???????? ???????????????? ?? ????????

Новая ОС из Нижнего Тагила

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Новая ОС из Нижнего Тагила

Сообщение tchikow » Ср июн 02, 2010 23:37 pm

Долго думал - куда тему добавить - в юмор, о Линуксе или сюда.
Управление образования Нижнего Тагила распорядилось к началу учебного года установить новую ОС во всех школах города.
Денис Попов над "своей" ОС Bolgenos проработал чуть более полугода.
http://www.youtube.com/watch?v=RkkJ9-GVHMA
А вот что сам Денис говорит о себе и своем творчестве.

-- "Систему я делаю с нуля (не переделывая Debian или Ubuntu). В качестве шелла Bash, а загрузчик GRUB. Установщик для системы я написал, и работает он в графическом режиме."
Но почему-то система в конце установки возвещает о окончании установки Убунты. :D

HTML по его словам - это язык программирования. :D
-- "Вы говорите что HTML невозможно программировать. По-моему вы просто жутко наелись конфет...
Этот язык заводится из простого текстового редактора и для его исполнения нужен только веб-браузер, к вашему сведению сидя на Windows я писал в блокноте копию рабочего стола (писал например в функцию кнопки пуск т.е. ее смена на более светлую картинку и обратно, так же меню картиночное высвечивалось и прочее) Язык вполне удобный, но его не совершенство это минус."

Еще он обещает за 2010 год предоставить аж 2 собственных версии офиса - продвинутую и облегченную, полностью свой "компилятор С++ который будет состоять из больших библиотек с хорошей индексацией, а так же его будет можно использовать как присоединяемую библиотеку, например использование её посредством языка C."
Плюс по его утверждениям в интервью он уже создал достаточно профессиональный графический редактор плюс браузер не имеющий аналогов в мире.
Ах, да он еще создал совершенно уникальный антивирус для Линукса.
Еще в планах: "Так же я представлю новую форму компьютера, с заранее вмонтированным моим дистрибутивом. И монитор и клавиатура и мышь будут вмонтированы в корпус."
И всем этим с первого сентября должны будут пользоваться школы Нижнего Тагила.

Но самое интересное, когда его в блогах попросили создать простенькую игрушку, а именно с этого начинают обычно начинающие программисты, то его ответ был следующим : "вот насчет игры, то я пробовал писать там да требуется много знаний, высшая математика и прочее", но этот же человек берется написать ядро с ноля.

А что самое интересное - количество "установок принципиально новой ОС" уже перевалило за 10 миллионов.
Пока почитал его блог в ЖЖ http://quadregus.livejournal.com/ несколько раз чуть не падал со стула.

Его сайт http://quadregus.narod.ru/the_site/main_page.html полностью подтверждает его слова "Я один в совершенстве владею QT4, bash, php, html. Так же профессионально работаю в GIMP, оформляю всякие мелочи. Раньше администрировал Solaris..."

Сильно мне интересно - чем же вся эта история закончится и как долго он сможет безнаказанно подменять копирайты в Убунту, Гимпе и ОО своим именем и своими названиями? :D
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am


Re: Новая ОС из Нижнего Тагила

Сообщение Garikk » Ср июн 02, 2010 23:51 pm

tchikow писал(а):Сильно мне интересно - чем же вся эта история закончится и как долго он сможет безнаказанно подменять копирайты в Убунту, Гимпе и ОО своим именем и своими названиями? :D


Чёто мне кажется что очень долго.... FSF нашей страной не интересуется, а если и интересуется то точно не в юридическом контексте... а больше подавать в суд за нарушение opensource лицензий некому

И вообще imho этот пиар просто попытка выбить финансирование под "инновационный" проект
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика