???????? ???????????????? ?? ????????

Дорогой мобильник.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Дорогой мобильник.

Сообщение Maxim » Вс дек 26, 2004 13:46 pm

Интересно, что движет людьми которые покупают мобильники за 200-300$
ведь звонят телефоны практически одинаково независимо от его цены.
Меня конечно тоже иногда посещает мысль сменить свой SonyEriccson R520 на что-нибудь посовременнее. Но потом прикинув цену нового мобильника понимаю, что лучше эти деньги потратить на что-нибудь более полезное.


Вот ещё одно размышление на эту тему.

Выскажу чисто своё сугубо личное мнение относительно мобилизации
(моб. телефоны) общества. Данная мобилизация напоминает мне всеобщее помешательство. Уже каждая семья, чуть ли не каждый член семьи, достает из кармана последние деньги и бежит покупать за "бешенные" бабки этот кусок сплава электроники с пластмассой. Потом он каждый месяц бегает и платит мзду за то, чтобы этот кусок сплава у него работал. А когда этот сплав работает, пользы для здоровья аж никакой, только вред, как для головы, так и для сердца, если в районе груди носить. Нет, я конечно понимаю, если бы этот сплав стоил там ну скажем гривень 50-100, можно было бы, если оно конечно надо, его приобрести. Но что происходит в обществе? Люди покупают это чисто ради моды и какой то там престижности! Короче господа, полный дурдом. Лично я да, купил себе самый дешевый мобильник за 400 грн., когда купил машину. Он у меня обычно в машине и лежит :), так, для экстренной связи ну или связи с родственниками, когда я на выезде. Больше он мне на фиг не нужен, ах да забыл, еще как будильник его иногда использую :). Вокруг смотрю, люди, у которых з/п 500 грн. и те самые дешевые не берут, они копят на него год, а потом покупают гривень за 600-800. Ну не идиотизм а?
Короче все эти телефоны - товар чисто для лохов, которых, как я вижу много. Ну какая тебе разница, полифония будет или просто пищалка? Что за это стоит доплатить 300-500 грн.
by Amator
http://www.kievsat.com
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Сообщение xz » Вс дек 26, 2004 14:20 pm

хм, никогда об этом не задумывался, но сам себе купил телефон за 400$ :oops:
Аватара пользователя
xz
Супер Юзер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:01 pm

Сообщение NEX » Вс дек 26, 2004 15:15 pm

если бы ты ещё и заработал эти 400$

у меня тел за 250$, разговариваю 8-10 часов в месяц, считаю, что вещь незаменимая во всех отношениях
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Thor » Вс дек 26, 2004 15:49 pm

Дорогой мобильник вообще нет смысла покупать , если только не для того чтобы повы@бываться :lol: Подожди полгода , и его цена снизится .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Сообщение NEX » Вс дек 26, 2004 16:04 pm

я считаю, что слишком дорогой мобильник покупать не стоит, однако самый хреновый тоже не стоит, нужно найти золотую середину ;)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение gosha » Вс дек 26, 2004 17:07 pm

У меня мобильник любой. Если есть деньги на хорошо функциональных 600 долларовый - можно его купить, если нет денег тогда я покупал себе б.у. C25 Siemens. Кстати дешевый мобильник даже выкинуть не жалко :)
Дорогой мобильник это стиль, функционал и благосостояние :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16083
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Joe_Narn » Вс дек 26, 2004 17:56 pm

Я способен заработать на не самый плохой мобильник ... Тока тратиться на него жалко, отдать те же 10-15 тыс.руб. за игрушку - глупо ... Единственная причина, по которой мб поменяю свой LG5300 на что то, это потекший экран, ремонт которого стоит 2500 ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Дорогой мобильник.

Сообщение Молчун » Вс дек 26, 2004 22:02 pm

Maxim писал(а):Интересно, что движет людьми которые покупают мобильники за 200-300$
ведь звонят телефоны практически одинаково независимо от его цены.
http://www.kievsat.com

Полностью согласен с мнением Гоши. Для кого-то мобильник – имидж, не вижу в том ничего плохого. Человек может себе это позволить и хочет это подчеркнуть - карты ему в руки. Большинство старожилов этого форума люди незаурядные, образованные и эрудированные. Они же не скрывают данного факта, а наоборот всячески это подчеркивают. При этом остальные участники форума не плюются в их сторону, не говорят, что они снобы и очкарики. Почему же у нас такое отношение к людям, которые могут себе позволить иметь дорогой сотовый телефон, даже если он не пользуется никакими другими возможностями телефона кроме признания владельца состоятельным человеком. Лично мне нравятся смартфоны – за их функциональность, к сожалению, за функциональность берут деньги.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Вс дек 26, 2004 23:02 pm

Да я ничего против людей с трубой за 400$ не имею, это их выбор и их
деньги. Просто мне не совсем понятно зачем выкидывать такие бабки за
трубу с наворотами которые они не используют.
Но вот чего я совсем не понимаю так это когда люди постоянно гоняются
за новыми моделями. Вышла какая-нибудь новая модель с 40-голосной полифонией а у человека мобила только с 32-голосной полифонией и он сразу несётся в магазин за новым телефоном.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение KpoT » Вс дек 26, 2004 23:23 pm

Каждый хочет показать что он круче тем или иным способом!
Мое личное мнение, главное чтоб мобила звонила и SMS'ки принимала все остальное вые*оны!!!
В стране слепых даже одноглазый король
Аватара пользователя
KpoT
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 0:10 am
Откуда: от мамы с папой

Сообщение Молчун » Пн дек 27, 2004 3:34 am

Maxim писал(а):Но вот чего я совсем не понимаю так это когда люди постоянно гоняются за новыми моделями. Вышла какая-нибудь новая модель с 40-голосной полифонией а у человека мобила только с 32-голосной полифонией и он сразу несётся в магазин за новым телефоном.

Можешь назвать это стремлением человека к совершенству. Макс ну посмотри на этот вопрос так: зачем человеку нужен унитаз и туалетная бумага, ведь для удовлетворения естественных потребностей вполне достаточно куста и опавшего листа.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение bart » Пн дек 27, 2004 12:02 pm

когда я брал себе трубу, она стоила 400 с лишком
и ее навороты я использую
будь то синезуб (правда настраивал долго) gprs, фото (иногда нужен бывает срочно), радио и mp3 плеер тоже использую..
вот мне не нравится полифония, я б от нее отказался - но где найдешь нормальный аппарат, который без полифонии?? (но со всеми остальными удобствами)
а еще, мне очень нравится дизайн.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Durak » Пн дек 27, 2004 13:31 pm

Зачем нужны дорогие мобильники? Мне кажется:

1. Человек действительно использует все (или почти все), за что заплатил деньги. Ведь на самом деле в современном дорогом телефоне не так много бесполезных функций.

2. Имидж. Например, видимый мною сектор дмитровских бизнесменов (загнул, блин) считает важным купить телефон "который в Дмитрове еще не продается". Это даже не гнутье пальцев. Это подтверждение социального статуса. Ведь стараются люди не ходить на деловые переговоры в джинсах и свитере.
Кстати есть еще интересный пример. Человек имеет неплохой доход от веб-дизайна, но ходит с телефоном, купленным в тыщадевятсотдевяностолохматом году. Может дело в том, что он москвич, а купить телефон "который в Москве еще не продается" тяжело? Правда на тот момент телефон был богато функционально оснащен.

3. Покупательский зуд. Это видимо что-то вроде мааааленького неврозика-психозика. Человек чувствует себя удовлетворенным, купив какую-нибудь новую приблуду. Большинство функций этой приблуды ему не нужна, но он будет радостно демонстрировать окружающим, как удобно, например использовать телефон в качестве мобильного накопителя. У меня есть сотрудник, который прикупил себе Нокию за $500. На кой она ему нужна - не понимаю. При этом человек постоянно жалуется на то, что зарплату ему платят маленькую. Зато рад телефону как ребенок. По-моему, простительная слабость.

А телефон должен не только звонить, а еще и звонить громко (моя беда - глуховат), не только принимать СМС, но и показывать их на большом экране крупными четкими буквами (многие люди видят плохо), и т.д и т.п.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Мда...

Сообщение roflO » Пн дек 27, 2004 13:45 pm

Кто-то берет телефон из-за функциональности, кто-то из-за его красивых сменных панелек :wink: кто-то из-за имиджа, кому-то без полифонии уже не жизнь :lol: НО тем чем человек руководствуется это его личное дело! Вам не понять человека который владеет солидной компанией и купил себе motorola RAZR, хотя пользуется скорее всего им просто для голосовой связи ;) так же и ему не понять Вас кто ходит со старым siemens s10. Разные жизни разные взгляды, и то что кажется не уместным нам, кажется уместным другим. Да и для примера ;) зачем покупать новые шузы или новые "модные" джинсы или рубаху, когда еще рубаха Вашего дедушки Вам в пору и после отбеливателя выглядит белоснежной и опрятной? Ну и что, что она не модная, и по функционалу не очень (без карманов или там на пуговицах, а не на молнии) ;)
roflO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 16:21 pm

Сообщение Чувак » Пн дек 27, 2004 15:17 pm

Одна историа ,(была на самом деле).Далеко в горах (не помню названия, да и не важно) заблудился альпинист, попал в пургу, неудачно упал, сломав ногу. У него был спутниковый телефон. Понимая своё положение, несколько дней звонил, разговаривал с женой, детьми, друзьями. Что он пережил, можно только догадыватся. На пятый день села акб.
Его так и не нашли.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

?

Сообщение roflO » Пн дек 27, 2004 15:52 pm

Мораль сей басни?
roflO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 16:21 pm

Сообщение Ryzhik » Пн дек 27, 2004 17:23 pm

Не становитесь альпинистами, не лезьте в горы!
В плохую погоду сидите дома!
Будьте осторожны, смотрите под ноги!
Меньше трепитесь, больше думайте!
Покупайте дорогие телефоны - и у вас не сядет батарейка!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Чувак » Пн дек 27, 2004 18:10 pm

Блин, радует меня сегодня форум. :lol: Рыжик,молодец.
На самом деле никакой морали я никуда не вкладывал. Просто случай из жизни.
Мне наплевать какой у человека телефон (толщина цепи на шее, размер автомобиля, величина диагонали тв, длина ног подруги, расстояние от дачи до Москвы). Не по этому сужу о людях. Можно имея крутую трубу быть отличным чуваком, а не имея оного быть полным дерьмом. Бывает и наоборот.
А Рыжик права, в аккумуляторе вся сила. :wink:
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Isaev » Пн дек 27, 2004 20:36 pm

Да нет ребят... Здесь не в этом смысл. Фишка здесь в том, что если бы он не был женат, то обязательно бы позвонил в МЧС (или аналог). =)
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение Maxim » Пн дек 27, 2004 21:31 pm

Молчун писал(а):Можешь назвать это стремлением человека к совершенству. Макс ну посмотри на этот вопрос так: зачем человеку нужен унитаз и туалетная бумага, ведь для удовлетворения естественных потребностей вполне достаточно куста и опавшего листа.

По моему не соврем корректно сравнивать телефон и унитаз.
ЗЫ. Иной раз бываешь рад даже кусту и опавшему листу :) .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Молчун » Пн дек 27, 2004 22:19 pm

Maxim писал(а):[По моему не соврем корректно сравнивать телефон и унитаз.
ЗЫ. Иной раз бываешь рад даже кусту и опавшему листу :) .

Достаточно не в иной раз, а всегда. Тем не менее, мы предпочитаем заземлять свое седалище на унитаз. А сравнивал я не телефон и унитаз, а потребности и способы их удовлетворения. Кстати не такие уж они несравнимые. И то, и другое средство коммуникации.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Пн дек 27, 2004 23:32 pm

Молчун писал(а):А сравнивал я не телефон и унитаз, а потребности и способы их удовлетворения. Кстати не такие уж они несравнимые. И то, и другое средство коммуникации.

Это унитаз типа провайдера получается? Предоставляет выделенный канал
для прямой кишки, осуществляет передачу фекальных данных к серверу
очистных сооружений? :mrgreen:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Молчун » Вт дек 28, 2004 3:11 am

Maxim писал(а):Это унитаз типа провайдера получается? Предоставляет выделенный канал
для прямой кишки, осуществляет передачу фекальных данных к серверу
очистных сооружений? :mrgreen:

Макс, прямо в яблочко!!! А еще там есть коллектора, линии, шлюзы и даже сис.админы только они там по другому называются.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Ryzhik » Вт дек 28, 2004 22:14 pm

Ребят, а я вот, месяц назад, купила себе замечательный телефончик... и дизайн потрясающий, и всяких интересных прибамбасов и финтифлюшек куча, функциям так вообще можно позавидовать!Как только выпустили его, я сразу поняла: этот телефон для меня! Мало еще у кого он есть =) Вообщем просто приятно иметь такую штуку и радовать других. Стоил тогда 400$. А сегодня, обед, час-пик в метро, и этой милой штучки как не бывало... даже наиграться не успела... Обидно. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Joe_Narn » Ср дек 29, 2004 4:50 am

Мой брат двоюродный купил телефон Сименс С-ИКС1, через три дня получил сотрясение мозга и лишился его. Потратил всю первую зарплату. Спрашивается, был ли смысл покупать? И то он на этом не успокоился, через два месяца купил еще телефон, потом еще один, покруче, потом еще и еще. Спрашивается, в чем смысл? Имхо, детство в попе играется... А когда с дорогим аппаратиком что то случается (отнимают, теряют, воруют, просто роняют и разбивают) - тогда слезы, ругань, обещания не покупать такие дорогие вещи... И потом все идет на новый круг.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика