???????? ???????????????? ?? ????????

Прога для поиска дискографий

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Прога для поиска дискографий

Сообщение WebsiTeam » Ср ноя 04, 2009 3:05 am

Вот решил выложить прогу собственного изготовления. Сам уже пользуюсь не первый год, может кому еще пригодиться, тем более freeware.
Программа позволяет получить достаточно полные дискографии практически всех популярных групп и музыкантов.
Данные формирутся из freedb.org - одной из самых больших в мире баз данных о выпущенных компакт-дисках. Дискографии выводятся на экран в удобном для просмотра виде.
Вот скриншот:

Изображение

Функции программы:
- поиск информации по названию группы или альбома;
- наглядный вывод информации в виде каталога, разбитого по названиям исполнителей, альбомов, композиций;
- сохранение результатов поиска (дискографий) на диске;
- экспорт списка дискографий в формат rtf (MS Word).

Каталоги можно просматривать и объединять с другими сохраненными дискографиями.

Имеется версия для PoketPC на WinCE (WM2003, WM5, WM6). Удобно пользоваться в лавке при покупке неизвестного диска или в компании блеснуть эрудицией за рюмкой чая :)

Мой сайт: http://www.websiteam.com (там, правда на английском, никак на русский перевести не соберусь).
ОС: Windows 2000/XP/Vista/Server 2003/Server 2008/Seven.
Интерфейс: Английский. (И так все понятно).
Лицензия: Бесплатно.
Размер: 564 кБ.

Ссылки на закачку:

Версия для ПК - http://websiteam.com/files/fdbsetup.zip (564 кб)
Версия для покета - http://websiteam.com/files/fdbmobile.zip (174 кб)

На том же сайте есть еще пара моих программ, может заинтересует кого нибудь, тогда и по ним описание закину.
WebsiTeam
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:11 pm


Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение Завулон » Ср ноя 04, 2009 17:29 pm

во если б он еще качать помогала... А так, лично я не понимаю практической составляющей данной проги...
Аватара пользователя
Завулон
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 12:21 pm
Откуда: не Дмитров

Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение WebsiTeam » Ср ноя 04, 2009 20:40 pm

Завулон писал(а):во если б он еще качать помогала... А так, лично я не понимаю практической составляющей данной проги...

Знать, к чему стремиться.. что качать.
WebsiTeam
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:11 pm

Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение Завулон » Чт ноя 05, 2009 22:05 pm

забил aria нашел кучу всего... А как скачать музыку, где искать все найденое - нипанятна. Эта прога только что поможет узнать какие песни и в каких альбомах выходили, на каких синглах и т.д... Но, как правило, я \то и так знаю...
Аватара пользователя
Завулон
Пользователь
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 12:21 pm
Откуда: не Дмитров

Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение WebsiTeam » Чт ноя 05, 2009 22:47 pm

Завулон писал(а):забил aria нашел кучу всего... А как скачать музыку, где искать все найденое - нипанятна. Эта прога только что поможет узнать какие песни и в каких альбомах выходили, на каких синглах и т.д... Но, как правило, я \то и так знаю...

Хех, еще бы она саму музыку искала. И скачивала.. Только помогает определиться, что еще есть у конкретных групп. А то - что и так знаешь все их альбомы - неправда, далеко не всегда. Даже номерные и то.
А для поиска конкретной музыки есть же много программ. Я вот, например, ссылки на музыку обычно ищу на Нонейме (nnm.ru) либо на форуме funkysouls.com. Для поиска на Нонейме даже специально прогу сделал, вот здесь можешь посмотреть.
WebsiTeam
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:11 pm

Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение МегаVольт » Пт ноя 06, 2009 15:49 pm

WebsiTeam писал(а):
Завулон писал(а):забил aria нашел кучу всего... А как скачать музыку, где искать все найденое - нипанятна. Эта прога только что поможет узнать какие песни и в каких альбомах выходили, на каких синглах и т.д... Но, как правило, я \то и так знаю...

Хех, еще бы она саму музыку искала. И скачивала.. Только помогает определиться, что еще есть у конкретных групп. А то - что и так знаешь все их альбомы - неправда, далеко не всегда. Даже номерные и то.
А для поиска конкретной музыки есть же много программ. Я вот, например, ссылки на музыку обычно ищу на Нонейме (nnm.ru) либо на форуме funkysouls.com. Для поиска на Нонейме даже специально прогу сделал, вот здесь можешь посмотреть.
Чет я нихрена не понял...прога дает дискографии только забугорных групп? Жопа какая-то... :?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение WebsiTeam » Пт ноя 06, 2009 21:55 pm

Чет я нихрена не понял...прога дает дискографии только забугорных групп? Жопа какая-то..

Почему забугорных? Всех. Вот, например:
Изображение

Вдогонку:
Сегодня новую версию скомпилил. Поправил ошибки (на других форумах указали) и сделал без инсталляции, можно с флешки запускать.
Вот ссылка
Были еще вопросы - почему на русском не ищет.
Чтобы искала, нужно кодировку поменять на центрально-европейскую (Windows). Правой кнопкой на окне.
WebsiTeam
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:11 pm

Re: Прога для поиска дискографий

Сообщение МегаVольт » Сб ноя 07, 2009 14:46 pm

Дискографию группы Пилот найти вообще не может :?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика