???????? ???????????????? ?? ????????

За что я ненавижу Линукс

Юмор, приколы, анекдоты, забавные истории

За что я ненавижу Линукс

Сообщение Tr@n$ » Сб авг 28, 2010 15:43 pm

Вновь наткнулся на просторах просторах интернета. Хотел сначала в "Сеть, программы и железо" запостить но передумал, разведут флейм ;)
ps осторожно - ненормативный лексико :)
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza


Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение МегаVольт » Сб авг 28, 2010 16:24 pm

Tr@n$ писал(а):Вновь наткнулся на просторах просторах интернета. Хотел сначала в "Сеть, программы и железо" запостить но передумал, разведут флейм ;)
ps осторожно - ненормативный лексико :)

:ROFL:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение Wedding Moment » Вс сен 12, 2010 17:04 pm

Линукс классная программа,ее любить надо.
Wedding Moment
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 16:43 pm

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение InkvizitorZ » Вс сен 12, 2010 21:12 pm

Господа, уважайте админа Гошу и адекватных компьютерщиков, не постите х..ню по теме IT!

1) Линукс НЕ программа, а ОС (ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА)

2) Аффтырь высера (Леонид Каганов) написал полный бред. Не буду тратить ваше и свое время и камментить его говнокреатифф, скажу лишь, для примера, что аффтар противоречит сам себе:
- "Я много написал о том, какая мерзость Windows, и чем хорош Линукс. Ради вселенской справедливости настало время написать о том, какое говно Линукс."
- "Я в ужасе вернулся на свой родной привычный ALT-Linux. "

и т.д. и т.п.

Вот такие вещи "Как не смог когда-то осилить хваленый OpenOffice — он тормозил под пальцами, в отличие от Winword (да-да, запускается и под Linux и не тормозит почему-то). " даже камментить не хочется.
Аватара пользователя
InkvizitorZ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:38 am

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение Tr@n$ » Пн сен 13, 2010 10:02 am

InkvizitorZ вам знакомо слово юмор? Я так понимаю что вряд ли....
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение InkvizitorZ » Пн сен 13, 2010 10:29 am

Привожу пример юмора, а не бреда:

ДОС.
Столовая самообслуживания. Блюда просты и незатейливы. Есть комплексные обеды в стиле "Смешать несколько стандартных в одно". Но если у повара грязные руки — животом маются все посетители поголовно.

Вин-3.1.
Столовая-люкс. Есть полноценные комплексные обеды, на раздаче стоят несколько поваров — это позволяет получить "котлету в компоте" и другие странные блюда. На столах — клеенчатые скатерти и жестяные вазочки с пластиковыми цветами. Кухня не изменилась.
Существует расширение, позволяющее посетителям обмениваться блюдами и проблемами друг с другом.

Вин-95.
Полный редизайн. Кухня закупила новое оборудование, у каждого повара — свой сектор работы, в обеденном зале — новая мебель и обои. Блюда тоже сплошь новые и красивые — глаз не оторвать. Впрочем, персонал старый, к новым порядкам не привык, и проблемы тут случаются куда чаще, чем раньше.

Вин-98.
Персонал прошел переподготовку, а из приправ оставили только соль и перец. Блюда сплошь замороженные — напортачить тяжело, разве что брак пойдет изначально. Впрочем, если попросить, могут приготовить и что-нибудь по рецептам ДОС или Вин-95 — но тут вероятность брака резко возрастает.

Вин-МЕ.
Дизайн доведен до совершенства — все блестит и переливается. Впрочем, достигается это тонким слоем смазки на всем, включая продукты. Для "быстроты обслуживания" к столикам приделаны колесики, и если что-то падает, то катастрофа быстро приобретает глобальный характер.

Вин-НТ.
Столовая построена с ноля профессионалами, которые раньше строили фабрики-кухни, способные за раз накормить целый город. Поэтому столовая требует прорву электричества, мощное дорогостоящее оборудование "для настоящих профессионалов" и высококачественные продукты. На входе в столовую поставили охранника: если нет пропуска, внутрь вас просто не пустят. Впрочем, еда тут хоть и однообразная, но вполне вкусная и питательная. А если повар напортачил, к примеру, с соком — никаких "таблеток общего действия". Испорченный сок удалят из вас хирургическим путем, а повара расстреляют на заднем дворе.

Вин-2000.
Столовая с дизайном от Вин-98. Охранник, впрочем, остался на своем месте. Количество блюд увеличено, а в обеденном зале поставили шикарный телевизор, который частенько вышибает пробки. Доесть свою порцию в темноте обычно не получается.

Вин-ХР.
Новый редизайн. Мощность телевизора увеличена: теперь он подпевает целой театральной труппе, озвучивающей любые ваши действия. На входе, помимо охранника, вас встречает консультант, у которого есть премерзкая привычка тягаться за вами по залу и надоедать советами. На кассе появился детектор подлинности банкнот.

Вин-Виста/Вин-7.
Очередной редизайн: сейчас, для оригинальности, его выполнило местное похоронное бюро. Охранник, помимо входа, сейчас стоит и на раздаче, и у кассы, и в туалете, и даже у каждого столика. Повсюду телекамеры — они тщательно следят за каждым вашим движением, комментируя их остальным посетителям. Консультант теперь не надоедает советами, у него в лексиконе лишь одна фраза: "Вам это не нужно, я уверен. Оплатите счет за консультацию". Стоимость блюд увеличена вдвое, но они отчего-то стали намного жестче — не всякие зубы справятся. Из-за этого обед частенько затягивается заполночь.

MacOS
На входе вас раздевают и надевают на вас белый блестящий баллахон и белые тапочки. Еда достаточно вкусная, но однообразная и не поддается индентификации. При попытке узнать у людей на раздачи что это такое, улыбаясь, говорят, что это не ваше дело

Linux
Новички, любители и профессионалы соревнуются в искустве приготовления еды в большом павильоне, советуются между собой, как лучше приготовить и что. показывают это окружающим, получая в ответ, что они сделали не так в разных формах резкости. В конце дня съедают всё сами!
Аватара пользователя
InkvizitorZ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:38 am

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение InkvizitorZ » Пн сен 13, 2010 10:38 am

Говорят, на компьютерной выставке (несколько лет назад)Билл Гейтс заявил, что если бы General Мotors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км. Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:
1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.
2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.
3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА, заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.
4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись.Тогда придется переинсталлировать двигатель.
5. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один -единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".
6. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?
7. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.
8. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново-управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.
9. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.
10. Apple сделала бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.

Говорят, Гейтс обиделся.
Аватара пользователя
InkvizitorZ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 11:38 am

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение Garikk » Пн сен 13, 2010 10:59 am

Жаль в ИТ-сообществе не принято так по поводу линукса шутить
А специфических глюков там не меньше чем в винде.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: За что я ненавижу Линукс

Сообщение Torra » Ср сен 15, 2010 9:53 am

"Любая дискуссия «Виндоус против Линукс» есть сравнение двух кресел с торчащими из сидений гвоздями, в которых спорщики сидят и обсуждают, чей гвоздь наиболее эргономично впивается в жопу."

Trans, без флейма не получится. Красноглазики негодуе.

InkvizitorZ, солнышко, то что пишет Лёнечка - это юмор. А то, что привели Вы - столетний не смешной баянище, дополненный таким же не смешным продолжением. Да за всё за это дистрибутивом вин-три-один по голове.
Юморнее Вашего баянчика только анекдот со словом "лопата" в конце.
И смысла статьи Вы не поняли, похоже. Статья не про то, какое говно Линукс, а про то, что в мире десяток популярных дистрибутивов из которых выбрать пользователю-некрасноглазику нечего. Ибо что-то тупит, что-то недружелюбно и так далее. А это проблема. Если пользователь будет выбирать из двух херотеней, у херотени-виндовс шансов больше: привычно, потому что в офисе такая; можно в игрули разные поиграть; сайт услуг пчелки-оператора открывается в "ослике" прямо, а в "лисичке" криво, и пользователю насрать, что дело не в "лисичке", а в кривых ручках сайтосоздавцев. Причины можно продолжать перечислять долго.
А уж по поводу удобности или неудобства текстового редактора поверьте мнению писателя руками и головой.

Так что позвольте засчитать Вам слив.

С почтением. Torra.

PS: Можно еще пообщаться на тему быдлокедов и не эргономичного гномика. "Плазма не падает"?
Аватара пользователя
Torra
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 13:02 pm


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика