gosha писал(а):Давайте определимся все таки о какого рода бизнесе идеть речь. в стране нефтепродуктов, диктата и практически отсутствия производства, что есть бизнес и малый бизнес.
а то народ начинает колбасить от мва до курсов, ая не могу понять, что кроме выманивания бабла, дадут МНЕ курсы.
Критерии малого бизнеса (если они за несколько лет не устарели) были такие: 15-100 человек работников и 60-400 млн. рублей годовой оборот.
Всё, что ниже указанных пределов - это "микробизнес"

Тебе при твоей специфике курсы действительно не нужны, разве что не встанут вопросы схем налоговой оптимизации.
И вот тут могли бы стать полезными курсы, вроде:
"Актуальные внутренние критерии налоговых органов, использующиеся для отбора сомнительных финансовых операций - практические рекомендации снижения рисков проведения выездных проверок и финансовые схемы на 2011 год"
"Практика использования оффшорных операций"
"Надоело платить НДС? - Выход есть!"
"Как обналичивать под 3% и спать спокойно"
И т.д.


Но полезные курсы такого рода - хрен найдёшь, подобная информация не просто стоит денег, она сама по себе приносит большие деньги и обновляется чуть ли не ежеквартально, знающие люди её охраняют.
Консультации реально полезных экспертов-практиков в любой бизнес-сфере легко могут стоить 2-3 тысячи долларов в час, да и то вряд ли там с тобой поделятся чем-то действительно ценным.