???????? ???????????????? ?? ????????

Массаж и совет от Рытова Дениса

Все о здоровье

Массаж и совет от Рытова Дениса

Сообщение denperu » Сб апр 02, 2011 10:41 am

Здравствуйте, любители здоровья!
Я Рытов Денис, моя профессия массажист универсал, персональный сайт http://www.rytoff.ru

В этой теме я как специалист буду отвечать на Ваши вопросы, давать советы, рассказывать о разновидностях массажа.
Аватара пользователя
denperu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:42 pm
Откуда: Яхрома


Re: Массаж и совет от Рытова Дениса

Сообщение denperu » Сб апр 02, 2011 11:07 am

Культура массажа у Славян зародилась практически одновременно с возникновением народа. Русским массажем считают стегание вениками в бане. Баня это особое место, где сочетаются в себе четыре стихии вода, огонь, земля, воздух. Массаж был обязательной профилактической процедурой.

В наши времена культура массажа трансформировалась, стали доступны все различные техники разных народов. На массаж теперь идут только либо с острыми болями в суставах и мышцах, либо для выведения отека жировой клетчатки( целлюлит)

Но самое важное в массаже это профилактика, она помогает предотвращать болезни. Массаж выводит шлаки и токсины из организма, способствует нормализации крово-лимфо обращения, очищения кожи от ороговевших частичек. Массаж это не баловство, это прежде всего шаг к здоровому телу.
Добро пожаловать на мой персональный сайт www.rytoff.ru
Аватара пользователя
denperu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Массаж и совет от Рытова Дениса

Сообщение denperu » Вс апр 03, 2011 18:15 pm

Массаж делится на ручной и аппаратный
Ручной массаж выполняется руками массажиста, а аппаратный массаж делается при помощи специализированного аппарата. Тут уж Вам выбирать, довериться теплым рукам или технике.
Я приглашаю всех на выставку 14 - 16 апреля 2011 | Крокус Экспо | Москва
Intercharm Professional — международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов и институтов красоты, объединяющая лидеров индустрии красоты.
Очень интересная выставка, будут проводится мастер классы по массажу
Добро пожаловать на мой персональный сайт www.rytoff.ru
Аватара пользователя
denperu
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:42 pm
Откуда: Яхрома


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика