???????? ???????????????? ?? ????????

конец нелегалам от MS

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

конец нелегалам от MS

Сообщение bart » Чт янв 27, 2005 19:24 pm

В этом году Microsoft планирует потребовать от заказчиков подтверждения подлинности их копии Windows, прежде чем разрешит им загрузку секьюрити-патчей и других дополнений к операционной системе.

С прошлой осени компания тестирует инструмент, способный проверять легитимность конкретных версий Windows, но до сих пор эти проверки были добровольными. Начиная с 7 февраля проверки станут обязательными для загрузки многих файлов жителями трех стран: Китая, Норвегии и Чехии. Если окажется, что копия нелицензионная, они смогут получить скидку на подлинную копию Windows, цена которой, в зависимости от страны, составит от $10 дo $150.

К середине года Microsoft сделает проверку обязательной для всех стран при загрузке как дополнительных компонентов Windows, так и всех обновлений ОС, включая секьюрити-патчи. При этом возможность получать обновления Windows через функцию Automatic Update сохранится для всех. Таким образом Microsoft надеется найти золотую середину между обещанием безопасности и гарантией того, чтобы люди покупали подлинные версии Windows.

«Мы считаем, что лучшим фундаментом для наиболее безопасной системы является подлинное ПО, — говорит директор программы Genuine Windows в Microsoft Дэвид Лазар. — Мы хотим заставить всех наших заказчиков пользоваться подлинными продуктами. В то же время мы не хотим уменьшить вероятность того, что люди будут продолжать регулярно обновлять свои системы».

Программа, называемая Windows Genuine Advantage, предлагает также разнообразные подачки тем, кто проверяет свою копию Windows. Они могут получить бесплатное ПО и скидки на другие продукты и услуги Microsoft. К существующему списку льгот, в который входит бесплатный доступ к программе Photo Story 3, Microsoft добавила дополнительные скидки на услуги MSN Games, а также недавно анонсированной компанией службы Outlook Live.

Заказчики проявляют интерес к проверке статуса своей операционной системы. С момента начала тестирования почти восьми миллионам пользователей было предложено принять участие в программе, и более 5 млн откликнулись на это предложение. При этом потребовалось очень мало трудозатрат со стороны Microsoft, отметил Лазар. «Мы будем делать все новые маркетинговые предложения для расширения участия, — сказал он. — Людям нравятся бесплатные вещи».

Пиратство — главная проблема Microsoft и других софтверных компаний. По некоторым оценкам, свыше трети всего программного обеспечения является пиратским, что обходится индустрии в $29 млрд в год. Microsoft не публикует точных цифр своих потерь, но говорит, что это определенно миллиарды долларов за последние 10 лет.

Проверка подлинности — только часть общей программы Microsoft, преследующей три цели: просвещение пользователей, создание продуктов, минимизирующих пиратство, и принуждение через судебное преследование.

Что касается дополнительного риска для безопасности, то аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри считает, что люди слишком требовательны к производителю ПО. По его словам, Microsoft не обязательно должна нести ответственность за защиту тех, кто не платит компании за ее продукты. Он сравнивает эту ситуацию с покупкой фальшивых часов Rolex с расчетом на их гарантийное обслуживание в случае неисправности.

Черри признает проблематичность этой аналогии: сломанные часы не подвергают их владельца риску, тогда как уязвимые компьютеры, подключенные к интернету, ставят под угрозу всех пользователей. Но на многих из этих уязвимых компьютеров установлены подлинные, только устаревшие версии Windows.

Черри считает, что компания действует правильно и что гарантия того, чтобы все работали с подлинной Windows, важна для всех заказчиков. «По-моему, они имеют на это право, и это в интересах заказчиков — знать, что они пользуются подлинной версией ПО, — говорит он. — Нелегальные копии могут содержать собственные баги и вирусы, и невозможно гарантировать, что исправления будут на них работать, даже если пользователь их загрузит».

Хотя Microsoft, и это очевидно, останется в выигрыше в случае снижения уровня пиратства, такие программы, как Genuine Advantage, по словам Черри, помогают расчистить игровое поле и для более мелких компьютерных компаний, которые играют по правилам и оказываются в проигрыше по отношению к дилерам, предлагающим ПК с нелицензионными копиями Windows. «Я надеюсь, что эта программа им поможет», — говорит Черри.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда


Сообщение gosha » Чт янв 27, 2005 20:09 pm

Ну что, запасаемся линуксами :))
хотя можно заплатить, всего 150 долларов за каждые три года на современно глючащей ОС :lol:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение bart » Пт янв 28, 2005 12:28 pm

хмм.. ну это еще вопрос насчет глючности
вот на ХП я все меньше вижу глюков, а уж синего экрана у меня никогда не было..
если и были какие-то проблемы - то это из-за моих рук, которые периодически вылезают не оттуда :)
а на ноуте стоит лицензионная винда, постоянно обновляю - и глюков вообще не было, но тут я думаю еще влияет и железо, которое подбирается
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение gosha » Пт янв 28, 2005 14:13 pm

То, что ты видишь их меньше не значит что их нету :)
Зависания, синий экран у меня в винде происходят точно так же как и в 98. Изза падения ОС (98) у меня не было никогда проблем, а вот изза 2000/xp я потерял информации примерно файлов 17 тысяч. Поэтому говорить что заплачу ли я за дальнейшие проблемы - точно нет. Единственная проблема это работоспособность уже имеющегося купленного и ворованного ПО, но этим придется в ближайшее время сильно заняться.

OPEN SOURCE ROX!
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Пт янв 28, 2005 17:29 pm

gosha у виндовс в плане домашнего использования нет конкурентов и майкрософт об этом позаботилась. Линукс для виндовс ни в коем случае не конкурент, линукс - это хорошая сетевая ос так как строилась по образу и подобию юникс (только подобию), ну и в лучшем случае как сомнительная альтернатива для офиса(всеже привычка к виндовс софту), вот собственно и все. До тех пор пока линукс не станет полность совместима с виндовс программами использующими direct x(а игры использующии opengl, благодаря агресивной рекламе direct x, это капля в море) либо же разработчики игр и другова развлекательного софта не перейдут на линукс, то пользователей на линукс ни какими пирогами не переманиш, и ни какая open source утопия этому не поможет.
Ибо оснавная масса пользователей будет мигрировать только вслед за играми.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение PS » Пт янв 28, 2005 18:01 pm

Матрикс, похоже сказывается твой опыт работы с продуктами от Билли, - столько ошибок накосячить это надо уметь.

По поводу основной массы. Позволю себе напомнить что основная масса компьютеров используется отнюдь не для игр. И их хозяева всерьёз поглядывают в сторону OpenSource. Именно поэтому MS так задёргалась в последнее время со своими продуктами - предоставляет демпинговые цены, бесплатные версии продуктов, открывает код.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение NEX » Пт янв 28, 2005 18:24 pm

полностью поддерживаю PS
и приведу в пример себя: я не играю в игры вообще, у меня нет ниодной установленной игры, только дистрибутивы. Если я устанавливаю игру, я поиграю максимум часа 2 для ознакомления, потом мне надоедает и эта игра идет в корзину :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение bart » Пт янв 28, 2005 18:27 pm

а у меня есть одна единственная игра
пинбол называется
8)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение gosha » Пт янв 28, 2005 18:41 pm

Да, конечно, никто не говорит что линукс удобнее или лучше. Это и так все должны осознавать :)

Вот смотри, ты либо покупаешь все легально, либо доходишь до того, что ставишь абсолютно бесплатный ОС, софт, дрова и прочее.
Причем данным способом ты начинаешь реально экономить деньги, а не воровать у производителя ПО. Вот тогда и начнется реальная дилема, попрежнему стараться воровать, платить сотни долларов за продукция MS, либо гемороится с настройками Linux, хотя сейчас гемороится это - прочитать внимательно мануал, все остальное линукс услужливо сделает сам. И поверь мне, когда в Дмитрове будут хотя бы 20-50 человек на линуксе, многие проблемы тебе через форум помогут решить либо подскажут где копать.

А игрушки... ну что ж, кому они интересны - пусть покупают все легально, кто может играть в другие - будет играть в qw для linux
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Пт янв 28, 2005 20:37 pm

2PS ну на счет основной массы которая использует компьютер не для игр, еще можно поспорить. И для этого можно сделать что то вроже опроса и желательно не в рамках dmitrov.su.

Ну да ладно значит стало быть компьютер мы используем не только и не столько для игр (для меня игры около 20% ком. времени с переодическими перепадами то в + то -). Было время когда я хотел поставить себе линукс (в "журнале компьютерных юмористов" его так хвалили) и вот подумал и задал себе простой вопрос "зачем мне линукс?" и "а что он мне даст такого чего нет на виндовсе?" и собственно пришел к выводу, ни-че-го ,тоесть абсолютно. потому что все что мне нужно либо портировано с виндовс (парадокс) либо портировано или наверняка портировано на виндовс и тогда вопрос "нафига козе баян?", ну а единственную более менее мотивацию за переход на линукс которую я нашел, это пустые посулы все техже "компьютерных юмористов" что мол тот кто юзает виндовс ламер, а кто линукс "крутой компьютерный хуморист", но ведь это же давольно абсурдный повод.

еще раз я это говарю в применении линукса для домашнего развлекательного использования, а то что кто то там переходит так этоже явно не катит на домашнее использование, это переходят компании , фирмы , организации и т.д. и используют линукс для офисов либо под сервера. да им в этом случае стоимость владения софтом наверное будет ниже, да сервера будут надежнее (из за довольно быстрого выхода заплаток) .

Так же мне лично не нравится не самая лучшая поддержка со стороны крупных производителей софта(таких как Adobe, autodesk, descreet и тд макинтош между прочим по лучше поддерживают хоть тот тоже юниксообразный). Конечно утилиты деланые на коленки школьниками это конечно хорошо, но привычка знаете ли.

Сложности с освоением , ввиду всего выше перечисленого это еще не самая большая проблема, проблема в том что а есть ли смысл?

P.S. И все таки помяните мое слово , что если вдруг производители крупного софта и игр в частности вдруг решат поддерживать другую ос, ну например линукс с постепенной тенденцией запустевания виндовс , то пользователи начнут мигрировать за софтом и играми, в первую очередь, я в этом уверен. И ни какие заморочки с ос их в этом не остановят, просто потому что опять не будет особого выбора.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение bart » Пт янв 28, 2005 21:27 pm

да ладно, не о том, кто как использует комп вопрос
главный вопрос - когда появится заплатка от (ну или для) микрософта, чтобы можно было юзать ХП по прежнему :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение PS » Пт янв 28, 2005 21:51 pm

MatriX писал(а):2PS ну на счет основной массы которая использует компьютер не для игр, еще можно поспорить. И для этого можно сделать что то вроже опроса и желательно не в рамках dmitrov.su.
Не надо со мной спорить и опросы тут не помогут. Основная масса компьютеров используется в производстве, а отнюдь не у домашнего пользователя. А там, уж поверьте мне, ОС от MS не пахнет вообще. Точнее есть, но уже в контуре анализа архивных данных, когда от зависания программ не зависит ничья жизнь.

MatriX писал(а):Было время когда я хотел поставить себе линукс ... и вот подумал и задал себе простой вопрос "зачем мне линукс?" и "а что он мне даст такого чего нет на виндовсе?" и собственно пришел к выводу, ни-че-го ,тоесть абсолютно.
И это хорошо что этот вопрос ты задал себе до того как начал установку Linux. Потому что в случае разочарования ты не будешь говорить (как некоторые торопыги): "Как же, как же.... Ставил я себе этот Линух... Гавно, гавном"... Ну не всем Linux нужен и подходит. Просто я, например, вряд ли куплю себе одежду в кислотных тонах. А кто-то с этого тащится как удав по пачке дуста...

MatriX писал(а):еще раз я это говарю в применении линукса для домашнего развлекательного использования
Кроме развлекательного ведь есть и другие способы использования компьютера. Ведь так? Да и в качестве игрового автомата лучше использовать какую-нибудь PlayStation - не виснет, графика/игрушки получше...

MatriX писал(а):а то что кто то там переходит так этоже явно не катит на домашнее использование, это переходят компании , фирмы , организации и т.д. и используют линукс для офисов либо под сервера. да им в этом случае стоимость владения софтом наверное будет ниже, да сервера будут надежнее (из за довольно быстрого выхода заплаток)
Один из главных критериев при переходе на Linux и иное OpenSource-решение - стоимость решения как при внедрении так и при эксплуатации. Пока в Союзе любая программа стоит 70 рублей за десяток ни о каком TCO речь идти не может в принципе. А вот когда за любую игрушку ты должен будешь выложить от 10 до 1000 уе, то тогда уже начнут задумываться - "А нах мне нужна такая штука?"

MatriX писал(а):Так же мне лично не нравится не самая лучшая поддержка со стороны крупных производителей софта(таких как Adobe, autodesk, descreet и тд макинтош между прочим по лучше поддерживают хоть тот тоже юниксообразный).
Можно уточнить как часто ты обращался в соответствующие службы поддержки указанных тобой производителей? Хоть для Win-версии, хоть для *nix-версии. Если не обращался по причине отстутствия лицензионно-чистой копии программы, то о каком качестве поддержки может идти речь?

MatriX писал(а):P.S. И все таки помяните мое слово , что если вдруг производители крупного софта и игр в частности вдруг решат поддерживать другую ос,
В настоящее время некоторые фирмы разрабатывают свои игры изначально в *никс-варианте, а потом портируют в Windows. Другие ведут параллельные разработки. Сервеные части игр для многих вариантов есть и в той и в другой ОС. Причём есть рекомендации от ассоциаций киберспорта по проведению чемпионатов с использованием серверов, работающих именно под *никс системами, ввиду их большей надёжности.

MatriX писал(а):ну например линукс с постепенной тенденцией запустевания виндовс , то пользователи начнут мигрировать за софтом и играми, в первую очередь, я в этом уверен. И ни какие заморочки с ос их в этом не остановят, просто потому что опять не будет особого выбора.
Что же вам так не нравится выбор? Почему нельзя признать что в мире есть не только чёрное и белое? Пользователю-то, по большому счёту, пофигу какая ОС стоит на его машине - он с ОС не работает. Он работает с приложениями. И уже сейчас многие вещи можно делать не задумываясь в какой ОС запущено твоё приложение - главное при этом уйти от пропрайтерных форматов данных.


PS: Если не трудно, то прогоняйте свои сообщения хотя бы через спеллчекер, встроенный в Винворд, - тяжело читать.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение MatriX » Пт янв 28, 2005 22:53 pm

PS писал(а):
MatriX писал(а):2PS ну на счет основной массы которая использует компьютер не для игр, еще можно поспорить. И для этого можно сделать что то вроже опроса и желательно не в рамках dmitrov.su.
Не надо со мной спорить и опросы тут не помогут. Основная масса компьютеров используется в производстве, а отнюдь не у домашнего пользователя. А там, уж поверьте мне, ОС от MS не пахнет вообще. Точнее есть, но уже в контуре анализа архивных данных, когда от зависания программ не зависит ничья жизнь.

Ну раз не надо, так не надо останемся каждый при своем мнении. Хотя имелись ввиду все теже домашнии компы, а не используемые в промышленности и на производсте.

MatriX писал(а):еще раз я это говарю в применении линукса для домашнего развлекательного использования
Кроме развлекательного ведь есть и другие способы использования компьютера. Ведь так? Да и в качестве игрового автомата лучше использовать какую-нибудь PlayStation - не виснет, графика/игрушки получше...

Приставка это конечно хорошо но это игры и только игры в основном, как вариант совмещение. Но все равно не совсем то...

MatriX писал(а):а то что кто то там переходит так этоже явно не катит на домашнее использование, это переходят компании , фирмы , организации и т.д. и используют линукс для офисов либо под сервера. да им в этом случае стоимость владения софтом наверное будет ниже, да сервера будут надежнее (из за довольно быстрого выхода заплаток)
Один из главных критериев при переходе на Linux и иное OpenSource-решение - стоимость решения как при внедрении так и при эксплуатации. Пока в Союзе любая программа стоит 70 рублей за десяток ни о каком TCO речь идти не может в принципе. А вот когда за любую игрушку ты должен будешь выложить от 10 до 1000 уе, то тогда уже начнут задумываться - "А нах мне нужна такая штука?"

К счастью использовать или не использовать контрофактное ПО каждый пользователь , пока, решает для себя сам в меру возможностей и желания.

MatriX писал(а):Так же мне лично не нравится не самая лучшая поддержка со стороны крупных производителей софта(таких как Adobe, autodesk, descreet и тд макинтош между прочим по лучше поддерживают хоть тот тоже юниксообразный).
Можно уточнить как часто ты обращался в соответствующие службы поддержки указанных тобой производителей? Хоть для Win-версии, хоть для *nix-версии. Если не обращался по причине отстутствия лицензионно-чистой копии программы, то о каком качестве поддержки может идти речь?

Я имел в виду не техническую поддержку, а поддержку с выпуском софта для данной платформы.

MatriX писал(а):P.S. И все таки помяните мое слово , что если вдруг производители крупного софта и игр в частности вдруг решат поддерживать другую ос,
В настоящее время некоторые фирмы разрабатывают свои игры изначально в *никс-варианте, а потом портируют в Windows. Другие ведут параллельные разработки. Сервеные части игр для многих вариантов есть и в той и в другой ОС. Причём есть рекомендации от ассоциаций киберспорта по проведению чемпионатов с использованием серверов, работающих именно под *никс системами, ввиду их большей надёжности.

Ну наверное это различные игры из серии от doom1 до doom3, к томуже существование серверной части для линукс еще не значит существование клиента (для игр отличных от серии doom1...doom3). Все же количество таких игр не велико, потому что разработчики используют direct x , а это привязывает их к виндовс.

MatriX писал(а):ну например линукс с постепенной тенденцией запустевания виндовс , то пользователи начнут мигрировать за софтом и играми, в первую очередь, я в этом уверен. И ни какие заморочки с ос их в этом не остановят, просто потому что опять не будет особого выбора.
Что же вам так не нравится выбор? Почему нельзя признать что в мире есть не только чёрное и белое? Пользователю-то, по большому счёту, пофигу какая ОС стоит на его машине - он с ОС не работает. Он работает с приложениями. И уже сейчас многие вещи можно делать не задумываясь в какой ОС запущено твоё приложение - главное при этом уйти от пропрайтерных форматов данных.

Почему же мне очень даже нравится выбор, только между чем выбирать то. Пользователю действительно будет пофигу, но только если он сможет запускать свои любимые приложения не зависемо под какой ос он в данный момент находится, но к сожалению это опять похоже на утопию.

PS: Если не трудно, то прогоняйте свои сообщения хотя бы через спеллчекер, встроенный в Винворд, - тяжело читать.


Ворда у меня нет.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение MatriX » Пт янв 28, 2005 22:55 pm

bart писал(а):да ладно, не о том, кто как использует комп вопрос
главный вопрос - когда появится заплатка от (ну или для) микрософта, чтобы можно было юзать ХП по прежнему :)


Вопрос в скоре, видемо, будет действительно актуален.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение gosha » Пт янв 28, 2005 23:00 pm

Матрикс, вопрос напрямую, если придется легализовывать МС, ты готов осоить линукс и понять что он может дать тебе все тоже самое или ты готов платить по расценкам МС?
Причем можно поставить вопрос так, много ли ты купил законным путем?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Пт янв 28, 2005 23:12 pm

Ну ты меня прям к стенке припер. :D
Ну если не будет ни каких лазеек, ну такого просто не может быть, ну скорее всего не много я смогу себе купить. А на вопрос перейду, или не перейду, то это вопрос сложный буду искать компромисы, на него нельзя вот так вот в лоб ответить.

Да и еще забыл добавить перечитав твой вопрос, я еще пока НИЧЕГО НЕ ЗАКОННЫМ путем не покупал. Все те диски что у меня есть я покупал в МАГАЗИНАХ ЛЕГАЛЬНЫХ, а не из под полы и за углом. И у продавцов я повязки на глазу, деревянной ноги, и попугая-матершинника на плече не видел :D . И посему считаю что все эти диски 6 виндовсов в 1 я считаю АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫМИ и у меня были чеки от этих покупок. И какие еще ко мне придирки будут?
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение bart » Пт янв 28, 2005 23:39 pm

Матрикс, ты уходишь в другую область, рассуждая о чистоплотности продавцов
но тем не менее, "незнание закона не освобождает от ответственности"
но я после этого сообщения от мелкомягких, начинаю всерьез задумываться о покупке лицензионной версии
ну и когда приспичит - куплю.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение MatriX » Пт янв 28, 2005 23:46 pm

Я пишу как есть, а область таже. И продавцы тут не причем, это скорее состояние дел в стране с пиратством, которым я весьма доволен.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Молчун » Сб янв 29, 2005 0:08 am

PS писал(а):
MatriX писал(а):2PS ну на счет основной массы которая использует компьютер не для игр, еще можно поспорить. И для этого можно сделать что то вроже опроса и желательно не в рамках dmitrov.su.
Не надо со мной спорить и опросы тут не помогут. Основная масса компьютеров используется в производстве, а отнюдь не у домашнего пользователя. А там, уж поверьте мне, ОС от MS не пахнет вообще. Точнее есть, но уже в контуре анализа архивных данных, когда от зависания программ не зависит ничья жизнь.

Позвольте, а почему собственно не надо. :D Не стоит переоценивать рынок ПК используемых в производственной сфере и недооценивать игровой (или частный). Еще лет 5-7 назад я безоговорочно согласился бы с Вашими словами, ровно также как еще 3 года назад вне конкуренции был видик, а сейчас DVD. В настоящее время компьютеров приобретаемых в частный сектор на порядок больше чем приобретаемых на производство (реальные данные по продажам в Дмитрове).
В моем предприятии десять промышленных ПК и 31 человек работников. У 22 работников есть свои комп дома, у двух из них дома по две машины, итого в частном секторе 24 ПК с виндами на борту. Перевес в 2 раза. Не исключаю, что на других предприятиях данные будут отличаться от моих - но не в разы!!! Я уж не говорю о том, что у меня на всех промышленных ПК установлены 2000 винды, и только на одну машину я думаю в будущем поставить Linux.
Из вышеизложенного: в настоящий момент я более склонен поддержать MatriX «у виндовс в плане домашнего использования нет конкурентов».
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Молчун » Сб янв 29, 2005 0:31 am

bart писал(а):Матрикс, ты уходишь в другую область, рассуждая о чистоплотности продавцов.

Ой, ой, ой только не надо прикидываться «Овечками». Спрос рождает предложение. На меня, как на идиота смотрят, получив ответ 2800 рублей, на вопрос «сколько у вас стоит Виндовс ХП». После паузы, придя в себя, так застенчиво – «а пиратского за 80 рублей у вас, что нет». Я даже не решусь описать, как на меня смотрят после ответа «НЕТ».
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение PS » Сб янв 29, 2005 13:49 pm

Молчун писал(а):
PS писал(а):Основная масса компьютеров используется в производстве, а отнюдь не у домашнего пользователя. А там, уж поверьте мне, ОС от MS не пахнет вообще. Точнее есть, но уже в контуре анализа архивных данных, когда от зависания программ не зависит ничья жизнь.
Не стоит переоценивать рынок ПК используемых в производственной сфере и недооценивать игровой (или частный)..... В настоящее время компьютеров приобретаемых в частный сектор на порядок больше чем приобретаемых на производство (реальные данные по продажам в Дмитрове).
Я же специально написал в своём сообщении "компьютеры", а не "ПК". Это несколько разные вещи. К сожалению в настоящее время сложился стереотип - "компьютер - это тот ПК что стоит в офисе, с монитором и клавиатурой, на к-ром так классно идёт Lines". А это, мягко говоря, не совсем верно.

Молчун писал(а):В моем предприятии десять промышленных ПК и 31 человек работников. У 22 работников есть свои комп дома, у двух из них дома по две машины, итого в частном секторе 24 ПК с виндами на борту. Перевес в 2 раза. Не исключаю, что на других предприятиях данные будут отличаться от моих - но не в разы!!!
Сколько у вас промышленных роботов, станков с ЧПУ и тп на производстве? Ведь в настоящее время, незаметно для обычного потребителя, компьютеры проникают в области, о к-рых ранее не задумывались. Насколько я понимаю на вашем производстве у многих работников есть мобильники. Уже есть образцы, наделённые значительным "интеллектом" (Java в мобильнике это только первый шаг). А ведь есть ещё и коммуникаторы и их становится всё больше - это именно то к чему, IMHO, придут мобильники и КПК. Многие у вас наверное имеют машины. Появление распределённой системы контроллеров под управлением центрального компьютера привносит новые возможности в управлении автомобилем. А ведь автомобиль это частный случай транспорного средства. (например военные транспортные средства - танки, самолёты, корабли..., в современном бою без компьютеров не выживут и 5 минут). И тд и тп... Продолжать можно долго и нудно.

Молчун писал(а):Я уж не говорю о том, что у меня на всех промышленных ПК установлены 2000 винды, и только на одну машину я думаю в будущем поставить Linux.
Надеюсь эти машины не стоят в контуре управления опасным производством (иначе придётся подумывать о смене места жительства :)

Молчун писал(а):Из вышеизложенного: в настоящий момент я более склонен поддержать MatriX «у виндовс в плане домашнего использования нет конкурентов».
Ну почему же "нет конкурентов"? Если бы их не было, то БГ ничего бы не говорил о "поделке скандинавского студента" и не создавал бы у себя в конторе отдел противодействия.
В настоящее время рассматривается вопрос о переводе тех же PlayStation под Linux. А это уж куда как более "домашнее использование".

Но, ещё раз повторюсь, что компьютеры это несколько бОльшее чем ПК.

Молчун писал(а):Спрос рождает предложение. На меня, как на идиота смотрят, получив ответ 2800 рублей, на вопрос «сколько у вас стоит Виндовс ХП». После паузы, придя в себя, так застенчиво – «а пиратского за 80 рублей у вас, что нет». Я даже не решусь описать, как на меня смотрят после ответа «НЕТ».
Это всё идёт пока ребята БГ не решат что Россия достаточно подсела на иглу продуктов от MS и пора переходить от "пряника" к "кнуту". Надеюсь вы все знаете суммы штрафов, налагаемые судами за использование контрафактной продукции. Хотя, на самом деле, более верно говорить о личном отношении к проблеме воровства.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Сб янв 29, 2005 15:25 pm

Тогда следующий вопрос, ты пришел покупать ворованную машину без документов за 1000 долларов, когда знаешь что она стоит реально 10000 долларов. Придя в догибдд ты морду кирпичом сделаешь что не знал? Такая дурка может быть и пройдет в гибдд, а вот в макрософте с этим я думаю легко борятся. Во первых что бы винда твоя работала, там приходится вводить серийники и кряки, с офисом тоже самое, ты будешь упорно доказывать, что слово crack тебе не известно и что ты думал что это легальная утилита активации :)

Поэтому тут надо было 5 лет назад задуматься, а что если пойти более цивилизованным путем и немного поработать в linux. Может быть через года три, ты мог бы ее использовать в офисе как декстоп.
Кстати насчет игрушек. А их тоже придется покупать :) И все твои юзеры виндовые рано или поздно это поймут, так как если смотреть на процесс отупления законов и людей, то нас ждет скоро то, что есть на западе, а именно персональное преследование юзеров правооблдателями. И что поразительное на базе безосновательных исков, суды удовлетворяют большим толстосумам в том, что бы проверть все PC подозреваемых.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Сб янв 29, 2005 16:21 pm

2gosha Я немного подумал над твоей задачей и попробую решить ее как абстрактно-математическую, тоесть есть набор жестко поставленых условий которые нужно принять как есть.
условие первое "если придется легализовывать МС",
условие второе "линукс может дать мне все тоже самое что и МС",
и если эти условия верны то, да! Я действительно с радостью освою линукс и буду этому рад, но тут существует одно НО если вернуться из области абстракций в реальный мир, то условие "линукс может дать мне все тоже самое что и МС" нетолько не верно , на данный момент, но и как подозреваю и в ближайшем будующем. И в этом случае мне видемо прийдется пойти на "страшное",а просто по тому что нет другого выбора, все повязоно на винде. Как вариант куплю компьютер с установленной виндой и лицензионным диском в комплекте и буду думать что этот диск достался на халяву, хотя это и не так. И буду после этого орать на форуме что я лицензионно чист, а вы все "№%% пираты. OK, Bart.
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение bart » Сб янв 29, 2005 16:29 pm

пардон, я кажется не орал что диск достался на халяву.
я не настолько глуп, чтобы не понимать, что стоимость ХР входит в стоимость компа
матрикс, ты следи за разговором - твоя последняя фраза мне непонятна..
думай что несешь в эфир
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Молчун » Сб янв 29, 2005 16:30 pm

PS писал(а):Сколько у вас промышленных роботов, станков с ЧПУ и тп на производстве? Ведь в настоящее время, незаметно для обычного потребителя, компьютеры проникают в области, о к-рых ранее не задумывались. Насколько я понимаю на вашем производстве у многих работников есть мобильники. Уже есть образцы, наделённые значительным "интеллектом" (Java в мобильнике это только первый шаг). А ведь есть ещё и коммуникаторы и их становится всё больше - это именно то к чему, IMHO, придут мобильники и КПК. Многие у вас наверное имеют машины. Появление распределённой системы контроллеров под управлением центрального компьютера привносит новые возможности в управлении автомобилем. А ведь автомобиль это частный случай транспорного средства. (например военные транспортные средства - танки, самолёты, корабли..., в современном бою без компьютеров не выживут и 5 минут). И тд и тп... Продолжать можно долго и нудно.
Вероятнее всего разночтения возникли из трактовки термина компьютер. Я использовал обще распространенный сленг. Компьютер – это некое электронное устройство специализация и сфера применения которого определяется установленным на него софтом. Остальные дивайсы скорее можно назвать устройствами используемыми для своего функционирования микроконтроллеры или процессоры. Эдак, телефон с определителем номера тоже можно назвать компьютером. По любому все эти устройства, равно как и станки с ЧПУ используют либо свою специфическую ОС, либо не используют никакой. В связи с этим я не рассматривал их в рамках данного форума, уж они то точно не пострадают от нововведений мелкомягких.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Яндекс.Метрика