???????? ???????????????? ?? ????????

роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Все о здоровье

роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Вт сен 21, 2010 14:34 pm

История этого мёда - это история самого пчеловодства – восходит к тем временам, когда ремесло это было стихийным промыслом, истинно мужским делом, для смелых и сильных – настоящей охотой.
Отник за диким мёдом - БОРТНИК - добывал ценный и вкусный продукт, выслеживая гнезда пчёл и извлекая из них все, что там находилось. Именно в таком виде попадал мёд на стол человека.
Это был не просто мёд – в нём содержались и воск, и пыльца, и перга, и прополиси расплод и сами пчёлы.
Наши предки, в отличие от нас с Вами, употребляли в пищу мёд, объединяющий в себе все свойства продуктов пчеловодства. Эта смесь оказывала на человека удивительное действие – придавала жизненные силы, помогала справиться со слабостью и укрепляла дух.
Продукты "Платиновой линии" - это уникальная коллекция медов, созданных пчёлами без вмешательства человека. Это 100% натуральные мёда!
Это именно тот бесценный продукт, который некогда добывался лесными пчеловодами - бортниками в глухих таёжных угодьях.
Вложения
249.jpg
добыча меда
(115.09 КБ) Скачиваний: 1881
242.jpg
(82.73 КБ) Скачиваний: 1869
biopoi.jpg
меда платиновой линии
biopoi.jpg (27.98 КБ) Просмотров: 3713
Последний раз редактировалось ulej-zdoroviya Пт сен 24, 2010 9:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров


Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Вт сен 21, 2010 14:39 pm

Ценность мёда различается по диастазному числу. Это количество ферментов на единицу объема. По величине диастазного числа судят о биологической активности меда как лечебного продукта, так как ферменты способствуют обменным процессам в организме.
Мед, используемый в продуктах Компании «Тенториум», отличается высоким диастазным числом. Это мед производимый северными пчелами из экологически чистых районов прикамской Пармы, а также других благополучных по чистоте регионов, в тяжелых климатических условиях (короткое лето и очень длинная зима). То есть пчелки за рекордно короткий срок должны собрать такой концентрированный мед, чтобы его хватило на долгую холодную зиму, поэтому северные пчелы берут не количеством, а качеством меда.Для примера: диастазное число южных медов от 5 до 9, башкирского меда - до 12, алтайского - до 18, а северных медов от 30 до 50. То есть северный мед уже не продукт питания, а лекарственное средство.Целебные свойства мёда
Вложения
hbceyj.jpg
hbceyj.jpg (115.84 КБ) Просмотров: 3715
Последний раз редактировалось ulej-zdoroviya Пт сен 24, 2010 10:19 am, всего редактировалось 3 раз(а).
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профелактики и лечения

Сообщение debut » Вт сен 21, 2010 16:50 pm

ПрофИлактика. Пардон
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Вт сен 21, 2010 19:22 pm

Целебные свойства мёда:
Успокаивающее действие.
Врачи апитерапевты советуют легко возбудимым, часто плачущим, нервным детям (это относится и к людям любого возраста), а также детям, страдающим ночным непроизвольным мочеиспусканием, людям с плохим, часто прерывающимся сном и при бессоннице принимать мед каждый день в течение 1-1,5 месяцев 2 раза в день - утром натощак и вечером за 30-60 мин до сна по 0,5 - 1 чайной ложке (взрослым по 2 ч.л. - 1 ст. ложке). Как правило, через 1-2 недели уже появляются заметные результаты.
Антибактериальные свойства.
При начальных стадиях ринита (хорошо нам известного как насморк) у грудных детей любого возраста с давних пор использовался мед, разведенный 1:1 в кипяченой воде. Для детишек с 6 мес. можно добавлять в раствор меда водный прополис тоже разбавленный 1:1 или 1:2.
Незаменим для детей грудного возраста и пожилым.
Нет брожения и стоматитов при его применении.
Можно лечить детский энурез.
Успокаивающе действует при желудочных болях (индивидуально).
Облегчает резкий раздражительный кашель.
Уменьшает артритные боли.
Необходим людям с патологией сердечно сосудистой системы.
Очень эффективен при спазмах мышц. Принимать в течение одной недели по 2 чайной ложки во время каждой еды.
Лечат ожоги, накладывая повязки смазанные медом.
Вложения
парма.jpg
парма.jpg (3.23 КБ) Просмотров: 3716
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Натали » Вс окт 17, 2010 16:58 pm

Чё-то какая-то мода на мёд идёт. Вот если б он так всем помогал, как его везде рекламируют, то не осталось бы у нас вообще больных. Куда ни кинь - везде один мёд пошел. Только чё-то сами люди, которые занимаются этими медовыми делами болеют точно так же, как и все остальные.....
У мёда есть ряд побочных действий.
И еще он №1 в списке аллергенов. Это самый сильный на сегодняшний день аллерген. Если у вас есть какие-либо аллергии, то прием меда как внутрь, так и наружно проводить только с предварительным тестом.
Натали
 

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Пн окт 18, 2010 22:05 pm

На мед мода была всегда. До 90 годов в каждом сельском хозяйстве была пасека .
После 90 годов прошел спад на рынке меда .
1980 г.=48,6тыс. тонн, 1990г.=30,6тыс. тонн, а в 1995г=14,2тыс. тонн.
А сейчас идет подъем на рынке меда и этим объясняется интерес к меду.
Есть еще один большой минус на рынке меда, из-за чего мед считают аллергенный,
снижены его лечебные свойства. Это фальсификат и по московскому региону он составляет 40%. А пчеловоды и сейчас являются одни из долгожителей. Натуральный мед не является аллергеном за счет добавления пчелами в нектар своих ферментов, но есть индивидуальная непереносимость.
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Пн окт 18, 2010 22:10 pm

Прополис является гиппоалергеным продуктом пчеловодства. а чтобы бы хороший эфект продукты пчеловодства надо принимать в комплексе
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Сафронова Елена » Ср окт 20, 2010 12:24 pm

Что насчет мысли про то, что все кто занимается продуктами пчеловодства болеют также как и все и мед самый аллергичный продукт. На это у меня есть собственные факты.Все зависит от качества меда! Раньше я страдала аллергической астмой и постоянными простудами. так вот когда я ела дедушкин мед из чернобыльской зоны, я начинала задыхаться. Для этого мне хватало пару ложек.Экология для пчел не мало важна! И дедушка еще во время зимы подкармливал пчел сахаром! когда человек вторгается в природу, он только вредит себе и об этом говорят многие факты! Когда я познакомилась с компанией "Тенториум", я боялась есть мед! но постепенно начав с других продуктов пчеловодства( кстати прополис убирает аллергию) я избавилась от аллергии, атсмы и стала редко болеть! Кроме того аллергичный организм,это организм с очень ослабленной имунной системой! А с помощью продуктов "Тенториум" я укрепила свой иммунитет!И для меня это очень хороший проверенный опыт!!! Можно слушать кого угодно, но есть неоспаримые факты из истории, о которых стоит задуматься! Россия сейчас только на пути к возрождению старинных традиций по-поводу меда. А вот в Японии четыре института только по изучению маточного молочка, и посмотрите на японцев они на первом месте по рождаемости и продолжительности жизни, а ведь им прогнозировали вымирание после ядерной бомбы!
Сафронова Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:42 pm

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение флибустьер » Ср окт 20, 2010 13:53 pm

Натали писал(а):Чё-то какая-то мода на мёд идёт. Вот если б он так всем помогал, как его везде рекламируют, то не осталось бы у нас вообще больных.

Герболайф возвращается.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Ксантипа » Ср окт 20, 2010 14:08 pm

Давйте отделим мух о правильных пчел и мёда.
Тема окрыта с целью рекламы. А то, что хороший мед лечит, а натуральное маточное пчелиное молочко ( в жидком виде, не аппилак), вообще на ноги ставит тяжело больных- факт.
Если правильно и вовремя употреблять пергу, то можно очень хорошо укрепить иммунитет.
Пыльцу употреблять опасно, но причина аллергии не в употреблении пыльцы, в том, что аллергия уже в организме, и от нее надо избавляться.
Продукты "Тенториума" не пробовала. Но на днях нарвалась на плохой бортевой мед из Башкирии. :cry:
В этом году в связи с пожарами, много меда не должно быть. Подделок на сахаре и с ароматизаторами будет много. А распробовать особо не дают. И цены перекупщики взвинтили немеряно.
Ксантипа
 

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Ср окт 20, 2010 18:14 pm

по урожаю меда этого года могу сказать одно: мне пчеловоды еще в начали сентября говорили что уже везут сахар.
Да и ярмарка в Царицыне не произвела впечатлений из15 палаток всего 2 нормальный
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Сафронова Елена » Ср окт 20, 2010 19:19 pm

В компании "Тенториум" можно все попробовать. Дегустировать даем все. Компания нацелена на результат, который будет приумножаться. А для этого надо производить настоящий продукт!!!Компании уже 20 лет и за это время все больше людей влюбляется в ее продукты. Потому что компания делает настоящий продукт! У меня даже шампунь испортился, просто прокис! можете себе представить!
Сафронова Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:42 pm

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Натали » Ср окт 20, 2010 20:56 pm

Сафронова Елена писал(а):В компании "Тенториум" можно все попробовать. Компания нацелена на результат, который будет приумножаться.

Ну, если тут так стараются, то конеШно будет приумножаться. :D

Сафронова Елена писал(а):В компании "Тенториум" можно все попробовать. У меня даже шампунь испортился, просто прокис! можете себе представить!

И голову помыть этими шампунями? :roll: Скажите, куда приходить? Я приду со всей семьей и кота еще надо помыть заодно, у него соседский котяра выдрал клок шерсти, надо подправить это дело.
Натали
 

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Сафронова Елена » Чт окт 21, 2010 20:51 pm

Мы даем попробовать. А за ваши деньги мы не только кота можем помыть,но и собаку! Любой каприз за ваш счет!
Сафронова Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:42 pm

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Germeticus » Вт окт 26, 2010 1:31 am

б
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 22:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Сафронова Елена » Ср окт 27, 2010 14:28 pm

Причем тут доверчивость и впечатлительность, если качество продуктов проверено на себе. А насчет возможно или нет делать качественный продукт...Тот кто захочет,сделает, а если кому то лень это делать - это уже другой вопрос. Да чего тут говорить, у меня есть результаты! И ничего я никому доказывать не собираюсь. Как можно о чем то говорить,если ты не пробовал сам и не испытал качества.
Сафронова Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:42 pm

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение Germeticus » Чт окт 28, 2010 0:47 am

[
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 22:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Чт окт 28, 2010 18:19 pm

пасеки располохены в Пермском крае заповедник "Парма" пасека занимает 300 гектар. а что касается потделок то вы здесь правы на данный момент по московскому регеону процент фольсификата состовляет 40%. И из-за этого страдают нормальные пчеловоды. видя в магазинах круглый год жидкий мед, многиг сложилось мнения что если мед окрестолизовался то он засахарелся.
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Вт фев 08, 2011 13:22 pm

13.02.2011 в 15:00 пройдет семинар повещенный теме: как уберечь детей от заболевания ОРЗ и гриппа в учебных заведениях и детских садах.
ждем вас по адресу: г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 22, 4 Этаж, учебный центр "Энжел"
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров

Re: роль продуктов пчеловодства в профилактики и лечения

Сообщение ulej-zdoroviya » Ср авг 31, 2011 17:43 pm

По многочисленным просьбам клиентов, компания "Тенториум" продлила ЛЬГОТНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДИСКОНТА до 31 октября 2011 год
Льготная регистрация дает возможность приобрести дисконт со скидкой 40% на всю продукцию «Тенториум» на особых условиях:
при первичной закупке продукции НА 4200 выдается БЕСПЛАТНО специальный «ЛЬГОТНЫЙ ДИСКОНТНЫЙ НАБОР» с регистрационной формой дистрибьютора!
8-903-242-04-89
www.tentorium-dmitrov.ru
Аватара пользователя
ulej-zdoroviya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 9:54 am
Откуда: г Дмитров


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика