???????? ???????????????? ?? ????????

Объезжаете пробки по обочине?

Все кто 4х4 или на Эндуро. Для всех кто любит путешествовать на колесах.

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение other1313 » Чт июл 21, 2011 23:39 pm

Garikk писал(а):
other1313 писал(а):в этой стране всё через жопу - одни играют по этим уродским правилам, другие не играют, я не играю


Нет, я не понимаю, почему в очереди в больнице на приём к врачу вы стоите, а в очереди на проезд светофора нет?


представь - ты стоишь в очереди к кассе в Карусели - увидел что в соседней кассе народу меньше - пошёл туда, а тебе в спину: "оплатишь покупку и уйдешь из магазина первее меня, предатель!!!"

что ты сделаешь? будешь стоять в очереди в которой стоял или тебе покажется более логичным найти кассу с меньшей очередью???
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am


Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Garikk » Пт июл 22, 2011 0:05 am

other1313 писал(а):представь - ты стоишь в очереди к кассе в Карусели - увидел что в соседней кассе народу меньше - пошёл туда, а тебе в спину: "оплатишь покупку и уйдешь из магазина первее меня, предатель!!!"


Нет нет, если вы пойдёте в другую кассу, скорость движения оставшейся очереди в кассу не изменится, а если вы на дороге объедете пробку, очередь автомобилей будет стоять дольше. т.е. вы своими действиями ухудшите участь других.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение other1313 » Пт июл 22, 2011 0:07 am

Garikk писал(а):
other1313 писал(а):представь - ты стоишь в очереди к кассе в Карусели - увидел что в соседней кассе народу меньше - пошёл туда, а тебе в спину: "оплатишь покупку и уйдешь из магазина первее меня, предатель!!!"


Нет нет, если вы пойдёте в другую кассу, скорость движения оставшейся очереди в кассу не изменится, а если вы на дороге объедете пробку, очередь автомобилей будет стоять дольше. т.е. вы своими действиями ухудшите участь других.


а если я приехал к уже готовой пробке - почему я должен нести бремя кем-то до меня уже созданной пробки???
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Клим Чугункин » Пт июл 22, 2011 8:43 am

--
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 14:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение tapik » Пт июл 22, 2011 8:46 am

Разговор глухого с немым.
other1313 писал(а):
Garikk писал(а):
other1313 писал(а):представь - ты стоишь в очереди к кассе в Карусели - увидел что в соседней кассе народу меньше - пошёл туда, а тебе в спину: "оплатишь покупку и уйдешь из магазина первее меня, предатель!!!"


Нет нет, если вы пойдёте в другую кассу, скорость движения оставшейся очереди в кассу не изменится, а если вы на дороге объедете пробку, очередь автомобилей будет стоять дольше. т.е. вы своими действиями ухудшите участь других.


а если я приехал к уже готовой пробке - почему я должен нести бремя кем-то до меня уже созданной пробки???

Потому, что в кассе карусели вы уходите на другую кассу( с Дмитровского шоссе на Ярославское), а не лезете вперед в своей очереди. ну да тут все объяснения бесполезны. Основной ваш принцип "да пошли все..."
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Uber » Пт июл 22, 2011 8:58 am

начали с пробок, закончили тем, что в "этой стране" всё так. Нарекаю тебя, other1313, званием толстого троля, лжеца и девственника. Во веки веков, аминь
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Лютый » Пт июл 22, 2011 9:29 am

Бывает, что и объезжаю пробку по обочине. В последнее время - всё чаще, т.к. дорога там, где я имею сомнительное счастье ездить, довольно узкая и пробка образуется из автомобилей, совершающих левый поворот. А мне-то прямо. Поэтому смело фигачу по обочине (по очень хорошей обочине, кстати) и не парюсь из-за того, что кто-то громко скрипит зубами за спиной.
А вообще ветка интересная - половина форумчан, оказывается, святые. А я и не знал. Простите грешного.
Лютый
 

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Клим Чугункин » Пт июл 22, 2011 9:36 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 14:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Лютый » Пт июл 22, 2011 9:52 am

Клим Чугункин писал(а):А Вы после обочины в ряд не втискиваетесь?

Нет смысла втискиваться в ряд, поворачивающий налево, если мне нужно прямо.
Лютый
 

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Лютый » Пт июл 22, 2011 10:26 am

А, вспомнил, недавно ещё по объездной ехал по обочине. Пытался выехать со Шпилёва, но куда там - рассада прёт нескончаемым потоком. Притом движение остановилось, когда кто-то слишком уж медленно проезжал "лежачего", вот тут-то я и подумал, что найдётся умный человек, который не будет перекрывать поворот и даст-таки мне выехать, но тёлка на "Мазде", 3,14здящая по мобильнику, остановилась прямо перед моим носом, тем самым лишив меня всякой возможности по-человечески совершить манёвр. Терпение лопнуло и я, крутанув рулём, объехал всю эту шлаету по обочине, нагло втиснувшись в ряд. Да. Каждый случай объезда по обочине индивидуален, кмк.
Лютый
 

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Чебураха » Пт июл 22, 2011 10:30 am

А меня бесят люди, которые стоят в пробке у Спара на поворот на право и пропускают фуры с прицепом, которые объезжают эту пробку по разгонной дороге от Спара, это надо додуматься до такого. В итоге у фуры нет места для маневра поворачивая на право на перекрестке и она там поворачивает два светофора, просто жесть.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение BiGREY » Пт июл 22, 2011 10:39 am

По молодости - частенько объезжал и по обочинам и бывало по кюветам... Последнее время обезьянничать желания как-то не возникает, хз почему... вообще как-то стараюсь не нарушать...
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Клим Чугункин » Пт июл 22, 2011 10:40 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 14:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Alexx » Пт июл 22, 2011 11:02 am

Езжу в пределах разумного. У меня подвеска не позволяет по ямам гонять.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение UAZtank » Пт июл 22, 2011 12:04 pm

Не кормите тролля, который озер1313, срущего на форуме ртом... Наклал он на всех с прибором. Так что - гы-ы-ы... :D
UAZtank
 

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Чебураха » Пт июл 22, 2011 13:17 pm

Клим Чугункин писал(а):Мне ни разу не попадались там влезающие водители фур. Может везет.


И правда везет. За последнее время раза два было.
А вообще считаю, что если меньше пропускать с обочины таких "умников", то меньше там объезжать будут.
А у Спара выезд, конечно, дурацкий, но тех кто выезжает от Спара видно сразу и по наблюдениям моим замечаю, что практически все пропускают выезжающих.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Лютый » Пт июл 22, 2011 13:49 pm

Чебураха писал(а):по наблюдениям моим замечаю, что практически все пропускают выезжающих.


У Вас весьма оптимистичные наблюдения.
Лютый
 

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение UAZtank » Пт июл 22, 2011 15:37 pm

Оther1313 (озверь1313?), будешь срать в теме - снесу ее нафиг!
UAZtank
 

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение other13 » Сб июл 30, 2011 0:24 am

сегодня мусор меня остановил за езду по обочине - начал давить на совесть - думал будет результат, долго смотрел документы - думал что предложу денег, я предложил составить протокол и принести мне его на подпись, мусор предложил пройти в их машину: "Составление протокола обязательно в моём присутствии", я сказал: "Составьте, принесите, подпишу, уеду", мусор ушёл - через пять минут другой подошел - так же попросил к ним в машину проследовать - я отказался и также сказал: Составьте, принесите, подпишу и уеду. Последний мусор сказал: "Почему вы так агрессивно общаетесь, видеороликов в интернете насмотрелись?" типа "Умный чтоли???". В итоге отдали документы - поехал дальше. Итог: штрафанули бы на 500 рублей - возможно я бы и перестал ездить по обочине, но походу составление протокола о правонарушении для них тяжкая мука, тока бабло стричь на карман охота. Никакого уважения к таким мусорам нет.
other13
Пользователь
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 15:21 pm

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Густав » Сб июл 30, 2011 12:17 pm

other1313 писал(а):больше нравится по-честному ежедневно отстаивать в пробках?

на новорязанке сегодня утром в 6:40 произошла авария - пробка растянулась на 15 километров, пробка была до обеда, масса народу круто опоздали на работу - кто виноват? и что делать? полдня стоять по чесноку в такой пробке?

Ага, а потом эти уроды пытаются в туже пробку втиснуться с обочины и ещё больше проблем создают. Один рах поворачивал к "Карусели", была пятница и как обычно уроды из Москвы прутся неразрывным рядом, хорошо Камаз остановился, чтобы меня пропустить в проезд на стоянку, только я стал поворачивать, как какой то дебил вылетает из-за него, хорошо я среагировал быстро, а то бы надолго встали. Пожалел я в тот момент, что пистолета не было, с большой радостью прострелил бы ему, что-нибудь в догонку. А насчёт "Спара"даже нормальных слов нет, когда выезд занимают.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение BiGREY » Вс июл 31, 2011 16:40 pm

Густав писал(а): Пожалел я в тот момент, что пистолета не было, ..............

Если б у всех пистолеты были бы, представляю, какая пальба стояла бы на круговом возле танка! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Swonk » Вс июл 31, 2011 19:12 pm

Я пробки по обочине объезжаю только тогда, когда мой поворот (направо) в поле зрения. Таким образом в колонну обратно я не втискиваюсь. А такого, чтобы объехать N-ное количество машин, а потом влезать обратно в ряд - нет, да и не поощряю я такое... :| А пробки как раз и растягиваются из-за вот таких влезаний, как впрочем тут уже об этом и писали.
other1313 писал(а):и направо на красный я тоже поворачиваю
не вижу смысла стоять и ждать зеленого - когда дорога свободна и никому не мешаю

А это не тебе я вчера вечером на Дмитровке чуть пол-машины не снесла? (шутка) :mrgreen:
А то выехал один такой вчера на Тойоте прямо передо мной, у меня зеленый, у него красный, я по прямой еду, а он на Дмитровку на перекрестке выскочил справа. Еле успела оттормозиться. :roll:
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение other13 » Вс июл 31, 2011 21:40 pm

если у тебя зеленый горит - это не значит что перекрёсток нужно проходить на скорости 100км\ч

есть на дмитровке некоторые места - светофор желтым мигает и машины летят бесконечно в обоих направлениях - ничего не остаётся как только аккуратно выползать - тормозить движение своим авто и выезжать на свою полосу

поспехунчиков и шахматистов вообще море летает, спешат в морг

так же много родителей-придурков - которые своих собственных детей малолетних возят не пристёгнутыми за задних сиденьях авто, наверное уроки физики в школе прогуливали, потом случится относительно мелкая авария - а дитё в машине по салону как тенисный мячик будет прыгать, а папашки с мамашками будут плакать - как это так, наш ребеночек и вот так вот сломал всё что можно и будут виноватого искать
must read
Последний раз редактировалось other13 Вс июл 31, 2011 21:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
other13
Пользователь
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 15:21 pm

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение Maxim » Вс июл 31, 2011 21:44 pm

other13 писал(а):если у тебя зеленый горит - это не значит что перекрёсток нужно проходить на скорости 100км\ч

Ну это и не значит что надо перед ним останавливаться и смотреть не едет ли какой нить дебил на красный.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Объезжаете пробки по обочине?

Сообщение other13 » Вс июл 31, 2011 21:46 pm

тоже верно
other13
Пользователь
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 15:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Авто4х4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика