм...
Банк — это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Боб Хоуп
Аватара пользователя
Vadik
Частый гость
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:46 pm

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Digger » Пн июн 08, 2009 0:44 am

Ну-ну... Хороший способ борьбы с кризисом жанра.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение real_demon » Вт июн 09, 2009 13:39 pm

Vadik писал(а):Всякие есть фотографы! Но вот бесплатно работать - это маразм крепче всего. Если работать бесплатно, да, ещё и рекламить это, это неочень хорошо с нескольких сторон: по отношению к другим фотографам - труд каждого должен быть оплачен, а здесь получается что фотографам работягам не надо платить за их труд;
неправильно с точки зрения потребителя (т.е. своего рода реклама замануха) приходишь раскатав губу на халяву, а тебе БАЦ и цену загнули, мол мордой не вышел; несправедливо с точки зрения людей всецело - люди разные - каждый индивидуален и интересен по своему. Да, не все люди модели подиумные, но заявлять об этом вот так открыто, я бы не стал.
Бывает, что приходится в режиме БЕСПЛАТНО работать, но от этого надо избавляться и не выставлять на общее обозрение. За все надо в нашей жизни платить и за фотографию тоже! Каждый труд в той или иной мере должен быть оплаченным. (вопрос меры пока не затрагиваю, хотя тоже актуально!!!)


Есть такое понятие, как ТФП (time for print). Происходит оно из идеи, что труд любого должен оплачиваться - труд фотографа, труд модели. И когда встречаются равные по стоимости фотограф и модель - какой смысл им обмениваться одной и той же монеткой? :D
Однако есть нюансы - во-первых, модель должна быть действительно способной хоть на что-то (как и фотограф, впрочем), это не халява, это работа. Причем, довольно тяжелая и порой неблагодарная - т.к. "модель" не платит деньги, то она не может требовать, капризничать и кривляться - фотограф снимает свой проект, так как он видит, так как он хочет. И вполне может получиться так, что модель себе на фото не понравится. Ну, она бы хотела как в журнеле Вог, а он ее снял как в фильме Хичкока (а то и как в фильме Д'амато о_0)
В общем, правильное ТФП - всегда со строгим отбором, образ подбирается под конкретный проект, и это, в любом случае, не фотограф для модели, а модель для фотографа.
Конечно, часто бывают и неправильные ТФП - когда фотограф согласен снимать бесплатно любую страшилку-не_модель*, деревянную и тупую*, и потакать ее капризам*. Но мы же говорим о профессиональной фотографии, а не о бессмысленном и беспощадном альтруизме, не так ли? :wink:

*Прим:
Я прекрасно понимаю, что все люди разные, что всем по-разному повезло с внешностью, интеллектом, опытом позирования, что не все воспитывались в спартанской обстановке и тд. Однако, снимая какой-либо проект, фотографу хочется заниматься непосредственно картинкой, а не искать выгодную точку съемки для этого носатого_чудовища, параллельно пытаясь поставить ее как надо и чтобы при этом весь этот паноптикум выглядел естественно и непринужденно. Именно для того, чтобы снимать картинку, а не модель, и придуманы профессиональные модели. Когда фотограф не хочет платить профессиональным - он зовет непрофессиональных - у нас в стране, к счастью, много симпатичных, фотогеничных и при этом умненьких девушек. Впрочем, иногда нужны и сташненькие, чего уж там. Просто не надо удивляться, если фото будет опубликовано с названием "карлик-нос в засаде" :)
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение real_demon » Вт июн 09, 2009 13:44 pm

Digger писал(а):
FilinRoman писал(а):...и у Вас есть идея интересного кадра...
Опишите подробно свою идею...

Получать на халяву интересные идеи? Идеи, кстати, тоже не дёшево стоят.


не, фигня все. там наиболее оригинальные идеи - это "а давай я встану от так, чтобы как-будто он меня на ладошке держит". Пока еще ни одна модель не смогла предложить хоть сколько-нибудь стоящую идею. Поэтому снимать всех, у кого есть идеи - это все равно что трахаться за еду с теми, у кого есть еда - велик шанс нарваться на гомосека с педигри вместо роскошной блондинки с устрицами :ROFL:
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Andres » Ср июн 10, 2009 9:18 am

real_demon писал(а):не, фигня все. там наиболее оригинальные идеи - это "а давай я встану от так, чтобы как-будто он меня на ладошке держит". Пока еще ни одна модель не смогла предложить хоть сколько-нибудь стоящую идею.


Угу, угу...

real_demon писал(а): Поэтому снимать всех, у кого есть идеи - это все равно что трахаться за еду с теми, у кого есть еда - велик шанс нарваться на гомосека с педигри вместо роскошной блондинки с устрицами :ROFL:


Жжёшь! :ROFL:
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Re: Фотосессия бесплатно

Сообщение Завулон » Ср июн 10, 2009 9:59 am

А на работы посмотреть то где- нибудь можно?
Аватара пользователя
Завулон
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 12:21 pm
Откуда: не Дмитров


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика