???????? ???????????????? ?? ????????

Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Стоит ли писать продолжение?

Пеши исчо!
20
65%
Я гражданский лох, мне пох!
5
16%
Все военные - уроды тупорылые!
6
19%
 
Всего голосов : 31

Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Сообщение UAZtank » Сб июн 19, 2010 11:24 am

Скоро дембель или срочная служба "пиджака".

Оглавление:

Призыв
Пересылка
Казарма
Курс молодого бойца
Армейские будни
Лазарет
Присяга
Наряд по столовой

Продолжение следует, опус в процессе написАния :)

Чем в мирное время современная армия отличается от зоны?
Армия та же зона, только военные сами себя охраняют.
Если ты мужчина, то там будешь.
Если был – не позабудешь.


ПРИЗЫВ
Красавица деваха рядышком стоит
И слова любовные на ушко говорит.


Свершилось! Мы стали настоящими инженерами! Позади защита диплома, душные аудитории, навигация, отбытая на пароходах мотористами-рулевыми. Народ сгоношился, набрал бухла и отправился на лавочки ближайших домов решать, где бы отметить окончание ВУЗа. Большинством голосов решили спуститься на берег Москва-реки и провести пьянку там.


Гы, продолжение, быть может последует. :)

(С)перто отсюда. Тут более полная версия.
Последний раз редактировалось UAZtank Ср апр 13, 2011 14:40 pm, всего редактировалось 39 раз(а).
UAZtank
 


Re: Гы, про девок :)

Сообщение Maxim » Вс июн 20, 2010 0:54 am

А ты это вообще к чему?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Гы, про девок :)

Сообщение UAZtank » Вс июн 20, 2010 11:51 am

Maxim писал(а):А ты это вообще к чему?

Макс, я пришел сюда для этого (смотри выделенное слово).
Стихи, проза

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

А ты, Макс, зачем в этой теме про баб кропаешь? Да еще слезы по ним льешь? :)
UAZtank
 

Re: Гы, про девок :)

Сообщение Maxim » Вс июн 20, 2010 21:44 pm

UAZtank писал(а):А ты, Макс, зачем в этой теме про баб кропаешь? Да еще слезы по ним льешь? :)

Ромыч а фиг знает. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Гы, про девок :)

Сообщение UAZtank » Пн июн 21, 2010 21:09 pm

Береговые заросли приняли новоиспеченных технических специалистов. Забулькала разливаемая в пластиковые стаканчики водка, зашипели открываемые пивные бутылки. Спонтанно родился заздравный тост – за нас, морских инженеров, – грымкнули стаканы, и хмельное пойло широкой рекой потекло в ненасытные глотки.
Смотрю на парней грустным взором: у них все впереди. Откосившие от армии хвастаются перспективами будущей работы, «косари» обсуждают финансовые аспекты освобождения от воинской службы. Поступивший в аспирантуру Костик рассказывает, как на лето он опять устраивался мотористом-рулевым на шестидесятую «Москву». Ну а нас со Стасом дома ждут повестки в военкомат. Вот скотина городской военком: первого июля, то есть послезавтра, нам предписана явка с вещами. Служить уходим, дипломы на руки не получив.
Словом за слово, хуем по столу, пацаны потихоньку расползались: кому на электрический поезд успеть надо, кто изнемог в борьбе с Бахусом, кто просто намылился продолжить веселие в кабаках. Нас же со Стасом Костик пригласил на свой пароход покататься напоследок. Его посудину арендовали родители выпускников какой-то московской спецшколы под проведение последнего звонка.
Метро домчало нас с Коломенской на Речной вокзал. Махом преодолели парк Дружбы и выбрались на причалы. Прогулочные пароходики типа «Москва» в компактном счале болтались на волне. Ага, старые знакомые: синяковая тридцать третья – все вахты состоят из "малопьющих" и "застенчивых", сорок седьмая с шикарным кирдык-буфетом, траходромная шестидесятка – наша цель. На тенте, такой своеобразной верхней палубе под железной крышей, у «Москвы-60» за рубкой пристроили две каюты, обитые голубым и лиловым бархатом. Получились синий и красный траходромы. Остановка там простая: широкая койка, табуретки, столик. Захотел бабу, арендуешь ключ у капитана и ешь ее в спокойствии и одиночестве.
Тем временем вечерело. На причал подкатил автобус, из него на асфальт стали вываливаться молодые хари в пиджачных парах, с веселящими кровь визгами застучали нарядные молодые девки в каких-то блестящих шмотках. Школьники бывшие, блин. Вся эта пиздобратия с базарным гомоном и звякающими пакетами загрузилась на борт парохода.
Загремели корабельные дизеля, Костик с матросом отдали швартовы, и блядская шаланда отвалила от берега. Рейс был прост: по каналу шлепали на среднем ходу до Икшанского водохранилища, там вертались и ложились на обратный курс. Малолетки с гомоном и песняками надирались в компании под мерный плеск воды, беспорядочно в броуновском движении перемещаясь по палубам.
Мы со Стасом и Костиком в рубке неторопливо трепались с капитаном Сан Санычем. Изредка в разговор вступал матрос Артур. Периодически в рубку заглядывало очередное обдолбанное чудо и нетрезвым голосом жаловалось на забившийся гальюн. Артуру приходилось бегать его пробивать, чтобы фекалии не заливали палубу.
Иногда от перегрева вырубался один из мощных усилителей, озвучивающих пароход. Под яростные вопли беснующихся юнцов Костик снимал защиту и убавлял звук, но в скором времени какая-то малолетняя обезьяна заворачивала громкость усилка на максимум, и все повторялось вновь. Пришлось отверткой покрутить регулировку, чтобы громкость ограничивалась, и усилитель не выключался. Музыка долбила без перерыва, и Костика престали дергать из рубки.
Пароход мерно бежал к Москве. Прошли Пестовское и Пяловское водохранилища. На палубах веселье достигло апогея, разухабистые заграничные ритмы сотрясали округу. Вдруг капитан, в очередной раз взглянув в зеркала заднего вида, включил трансляцию и заорал в микрофон:
- Эй, там, на корме, лезь обратно на палубу!
Мы вчетвером, ломанувшись на заднюю часть тента, застали там следующее: упившиеся упыри через планширь полезли за борт. Уцепившись за леерные стойки и беспорядочно болтаясь на высоте, они враздрай горланили песни. Пришлось новоявленных тарзанов силком вытаскивать из-за борта.
Оглянувшись на корму, я не поверил свои глазам: вместо трехцветного флага болталась какая-то ажурная тряпка. Я пихнул Костика и указал на флагшток.
- Вот, бляди, опять флаг утопили! – в сердцах заорал он.
Костик рывком сдернул тряпку: в руках оказался женский лифчик.
- Пойду сдам Сан Санычу, - Костик повернулся к рубке, - может по его хозяйке вычислим тех, кто это сделал.
Сделав шаг, он вдруг метнулся в сторону и торжествующим воплем из-за рундука выдернул пропавший флаг. Вытрясли из него мусор и водворили на место.
- В прошлом рейсе какие-то придурки флаг выбросили за борт, - Костик досадливо махнул рукой. - А вместо него прицепили красные бабские трусы.
Неторопливо дул прохладный ветерок, шипела разрезаемая форштевнем вода. Ночная роса брызгами шампанского дрожала на планшире. Мерный стук дизелей доносился через воздухозаборники. Береговые заросли смутно проступали в предрассветной дымке. Что-то белело между деревьев. И тишина...
Музон замолк. Возле магнитофонной деки, наклонившись, возились две девахи.
- Вам помочь? - спрашиваю. - Или сами справитесь?
Пухлая с мелированными волосами разогнулась.
- Вот, девчата попросили Мадонну поставить, а кассета не лезет, - светловолосая с надеждой взглянула на меня. - Я ее и так совала и так. Не лезет и все.
Вторая, с темными волнистыми локонами, перехватив кассету, крутанула и запихнула ее в аппарат.
- Говорила же тебе, не тем концом вставляешь, - сказала она подруге.
Закрутилось, завертелось, и ритмичные вопли понеслись из колонок к ночному небу.
- Ага, - говорю, - кассета не член, как попало в дырку не полезет.
- А я ее ручкой, совала ручкой, - светленькая жеманно захихикала. - А тебя как зовут?
Представился. С удивлением узнал, что пухленькую зовут Алефтиной.
- Родоки, блин, не могли придумать получше, - она махнула рукой. - Вот возьму и сменю имя. Изольдой хочу быть...
Она мечтательно закатила глазки.
- А тебя, красавица, как звать-величать, - обернулся я ко второй.
- Галя, - темненькая, с худощавой фигуркой, шаловливо стрельнув глазками в мою сторону, встала рядом. - Ты алькиным заморочкам не удивляйся: то она Марианной хочет стать, то Ангелиной, то Брунгильдой. Пойдем лучше, потанцуем.
Бешенные ритмы вертелись вокруг, музыка сотрясала воздух. Вот, блин, попал: танцевать-то я не умею. Нет, ну потереться там, в медляке, потискать партнершу, сбацать чего-нибудь из нижнего брейка это могу. А вот скакать, как скачут на дискотеках – увольте…
Не дав мне одуматься, Галка схватила меня за руки и потянула в пляс. Рядом затрясла мясами ее подруга: ляжкой раз-раз, сиськой налево, жопой направо, черт в юбке, а не девка! Не долго думая, сграбастал их обоих и закружил в воздухе в такт музыке. Пухленькая замолотила по моей спине ладошками, заверещала, закрутила башкой. Вторая, крепко прильнув к груди, что-то сладко зашептала мне на ухо.
Поставив дев на палубу, перевел дух. Алька сразу же свинтила вниз. Галка утянула меня к борту, тень переборки скрыла нас от посторонних глаз. Тонкий аромат ее духов будоражил кровь, темные кудряшки трепетали на ветру, теплые руки нежно ласкали, шелковистые волосы щекотали лицо, горячие губы скользили по коже, сжигая меня поцелуями…

Гы, продолжение, быть может последует. :)

(С)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Пт авг 06, 2010 21:30 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
UAZtank
 

Re: Гы, про девок :)

Сообщение UAZtank » Пт июл 02, 2010 0:11 am

Вода мягко плескалась за бортом. Легкий ветерок обдувал лицо. Дизеля гремели на полном ходу, с каждым тактом приближая пароход к городу. Над головой проплывали мосты, гулко отражая эхо, звуки в панике метались от ажурных сводов к палубе и обратно.
- Ну вот, скоро причал, - Галя зябко передернула плечами. - Ты хоть кем на этом теплоходе работаешь?
- А никем, - отвечаю. – Это я с товарищем перед армией гуляю. Последний день…
- Ты, это, звони, если что, - она склонила голову мне на плечо. – Или лучше приезжай ко мне.
Пароходик резво подскочил к причалу. Швартовные веревки замотали за кнехты, заглушили моторы. Упившаяся молодежь по синусоиде переползала с парохода в автобус. Галка на прощание поцеловала меня в губы.
- Пиши письма! – она помахала ручкой и улыбнулась. – Я буду ждать!
Заполучив в свое чрево весь молодняк, автобус, густо рыгнув несгоревшим соляром, покатил прочь.
Похмельное солнце с трудом ползло на небосвод. На спящую Москву налезал жаркий летний день. Дрожащее марево стояло над рекой. Шестидесятая «Москва» встала на свое место в счале. Команда принялась наводить порядок. Мы со Стасом праздно болтались по палубе, не торопясь домой.
- А что это за клава на тебе висела, - поинтересовался Стас.
- Да так, - отвечаю, - случайная знакомая, подруга дней моих суровых.
Красный от натуги Костик пер к трапу звенящий мешок и набитое пустыми бутылками мусорное ведро.
- Вот уроды, - пыхтел он, - весь теплоход засрали. Кругом пустые пузыри валяются, носовой салон заблевали. Объедки по всей палубе. А какой-то баран гондон использованный в урну бросил.
- Не ругайся, - говорю, - гондон мой.
- Как так, - Костя аж подпрыгнул, - я же тебе специально ключей от кают не давал, чтобы ты тут никого не трахал.
- А я от вашего кубрика у Артура взял.
Потом приперлась следующая вахта, а мы, дико уставшие за ночь, дернули по домам.
Весь день я отсыпался, а вечером пришли на проводы друзья и родные. Немного посидели, дружно попровожав меня. Я расписался на пузыре с водкой, чтобы им через год отметили мое возвращение на гражданку. Когда все разошлись, оставшуюся ночь провожался с подругой.
И вот, позади пожелания легкой службы, прощальные рукопожатия, подругин поцелуй на дорожку. А впереди неприметная серая дверь в бетонном заборе. Жму кнопку звонка, в приоткрывшуюся щель сую повестку. Створка отползает в сторону, и багровое мурло натужно рявкает:
- Чё встал?! Вперед, шагом марш!
Машинально шагаю, сзади с лязгом захлопывается дверь, отделяя привычный гражданский мир от неведомого военного…

(С)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Сб июл 24, 2010 22:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
UAZtank
 

Re: Гы, про девок :) Военкомат.

Сообщение UAZtank » Вт июл 13, 2010 22:28 pm

Пересылка
В РВК с повесткой парень пришел,
И по призыву солдатом ушел.

Призывников собрали в холле дожидаться опоздавших. Зал заполнился пьяным гомоном, звуки продолжающейся пьянки мерно накатывались морским прибоем. Кто-то судорожно глотал из горла теплую водку, кто-то в углу с надрывом рыгал, захлебываясь в блевотине. Рядом потное и сопливое пускало слезу по загубленной молодости, смахивая рукавом стекающие по подбородку слюни. Мелькали нетрезвые рыла, в воздухе витал запах преющих тел, перебиваемый вонью алкогольного перегара.
Вокруг призрачными тенями шныряли работники военкомата. Процокало каблучками знакомое девичье лицо. Где я видел эту длинноносую? Картинки прошлого медленно всплывали в памяти, в глубине подсознания, как на проявляемой фотокарточке, смутно вырисовывался девичий образ. И тут как обухом по голове, яркой вспышкой озарило: ночь, мы на даче у дружка, молодые девки рядом. Одну из них зову Лера, она сидит на высокой табуретке, короткое платьишко сползает с коленок, открывая полные ноги. Водка и вино разгорячили ее, испарина обильно оросила кожу, длинный носик блестит в неярком электрическом свете. Дружок уволок пьяненькую Леру наверх в мансарду. Потом долго охал и ахал, хватаясь за голову: боялся – вдруг девка залетит. А теперь эта деваха гордо дефилирует вокруг, зазывно покачивая бедрами.
Узнала, подошла, разговорились. Нетрезвые призывники вокруг пускали слюну, с вожделением пялились на обнаженные ноги, старались заглянуть в глубокое декольте. Объявили построение с вещами. Попрощался с Леркой, шлепнул ее на прощание и пошел становиться в строй.
Перед нами выползло багровое лицо в погонах, осмотрело качающуюся шеренгу, перевело мутный взгляд на лежащее барахло.
- Достаем вещи и продукты и кладем перед собой для осмотра. Алкогольные напитки, ножи и колюще-режущие предметы кладем отдельно.
Ответственный с помощником щупали вещи. Полуторалитровым пластиковым бутылкам сворачивали головы, приоткрывая пробку: если слышалось шипение выходящего газа, бутылка проходила проверку. В противном случае емкость с влагой подлежала безвозмездной конфискации. На банках с консервами проверяли дату выработки. Просроченные банки забирали.
Закончив шмон, пересчитали толпу по принесенным документам и скомандовали погрузку. Толпа с гомоном повалила во двор военкомата. Возле дверей сиротливо притулился старый львовский автобус, которые годах в восьмидесятых бороздили междугородние линии. Несмотря на архаичную внешность и лохматый год выпуска, эти автобусы имели комфортабельные откидные кресла и хорошую систему вентиляции. Толпа разбрелась по местам, двигатель, судорожно проскрипев стартером, выбросил сизые клубы бензиновой гари, завыл-загудел, и самодвижущая колесница пустилась в путь. На выезде из ворот военкомата провожающие дружно махали нам вслед. Многие из нас еще нескоро свидятся родными людьми. А кто-то не вернется домой живым. Есть над чем задуматься.
Автобус, скрипя всеми сочленениями, повез наши души в первый круг армейского ада - на сборный пункт в город Железнодорожный. В дороге здоровый сон сморил молодые организмы: воздух в салоне постепенно заполнялся запахом перегара и мерным храпом. Две бессонные ночи подряд свалили меня с ног: откинув спинку кресла, я моментально оказался в цепких лапах Морфея.
Ближе к Москве народ, просыпаясь, начал уничтожать пронесенные запасы. Апельсины, накачанные спиртом, пластиковые бутылки с газированной водкой понемногу подняли настроение. Начали друг с другом знакомиться, пошел процесс образования совместных групп.
Автобус вкатился в распахнутые ворота и остановился на площадке перед трехэтажным зданием. Блин, а пересылка-то построена по типовому проекту обычной городской школы. В нашем городе шестая школа такая же, один в один. Входишь с плаца в центральный вход, прямо попадаешь в столовую. Налево, вместо школьного спортзала, располагается актовый зал с киноаппаратом. Направо - основная постройка, вместо школьной вешалки огромный холл. Двери, выходящие в холл, это двери анфилады комнат, где призывники проходят медкомиссию. Ну а классы на этажах превращены в импровизированные кубрики с деревянными топчанами для сна. В холле постоянно толпится бритоголовый народ, снуют люди в погонах.
На входе нас прошмонали прапор с сержантами. Бутылки проверяли не только на чих газом, но и на отсутствие алкогольного запаха. Всю домашнюю еду, бутерброды, кур, котлеты изымали. Оставили лишь домашние пирожки, консервы и конфеты с условием прикончить их тут же. Конфискованную снедь сержанты куда-то унесли.
Нам отвели один из кубриков на втором этаже. Бросили там свое барахло и отправились на прием пищи. Кормили в пересылке сносно: видно местным, служившим на обеспечении пункта, хватало для питания продуктового конфисканта, и еду не воровали. В меню был обычный общепитовский набор с упором на каши и супы.
А потом началась медкомиссия. Дули в прибор для определения объема легких, вешались на весах, прыгали выше члена, проверяли слух, зрение, координацию. Врачи издевались над нами как могли. Не знаю, чего там намеряли медики у пацанов, пребывающих в состоянии молодецкого похмелья, но ко мне моментально прицепились, что спирометр показал меньшее значение, чем по военкоматовским записям годичной давности.
- Куришь? – строго спросил военврач.
- Нет.
- Тогда не филонь, дуй как положено.
Набрав побольше воздуха, выдул к удовлетворению медиков в спирометре больше четырех литров.
Под конец осмотра вызвали к главе врачебной комиссии. В кабинете сидели майор и старлей со змеей и рюмкой на петлицах.
- Ну и герой, - майор поднял на меня изучающий взгляд. – Двадцать один, а уже с высшим. Четыре года учился, так?
- Не так. Просто с шести лет в школу пошел.
- Ну ладно. А вот в личном деле вписано: водитель, арматурщик, автослесарь, моторист- рулевой. И еще есть дипломы морского инженера и помощника судового механика. Когда все это успел?
- Сам не знаю, - я развел руками. – Права в школе получил, арматурщиком на заводе ЖБК в школьные каникулы работал, через год на ЖБКовской автобазе летом слесарем трудился. Год назад навигацию на пароходе откатал. А на морского инженера и на плавсостав механиком я в институте учился.
- Куда же тебя приписать-то, - майор вопросительно посмотрел на меня. – По всем святцам тебе во флот надо. Или в стройбат. Шоферы и арматурщики там нужны.
- На теплоходе где работал? – вклинился в разговор старлей.
И тут меня понесло. Я им долго рассказывал про свой пароход: и как на нем катал звезд эстрады, про Газманова и его пассию, бывшую жену Эдика Лимонова, про правительственные рейсы с заграничными руководителями, как Сосковца катали, про выезд с Ельциным – это президент России который, - как ручкался с Коржаковым. Как фильмы и клипы снимали на моем пароходе и стоящем рядом "Максиме Горьком" – бывшем пароходе Сталина, - и прочее, прочее.
- Хочешь остаться служить в Москве? – неожиданно спросил майор.
- Кто ж не хочет-то. А это не подколка? – ожидая подвоха спросил я.
- Оборзел совсем, офицеру не веришь?! – обозлился майор. – Я тебе дело говорю. Тем более с высшим можешь остаться в области. Год прослужишь рядом с домом. Предлагаю Москву: управление пожарной охраны города, рота обеспечения в двадцать человек числом.
- Согласен! – я выжидательно посмотрел на врача. – А что для этого надо?
- Да ничего, - улыбнулся майор. – Я все беру на себя. Не каждый день мне такие самородки попадаются.
Забегая наперед, скажу, что не уехал в обещанное место, хотя военврач сдержал слово: своими глазами видел в документах карандашом проставленный номер части, обслуживающей управление. Долго ждал вызова по трансляции для отправки в эту часть. Так и не дождался. Видимо там своих блатных хватило.
После ужина призывников собрали в актовом зале. Мордатый, в полковничьих погонах, нудно втирал на трибуне что-то патриотическое. Закончился день кинокартиной-месивом из разряда выпусков телепередачи «Служу Советскому Союзу».
В нашем кубрике поймали крысу. Прижали в углу. Вытрясли из карманов уворованное и начали бить. Жаль, что на шум прибежал дежурный по этажу и спас придурка от справедливой расправы.
Вечером выгнали на вечернюю поверку. Офицеры выполнили поименную перекличку и разогнали по кубрикам. Не успели присесть, как раздалась новая команда:
- Построение на плацу, бегом марш, вашу мать!
Они там совсем охренели, что ли? Решил заныкаться и не бежать на улицу. Со мной остались еще двое. К моему удивлению никто помещения не шерстил, выгоняя отказников. Мы через коридорное окошко решили поглядеть, куда погнали наших товарищей.
На плацу стояла нестройная шеренга. Перед ней болталось какое-то туловище в гражданской одежде и грязно ругалось. Ба-а, да оно же совсем пьяное. В слюни. Мотясь, как портянка на ветру, гражданский пытался выстроить толпу в две шеренги и куда-то ее увести. Народ молча выполнял команды. В армии, конечно, необходимо повиноваться приказам вышестоящих по званию. Но здесь, на пересылке, пресмыкаться перед какой-то тлей в цивильных тряпках? Да ну ее на хер!
На плац прибежал капитан с прапором и двумя солдатами и начал орать на гражданского.
- Халтурин, ёб твою мать! Гондон штопанный, я тебя завтра в Чечню рядовым к ебеням отправлю. Бегом на хуй с глаз моих, сука пьяная! – И прапору. – Урода на губу до утра, нехер ему сегодня дома ночевать.
Глядя, как пьяному крутят руки и волокут его по асфальту, капитан витиевато выматерился и, ссутулившись, пошел следом. Ну и дела. Тот в гражданке казался из пересыльной обслуги. Блатота: ночует дома, ходит не в военной форме. Блин, вот бы мне так служить!
Ночью парни доедали пьяные фрукты. Отказавшись от предложенного наспиртованного апельсина, моментально уснул.
Второй день запомнился утренней припашкой на рытье траншеи. Пришедший к нам лейтенант искал желающих прогуляться. Не видя рвения в наших глазах, он сам отобрал любителей свежего воздуха. В их число попал и я.
Привели нас за приземистое кирпичное здание, из которого доносилось басовитое гудения трансформаторов. От него к забору наметилась прокопанная канава. В ней лениво ковырялись лопатами два солдата. Видно было, что работа по ее углублении застопорилась в хитросплетении корней деревьев, спиленные стволы которых валялись вокруг.
Нас привлекли к высокоинтеллектуальному труду операторов ручных траншеекопателей. Поковырявшись тупой лопатой в плотном грунте и посмотрев, как соратники разломали об корни топор, обратился к курившему рядом лейтенанту:
- Нам нужен дрючок. Без него мы яму и за неделю не выроем.
Копари, прервав работу, прислушались к разговору.
- Дрю-ючок, – как бы смакуя это слово, протянул лейтенант. – А чё это за херня?
Ну я ему и объяснил вкратце, для наглядности приставив топор к лому. Лётеха тут же нарезал задачу своим бойцам, и через час свежесваренный дрючок был у нас в канаве. Мы же, пока шло изготовление инструмента, за будкой кайфовали в тени деревьев.
Шустрая вошка на ноготь попадает: мне, как инициатору идеи, лейтенант всучил дрючок в руки. Ага, подружили дурака и тяжеленную дуру.
- Не, - говорю, - эта ракета не полетит.
- Какая ракета?! – у летёхи от удивления округлились глаза.
С согласия лейтенанта реорганизовал технологический процесс копания. По-своему расставил дрючконосцев, отдав дрючок ближайшему бойцу, очертил фронт работ операторам лопат. Себе же я отвел почетную обязанность руками водителя. Видя, что дело пошло, летёха, оставив меня старшим импровизированной бригады гробокопателей, свинтил по своим неотложным командирским делам.
Без надзорных очей трудовой задор у парней угас, а бойцы попытались всучить мне лопату. Пришлось решительно бунт пресекать в зародыше, пообещав сдать возмутителей спокойствия на растерзание их командиру. Так, вяло ковыряясь, прокопали канаву от пня и до обеда.
Насытившись, удачно закосил от повторного выхода на свежий воздух, зашифровавшись до ужина в соседнем кубрике. Пусть лопата работает, она железная. В этот день покупатель за мной так и не приехал.
День третий ознаменовался выборами президента России. У всех призывников отобрали военные билеты, и мы чужими руками «добровольно» отдали голоса для выбора на второй срок правящего сейчас Ельцина. В столовой на сладкое давали кексы с изюмом.
День четвертый прошел буднично: подъем, мыльно-рыльные дела, завтрак и ожидание покупателей. Офицеры приводили вновь прибывших. Постоянно кого-то дергали с вещами. Удачно откосил от влажной уборки кубрика, свинтив якобы на медкомиссию. Посидел за трансформаторной будкой в тени деревьев. Пообедал. Потом валялся на лежаке, прислушиваясь к объявлениям по трансляции. Поужинал. Гонял гусей на топчане, ожидая отбой, народ в это время уничтожал алкогольные фрукты. И тут в кубрик ввалился летёха с папкой в руках.
- Все, кого назову, с вещами на выход. С сопровождающим отправитесь на место вашей дальнейшей службы.
Он зачитал список, назвав и мою фамилию. Жизнь начала раскручиваться по новой спирали. Впереди меня ждет неизведанное. Прощай пересылка, да здравствует армейская служба!

(С)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Чт авг 12, 2010 21:46 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
UAZtank
 

Re: Гы, про девок :) Перемещение душ.

Сообщение UAZtank » Сб июл 17, 2010 20:23 pm

Казарма
Портянкой воняет здесь не одной,
Это казарма – дом наш родной.


Приехавший за нами покупатель оказался с московской пожарной части. Оформив бумаги, нас загрузили в тентованный «зилок». Сопровождающий залез в кабину, в кузове возле заднего борта разместились двое сержантов, лениво покуривающие сигареты с фильтром. Едва грузовик выбрался за ворота, как мордатый с тремя лычками обернулся к нам.
- Братва, - он резким движением выстрелил бычок за борт, - если у кого осталась жратва, рубайте ее сейчас, при шмоне все заберут.
Упрашивать лишний раз не пришлось. Собрали обильный шведский стол, высыпав оставшиеся продукты в центре кузова. Пригласили сержантов присоединиться к трапезе. За едьбой дорога пролетела незаметно. Сержанты просветили нас о месте дальнейшей службы: мы едем в пожарную часть, расположенную на Ярославском шоссе. На вопросы о дедовщине нам уклончиво ответили, что все увидим на месте. Кругломордый, с лицом кастрированного кота, настойчиво предлагал пронести за дольку имеющиеся наличные через намечающийся по приезду шмон. Те, кто повелся, потом ни денег, ни сержанта не увидели. Я же еще на пересылке зарядил наличностью катушки с нитками. Плотно сложив купюры, запихнул полученные полоски в центр бумажных катушек и обмял их.
Грузовик вкатился на московские улицы. Вечерний сумрак окутал землю. Дрожащее марево над асфальтом размывало свет фар, машины призрачными тенями скользили по дороге. Сочные огни неоновых реклам расчертили потемневшее небо. Резкие тени легли под деревья. Раскаленный дневной воздух сменился ночной свежестью.
Машина свернула с трассы, прокатилась по темной улочке и замерла возле неприметного бетонного забора. «Оставь надежду всяк сюда входящий!» - огненные письмена кокетливо высвечивали сомкнутые челюсти въездных ворот: плотоядный молох жаждет гражданских душ себе на поживу. Бесшумно разверзлась мрачная пасть, обрамленная остриями копий, и второй круг армейского ада принял нашу колесницу в необъятное чрево. Встряхнул головой, отгоняя наваждение: привидится такое во сне, подушкой не отмашешься.
«Зилок», скрипя расхлябанным кузовом, подъехал по обрамленной кустистыми насаждениями дорожке к громаде каменного здания, в темноте мертво блестевшим неосвещенными окнами. Лязгнул открываемый борт, горохом высыпались, шлепая подошвами об асфальт. Через неприметную боковую дверь нас загнали в полутемный бокс с крашенными кирпичными стенами. Котом за яйца в долгий ящик потянулось время ожидания.
Шмонали нас пузатый прапор с красными воспаленными глазами и долговязый губастый сержант. Искали съестное, но мы почти все были пусты. Лишь маленький, с оттопыренными ушами и как топором обрубленным подбородком, Киса Смирнов пытался утаить две банки с консервами. Пронесенная через обыски первого круга армейского ада еда была благополучно конфискована губастым в свою пользу. Вякнувшему против Кисе сержант отвесил звонкого леща и приказал заткнуться.

(С)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Вс авг 01, 2010 20:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Гы, хотим девок :) В казарме

Сообщение UAZtank » Сб июл 24, 2010 22:25 pm

Тем временем начался процесс регистрации новоприбывших. За фанерным столом примостился сержант, рядом разместился прапор. Вызывая призывников, он выковыривал личные дела из лежащей на столе кипы. С подошедшим проводилась краткая беседа, уточнялись анкетные данные, губастый заполнял формуляр, вызывали следующего кандидата.
Меня пытали несколько дольше других, дернув последним. Прапор усиленно морщил мозг, вздергивал головой, внимательно изучая личное дело, кидал в мою сторону косые взгляды. Задавал те же вопросы, что на пересыльной комиссии, но глубоко в душу не лез.
- Хер с тобой, - махнул рукой, - свободен.
«…как сопля в полете», - мысленно добавил я и пошел к ребятам.
Построились. Заложив руки за спину, выпятив из-под расстегнутого кителя дирижабль пивного живота, прапорщик толкнул пламенную речь, смысл который свелся к следующему: повиноваться отцам-командирам, безобразия не нарушать, и тогда наша служба станет манной небесной. Кормят от пуза, оденут в новенький камуфляж. Сделав упор на то, что мы ни в чем нуждаться не будем, прапорщик сходу предложил молодежи сдать наличные капиталы на хранение под запись в специальную тетрадь. Дураков не нашлось: своя тельняшка ближе к телу, дал погонять на время – ушла с концами.
- Командир карантина, сержант Суббота, отведет вас в казарму. Завтра у вас будет баня, потом получите обмундирование, - протерев воспаленные глаза платком, прапор величественно покинул помещение, оставив нас на растерзание долговязому. Тот, мечтая поскорее от нас избавиться, был краток.
-– Обращаться ко мне «товарищ сержант», - он заложил большие пальцы рук за ремень. – Я ваш царь и бог. Каждый должен знать: здесь ты никто, зовут тебя никак; ты еще не дух, ты просто запах.
Суббота, построив колонной, отвел нас в казарму. Указал койки, на которых лежали только матрасы, и, предупредив, чтобы спали не раздеваясь, скомандовал отбой. Поставив дневального снаружи для охраны, сержант, запретив выходить из помещения, запер дверь.
В помещении с закупоренными окнами моментально пробило в пот. Фрамуги, заколоченные здоровенными гвоздями, стойко хранили знойное тепло прогревшегося за день воздуха. Всю ночь духота не давала заснуть, только утро немного вздремнул.
- Подъем!!! – зычный вопль дневального вырвал сознание из липких лап неспокойного сна.
Закачались раздолбанные кровати, заскрипели продавленные панцирные сетки. Несколько человек вместе со мной стали обуваться, остальные продолжали сладко храпеть. Чернявый недомерок, мучающийся похмельем, послал дневального на ***.
Тут дверь отворилась, и в казарму под командой Субботы бесплотными духами вошли несколько солдат с ведрами в руках. Бесшумно разойдясь к ближайшим койкам, на которых спали богатырским сном, они по взмаху руки сержанта окатили спящих ледяной водой. Мера оказалась действенной, мухой вскочили все: и мокрые незадачливые засони, путающие в соплях и матерной ругани, и те, кто остался сухим.
В армии любят порядок и дисциплину. Тех, кто проспал подъем, Суббота под присмотром дневального оставил убирать воду и сушить матрасы. Проснувшихся вовремя сержант вывел на солнцепек для утренней зарядки. Солнце ультрафиолетом ярилось на небосводе, даря земле все сжигающее тепло. Над нагретым асфальтом стояло дрожащее марево. Тридцатник в тени это не шутка: каждое движение заставляет обливаться потом. Мы со вчерашнего дня не пили воды, ночь промучавшись в душной казарме. Гортань сохнет, язык наждачкой дерет горло. От обезвоживания кружится голова, перед глазами плывут красные тени.
Пославший дневального отбывал наказание рядом с нами. Он, выгоняя винные пары, гусиным шагом скакал вокруг машущего руками строя, постоянно подпрыгивал, хлопая ладошками над головой. Суббота обещал задрочить его строевой после обеда.
На завтрак отправились колонной по два. Пестрая толпа в гражданской одежде резко контрастировала с окружающим. Из окошек свешивались разномастные лица в форме песочного цвета, рассматривали нас как обезьян в зоопарке, тыкая пальцами, радостно кричали:
- А-а-а, духи приехали!
- Салабоны идут!
- Чушкари!
Из каждого распахнутого окна, как из логова хищника, раздавался протяжный утробный рев солдатских глоток:
- Ду-у-хи-и! Вешайтесь!
Мороз пробежал по коже: в «добрых пожеланиях» слышится довольное шипение многоголового чудовища, ждущего получить цивильные души призывников на расправу. Оглядываю ребят: растерянные, бледные лица, испуганные взгляды мечутся по сторонам. Муторно, кошки скребут на душе.

(С)перто отсюда
UAZtank
 

Re: Гы, хотим про девок :)

Сообщение UAZtank » Сб июл 31, 2010 11:47 am

Через плац организованно прошли в столовую. На столах была расставлена пластмассовая посуда и бачки с кашей. Во время завтрака все делалось по команде: рассадка по местам, раздача и поглощение еды.
- Головные уборы снять. Приступить к приему пищи.
Расслабленные домашней вольницей, не спеша, с грацией беременных бегемотов вразнобой приземлились на лавки.
- Оставить! Встали, воины!
Будто подброшенные пинком вскочили, повернув головы к сержанту.
- Чё за хуйня? – прорычал Суббота. – Вы в армии или где? Эй, военный, хули за стол в пидарке сел?
Невзрачный, с конопушками по всему лицу парнишка испуганно сдернул с головы бейсболку и скомкал ее в руках.
- Для тех, кто в уши долбится: за каждый залет буду ебать! Тупорылых буду ебать особо, - сержант медленно шел вдоль столов. – На завтрак дается десять минут, с вашими залетами осталось пять. Приступить к приему пищи!
На этот раз метеорами рухнули за столы, расхватали ложки. В тарелках серые куски слизи источали тонкий аромат выгребной ямы. Предложенная еда аппетита не вызывала. Лениво поковырявшись ложками в содержимом, парни дружно отодвинули тарелки, отвернув носы в стороны.
- Гы, домашние пирожки еще не высрали, - заржал Суббота. – Ничего, через недельку будете жрать, что дадут, и за добавкой бегать.
Склизкую требуху каши, блестящую на дне тарелки, пробовать не решился. Я сделал финт конем: обменял свое масло, которое на гражданке почти не ел, на белый хлеб и быстренько схрупал образовавшиеся запасы, выдув вприкуску кисловатый компот. Если не хочешь быть голодным, никогда не оставляй на потом то, что можно съесть сейчас.
По закону единства и борьбы противоположностей, все хорошее когда-либо кончается. Резким окриком был прерван наш гастрономический кайф.
- Построение перед столовой через двадцать секунд, осталось десять!
Народ из-за столов как хуем сдуло. Стадом дизентерийных лосей, мчащихся к единственному очку, загрохотали к выходу, отстающих Суббота ускорял пинками. И снова строй, и маты, маты. Каждому свой ёб достался, никого сержант ласковым словом не обошел. Эх, богат русский язык идиоматизмами, куда там до него задрипанному забугорному с его факам-каками…
И вот, сытые и довольные мы стоим в очереди на получение обмундирования. Барахло выдавал пожилой старший прапорщик. Оценивающим взглядом он окидывал очередную фигуру и говорил размеры вертевшемуся на выдаче бойцу. Каждый получил: китель и штаны в пятнистой расцветке, синюю подменку, летнюю кепку цвета хаки, уставные черные трусы, майку, портянки, подворотнички, два полотенца, звездочку, две «капусты» и пару укороченных кирзачей с утяжками на голенищах. Похватав в охапку полученное богатство, отправились на помывку в баню.
Перед водными процедурами всех молодых остригли наголо. Банщик выдал две ручные стригульки, и начался процесс нивелировки личностей. То, чем недавно парни так гордились на гражданке, полегло ворсистой копной под натиском железных "цирюлен". Тупые машинки по живому выдергивали клочки волос, оставляя за собой на голове кустистое болото, будто вспаханное пьяными в дуплет трактористами. Потом нас, бритоголовых, загнали под холодный душ смывать с себя гражданскую борзость и спесь.
Баня! О, сколько в этом слове для сердца русского слилось: сухой жар парной, пиво и голые девки. Вот сходим в баню, заодно и помоемся. Щас! Армейская баня ничего общего с гражданской не имеет. В армии все устроено просто, без затей: обложенные кафелем раздевалка и моечное помещение с кранами и душевыми сосками. Заходи и мойся. Если сумеешь.
(С)перто отсюда.
Последний раз редактировалось UAZtank Сб авг 14, 2010 15:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Гы, кому на Руси девки дают? :)

Сообщение UAZtank » Пт авг 06, 2010 21:28 pm

Бритоголовые тени плескались под душем. Банщик, лениво наблюдающий процесс мойки, время от времени крутил вентиль горячей воды на коллекторе. С интересом глядя, как из-под холодных струй с воплями вылетают мыльные тела, он заразительно смеялся. Рядом, запрокидывая голову, гоготал Суббота. При мытье приходилось постоянно наблюдать за руками банщика: стоило им потянуться к крану, как я сразу отходил от льющейся воды. Нырнувшие на освободившееся место тут же попадали под ледяной поток.
Не обошлось без курьезов. Голая кожа да бритые головы сделали всех похожими друг на друга. Нас можно было кое-как отличить только по росту. Или по размеру некоторых частей тела. Мослатого невысокого Витьку с Коломны за огромное мужское достоинство, болтающееся между тощими ляжками, окрестили Хоботом. Такого болта устрашающих размеров, как у него, больше ни у кого не было: коломенская верста во всей красе.
Чистые и распаренные сидим в предбаннике на лавках. Рядом с портянкой в руках расположился Суббота.
- Смотрите, воины: берем портянку, ставим сюда ногу, разглаживаем складки и заворачиваем, - сержант артистично запеленал ступню.
При обучении использовался наглядный армейский принцип: делай как я. Не все с первого раза смогли повторить действия обучающего. В этом, вроде бы нехитром деле, требуется аккуратность и многократное повторение. В числе немногих я намотал портянки с первого раза, избежав сержантских лещей.
Камуфлированный строй новоиспеченных солдат уверенно прогрохотал сапогами к месту своего дальнейшего пребывания. Карантин располагался в казарме совместно с первой и третьей ротой. Там уже две недели живут такие же молодые - призывники первой партии. Нам вместе предстоит пройти курс молодого бойца. Новый виток армейской жизни ожидает нас…

(С)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Пт авг 20, 2010 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Гы, про армейский кайф, девок и шлюх... :)

Сообщение UAZtank » Чт сен 09, 2010 22:13 pm

Курс молодого бойца
Забудь друзей, забудь подруг!
Солдат себе хороший друг.


Основное жилое и служебное здание войсковой части в плане представляет собой квадрат, в центре которого асфальтовым покрывалом вольготно раскинулся плац. В расположении, где разместился карантин, нас построили на свободном от коек месте. Вместе с сержантом Субботой пополнение принимал командир первой роты старший лейтенант Кабанов. С виду он человек-скала: на широких плечах накинут офицерский китель, мощный торс бугрится мышцами, плавно переходя в широкий подбородок, шеи нет. Массивная челюсть, слегка выдвинутая вперед, временами хищно шевелится. Высокий лоб интеллектуала, увенчанный фуражкой с высоко загнутой тульей, скрыт низко надвинутым козырьком. Колкий взгляд из узких амбразур глазниц скользит по нашему строю пушечными жерлами зрачков, цепко вглядываясь в лица. Блин, ему бы в кино сниматься: киборгов играть. Или суперменов, спасающих мир от вселенского зла.
Кабанов недолго рассматривал на нас со скучающим видом, убравшись вскоре в ротную канцелярию. Тут Суббота и развернулся, толкая приветственную речь о нашем новом месте службы. Он очень доходчиво растолковал наши права и обязанности, на могучем народном разъяснив, кто мы есть. Кратко и всем понятно.
Мы - никто, мы – запахи. Нам ничего нельзя, мы парии в иерархии дедовщины. Чтобы что-то совершить, надо предварительно испросить на это разрешение у вышестоящего начальства. Даже сотворить кучку на очке можно строго по команде. Перемещаться за пределами расположения разрешено только строем в сопровождении командиров. В казарме запрещено выходить за пределы карантинного кубрика. Даже если очень настойчиво – то есть с угрозами – позовут. И прочая белиберда, которую я пропустил между ушей.
Нам показали место нашего обитания: двухэтажные койки образовывали отдельно стоящий жилой отсек. Часть их была застелена. Там обитали наши товарищи, призванные на две недели раньше. Целых две недели они постигали армейские порядки, маршировали, выполняли непонятные приказы. Мне даже их стало немножечко жалко: пока мы на гражданке развлекались, они тут две, полновесных две недели службу тянули. Во как…
Рассадив нас в учебном классе, Суббота показал, куда и как монтируется на форму навесные и пришивные хреновины, выданные на вещевом складе. Я со своим барахлом быстро разобрался, и подворотничок умудрился пришить нормально с первого раза. Закончив с одежкой и пройдя придирчивый сержантский контроль - Суббота линейкой измерял правильность расположения знаков различия, - принялся надраивать бляху ремня до ядреного блеска. А неумехи, искалывая иголками пальцы и матерясь под нос, подшивались вкривь и вкось, втайне радуясь своему мастерству. Не пройдя контроль качества – Суббота косую подшиву рывком сдирал напрочь, - подшивались заново. Долго вся эта канитель продолжалась, успев надоесть. До обеда продрюкались с обшиванием формы.
Нас выгнали на линейку спортгородка, где под командой второго карантинного сержанта наши новые товарищи отрабатывали спортивные упражнения на снарядах. Этот сержант, по фамилии Демазов, был мал ростом, смугл и голосист. Нас, молодых, соединили вместе в единый строй. Теперь каждый чувствовал плечо товарища. С кем-то из них я распределюсь в одну роту. И придется нам вместе тянуть тяжелую лямку армейской службы.
(С)перто отсюда
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Вс сен 12, 2010 21:25 pm

Ломали мозг нам недолго. После, построив в колонну по двое, повели на обед. Войти и рассесться за столами получилось с четвертого раза. Разобрали ложки, назначенные бачковые разложили еду по мискам. От запаха из тарелок воротило нос, но голод не тетка, другой пищи на столах не было. Пересилив отказывающийся организм, не дыша носом, притупляя этим вкусовые рецепторы, начал осторожно поглощать то, что нам дали. На первое был рыбкин суп: в мутной жиже плавали костистые хвосты и студенистые головы, приправленные разваренными в клейкие сопли овощами. Вторым пошло синее картофельное пюре и поджарка из чего-то несъедобного с рубленными костями, перевитыми жесткими жилами. Запил это безобразие кислым компотом из сухофруктов медузообразной консистенции вприкуску с черным хлебом.
Призвавшиеся вместе со мной, брезгуя, почти ничего не ели. Лишь наши товарищи, прослужившие на две недели больше, рубали так, что за ушами трещало. Блин, такое дерьмо, что было в обед, не всякая собака жрать отважится. Что-то мне подсказывает, что с едой у нас будут проблемы, оголодаем тут на таких харчах.

(С)перто отсюда
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Ср сен 15, 2010 21:05 pm

С набитым животом, но с чувством неудовлетворенного голода, стою в строю однопризывников. Перед нами ходит Суббота и делает очередное внушение за расхлябанность. Рядом построились отслужившие две недели. Перед ними расфуфыренным павлином вышагивает Демазов, с руганью подковыривая воздух большим пальцем руки, будто кочедыком. Определяя наказание провинившимся, он был прост, как кирзовый сапог:
- За залеты, суки, буду дрочить, - и дерг, дерг рукой.
Вновь прибывших Суббота повел в санчасть, остальные отправились на плац заниматься шагистикой.
От въездных ворот до фасада казарменного комплекса проложен обрамленный кустарником проспект, проходящий в центр плаца через арочную конструкцию. Туда утопали наши товарищи. Левее арки в тени кустарника замаскировалась офицерская кафешка, за ней весь первый этаж торцевого здания отведен под солдатский курорт - санчасть. Нам туда, на медосмотр.
В холле нашу толпу встретил начмед собственной персоной, быстро организовав медицинский осмотр под своим чутким руководством. Наши органы осматривали, щупали и изучали хирург, лор, окулист, терапевт и прочие эскулапы. Дружно прыгали выше члена, рвали пасть в показательном зевке у зубника. Дули в спирометр, планкой ростомера получали по голове, качались на напольных весах. За час прошли всех врачей и сделали необходимые измерения. В общем, зачем-то нам провели почти такую же комиссию, что и в Железнодорожном. Как мне кажется, в армейских частях и гарнизонах знают ценность результатов работы призывных комиссий, которые частенько, для выполнения плана по набору срочников, признают годными к строевой службе настоящих инвалидов и потенциальных клиентов психиатрических лечебниц. И, не доверяя тем заключениям, дополнительным медосмотром на местах определяют истинное состояние здоровья призвывников.
А на плацу наши товарищи отрабатывали обещанное Демазовым наказание. Изматывающая муштра продолжилась и с нашим появлением. Вот она - строевая дрочка - во всей красе. Неужто и нам это предстоит?
Построив нас рядом, Суббота, набычившись, тяжелым взглядом скользит по лицам:
- Вы поступаете в распоряжение младшего сержанта Демазова.

(С)перто отсюда
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Чт сен 16, 2010 20:30 pm

Нам, вновь прибывшим, Демазов вначале показал с разъяснениями технологию строевого шага. И каждого тут же заставил продемонстрировать усвоенное. Человеческий мозг – создание совершенное. Вместе с нервной системой он составляет самодостаточную систему управления организмом. Высшая нервная деятельность не затрагивает сознание: захотелось подойти к чему-то, мозг по нервам передает исполнительные импульсы конечностям, и тело на автопилоте делает шаг ногой, потом второй, добираясь в нужную точку. И при маршировке должно быть также. Ага, хрен там! Стоило только включить мозг на марше, контролируя правильность отмашки рук, как его моментально замыкало. Вместо строевой ходьбы тело задирало ногу и, с той же стороны, заносило руку для замаха. Полученное гротескное перемещение по плацу очень отдаленно напоминало настоящий строевой шаг: марширующий солдат превращался в дергающегося паяца. Тут и я не был исключением.
- Тупорылые, бля! – на багрового от злости Демазова было страшно смотреть. – Я вас, уроды, научу строевому шагу! Буду дрочить до тех пор, пока все не пойдут, как положено.
И вот мы, соединившись с товарищами на плацу, потные, с дебильными лицами, устремив придурковатые взгляды в пространство, строевым шагом колонной по два топаем вокруг сержанта. Взмокший на солнцепеке Демазов, злой, как собака, надсаживаясь, орет, гоняя нас по кругу.
- Четче шаг! Раз-два, раз-два, раз-два-три! – хрипло разносится по плацу, перекликающимся эхом замирая вдали.
Грохот сапог, отражаясь от железобетонных стен, уханьем строительного копра рвет барабанные перепонки, резонирует расплавленный воздух, дневное светило ярится, выжигая закипающие мозги в черепных коробках. Мы превратились в бездушных автоматических кукол, слепо выполняющих подаваемые команды. Механические движения конечностей, стеклянный взор, камуфляжные куртки блестят кристаллами соли, испарина покрывает лица, рты судорожно ловят горячий воздух. Раз-два, раз-два, раз-два-три...
- Козлы, - шипят сзади, - из-за вас, придурков страдаем. Хули вы ходить не умеете?
Ага, вот уже появились недовольные, из ранее призванных. Неужто они все с первого же раза маршировать научились? Раз-два, раз-два, раз-два-три…

(С)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Чт сен 16, 2010 23:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение Ксантипа » Чт сен 16, 2010 21:48 pm

UAZtank, йумор, конечно, армейский, но кое-что так и просится в викицитатник. ИМХО.
Последний раз редактировалось Ксантипа Чт сен 16, 2010 22:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение Loy » Чт сен 16, 2010 22:55 pm

UAZtank писал(а):Грохот сапог, отражаясь от железобетонных стен, уханьем строительного копра рвет барабанные перепонки, резонирует расплавленный воздух, дневное светило ярится, выжигая закипающие мозги в черепных коробках. Мы превратились в бездушных автоматических кукол, слепо выполняющих подаваемые команды. Механические движения конечностей, стеклянный взор, камуфляжные куртки блестят кристаллами соли, испарина покрывает лица, рты судорожно ловят горячий воздух. Раз-два, раз-два, раз-два-три...

будучи на военной кафедре поразился зомбирующему эффекту строевой подготовки
отличная психологическая обработка, особенно если с утра
жаль в школах нет в обязательной программе :twisted:
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Чт сен 16, 2010 23:24 pm

Ксантипа писал(а):UAZtank, йумор, конечно, армейский, но кое-что так и просится в викицитатник. ИМХО.

Это как?
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение Ксантипа » Чт сен 16, 2010 23:37 pm

У всех разное восприятие, я же в армии не служила.
Но вот почти крылатые готовые фразы:

"Неужто они все с первого же раза маршировать научились? Раз-два, раз-два, раз-два-три…"...
"С набитым животом, но с чувством неудовлетворенного голода"...
"Прапор усиленно морщил мозг"...
"Ну и герой, - майор поднял на меня изучающий взгляд. – Двадцать один, а уже с высшим."...

И еще есть.
Я вспоминаю фильм ДМБ: прапор, особист, Себастьян Перейро, Пуля, Штык, Бомба...
Смех сквозь слёзы, в общем.
Ксантипа
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Пт сен 17, 2010 0:15 am

Ксантипа писал(а):У всех разное восприятие, я же в армии не служила.

"Неужто они все с первого же раза маршировать научились? Раз-два, раз-два, раз-два-три…"...

Не знаю насчет крылатости, фигня это.
"С набитым животом, но с чувством неудовлетворенного голода"...
"Прапор усиленно морщил мозг"

А это армейская жизнь...
Последний раз редактировалось UAZtank Вт окт 05, 2010 0:44 am, всего редактировалось 3 раз(а).
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Пт сен 17, 2010 0:24 am

Loy писал(а):
UAZtank писал(а):Грохот сапог, отражаясь от железобетонных стен, уханьем строительного копра рвет барабанные перепонки, резонирует расплавленный воздух... Мы превратились в бездушных автоматических кукол, слепо выполняющих подаваемые команды. ... Раз-два, раз-два, раз-два-три...

будучи на военной кафедре поразился зомбирующему эффекту строевой подготовки
отличная психологическая обработка, особенно если с утра

Шагистика - это вешь! Нам ритм на КМБ отбивали на каждый шаг "раз-два, раз-два, раз-два-три". А, когда надо было печатать шаг с увеличенной громкостью, ритмовка была через шаг - "раз, раз, раз-два-три". Потом в роте мы ходили только под этот счет. Я сам так гонял своих однопризывников возле казармы.
UAZtank
 

Re: Гы, про девчат и армейский кайф... :)

Сообщение UAZtank » Пт сен 17, 2010 19:53 pm

Ага, вот уже появились недовольные, из ранее призванных. Неужто они все с первого же раза маршировать научились? Раз-два, раз-два, раз-два-три …
…бля, когда же это кончится?..
…раз-два, раз-два, раз-два-три…
Жизнь, как тельняшка моряка, изобилует полосами: черными - несчастливыми, белыми - радостными. Наконец-таки наступила белая полоса: нас, замотанных, погнали ужинать. Война войной, а обед по расписанию.
За столы попали с первого раза - видимо нас сегодня основательно дрессировали на плацу, - и сходу без сучка и задоринки по команде приступили к приёму пищи. Схватив ложку, подтянул к себе тарелку с запашистым комком каши. Поковырял её, и отодвинул: жрать хочу, но некуда - живот полон. Дело в том, четверо дней подряд мой трюм не желал освобождаться от балласта, сливая только жидкие отходы. Организм исправно принимал съестное внутрь, а вот отдавать переработанное наружу не спешил. В общем, не срал я со второго дня пребывания на пересылке в Железнодорожном. Место к сегодняшнему дню внутри меня закончилось: пришлось ограничиться хлебом с маслом и стаканом чая.
Вечером нам дали листочки со словами песни, приказав заучить все к завтрашнему дню. Эту песню будем исполнять при строевых эволюциях на присяге. Не успел просмотреть листок, как прозвучала команда на построение. Построившись, дружно затопали за каким-то хером вокруг казарм. Это оказалась вечерняя прогулка. Впоследствии мы регулярно, согласно распорядку дня, так ходили перед сном, и не просто ходили, а маршировали, распевая строевую песню.
Печатаю шаг, а внутри сожранная еда бултыхается, бьется об стенки живота, просясь наружу. Идти тяжело, кажется, что сейчас гидроударом выбьет нижний клапан, и внутренности вывалятся на сапоги. Да вдобавок горят сопревшие от пота ляжки, натертые днем на плацу. Стараюсь раздвигать ноги пошире, иначе каждый шаг огненным лезвием полосует раздраженную кожу. Иду, раскорячено переваливаясь, будто кранец подвесил между ног. Сзади слышно гыгыканье, парни веселятся, а мне не до смеху – мучаюсь, желая поскорей доползти до казармы.
Вечер промелькнул трассирующей пулей, пролетев, как фанера над Парижем: подшивались, приводили одежду в порядок, прошли вечернюю поверку с осмотром содержимого карманов. Я, попутно, успел провести гигиенические процедуры, с мылом вымыв шею и проблемные места на ногах. Роты и карантин дружно отбились, и я, сильно уставший, моментально провалился в объятия Морфея.

(С)перто отсюда
UAZtank
 

Re: Гы, про девок... :)

Сообщение UAZtank » Вс сен 19, 2010 15:28 pm

Сон спугнула мышиная возня в проходах наших кроватей. Свесив голову, увидел, как какие-то серые тени тормошат парней, испрашивая у них бритвенные лезвия. Блин, совсем ополоумели: на кой черт им они сдались? Бриться, что ли, хотят? С вялотекущих мыслей мой мозг незаметно соскользнул в непонятные сны…
…Стою на опушке леса у лесной дороги, закатное солнце апельсиновой кисеей затеняет ультрамариновое небо. Вдалеке монотонно мотор грузовика. Шум равномерно нарастает, приближаясь из-за деревьев, и ко мне подкатывает бортовой автомобиль. Стеклянно звякает открывшаяся дверка, булькая, из радиатора на землю течет вода. Разевая черную дырку рта, водитель приглушенно зовет пустоту:
- Дневальный…
И уже громче и нетерпеливей:
- Дневальный!
…злобный вопль пикирующим штурмовиком вываливает сознание из ватной пелены сна:
- Дневальный, бля!!!
-Я, - доносится в прикрытую дверь.
- Дневальный, тащи станок ебальный! – несется из угла, где сосредоточенны койки ротной неуставной элиты.
- Гы-гы, - гогочут там, и снова, - дневальный! Ко мне, сука! Бего-ом!
Грохоча кирзачами, в расположение врывается дневальный с бледным испуганным лицом и, топотом сгоняя остатки сна, бежит к позвавшему.
- Дневальный первой роты… - начинает было рапортовать и, получив мощный удар в грудь от крупного, как лось, парня, кулем кубарем летит через голову.
- Не высыпаешься, солдат? – глумливо рычит он и, потирая руки от возбуждения, ногами, раз за разом, бьет стонущее на полу тело.
Старослужащие одобряюще рыгочут, грозятся дневальному страшными карами. Напоследок пнув избиваемого, экзекутор, энергично почесывая задницу, скрылся за койками. Дневальный, звонко хлюпая расквашенным носом, неверной походкой пошаркал приводить себя в порядок. Его растрепанный китель в пятнах крови выбился из-под ремня, штык нож сполз на яйца. Да, блин, очень не хотелось бы распределиться в первую роту к этим скотам. Надо потихоньку начинать наводить мосты и присматривать себе теплое местечко. Сознание плывет по волнам неспокойной дрёмы, прерываемой возней в буром углу казармы. Там приглушенно гудят дедушки и дембеля. Шумно гоняют духов за чаем и сигаретами, громко требуют хлеба с маслом. Хорошо ещё, что никого не колотят. Издеваются над дневальным, как заезженная пластинка настойчиво требуют у него секс станок. В детство впало старичьё, веселятся, буйно гогоча, не дают нам спокойно уснуть, сволочи. Так добрая половина ночи пролетела в беспокойных метаниях.


(C)перто отсюда
Последний раз редактировалось UAZtank Вт окт 05, 2010 0:46 am, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Re: Гы, про девок... :)

Сообщение UAZtank » Пт сен 24, 2010 20:08 pm

Будучи школьником, а позже студентом, утром очень часто просыпался самостоятельно. И не страдал от проблемы «проспал, потому что не услыхал будильник». Организм пробуждался с равным успехом и от грохота механического звонка, и от еле слышного сигнала «пип-пип» электронных наручных часов, лежащих рядом с кроватью. Не подвело чувство времени и сегодня: нежась под простынкой, услышал топот сапог дневального, бредущего от тумбочки. Соскочив с койки и начав одеваться, увидел, как дневальный, встав в дверном проёме, раззявил рот и, багровея от натуги, проорал:
- Рота, подъем!
Духи подорвалась, тушканчиками повскакав с кроватей, непуганый карантин же и вальяжные черпаки, поднимались неспешно. Большинство дедовских коек остались недвижимы, на остальных вяло шевелились, поднимали головы, осматриваясь, и падали обратно досыпать. Обведя глазами сонное царство, дневальный, обреченно вздохнув, повторил:
- Рота, подъем!
- Съебался, чмо, нах! – гаркнули на него из бурого угла.
В проходе нос к носу столкнулся с обозленным Демазовым. Сержант, намотав на руку снятый кожаный ремень и оставив свободным полуметровый конец, увенчанный бляхой, матерясь под нос, направился к безмятежно спящим товарищам.
- Подъем, суки! – и бац, бац бляхой по лежащим на кроватях телам; меня удивило, как сержант, орудуя ремнем в тесном пространстве, умудряется не задевать вплотную стоящие койки.
Как ужаленные, проспавшие махом повылезали из-под одеял. Безумно хлопая одуревшими со сна глазами, слепо тыкались в углы, сталкиваясь друг с другом, натягивали первую попавшуюся одежду. Увеличивая беспорядок, вокруг сайгаком скакал Демазов, щедро раздавая удары по голым спинам, и с матюгами гнал толпу на зарядку.

(C)перто отсюда
UAZtank
 

Re: Гы, про девок... :)

Сообщение UAZtank » Чт окт 28, 2010 21:42 pm

Гы, чего-то времени на писанину хватать перестало...
Последний раз редактировалось UAZtank Вс ноя 07, 2010 22:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

След.

Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика