???????? ???????????????? ?? ????????

Какой браузер такой и ты

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Какой браузер такой и ты

Сообщение карлик » Пн авг 01, 2011 13:44 pm

Взаимосвязь между уровнем интеллекта человека и используемым им интернет-браузером выявила канадская компания AptiQuant. Она занимается психологическими исследованиями, одно из которых показало, что браузер Internet Explorer предпочитают люди с невысоким интеллектом, а самые умные пользуются продуктом от Opera Software, сообщает НТВ.
Получить такие результаты было достаточно просто: компания разместила у себя на сайте обычный IQ-тест, который прошли более 100 тысяч человек. Однако сайт AptiQuant не только измерял уровень интеллекта пользователей, но и собирал данные об их браузерах.
Оказалось, что самыми неумными являются пользователи стандартного Internet Explorer — и чем ниже его версия, тем ниже интеллект пользователя. Так, IQ пользователей Internet Explorer 6 чуть выше 80, а те, у кого стоит 8-я версия, уже почти дотягивают до 90.
Далее по возрастанию идут пользователи браузеров Firefox, Chrome и Safari, интеллект которых заметно превышает 100 пунктов. А самыми умными оказались пользователи Internet Explorer с плагином Chrome Frame, Camino для Mac OS и Opera.
Компания AptiQuant: «Исследование показало взаимосвязь между познавательными способностями людей и их выбором веб-браузера. Согласно результатам, люди, оказавшиеся в нижней части шкалы, как правило, сопротивляются изменению или модернизации своего браузера. Эта гипотеза может быть распространена на любое программное обеспечение в целом».
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой


Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Germeticus » Пн авг 01, 2011 17:19 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 12:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Натали » Пн авг 01, 2011 18:15 pm

Germeticus писал(а):О май гад... у меня IQ всего лишь заметно превышает 100 :cry: :cry:

Не плачьте Герметикус - поставьте Опера и ваш интеллект взметнётся в просторы космоса! Это ж так просто! :Yahoo!:
Натали
 

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение МегаVольт » Вт авг 02, 2011 8:29 am

Натали писал(а):
Germeticus писал(а):О май гад... у меня IQ всего лишь заметно превышает 100 :cry: :cry:

Не плачьте Герметикус - поставьте Опера и ваш интеллект взметнётся в просторы космоса! Это ж так просто! :Yahoo!:
Если он теперь поставит Оперу, это уже будет искажение фактов и самообман :D
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Клим Чугункин » Вт авг 02, 2011 10:32 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 14:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Swonk » Вт авг 02, 2011 11:48 am

У меня на домашнем Google Chrom, а на ноуте Мозила. Эксплорер вообще не воспринимаю никак, ну не нравится он мне.
Придется устанавливать Оперу, чтоб за умную сойти! :mrgreen:
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Germeticus » Вт авг 02, 2011 15:59 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Клим Чугункин » Вт авг 02, 2011 16:04 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 14:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Garikk » Вт авг 02, 2011 16:14 pm

Оперу вообще использовать в сравнениях некорректно, т.к. она только РФ широкое распространение имеет, в отличии от других браузеров которые гораздо более "международные"

P.S. Юзаю FFox, ...и вообще Мозиллу с тех времён когда нетскейп был жив, а mozilla suite был жутко глючащей поделкой... на хром перейти так и не смог из-за какойто неощутимой разницы в эргономике... IE...какойто интерфейс у него тормозной до 9 версии был...собственно этим и не нравился
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Germeticus » Вт авг 02, 2011 18:47 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение soyayaos » Вт авг 02, 2011 20:47 pm

Или, для пущей безопасности, на curl/wget :)
soyayaos
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:59 am

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение KomatoZ » Ср авг 03, 2011 0:57 am

Google Chrome и Explorer 9 )))
Относись к людям так, как бы ты хотел чтоб относились к тебе!!!
ICQ 312-43-43
Аватара пользователя
KomatoZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 0:40 am
Откуда: Dmitroff

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Voker » Ср авг 31, 2011 9:32 am

Не вижу взаимосвязи, между браузером и интеллектом. Ну у меня Мозилла допустим, я с чего я тупее Оперовца? Где логика? Это сторонние браузеры с практический одинаковым интерфейсом...
Voker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:15 am

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение mixas » Пт сен 09, 2011 17:04 pm

раньше пользовался Оперой, теперь метнулся на мозилу... видимо я тупею :shock:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Какой браузер такой и ты

Сообщение Lysa » Сб сен 10, 2011 1:48 am

А я оперой и хромом пользуюсь....
Аватара пользователя
Lysa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 1:09 am


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика