???????? ???????????????? ?? ????????

Мои злоключения с Евросетью.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт мар 09, 2010 22:06 pm

Про Евросеть...Моя подруга купила там цифровой фотоаппарат,через два дня аппарат вышел из строя-невозможно было убрать обьектив,принесла в магазин,продавцы попытались реанимировать фотоаппаратик,но безуспешно и его отправили на экспертизу,экспертиза показала что с фотоаппаратом всё в порядке,ей вернули(обектив убрали и он работает,но вопрос насколько его хватит)..да только он ей уже не нежен,она хочет либо деньги вернуть..либо взять фотоаппарат другой марки..но её послали далеко и надолго..интересно это правоомерно?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Maxim » Вт мар 09, 2010 22:22 pm

Но согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в частности, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Т.е. можно на выбор, отдать в ремонт или потребовать деньги. Правда для этого товар должен быть неисправен. Да обращаться надо с письменной претензией и чтоб была отметка о том что её приняли.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср мар 10, 2010 0:27 am

Максим,дело в том,что экспертиза заключила,что фотоаппарат исправен,но я хочу в заявлении написать,что меня это неустраивает так как скорее всего дефект скрытый и может проявится в любой момент..и принести это заявление в Евросеть и пусть они откажут в письменном виде,а потом уж дальше идти..или я неправа?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Tr@n$ » Ср мар 10, 2010 1:22 am

Боюсь что не правы. Теперь поезд ушел
При сдаче надо было сразу писать заявление о расторжение договора и требовать не ремонта а возврат денег..
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср мар 10, 2010 1:31 am

Tr@n$ писал(а): и требовать не ремонта а возврат денег..

Так ремонт то никто и не требовал,зачем ей отремонтированная вещь которая проработала 2 дня всего..требования было два или вернуть денежки,или поменять на другую модель фотоаппарата..они настояли на экспертизе..а ремонта не было..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Maxim » Ср мар 10, 2010 7:21 am

Как вариант сделать независимую экспертизу (хотя может фотоаппарат нормальный, просто переклинило чего-нибудь и больше этот дефект не повториться) и если она покажет что есть дефект, то идти и требовать расторжения договора купли продажи.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Маша » Ср мар 10, 2010 9:51 am

Здравствуйт все! Ая вот столкнулась с другой проблемой, но тоже связанной с Евросетью. Прогуливалась я как то с детьми по площади, зашли в Евросеть, так без всякой цели. И тут вижу я телефончик, который неделю назад украли у моей свекрови. Знаю его, как родного. Спрашиваю: "Откуда?" Ответ: "Унас все б/у после ремонта через Москву." Торгуют краденым без всякого стеснения. Пусть это останется на их совести, но очень противно.
Маша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 8:48 am

Re: Мои злоключения с Евросетью.

Сообщение Tr@n$ » Ср мар 10, 2010 10:07 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Tr@n$ писал(а): и требовать не ремонта а возврат денег..

Так ремонт то никто и не требовал,зачем ей отремонтированная вещь которая проработала 2 дня всего..требования было два или вернуть денежки,или поменять на другую модель фотоаппарата..они настояли на экспертизе..а ремонта не было..

1. При сдаче неисправного устройства у потребителя есть право
а) Требовать расторжение договора или
б) Требовать бесплатного устранения недостатков или
с) Требовать соразмерного изменения стоимости
Но :!: это надо делать сразу. Если Вы явно (в письменной форме на имя старшего менеджера\директора\итд) не выразили свое мнение, то согласились с той бумажкой, что подписали при сдаче (а Вы же что то подписывали, не так ли?). Теперь у них, к сожалению есть отговорка - провели диагностику (или че там написано в бумаге то) - товар недостатков не имеет...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика