???????? ???????????????? ?? ????????

Вопрос про окна ПВХ

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Натали » Пт фев 19, 2010 21:12 pm

Вот у меня такая хренотень. Второй года у пластикового окна "Окна Роста" образуется щель там, где крепятся петлями окно к раме, между петель щель появляется где-то размером 0.5 см. Второй год приезжает его ремонтировать мастер, в том году он что-то быстренько подкрутил за 5 минут и свалил. На расспросы и вопросы ответил - подкрутить надо эксцентрики. Но ровно через год щель образуется вновь! Давно известно, что, то, что повторилось 2 раза, повториться и в третий... так вот, по телефону мне вообще сказали, что я не правильно эксплуатирую окно! :roll: :lol: ; ну да, я ж не заканчивала курсы по эксплуатации пластиковых окон... Так вот, опять приходит мастер, но уже более озабочен, ковырялся уже минут 30.... да, динамика явно не в мою пользу..., на вопросы пробурчал что-то вроде производственный брак, показал как самой ставить правильно эксцентрики при усадке резинки...и удрал, хорошо, у меня еще 3 года гарантитйного обслуживания...что мне делать дальше с этим окном? Тем более, что ничего не понятно.... :roll:
Натали
 


Re: Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Maxim » Пт фев 19, 2010 22:39 pm

Стоит попробовать обратится в Окна роста с письменной претензией, как правильно написать в обществе по защите прав потребителей должны подсказать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Натали » Сб фев 20, 2010 18:26 pm

Я тож думаю, что стОит... но, блин, хоть бы объяснили что... видать, накосячили они здОрово... :)
Натали
 

Re: Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Maxim » Сб фев 20, 2010 19:41 pm

Кстати а дом из какого материала и сколько лет ему лет?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Натали » Вс фев 21, 2010 18:48 pm

Панельная бетонка в городе, 33 года... а что? Мы и в свой дом тож эти окна вмандрячили... вот теперь сижу и думаю... :roll: Да и все родственники и знакомые тож "Окна Роста" ставили, каждый в свое время... и только у одних что-то там перекосо**лось и у нас.... но те бабки, которые они берут.... ой, не знаю-не знаю.... 8)
Натали
 

Re: Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Maxim » Вс фев 21, 2010 19:12 pm

Натали писал(а):Панельная бетонка в городе, 33 года... а что

Да просто подумал что дом новый или из дерева, вот геометрия проёма и гуляет.
ЗЫ. У меня тоже кстати окна роста стоят уж лет 6-7 претензий нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вопрос про окна ПВХ

Сообщение Натали » Вс фев 21, 2010 19:25 pm

Да.... в деревянных домах "геометрия проёма" я видела как гуляет! :lol: Окна, как беременные, выпячиваются... ухохочешься...
Натали
 


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика