???????? ???????????????? ?? ????????

увлажнители воздуха

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

увлажнители воздуха

Сообщение ist » Вт янв 04, 2011 23:23 pm

собственно, встал вопрос покупки УВ, безумно сухой воздух в квартире; но глаза разбегаются, а разброс цен и способов увлажнения заводит в тупик. не хочется потратить кучу денег впустую (подключение УВ к интернету мне явно не нужно). может, кто пользуется, или может помочь советом?
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm


Re: увлажнители воздуха

Сообщение Rue » Ср янв 05, 2011 21:39 pm

Мне дочь подарила на Новый год Polaris PUH 1104.
У неё дома такой же. Пользуется уже с полгода. Ей нравится.
Надеюсь, что мне понравится тоже. :)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Dm_K » Ср янв 05, 2011 22:54 pm

Пользуюсь увлажнителями уже 3-й год.
Начинал с Vitek - было куплено 2 увлажнителя.
Первый "умер" через год эксплуатации - начало отслаиваться напыление с мембраны испарителя.
Второй "умерал" постепенно, начиная с первого года эксплуатации - постепенно падала мощность
испарения (ультразвуковой испаритель), на второй год эксплуатации был выкинут на помойку, т.к.
уже ничего не увлажнял. Параллельно был куплен в Леруа-мерлен очередной "дешевый вариант" "Equation" -
пока работает (2 год), но начинает наблюдаться деградация мощности испарения.
1,5 года назад был куплен увлажнитель "Boneco", который по цене в 2,5 раза дороже "дешевых вариантов".
На текущий момент ухудшений в работе не замечено (тфу-тфу-тфу), можность испарения в 1,5 -2 раза больше,чем
у дешевых вариантов, объем колбы с водой в 1,5 раза больше.
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение ist » Ср янв 05, 2011 23:41 pm

спасибо!
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение TOS™ » Вс янв 09, 2011 1:08 am

Dm_K писал(а):1,5 года назад был куплен увлажнитель "Boneco", который по цене в 2,5 раза дороже "дешевых вариантов".


У меня вот такой:
http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7135/
3 года.

Устраивает, не ломается. Только расходников к нему родных (засыпка в картридж снижения жесткости воды) в Дмитрове купить невозможно, лишь на заказ в интернет-магазине.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Alexx » Вс янв 09, 2011 17:09 pm

Дома валяются два увлажнителя без дела. Отдам недорого. Подробности - в личку.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Jalouse-ilya » Вс янв 09, 2011 18:31 pm

У нас такой два года http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/ постоянно используем. Работает отлично, тьфу.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Rue » Вс янв 09, 2011 20:24 pm

Jalouse-ilya писал(а):У нас такой два года http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/ постоянно используем.

Ух ты! Вот это интересно. Совмещённое увлажнение и очищение воздуха.
А я и не знала, что такое есть...
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Jalouse-ilya » Вс янв 09, 2011 20:38 pm

Rue писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):У нас такой два года http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/ постоянно используем.

Ух ты! Вот это интересно. Совмещённое увлажнение и очищение воздуха.
А я и не знала, что такое есть...
:)

Насчёт тотального очищения конечно преувеличено, но увлажняет отлично и часть пыли прибивается и за счёт влажности и за счёт оседания в поддоне аппарата. Только вот ещё бы по комнатам не таскать, а сама бы ездила когда надо и куда надо за разумные деньги, вообще была б Япония))
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Torroba » Вс янв 09, 2011 20:59 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 0:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Jalouse-ilya » Вс янв 09, 2011 21:30 pm

Torroba писал(а):Если возможно, объясните мне зачем увлажнять воздух? По моему в центральной России и в МО в частности , очень комфортная влажность. По сравнению с Владивостоком, во всяком случае. :D
Отопление сушит.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Rue » Вс янв 09, 2011 21:39 pm

Влажность не совсем комфортная, а вернее, совсем не комфортная в панельных домах с центральным отоплением. Особенно в середине зимы, когда на улице мороз.

Влажность в квартире почти как в пустыне - 20-30%.

А должна быть 50-60%, т.е. в 2 раза выше.
При использовании увлажнения не так страдает кожа и слизистые оболочки носоглотки от сухого воздуха.

Моя бабушка, например, зимой расставляла по свой квартире несколько тазов с водой. Справедливо считая, что дышать увлажненным воздухом более здраво. При всём том, что бабушка абсолютна не была знакома с какими-то бы ни было физическими или химическими характеристиками воздуха.
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Torroba » Вс янв 09, 2011 21:59 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 0:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Rue » Вс янв 09, 2011 22:10 pm

Torroba писал(а): :shock: Не замечал! Наверное у меня нормально.

Возможно. :D
В кирпичных домах, в деревянных (в частном секторе) влажность как правило больше, чем в панельных домах. Не знаю, с чем это связано.
Ещё зависит от образа жизни конкретной семьи. Кто-то часто и много готовит (соответственно, много пара), кто-то много сушит белья (маленькие дети) -- всё это повышает влажность воздуха.

Привычка, это тоже много значит.
Я в детстве-юности жила в частном кирпично-деревянном доме. Когда приезжала к бабушке зимой в гости (в квартиру), то утром вставала с головной болью, хотя мне это вообще не было свойственно.

А теперь давно уже к своей квартире привыкла.

Вот те люди, кто периодически приезжает в гости в квартиры из своих домов, может заметить по состоянию своей носоглотки разницу воздуха между частным домом и квартирой.

З.Ы. Мне самой удивительно, но вот уже 4 день (с тех пор как я включаю днём увлажнитель), у меня не сохнет кожа рук и нет необходимости пользоваться кремом, как это обычно бывает у меня зимой.
Последний раз редактировалось Rue Вс янв 09, 2011 22:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Torroba » Вс янв 09, 2011 22:15 pm

.
Последний раз редактировалось Torroba Вт мар 08, 2011 0:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Rue » Вс янв 09, 2011 22:22 pm

Torroba писал(а): Хотя я знаю другую сторону, когда влажность 85-95%.
Не... ну это пипец, такая влажность.
Я так понимаю, что даже в простейшие увлажнители, вмонтированы гигрометры и это позволяет не переувлажнять помещение.
У меня утром в комнате 25% влажность воздуха, потом включаю увлажнитель и весь день держится % 60. На ночь выключаю, к утру падает до 25-30%. Это ещё за счёт того, что увлажнитель стоит в одной комнате, а воздух циркулирует по всей квартире.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: увлажнители воздуха

Сообщение ist » Вс янв 09, 2011 23:50 pm

у нас стоят пластиковые окна, и после замены батарей этой осенью дышать стало вообще невозможно - влажность процентов 15 даже иногда бывает, очень плохо стало спать, посреди ночи хожу в душ. поэтому решили с мужем увлажнитель покупать.

по части внешнего вида они мне все кажутся весьма устрашающими, и я не готова потратить на такой агрегат 10-12т.р., щас вот изучаем и рассматриваем варианты попроще.

пока на ночь на батареи кидаю мокрые полотенца, но мало помогает. а емкости с водой ставить не могу, у меня из них кошаки пьют, а им вредно воду из-под крана, начинаются проблемы и ветеринарки.
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение TOS™ » Пн янв 10, 2011 0:03 am

Jalouse-ilya писал(а):
Torroba писал(а):Если возможно, объясните мне зачем увлажнять воздух? По моему в центральной России и в МО в частности , очень комфортная влажность. По сравнению с Владивостоком, во всяком случае. :D
Отопление сушит.


Небольшая поправка, из физики - отопление не сушит, это распространённое заблуждение.
С ростом температуры увеличивается способность воздуха запасать в себе влагу в виде водяного пара.

Относительная влажность - это отношение фактического содержания водяных паров в воздухе (г/м3) к максимально возможному при данной температуре.

При -20 градусах максимально возможное содержание воды в воздухе составит 0,8 г/м3 воды, при +20 градусах - уже 17 г/м3.

Т.е. если уличная влажность зимой при -20 составляет 50%, в воздухе содержится ~0,4 грамма воды, если уличная влажность летом составляет те же 50%, то воздух несёт в себе уже ~9 грамм.

Таким образом, зимой в квартире просто неоткуда взяться влаге в достаточном количестве, она не приходит к нам с уличным воздухом. Поэтому и сухо. А батареи здесь совершенно не при чём.

Увлажнитель восполняет недостаток влаги и относительная влажность повышается. Медленно, т.к. окружающие предметы имеют свойство впитывать в себя влагу из воздуха, всё должно придти к равновесию.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Montecito » Чт фев 17, 2011 11:59 am

спасибо за инфомацию, я тоже чувствую сухость воздуха в квартире, на ночь форточку приоткрываю, серьезно подумываю о приобретении увлажнителя.
Аватара пользователя
Montecito
Частый гость
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:41 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение ist » Сб фев 26, 2011 2:44 am

долго я собиралась, но купила-таки :) включен часа 4 уже, и это просто неописуемый кайф :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Клим Чугункин » Сб фев 26, 2011 12:28 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: увлажнители воздуха

Сообщение VadiuSS » Сб фев 26, 2011 15:49 pm

У меня года два имеется паровой увлажнитель Delonghi UH800E. Только я им сейчас очень редко пользуюсь, т.к. имеется стойкое ощущение его бесполезности. Я же не могу не проветривать помещение, люблю прохладу... Вот так и мучаюсь: зимой от трещин на коже, летом - от жары. Скорее бы весна :)
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: увлажнители воздуха

Сообщение Клим Чугункин » Сб фев 26, 2011 15:51 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: увлажнители воздуха

Сообщение VadiuSS » Сб фев 26, 2011 17:27 pm

Клим Чугункин писал(а):От трещин витамины! Они не от сухости.

Да уж, по-моему, ничего не помогает... все перепробовал. Витамины пью регулярно. Похоже, могила исправит :)
Сорри за оффтоп.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика