???????? ???????????????? ?? ????????

Запах лета...

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Запах лета...

Сообщение QInna » Пт авг 14, 2009 14:56 pm

Коли тут все ругаются дам себе волю...
Как наступает лето так в мкр. Махалина начинается сезон зловония со стороны очистных сооружений. Конкретный запах говна (по-литературному, и правда). Вместо фонтанов сделали б ремонт, а рядом гостиница "Кристалл" (она еще ближе к эпицентру).
Да что там. Скоро в противогазах придется прогуливаться наслаждаясь летними вечерами.
Аватара пользователя
QInna
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:28 pm


Re: Запах лета...

Сообщение gafon » Пт авг 14, 2009 15:32 pm

QInna писал(а):Коли тут все ругаются дам себе волю...
Как наступает лето так в мкр. Махалина начинается сезон зловония со стороны очистных сооружений. Конкретный запах говна (по-литературному, и правда). Вместо фонтанов сделали б ремонт, а рядом гостиница "Кристалл" (она еще ближе к эпицентру).
Да что там. Скоро в противогазах придется прогуливаться наслаждаясь летними вечерами.

Вы ничего не понимаете в современном бизнесе! Это не запах говна, а инновация от Эко-Жилком - в качестве бонуса за своевременную оплату коммунальных услуг Вам предоставляется возможность принимать сероводородные ванны не покидая пределов микрорайона. %) Причем, заметьте, совершенно бесплатно! (это Вам не 45-минутные платные сеансы "одного из древнейших аэротерапевтических методов оздоровления" в Соляных Пещерах! http://afisha.dmitrov.su/ru/obj/123.html) Ценить надо, а не ругаться!
...
gafon
Пользователь
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:47 pm
Откуда: из центра

Re: Запах лета...

Сообщение Чебураха » Пт авг 14, 2009 16:36 pm

Очистные сооружения были построены в этом месте еще до постройки всех микрорайонов в окрестности и жилых домов и уж, конечно, до постройки Кристалла. Так что эти претензии не к Эко Жилкому, а к застройщикам, которые строят жилье, гостиницы рядом.
А пахло в этом районне всегда (еще Эко жилкома тут и не было), только раньше в меньшей степени, так раньше и домов столько не было и не обращал внимание никто, т.к. некому прогуливаться было.
А в пещере очень понравилось.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Запах лета...

Сообщение gafon » Пт авг 14, 2009 16:54 pm

Чебураха писал(а):Так что эти претензии не к Эко Жилкому, а к застройщикам, которые строят жилье, гостиницы рядом.

Ах, вот кто во всем виноват-то! Подлые застройщики! А ведь и правда, каждый настоящий чебурах наверное тысячу раз уже наблюдал такую картину: вечером смотришь - пустырь, а утром следующего дня там же шагаешь - опа, а там уже девятиэтажный дом! Эти застройщики- прямо как муравьи, спасу от них нет. Ну ладно бы вели себя цивилизованно - согласовывали бы свои постройки с администрацией хотя бы что ли... Так нет же - лепят где попало сами по себе и быстро так... Как тут уследить! Не признают никакой власти, гады! :ROFL:
...
gafon
Пользователь
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:47 pm
Откуда: из центра

Re: Запах лета...

Сообщение QInna » Пт авг 14, 2009 21:56 pm

Очистные сооружения воняли всегда это я не отрицаю. И при Ленине и при Петре первом. Вопрос, когда они ремонтировались или скажем усовершенствовались? Да, никогда. Думаете это задача не решаемая?
Так как бизнес на этомс не сделаешь, а вот пещеры отстроить всегда пожалуйста.
Провинциас.
Аватара пользователя
QInna
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:28 pm

Re: Запах лета...

Сообщение Чебураха » Пн авг 17, 2009 17:11 pm

Да ремонтировать надо. Но раньше почему-то никто не ремонтировал, вонять, воняло, и странно никто не возмущался, даже когда квартиры рядом покупали. Просто непонятно почему сейчас это так раздражает и к чему-то привязали пещеру в этой теме. Сумму ремонта очистных города (которые никогда практически не ремонтировлись) и сумму открытия пещеры, нельзя сравнивать.
Так что непонятно мне.
1. Почему раньше не было возмущений, когда не было там Эко - Жилкома? А не потому ли, что все там разваливалось, а спросить то не с кого было. А сейчас, ура, есть. Но не все же сразу. Если ремонт не проводили десятки лет, возможно и финансировать никто не хотел (кто ж захочет), вы представляете какое это мероприятие по своим масштабам?
2 Что касаеться застройщиков,
gafon писал(а):
Чебураха писал(а):Так что эти претензии не к Эко Жилкому, а к застройщикам, которые строят жилье, гостиницы рядом.

Ах, вот кто во всем виноват-то! Подлые застройщики! А ведь и правда, каждый настоящий чебурах наверное тысячу раз уже наблюдал такую картину: вечером смотришь - пустырь, а утром следующего дня там же шагаешь - опа, а там уже девятиэтажный дом! Эти застройщики- прямо как муравьи, спасу от них нет. Ну ладно бы вели себя цивилизованно - согласовывали бы свои постройки с администрацией хотя бы что ли... Так нет же - лепят где попало сами по себе и быстро так... Как тут уследить! Не признают никакой власти, гады! :ROFL:

Никто не спорит, что застройки с администрацией согласованы, но не надо лукавить и говорить о том, что застройщики и администрация не знают когда согласовывают, что рядом отчистные сооружения находяться. (А по поводу всего остального бреда, типо:"Эти застройщики- прямо как муравьи, спасу от них нет. Ну ладно бы вели себя цивилизованно - согласовывали бы свои постройки с администрацией хотя бы что ли... Так нет же - лепят где попало сами по себе и быстро так... Как тут уследить! Не признают никакой власти, гады!", без комментариев, это Вы написали, а не я)
3.Может лучше к администрации города обращаться? с этим вопросом.
4. Недавно прямой эфир был по Дмитровскому ТВ, там директору Эко - Жилкома задавали разные вопросы. Что ж этот не задали? Он бы ответил в прямом эфире.
5.
QInna писал(а):Очистные сооружения воняли всегда это я не отрицаю. И при Ленине и при Петре первом. Вопрос, когда они ремонтировались или скажем усовершенствовались? Да, никогда. Думаете это задача не решаемая?
Так как бизнес на этомс не сделаешь, а вот пещеры отстроить всегда пожалуйста.
Провинциас.

В ы думаете что для ремонта отчистных не нужны деньги. Я думаю, например, что нужны и очень много, а где взять их? наверное из бизнеса.
Или у Вас есть другие предложения или предположения.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Запах лета...

Сообщение QInna » Пн авг 17, 2009 17:50 pm

"Чебураха писал:
В ы думаете что для ремонта отчистных не нужны деньги. Я думаю, например, что нужны и очень много, а где взять их? наверное из бизнеса.
Или у Вас есть другие предложения или предположения.


Конечно нет и быть не может. Деньги нужны (между прочим никто и не отрицал). Но деньги распределяются обходя этот вопрос. На это и возмущение.
А что до любимого Эко. Здесь не имеет значения что было в пещерное время до Эко. Взялся - отвечай.
Только давайте не будем оправдывать Эко, говоря о том как у них мало денег, да какие они хорошие, подумаешь, отремонтировать не могут, да что их обвинять-то, стараются ведь.
Аватара пользователя
QInna
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:28 pm

Re: Запах лета...

Сообщение Чебураха » Ср авг 19, 2009 14:24 pm

А никто и не оправдывает, и не признается в любви, просто реально надо на вещи смотреть, они же не волшебники,
а если бы Вас так сильно волновал этот вопрос , то Вы бы сами задали его в прямом эфире директору Эко-Жилкома и он бы ответил (недавно в прямом эфире он отвечал на местном ТВ). Вопроса такого не звучало, значит не сильно этот вопрос волнует людей.
Вот и все.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Запах лета...

Сообщение QInna » Ср авг 19, 2009 15:24 pm

Есть много способов поднять эту тему, но толку мало. Хотя.
Аватара пользователя
QInna
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:28 pm

Re: Запах лета...

Сообщение Nataliyk » Ср авг 19, 2009 16:13 pm

Местная администрация на щекотливые вопросы не отвечает! Плавали - знаем!
Недавно с мужем пешком пошли в район боулинга (с фрезерного), так я у Кристалла чуть не сдохла! Жарища и вонь невыносимая! Два раза :bad: в кусты.
В мае на встрече жителей ДЗФС с Гавриловым этот вопрос поднимали. Так он сказал: "Так, следующий вопрос".
А Вы говорите, спрашивайте...
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm

Re: Запах лета...

Сообщение Чебураха » Ср авг 19, 2009 17:39 pm

Nataliyk писал(а):Местная администрация на щекотливые вопросы не отвечает! Плавали - знаем!
Недавно с мужем пешком пошли в район боулинга (с фрезерного), так я у Кристалла чуть не сдохла! Жарища и вонь невыносимая! Два раза :bad: в кусты.
В мае на встрече жителей ДЗФС с Гавриловым этот вопрос поднимали. Так он сказал: "Так, следующий вопрос".
А Вы говорите, спрашивайте...

По ТВ местному на все вопросы директор Эко Жилкома отвечал, абсолютно на все, естественно, которые касаються их деятельности и его деятельности, по поводу всей адинистрации и ВВГ в частности - не утверждаю, т.к. не знаю.
Но тема то не про администрацию и не про ВВГ.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Запах лета...

Сообщение Натали » Пт авг 21, 2009 20:39 pm

Как коренная дмитровчанка в 4-ом поколении позволю себе немного прояснить эту тему:
1) очистные сооружения строились примерно в середине прошлого века;
2) как при постройках любых пром.зон (заводов, фабрик и т.д.) учитывалась такая вещь как "роза ветров"; то бишь - какой ветер преобладает, а какой рецессирует; так вот, строили за городом, в том месте, где меньше всего скученность жилых помещений, выброс делали по направлению рецессивного (т.е. того, который меньше всего присутствует в "розе ветров") ветра;
3) так как этот район в то время практически был не заселён (стояли свои дома, да и то немного дальше) - там и построили очистные;
4) сейчас мы имеем там высокую степень застройки гражданского строительства плюс (это я ещё не проверяла) видимость изменения самой "розы ветров".
Натали
 

Re: Запах лета...

Сообщение королева марго » Пн авг 24, 2009 11:11 am

Самое смешное, что тема эта поднимается на форуме каждый год. Вернее каждое лето. На моей памяти уже три года подряд точно... а проблема даже не думает решаться.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Запах лета...

Сообщение Натали » Вт авг 25, 2009 20:16 pm

Я прочувствовала, по-моему, позавчера...., ну, блин, раньше воняло, но не до такой степени..., видать, там у них чё-то и впраду поломалось....
Натали
 

Re: Запах лета...

Сообщение Maya » Ср авг 26, 2009 16:00 pm

Эх, понюхали бы вы запах лета в Тунисе... от лошадок =)
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Запах лета...

Сообщение QInna » Ср авг 26, 2009 17:01 pm

На о. Бали есть фрукт который заглушает все запахи на расстоянии метров в 50. Ну очень противно пахнет, мягко говоря.
Но наши очистные сооружение перебили и его по площади распространения зловония.
Аватара пользователя
QInna
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 15:28 pm

Re: Запах лета...

Сообщение UAZtank » Ср авг 26, 2009 17:28 pm

Maya писал(а):Эх, понюхали бы вы запах лета в Тунисе... от лошадок =)

Эту вонь вы добровольно едете нюхать, типа в отпуск по своему желанию - не нравится, уезжаете. А народ аромат очистных обоняет принудительно, он в этом говне живет. Почувствуйте разницу...
UAZtank
 

Re: Запах лета...

Сообщение королева марго » Пт авг 28, 2009 12:06 pm

UAZtank писал(а):
Maya писал(а):Эх, понюхали бы вы запах лета в Тунисе... от лошадок =)

Эту вонь вы добровольно едете нюхать, типа в отпуск по своему желанию - не нравится, уезжаете. А народ аромат очистных обоняет принудительно, он в этом говне живет. Почувствуйте разницу...


хорошо, что мы в свое время не купили в этом районе квартиру.. а я еще жалела, дурында %)
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Запах лета...

Сообщение UAZtank » Сб сен 12, 2009 21:42 pm

Гы, чтоб с очистных не воняло, горожанам надо не срать...
UAZtank
 

Re: Запах лета...

Сообщение Депутат » Пн мар 01, 2010 1:45 am

РЕМОНТОМ ЗДЕСЬ НЕ ОТДЕЛАТЬСЯ .....НАДО СТРОИТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.....
Депутат
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 6:51 am

Re: Запах лета...

Сообщение Loy » Вт июн 08, 2010 16:56 pm

QInna писал(а):Есть много способов поднять эту тему, но толку мало. Хотя.


директор Эко-Жилкома периодически проводит приём населения... кажется по понедельникам
попробуйте там задать этот вопрос
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Запах лета...

Сообщение Digger » Сб июн 12, 2010 9:45 am

UAZtank писал(а):Гы, чтоб с очистных не воняло, горожанам надо не срать...

Ха, Дмитровчане, не срите!)))))) Очистные те ещё при советах построили в самой удалённой части города в низине, и никто не чюял их тогда, потому что далеко были. Хазову сотоварищи видимо пох было на этот запах, когда Оборонку строили и на розу ветров и на санитарные расчёты все) Так что на отчистные грешить не нать, грешите на урбанизацию.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика