???????? ???????????????? ?? ????????

Немного о Касперском...

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Сообщение argus » Пт янв 07, 2005 13:39 pm

Спасибо,нашёл. :P Как всегда всё оказалось просто. :D
argus
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 1:38 am


Сообщение Faust » Вт янв 11, 2005 23:06 pm

argus писал(а):У меня "Касперский антихакер" (лицензия) периодически регистрирует и атражает атаки Lovesan, начиная с 1-го января - это глюк каспера или наши хакеры доморощенные активизировались? Кто нибудь может дать ответ? Желающим могу предоставить IP адреса с которых были предприняты попытки (во время атак внешний инет был выключен).
_______________________________________________________________________

Ребята,а это не поронойя? :D


Это на пАрАнойя, это факт. И Каспер не халявный, а законно купленный и мне совсем не нравится что кто то пытается влезть ко мне на комп и зарядить какую то шнягу. Все IP уже отправлены в МКОММ и надеюсь, что меры будут приняты.
Режим безопасности у меня стоит средний, так что просто так Каспер не станет воду мутить.
Вместо чая утром рано, выпил водки два стакана.
Вот такой рассеяный с улицы Бассейной.
Аватара пользователя
Faust
Пользователь
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 20:57 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение )b0oOmik( » Чт янв 13, 2005 11:04 am

Как думаете, что делать ? У меня в папке Program Files, половина файлов вирусные (вин32 с**а заразил), а в папке WINDOWS.0 тоже половина вирусных. Но как видите, раньше у меня не было AVP, и я даже не замечал этих вирусов...А тепер оказывается Microsoft меня на***и ??? Ну так вопрос: Что мне делать: Забить на всё это и жить нормально, или format C: ???

P.S.: Ответы типа format C:, без комментариев не оставлять
[img]http://10.20.244.8/online.gif[img]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Каждый шут в душе король,
а король - это роль!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
http://10.20.244.8 ::: Free Network Archive
)b0oOmik(
Спец юзер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 17:37 pm
Откуда: DmItRoV CiTy

Сообщение EyE » Чт янв 13, 2005 11:33 am

shust писал(а):Вот такая вот занятная (если не сказать ошеломляющая!) новость. На сайте Microsoft сказано прямым текстом, что если Вы пытаетесь получить доступ к сетевым ресурсам (как-то: сетевым папкам, другим компьютерам в "Сетевом окружении") и при этом компьютер начинает очень сильно тормозить или выдавать сообщение "Not Responding", виноват в этом не кто иной, как Антивирус Касперского! Для решения проблемы рекомендуют удалить этот антивирус из системы. В качестве примера приводятся ОС Windows XP обоих версий. Подробности на http://support.microsoft.com/default.as ... duct=winxp


Ничего занятного и ошеломляющего. АВП лезет проверять сетевые диски и иже с ними, а пока не проверил - блокирует доступ к объектам. Сеть по скорости с жестким диском не сравнить - вот отсюда и лаги. Отключите проверку сетевых дисков и будет вам счастье.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение MatriX » Чт янв 13, 2005 15:20 pm

.А тепер оказывается Microsoft меня на***и ???

подай в суд на микромягких и Б. Гейтса в частности за то что они тебе вирус подсунули. :lol:
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение xz » Чт янв 13, 2005 15:52 pm

хм, у меня ниодного вируса, зато около сотни ошибок ввода вывода :shock:
Аватара пользователя
xz
Супер Юзер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:01 pm

Сообщение camelot » Чт янв 13, 2005 20:03 pm

Я пробовал Антихакера поставить, что то не дружит он с моей системой висяк при загрузке LGA755+Raid+SP2
camelot
Постоянный писатель
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 6:36 am
Откуда: Дмитров

Сообщение )b0oOmik( » Пт янв 14, 2005 15:45 pm

MatriX писал(а):.А тепер оказывается Microsoft меня на***и ???

подай в суд на микромягких и Б. Гейтса в частности за то что они тебе вирус подсунули. :lol:

Это ты мне ???
[img]http://10.20.244.8/online.gif[img]
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Каждый шут в душе король,
а король - это роль!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
http://10.20.244.8 ::: Free Network Archive
)b0oOmik(
Спец юзер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 17:37 pm
Откуда: DmItRoV CiTy

Сообщение tchikow » Ср фев 02, 2005 2:33 am

У меня к касперскому особое отношение, особенно когда легально купленная сетевая версия всю эту сеть и обрушила вместе с серваком, причем покруче любого вируса. Восстанавливал с неделю.
Посмотрите в инете результаты мирового тестирования на конкурсах антивирусов - очень близко к последнему месту, а никак не к первому.
А насчет атак из сети типа

31.12.2004 20:48:50 Ваш компьютер был атакован с адреса
10.20.140.2. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.

Скорее всего у данного IP стоит WIN-XP c включенной поддежкой для сетей Microsoft и домашней сети. Машина просто ищет эту самую домашнюю сеть, а firewall воспринимает это как атаки
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение Faust » Чт фев 03, 2005 18:29 pm

tchikow писал(а):У меня к касперскому особое отношение, особенно когда легально купленная сетевая версия всю эту сеть и обрушила вместе с серваком, причем покруче любого вируса. Восстанавливал с неделю.
Посмотрите в инете результаты мирового тестирования на конкурсах антивирусов - очень близко к последнему месту, а никак не к первому.
А насчет атак из сети типа

31.12.2004 20:48:50 Ваш компьютер был атакован с адреса
10.20.140.2. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.

Скорее всего у данного IP стоит WIN-XP c включенной поддежкой для сетей Microsoft и домашней сети. Машина просто ищет эту самую домашнюю сеть, а firewall воспринимает это как атаки


Как мне пояснили админы МКОММа обычная вирусная активность, все IPшники будут отрублены :twisted: Вирус рассылает сам себя, вот и атака. И вообще мне новый каспер нравится, в сравнении с предыдущей версией небо и земля, а в паре с антихакером вообще траблов нет.
Вместо чая утром рано, выпил водки два стакана.
Вот такой рассеяный с улицы Бассейной.
Аватара пользователя
Faust
Пользователь
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 20:57 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение tchikow » Сб фев 05, 2005 3:57 am

Вполне возможно это вирусная активность. Но мой firewall может выдавать более подробную информацию по заблокированному пакету, вплоть до показа этого пакета. Даже если это небольшой кусок вируса, то он это определяет. Я пробовал детализировать пакеты - в основном у меня это пакеты UDP (пакеты NetBIOS) или ICMP пакеты, генерируемые службой services. Поэтому я и сделал предыдущие выводы. Но вообще-то я вижу только свой компьютер, а специалисты МКОММ - всю сеть.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Re: Немного о Касперском...

Сообщение STINGER » Ср фев 17, 2010 23:26 pm

У меня тоже Каспер(лицензия), доволен!
А что по поводу Майкра и предложения удалить антивирус из системы то там очень много причин и связаны они долеко не с качеством работы антивируса.
Он Российский, а это загвоздочка для контроля над вашими компами! Американскими Эшелонами и др. средствами рад.эл.разв.
Комуто смешно покажется, а смешного мало. (я знаю о чём говорю)
Титаник строили проффесионалы, а ковчег любитель
Аватара пользователя
STINGER
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21 pm
Откуда: От туда откуда и весь народ

Пред.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика