???????? ???????????????? ?? ????????

У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Вопросы к власти.

Переживут ли жители Дмитровского района и сам район новый срок действующего главы?

да
10
26%
нет
10
26%
авось выкарабкаемся
19
49%
 
Всего голосов : 39

У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ildim » Ср окт 12, 2011 20:27 pm

Ведь 20 лет на посту -это очень внушительный срок для любого руководителя, а при упоминании о сроке правления господина Гаврилова(глава района, кто не знает) сразу в голову приходят только два аналогичных случая: Брежнев Л.И. 18 лет на посту и Владимир Федоров, который являлся бессменным руководителем ГАИ аж 13 лет и пережил на посту многих министров МВД. Но и эти достижения чиновничьего долголетия меркнут при сравнении их с достижением г-на Гаврилова. За спиной долгие 20 лет правления и, похоже, останавливаться на достигнутом данный товарищ не собирается. А что, 20лет -хорошо, а 30 то еще лучше! Ни дай Бог, конечно же! Ведь за 20 лет нахождения у власти любой, даже самой кристальной души человек забронзовеет , что мы с вами и наблюдаем. Ни для кого не секрет, что вся Московская область давно находится на грани банкротства, как раз усердными многолетними стараниями таких вот персонажей , конечно не без помощи и попустительства коллег представляющих федеральную власть. А много ли можно разворовать за 20 лет? Да ,простите мне мой французский, дох...я! И еще один срок правления сего государственного мужа наш район может и не пережить-итак почти все разворовано и разделено между властьимущими и приближенными. Попробую ниже привести несколько примеров и фактов, находящихся в открытом доступе, о деяниях юбиляра. Итак: в Дмитровском районе Московской области произошел международный скандал, вовлеченными в который оказались местная администрация, а также несколько отечественных и зарубежных компаний. Областной арбитраж начинает рассматривать дела о двойной сдаче в аренду крупных земельных участков, зарезервированных под строительство.Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/12/17/market/395103
Или вот еще: Беззаконие и произвол в Дмитровском районе МО.Обращаем внимание на факты многочисленных, систематических и непрекращающихся нарушений законодательства РФ при попытках незаконного строительства ОАО «Мегафон» станции сотовой связи №1665 «Ярово» на земельном участке, расположенном в границах территории д.Ярово, где жителям принадлежит на праве собственности недвижимое имущество.
Строительство ведется с 23 ноября 2010 г. Правоустанавливающие документы на землю и разрешение на строительство у строителей отсутствует. Неоднократные жалобы жителей в Отдел архитектуры и градостроительства, Прокуратуру и УВД, Администрацию и строительные надзорные органы фактически не находят никакого отклика и никакого результата не дают, несмотря на то, что работники вышеперечисленных органов и организаций признают отсутствие каких бы то ни было разрешительных документов на строительство и правоустанавливающих документов на земельный участок, однако конкретные действенные меры к прекращению незаконного строительства никем не предпринимаются.
Фактически складывается ситуация, когда администрация района, отдел архитектуры и градостроительства покрывают незаконное строительство...http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=33941
...и еще:"Как зарабатывает на жизнь глава Дмитровского района"
Совсем недавно в российской прессе появилась информация о достаточно своеобразном отношении к инвесторам, практикуемом в Дмитровском районе Подмосковья. Речь шла о том, что, используя благотворительные фонды - "Гарант-Д" и Детский фонд помощи детям-сиротам и людям пожилого возраста "Консул", вымогаются деньги из западных инвесторов и российских бизнесменов, совершаются рейдерские захваты, блокируется работа западных и российских компаний http://www.izvestia.ru/news/339417
и еще: "Олигархи скупают дворянские усадьбы в Подмосковье"
У богатых людей появилась модная «фишка» - селиться в старинных дворянских поместьях. Недавно Дерипаска купил имение, а Илюмжинову подарили исторический замок.
В нашей стране, казалось бы, все давно поделено: нефть, газ, электрические столбы. Но оказалось, не все: остались еще памятники культуры.
Недавно мы путешествовали по красивейшим местам Подмосковья, рассматривая местные достопримечательности. И в Дмитровском районе набрели на две старинные усадьбы уровня федерального памятника культуры, разными способами попавшие в частные руки. http://kp.ru/daily/23580/44537/
А вот тут г-н Гаврилов попытался отмазаться от обвинений при помощи заказной статьи в виде письма-опровержения от администрации , размещенной на подконтрольном ресурсе. Но вышло как обычно хреново.Вот посмейтесь:http://www.dmitrov.su/articles/all/12/1205/
Это ,как вы понимаете далеко не все беззаконные деяния нашего юбиляра, но для первого раза и этого вполне достаточно.
Г-н Гаврилов, с юбилеем вас! А вдруг до 30 лет ухитрится править!?(тьфу,тьфу,тьфу)
Ildim
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:47 pm


Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ил-2 » Ср окт 12, 2011 21:09 pm

У Вас есть альтернативная кандидатура?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ксантипа » Ср окт 12, 2011 21:40 pm

Ил-2 писал(а):У Вас есть альтернативная кандидатура?

:ROFL:
"Скажу, например, про себя: сделайте меня губернатором - я буду губернатором; сделайте цензором - я буду цензором. В первом случае: сломаю на губернаторском доме крышу, распространю больницу, выбелю в присутственных местах потолки и соберу старые недоимки; если, кроме этого, надобно будет еще "суть" какую-нибудь сделать, и "суть" сделаю: останетесь довольны. Во втором случае: многие сочинения совсем забракую, многие
ощиплю, многие украшу изречениями моего собственного вымысла..."

Весьма рекомендую, милостивый государь ИЛ-2 ! :good: С Вашим чувством юмора думаю оцените.
http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0020.shtml
Ксантипа
 

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ил-2 » Ср окт 12, 2011 22:01 pm

Ксантипа писал(а): Весьма рекомендую, милостивый государь ИЛ-2 ! :good: С Вашим чувством юмора думаю оцените.
http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0020.shtml

Бегло прочитал и оценил. :D Но сей нелегкий крест для кого-то неизбежен.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение mxmss » Ср окт 12, 2011 22:38 pm

А у нас глава района вообще избирается или назначается?
Igne Natura Renovatur Integra
Аватара пользователя
mxmss
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 23:09 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ил-2 » Ср окт 12, 2011 22:41 pm

mxmss писал(а):А у нас глава района вообще избирается или назначается?

Не вижу разницы. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ксантипа » Ср окт 12, 2011 23:16 pm

Ил-2 писал(а):
mxmss писал(а):А у нас глава района вообще избирается или назначается?

Не вижу разницы. :D

У меня сама тема , а тем более предложение голосования по ней, вызвали неуемное веселье.
Наш земляк, Михаил Евграфович Салтыков -Щедрин, уроженец села Спас -Угол ранее Тверской губернии, а теперь села Талдомского района Московской области,я бы сказала даавным-давно написал русский вариант И-цзин ( "Книги перемен" ) под названием "Помпадуры и помпадурши". По ней легко можно гадать, открыв на любой странице и начав читать с любой строки.
Например: "Ваше превосходительство! Еще недавно ваше превосходительство, не изволив утвердить журнал губернского правления о предании за противозаконные действия суду зареченского земского исправника, изволили сказать следующее: "Пусть лучше говорят про меня, что я баба, но не хочу,чтоб кто-нибудь мог сказать, что я жестокий человек!" Каким чувством была преисполнена грудь земского исправника при известии, что он от суда и следствия учинен свободным, - это понять нетрудно."
Так что вопрос опроса данной темы чисто риторический.
Последний раз редактировалось Ксантипа Чт окт 13, 2011 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение FromFar » Чт окт 13, 2011 7:12 am

Ildim писал(а): ...и еще:"Как зарабатывает на жизнь глава Дмитровского района"
Речь шла о том, что, используя благотворительные фонды - "Гарант-Д" и Детский фонд помощи детям-сиротам и людям пожилого возраста "Консул", вымогаются деньги из западных инвесторов и российских бизнесменов, совершаются рейдерские захваты, блокируется работа западных и российских компаний http://www.izvestia.ru/news/339417

Жители проголосовали - Валерий Васильевич Гаврилов - Глава района. Если жители и через 20 лет голосуют за господина Гаврилова что же в этом плохого?
По факту написания статьи в газете Известия могу сказать со 100% уверенностью:
1) Компания Мосрегион из Торонто к написанию статьи никакого отношения не имеет.
Более того, за последние 3 года Глава района оказал важную и реальную поддержку работе компании в Дмитрове.
2) Статья была заказная - А. Суворов, проплатив статью в Известиях пытался решить его земельные проблемы в Белом Расте.
FromFar
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 10:42 am

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Maxim » Чт окт 13, 2011 8:35 am

Меня вот беспокоит то, что ВВГ то ли по попустительству, то ли корысти ради распродал-сдал в аренду городскую землю. И в итоге мы имеем вырубленные рощи, кучу ТЦ, новостройки впихнутые в любое свободное место.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ксантипа » Чт окт 13, 2011 9:06 am

FromFar писал(а):Жители проголосовали - Валерий Васильевич Гаврилов - Глава района. :crazy: Если жители и через 20 лет голосуют за господина Гаврилова что же в этом плохого?
По факту написания статьи в газете Известия могу сказать со 100% уверенностью:
1) Компания Мосрегион из Торонто к написанию статьи никакого отношения не имеет.
Более того, за последние 3 года Глава района оказал важную и реальную поддержку работе компании в Дмитрове.
2) Статья была заказная - А. Суворов, проплатив статью в Известиях пытался решить его земельные проблемы в Белом Расте.

Изображение

"И если при этом вспомнить, сколько этот человек претерпел прежде, нежели место свое получил, то именно можно сказать: великий был страстотерпец! Прежде всего, у начальника отделения в послушании был, да еще не у одного, а у нескольких; по воскресеньям с праздником поздравлять ездил, по будням между тремя и четырьмя часами в департамент анекдоты рассказывать ходил!"

FromFar, как там на Альфа Центавре? Выбирают? :ROFL:
Ксантипа
 

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ксантипа » Чт окт 13, 2011 9:09 am

Maxim писал(а):Меня вот беспокоит то, что ВВГ то ли по попустительству, то ли корысти ради распродал-сдал в аренду городскую землю. И в итоге мы имеем вырубленные рощи, кучу ТЦ, новостройки впихнутые в любое свободное место.


Максим! Если Вам назвать суммы , за которые "распродано" муниципальное имущество в центре города со всеми коммуникациями и т.д., Вы не поверите даже мне.
Ксантипа
 

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Maxim » Чт окт 13, 2011 10:19 am

Ксантипа писал(а):Максим! Если Вам назвать суммы , за которые "распродано" муниципальное имущество в центре города со всеми коммуникациями и т.д., Вы не поверите даже мне.

Отчего же не поверю?
И Вы кстати имеете ввиду суммы которые по документам значатся или сколько на самом деле за это имущество заплатили? Хотя этого наверное никто кроме тех кто покупал и тех кто продавал не знает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ксантипа » Чт окт 13, 2011 10:43 am

Maxim писал(а):И Вы кстати имеете ввиду суммы которые по документам значатся или сколько на самом деле за это имущество заплатили? Хотя этого наверное никто кроме тех кто покупал и тех кто продавал не знает.

Максим, когда они по своим раздавали завалявшийся товар- муниципальную недвижимость, она и на самом деле не особо дорогой была. Уж поверьте, позволить себе выкупить на тех условиях мог любой представитель "проголосовавшего" ( тут я плакаю поцталом) за Гаврилова электората. За базар отвечаю. :lol:
Лучше почитайте, дорогие форумчане, Салтыкова-Щедрина. Всё -таки классик. Настроение улучшится и опять же польза для IQ. А сея тема раскрывается по законам жанра.
Ксантипа
 

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Maxim » Чт окт 13, 2011 10:59 am

Ксантипа, я думаю, что в любом случае что при продаже своим, что при продаже чужим сумма которую получил бюджет была не велика.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ксантипа » Чт окт 13, 2011 11:08 am

Максим, я знаю случаи, когда при продаже местным , но не "своим", бюджет получал больше реальной стоимости. Это когда все делалось в рамках закона. Представляете , и такое случалось! :shock: :lol:
Ксантипа
 

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ildim » Чт окт 13, 2011 11:48 am

Ксантипа писал(а):Максим, я знаю случаи, когда при продаже местным , но не "своим", бюджет получал больше реальной стоимости. Это когда все делалось в рамках закона. Представляете , и такое случалось! :shock: :lol:

Полностью вас поддерживаю, уважаемая Ксантипа. Такое действительно бывает ,но настолько редко, что это уже вошло в разряд сверхъестественного.
Благодарю всех откликнувшихся за проявленный интерес к топу, все-таки приятно осознавать ,что людям не наплевать на свой район и обстановку в нем.
Ildim
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:47 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Мисье Воланд » Пт окт 14, 2011 19:00 pm

Надо на подарок что ли скинуться:-)
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ил-2 » Пт окт 14, 2011 19:08 pm

Мисье Воланд писал(а):Надо на подарок что ли скинуться:-)

Можете и скинуться, но вакантных должностей в администрации давно уже нет. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Мисье Воланд » Пт окт 14, 2011 20:33 pm

Ил-2 писал(а):
Мисье Воланд писал(а):Надо на подарок что ли скинуться:-)

Можете и скинуться, но вакантных должностей в администрации давно уже нет. :D


Я вам открою тайну, подарки не только ради коростного счета дарятся, хотя откуда вам это знать:-)
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Ил-2 » Пт окт 14, 2011 20:38 pm

Мисье Воланд писал(а):
Я вам открою тайну, подарки не только ради коростного счета дарятся, хотя откуда вам это знать:-)

Действительно. :D :D Откуда мне про это знать-то. Эх, темный я человек, в голове только один полет армейской мысли. :Yahoo!: :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение Мисье Воланд » Пт окт 14, 2011 22:01 pm

:ROFL:
ЧЕХОВСКОЙ ОЛЕГ
Аватара пользователя
Мисье Воланд
Пользователь
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:07 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение farengeyt » Пн окт 17, 2011 21:01 pm

вроде нашелся подарок любимому главе:)
http://www.youtube.com/watch?v=LQa_HR7EoQE
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение gosha » Вт окт 18, 2011 0:31 am

Не правда все это!
Дороги у нас гладкие(посмотрите какой асфальт у дома главы!)
Цены на детский сад самые низкие,
глава у нас самый честный,
а огромная яма 3 месяца посередине 2 центральной это тщательная подготовка к очередному фонтану...

зрите глубже...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение farengeyt » Вт окт 18, 2011 8:45 am

gosha писал(а):а огромная яма 3 месяца посередине 2 центральной это тщательная подготовка к очередному фонтану...


не, это будет прудец какой-нибудь противопожарный.... мы ж горим, что не лето :)
gosha писал(а):зрите глубже...

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
farengeyt
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:56 pm

Re: У нашего главы юбилей- 20лет у власти !!!

Сообщение gosha » Чт окт 20, 2011 16:09 pm

К сожалению фонтана не будет, сегодня яму начали то ли зарывать, то ли навозили земли и будут сажать клумбу :(
А может быть новая подвеска новой Ауди А6 главы администрации не любит ям... тогда у нас вообще ям на дорогах может не оказаться и мы будет очень отвратительно себя чувствовать живя в городе где нет ям, трещи, выпуклостей и открытых люков... куда катится этот мир...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика