???????? ???????????????? ?? ????????

Как я получала детскую справку в бассейн.

Все о здоровье

Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Kontessina » Вс окт 18, 2009 17:03 pm

Захотелось мне отвезти своего ребенка в бассейн «Бриз», что рядом со школой №1. Нужны справки: от дерматолога, педиатра, ну и анализы: соскоб на энтеробиоз и яйца глист.
Сначала я пошла к дерматологу на прием и, отстояв, соответственно, очередь, моего ребенка посмотрели и отправили нас оплачивать мед. осмотр – 130 р. в КВД, что на третьем этаже городской поликлиники. На вопрос: «А почему мы должны оплачивать медосмотр для бассейна?» врач не реагировал. Хорошо, в регистратуре КВД объяснили – страховая компания по нашему ОМС (стандартному для всех) не возмещает расходы на прохождение медосмотров и на выдачу справок в бассейн. Итак, после оплаты медосмотра у дерматолога, я прорываюсь к участковому педиатру и прошу направление на анализы. Энтеробиоз в детской поликлинике, а коробочку несете в Городскую. Пару дней выжидаю и иду на прием к педиатру с ребенком, дабы получить желанную справку. Отстояв пару часов в коридоре, т.к. у врача аншлаг, наконец-то попадаем в кабинет. Осмотрев ребенка, врач уже готова выдать нам справку, но…. Анализ на яйца глист потерян. На вопрос что нам делать, нас посылают в городскую поликлинику за дубликатом. Время 7 вечера, городская поликлиника вся во мраке. Врач разводит руками, она же не может дать нам справку, а вдруг у нас глисты!!! На следующий день – это суббота, я несусь в поликлинику, благо лаборатория открыта и мне дают дубликат. Иду в детскую поликлинику и прошу у дежурного педиатра справку – выписывают. Эта справка тоже платная – 120 рублей. Им тоже ОМС за медосмотр не возмещает. Оплачивать в отдельное окошко с 9 до 17:00 по будням, но в субботу врач взяла деньги с меня сама.
Итого - я потратила целую неделю на получении справки в бассейн (5 визитов в детскую поликлинику и 3 во взрослую) и 250 рублей.
На полпути к справке я позвонила в «Статус» и поинтересовалась, дают ли они справки в бассейн. Ответ - да дают. На вопрос подходит ли справка для посещения бассейна «Бриз» отвечают, что нет, не подходит.

Так и живём, блин….
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров


Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение debut » Пн окт 19, 2009 15:27 pm

Класс! Я однажды пошла в "Дельфин" и выяснила, что у них практикуется так называемое "однократное посещение", для которого вообще не требуется никаких справок. Какой тогда смысл во всех этих анализах? Я больше не хожу в бассейн :cry:
Последний раз редактировалось debut Ср янв 26, 2011 22:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Meggan » Пн окт 19, 2009 17:46 pm

А в замечательном фитнесе вообще ниче не нужно, ни взрослым, ни деткам.
Мечтайте осторожно. Мечты сбываются.
Аватара пользователя
Meggan
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 23:07 pm
Откуда: Рогачёвские леса

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Бонна » Вт окт 20, 2009 9:19 am

В Гелиопарке тоже никаких справок для посещения бассейна не требуют. :crazy: :crazy: :crazy:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение королева марго » Вт окт 20, 2009 10:49 am

debut писал(а):Класс! Я однажды пошла в "Дельфин" и выяснила, что у них практикуется так называемое "однократное посещение", для которого вообще не требуется никаких справок. Какой тогда смысл во всех этих анализах? Что, один раз - ..........? Я больше не хожу в бассейн :cry:


вот, поэтому я туда и не хожу. там тааакой бардак. хорошо, что хоть в бризе придерживаются более менее строгих правил. но это понятно: школа, дети... случись что, прокуратура их отымеет во все щели
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение королева марго » Вт окт 20, 2009 10:50 am

Meggan писал(а):А в замечательном фитнесе вообще ниче не нужно, ни взрослым, ни деткам.


у них там типа супер-пупер очистка, ахаа :twisted:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Kontessina » Вт окт 20, 2009 10:50 am

Справки нужны для занятий в группе с тренером в детском бассейне. А как посещают в "Бризе" большой бассейн - не в курсе.
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение королева марго » Вт окт 20, 2009 10:55 am

Kontessina писал(а):Справки нужны для занятий в группе с тренером в детском бассейне. А как посещают в "Бризе" большой бассейн - не в курсе.


в бризе спаравки нужды всем и детям и взрослым. взрослым без флюрографии не дадут.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Tusya » Вт окт 20, 2009 11:02 am

Ребенок ходит в бассейн Бриз 3-й год, в этом году уже тоже ходили, первый раз слышу про анализ на яйца-глист, который надо носить в коробочке куда-то там. Берем направление у педиатра на энтеробиоз (хожу одна , без ребенка за направлением), потом сдаем анализ, дерматолога проходим с Сити-лаб, это напротив детской поликлиники, ни очереди ни толпы, 100рублей стоит справка для ребенка и потом уже опять одна иду за справкой к педиатру. И все.
Аватара пользователя
Tusya
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:08 pm

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Пчелка » Сб окт 24, 2009 0:34 am

А нам сказали, что энтеробиоз нужен только детям до 11 лет, старше вроде как не нужно. И никакого кала на глисты. И деньги берут только в Дмитрове, у нас друзья живут в районе, там бесплатно абсолютно все. Педиатр в справке написал, что кожных заболеваний нет - и тот же бриз эту справку принял.
Пчелка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:09 pm

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Kontessina » Пн окт 26, 2009 15:00 pm

Рада за тех, кто обошелся "меньшей кровью". Я, к сожалению, прошла этот путь по полной программе.
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение королева марго » Ср окт 28, 2009 11:35 am

Kontessina писал(а):Рада за тех, кто обошелся "меньшей кровью". Я, к сожалению, прошла этот путь по полной программе.


и это при том, что знакомый врач эту справку тебе может сделать за 5 секунд без всяких анализов. одному моему знакомому их таскала мама-гинеколог :D , и мне тоже :wink:
вот и смысл в справках после этого?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Эсмеральда » Чт ноя 05, 2009 1:11 am

.
Последний раз редактировалось Эсмеральда Пт окт 21, 2011 16:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение gosha » Чт ноя 05, 2009 1:31 am

В текущем высшем образовании толку тоже нет, но требуют же...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение other1313 » Ср янв 26, 2011 21:20 pm

королева марго писал(а):
Kontessina писал(а):Справки нужны для занятий в группе с тренером в детском бассейне. А как посещают в "Бризе" большой бассейн - не в курсе.


в бризе спаравки нужды всем и детям и взрослым. взрослым без флюрографии не дадут.


вот вот, без флюрографии отказывались давать, но я нашёл "своего" врача - 150р. и справка в кармане
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение tvin » Ср янв 26, 2011 22:16 pm

gosha писал(а):В текущем высшем образовании толку тоже нет, но требуют же...

+100
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Rue » Ср янв 26, 2011 22:27 pm

other1313 писал(а):вот вот, без флюрографии отказывались давать, но я нашёл "своего" врача - 150р. и справка в кармане
Вообще-то, свежая флюорография нужна прежде всего вам самим и вашим близким. Жаль, что у нас кругом "наши" врачи.
Потом же мы сами удивляемся, что половина водителей управляет машиной без очков, у другой половины (после 40 по-моему) не сделана обязательная ЭКГ.
А про то, что существует риск заболеть лёгочными или кожными заболеваниями не только проехав в общественном транспорте, а посетив бассейн, даже говорить не хочется.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение n@dyn » Чт янв 27, 2011 0:38 am

Может не по теме, но я думаю,что медкомиссия Для посещения Бассейна и тп, особенно детских секций,не должна быть такой сложной... Все обследования должны проводиться в обязательном проф.осмотре, и конечно сдаче анализов и проведения флюрографии..А так получается, мы ходим с детками до 3 лет. чуть ли не ежемесячно, а потом нам говорят,что справка в бассейн и на занятия в спортшколу на Аверьянова вообще-то платные...Это почему? И, если бы сдача анализов и прохождение медкомиссии не были такими тягомотными ( уж простите за выражение),то люди бы не "подкармливали" медработников приближенных к "своим врачам"...
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Rue » Чт янв 27, 2011 8:33 am

Да я согласна. У нас в городе (стране) много что тягостно.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Натали » Чт янв 27, 2011 17:00 pm

Если в бассейне стоит современная система очистки (озонирование, УФ) и за этим нормально следят 8) , то, нужда в справках отпадает. Насколько я знаю, в местном фитнесе именно такая система. Про Дельфин не в курсе.
Натали
 

Re: Как я получала детскую справку в бассейн.

Сообщение Qadrat » Ср авг 31, 2016 15:11 pm

Kontessina писал(а):Захотелось мне отвезти своего ребенка в бассейн «Бриз», что рядом со школой №1. Нужны справки: от дерматолога, педиатра, ну и анализы: соскоб на энтеробиоз и яйца глист.
Сначала я пошла к дерматологу на прием и, отстояв, соответственно, очередь, моего ребенка посмотрели и отправили нас оплачивать мед. осмотр – 130 р. в КВД, что на третьем этаже городской поликлиники. На вопрос: «А почему мы должны оплачивать медосмотр для бассейна?» врач не реагировал. Хорошо, в регистратуре КВД объяснили – страховая компания по нашему ОМС (стандартному для всех) не возмещает расходы на прохождение медосмотров и на выдачу справок в бассейн. Итак, после оплаты медосмотра у дерматолога, я прорываюсь к участковому педиатру и прошу направление на анализы. Энтеробиоз в детской поликлинике, а коробочку несете в Городскую. Пару дней выжидаю и иду на прием к педиатру с ребенком, дабы получить желанную справку. Отстояв пару часов в коридоре, т.к. у врача аншлаг, наконец-то попадаем в кабинет. Осмотрев ребенка, врач уже готова выдать нам справку, но…. Анализ на яйца глист потерян. На вопрос что нам делать, нас посылают в городскую поликлинику за дубликатом. Время 7 вечера, городская поликлиника вся во мраке. Врач разводит руками, она же не может дать нам справку, а вдруг у нас глисты!!! На следующий день – это суббота, я несусь в поликлинику, благо лаборатория открыта и мне дают дубликат. Иду в детскую поликлинику и прошу у дежурного педиатра справку – выписывают. Эта справка тоже платная – 120 рублей. Им тоже ОМС за медосмотр не возмещает. Оплачивать в отдельное окошко с 9 до 17:00 по будням, но в субботу врач взяла деньги с меня сама.
Итого - я потратила целую неделю на получении справки в бассейн (5 визитов в детскую поликлинику и 3 во взрослую) и 250 рублей.
На полпути к справке я позвонила в «Статус» и поинтересовалась, дают ли они справки в бассейн. Ответ - да дают. На вопрос подходит ли справка для посещения бассейна «Бриз» отвечают, что нет, не подходит.

Так и живём, блин….


Обычная практика среди бассейнов. Справка, выданная в нем, как правило, действует только в этом же бассейне :lol:
Qadrat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 15:05 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика