???????? ???????????????? ?? ????????

Бесславные ублюдки

Все о кино. Прокат, отзывы, обмен кино.

Бесславные ублюдки

Сообщение Alexx » Пн авг 24, 2009 10:32 am

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр. В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя "Ублюдками". К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Пути Сюзаны и отряда сопротивления пересекаются в кинотеатре, куда их приводит желание уничтожить одного врага.
http://afisha.yandex.ru/msk/events/200486/

:arrow: "Убить Билла-3". Пардон, "Убить Гитлера-1". Масса затянутых диалогов вперемешку со стрельбой и сниманием скальпов. Спецназ, состоящий из американских евреев под командованием Брэда Пита :) мочит фашистов в стиле Вольфенштейна и снимает с убитых скальпы. Бред? Ну это же Тарантино :ROFL: Почему евреев, а не индейцев или негров? За фильмы про геноцид евреев всё ещё Оскара дают?
Фашистов, особенно гестаповцев, боялись до усрачки, и было за что. И Кристоф Вольц показал, за что. Остальные - так себе.
P.S. Получается, что сделав себе имя на 2-3 фильмах, дальше можно снимать всякую хрень. И пипл схавает.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда


Re: Бесславные ублюдки

Сообщение Strider » Ср авг 26, 2009 22:10 pm

Даже не представляю, с чего начать... Чувствую, что еще несколько дней понадобится на то, чтобы переварить фильм, и создать о нем цельное представление... а может, придется еще несколько раз пересмотреть...
Чувства сейчас испытываю крайне... противоречивые. С одной стороны, я думал, что знаю, что ожидать. С другой, я совсем не этого ожидал. Не в плане, что не понравилось, наоборот, этот как ожидаешь очередной криминальные эпос (aka "Криминальное чтиво"), а получаешь "Джеки Браун" (ни в коем случае не принижаю шедевр с Пэм Грир, просто он в моем списке стоит немного обособлено от остальных работ Тарантино). Так и тут - фильм-диалог; сплошная, без остановок, махина, которая летит, сметая все на своем пути прямо к финалу, который не оставлял у меня столько эмоций, пожалуй, со времен "Отступников" (практически все два с половиной часа экранного времени - сплошные диалоги с краткими лирическими отступлениями).
Вообще, на мой взгляд, это самый киноманский фильм КТ - такого большого количества "кина" (в прямом и в переносном смысле) я не видел больше ни в одном его фильме. Что не может не радовать. Ибо несет в себе определенный подтекст. Бесславные ублюдки, как оказалось, здесь все - и совсем уже не бравые американские солдаты, и немецкое командование, и актрисы, и работники кинотеатра, и несчастные евреи... Все словно попали под одну большую гребенку, призванную заколотить этот позор. По сути, единственным светлым пятном в этом кошмаре и остается то самое "Кино", призванное если не исцелить своим, в буквальном смысле, испепеляющим огнем, то хотя бы оставить себе право решать, кто здесь правый, а кто виноватый.
Плюс как всегда актеры не играют, а живут ролями. Питт уже во второй раз удивляет (в первый раз это было у Коэнов). Про Кристофа Вальца - вообще без слов. Актер банально убил (скорей на Кинопоиск, смотреть его фильмографию). Все остальные - словно тонко ограненный бриллиант - блещут и сияют на славу.
Поверьте - посмотреть фильм "чистыми глазами" - это того стоит.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика