???????? ???????????????? ?? ????????

Супермаркеты раздают покупателям пакеты с заразой.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Супермаркеты раздают покупателям пакеты с заразой.

Сообщение Kontessina » Чт июл 01, 2010 13:28 pm

http://www.utro.ru/articles/2010/07/01/905002.shtml
Многоразовые полиэтиленовые пакеты, которые люди привыкли использовать каждый день, оказались настоящим рассадником заразы. К такому выводу пришли ученые, которые проверили сумки с продуктами 84 покупателей супермаркетов.

Исследования проводились американскими специалистами из Университета штата Аризона. Результаты тестов поразили их самих. Одна половина пакетов оказалась заражена кишечной палочкой, другая - сальмонеллой.

Бактерии просто кишели на пластиковых сумках. Такого количества вполне достаточно, чтобы заболел ребенок и даже взрослый, уверены ученые. Они напомнили, что в 1996 г. в Шотландии кишечная палочка стала причиной смерти 26 человек.

Для того чтобы убить вредоносные микроорганизмы, многоразовые пакеты необходимо регулярно мыть с мылом. "Наши данные свидетельствуют о серьезной угрозе для здоровья населения, - заявил профессор Чарльз Герба, который руководил исследованием. - Потребители должны знать о том, что серьезно рискуют своим здоровьем".

В мире в год используется около 4 трлн пакетов. Пластиковая упаковка - головная боль экологов всего мира. Она убивает 1 млн птиц, 100 тысяч морских млекопитающих и неисчислимые косяки рыб. Полиэтилен разлагается от 70 до 300 лет.
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров


Re: Супермаркеты раздают покупателям пакеты с заразой.

Сообщение королева марго » Чт июл 01, 2010 23:29 pm

Походу исследование (если оно вообще проводилось) Гринпис заказал. Вот сразу видно нечем заняться американским ученым! И еще интересно. Они исследовали пакеты до, или после того как туда положили купленные продукты? А вообще я все продукты прежде, чем положить в холодильник мою с мылом. То что помыть нельзя протираю антибактериальными салфетками, что и всем советую делать!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Супермаркеты раздают покупателям пакеты с заразой.

Сообщение Натали » Пн июл 19, 2010 18:56 pm

королева марго писал(а):Походу исследование (если оно вообще проводилось) Гринпис заказал. Вот сразу видно нечем заняться американским ученым! И еще интересно. Они исследовали пакеты до, или после того как туда положили купленные продукты? А вообще я все продукты прежде, чем положить в холодильник мою с мылом. То что помыть нельзя протираю антибактериальными салфетками, что и всем советую делать!

Угу-мс.... после того как давным давно в одном супермаркете я увидела таааакой пейзаж - один мужичонка бомжеватого вида стоял рядом, дыша смрадом и постоянно отхаркиваясь держа в руках с двухсантиметровым микозным разрастанием на ногтях внимательно изучал упаковку кефира..... теперь все то, что попадет в мой холодильник моется с мылом.... :) ..... хотя от микоза оно не спасет, но все-таки мне так спокойней....
Натали
 

Re: Супермаркеты раздают покупателям пакеты с заразой.

Сообщение Дим » Вт июл 20, 2010 9:12 am

[quote="..... теперь все то, что попадет в мой холодильник моется с мылом.... :) quote]

какая жена хорошая, однако:) есть чем гордиться)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика