???????? ???????????????? ?? ????????

Разная температура тела.

Все о здоровье

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 15:25 pm

Maxim писал(а):Скунс, зайди с другой стороны стола. :)

Ну хорошо, хорошо, я надеюсь, что от твоих решений не зависит судьба какой-нибудь Саяно-Шушенской ГЭС, там тоже думали, что стоят с правильного конца стола :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 


Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 15:30 pm

Скунс_переросток писал(а):Ну хорошо, хорошо, я надеюсь, что от твоих решений не зависит судьба какой-нибудь Саяно-Шушенской ГЭС, там тоже думали, что стоят с правильного конца стола :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Нет, всего лишь снабжение водой Москвы и Москвы-реки. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Натали » Вс фев 19, 2012 16:23 pm

О, майн гот....))))

Скунс - вы самая большая задачка...)))) в теме здоровье.... по электричеству... только в школьном курсе это по-другому называется.... ну, не важно....
Натали
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 16:33 pm

Натали писал(а):О, майн гот....))))

Скунс - вы самая большая задачка...)))) в теме здоровье.... по электричеству... только в школьном курсе это по-другому называется.... ну, не важно....


Здоровье... электричество.... какой-то электрик неправильно подцепил оборудование к электросети у вас на работе? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ВЫ до сих пор под впечатлением от близкого знакомства с законом Ома? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Натали » Вс фев 19, 2012 16:44 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):О, майн гот....))))

Скунс - вы самая большая задачка...)))) в теме здоровье.... по электричеству... только в школьном курсе это по-другому называется.... ну, не важно....


Здоровье... электричество.... какой-то электрик неправильно подцепил оборудование к электросети у вас на работе? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ВЫ до сих пор под впечатлением от близкого знакомства с законом Ома? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

О, нет.... я под впечатлением от знакомства со Скунсом, обожающим задавать задачки....Максиму до полного счастья только их не хватает.... Скунс, а вот вы можете реально сделать проводку в своём доме и в бане (русская парная), со всеми финтифлюшками? Сам? Только честно!
Натали
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 17:17 pm

Натали писал(а):Скунс, а вот вы можете реально сделать проводку в своём доме и в бане (русская парная), со всеми финтифлюшками? Сам? Только честно!

Мне вот тоже интересно накой среднему электрику, электромонтажнику или энергетику предприятия знать и помнить про импенданс, паразитную ёмкость и т.п? Каким образом эти знания скажутся на его работе? Знать только чтобы умом можно было блеснуть?
Если тебе в работе нужен этот импенданс, то ты его по любому будешь помнить. А если нет, то забудешь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 17:26 pm

Натали писал(а):
Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):О, майн гот....))))

Скунс - вы самая большая задачка...)))) в теме здоровье.... по электричеству... только в школьном курсе это по-другому называется.... ну, не важно....


Здоровье... электричество.... какой-то электрик неправильно подцепил оборудование к электросети у вас на работе? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ВЫ до сих пор под впечатлением от близкого знакомства с законом Ома? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

О, нет.... я под впечатлением от знакомства со Скунсом, обожающим задавать задачки....Максиму до полного счастья только их не хватает.... Скунс, а вот вы можете реально сделать проводку в своём доме и в бане (русская парная), со всеми финтифлюшками? Сам? Только честно!

Да хрен знает, я как-то все по клавишам долбаю. Хотя тут летом тянул кабель.. выбрал марку, сечение... скрутки пропаивал... ну там розетку, выключатель брызгозащищенные, автомат... прикольную лампу сделали... муссировалась идея о разделительном трансформаторе, но прикинули, что большой ток будет и трансформатор получится слишком большой.... в свое время руками что-то делал.... один забавный приборчик сделал... усиление около миллиона раз... потребление тока несколько миллиампер... .валялся на улице много лет... включил - заработал
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 17:42 pm

Maxim писал(а):
Натали писал(а):Скунс, а вот вы можете реально сделать проводку в своём доме и в бане (русская парная), со всеми финтифлюшками? Сам? Только честно!

Мне вот тоже интересно накой среднему электрику, электромонтажнику или энергетику предприятия знать и помнить про импенданс, паразитную ёмкость и т.п? Каким образом эти знания скажутся на его работе? Знать только чтобы умом можно было блеснуть?
Если тебе в работе нужен этот импенданс, то ты его по любому будешь помнить. А если нет, то забудешь.


Ну вообще надо. Чтобы хотя бы сообразить, что мегаомметр не всю картину показывает. Что долбануть может даже если все сделано в соответствии с инструкциями. Из за паразитных емкостей или индуктивностей что-то может либо не работать, либо выходить из строя. Пример я приводил из жизни. Ну и просто, чтобы нахрен не летели энергосистемы и ее составляющие. Ну вообще это называется - общий пипец... в советское время обычным наладчикам КИП читали лекции на работе по операционному исчислению :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну и новоиспеченному простому работяге на собеседовании подкидывали простенькие задачи по математике...

Ну и вдогонку припоминаю, как все начальство в области энергетики тупо смотрело на термодатчик и не знало, что с ним делать, только потому что конструкция его отличалась от стандартной и метрологи из метрологического центра тоже не знали ,что с ним делать. Хотя там всего лишь внутри торчала пара резисторов и надо было немного изменить схему поверки. Ну вот кругозора не хватало....

Больше всего меня убила конструкция одного советского прибора.... там должен был измеряться по сути малый ток.... но на входе усилительного каскада не было охранного кольца.... ну не посчитали конструктуры, что им знание "импеданса" нужно.... в итоге, уже на заводе вывернулись... но я ох"ел от этой рационализации...
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 17:47 pm

Натали, я понимаю, что это для вас темный лес, но могу в принципе рассказать и для вас кое-что. Но только в принципе. Вы надеюсь меня понимаете :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 18:02 pm

Скунс_переросток писал(а):Ну вообще надо. Чтобы хотя бы сообразить, что мегаомметр не всю картину показывает. Что долбануть может даже если все сделано в соответствии с инструкциями. Из за паразитных емкостей или индуктивностей что-то может либо не работать, либо выходить из строя. Пример я приводил из жизни. Ну и просто, чтобы нахрен не летели энергосистемы и ее составляющие. Ну вообще это называется - общий пипец... в советское время обычным наладчикам КИП читали лекции на работе по операционному исчислению :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну и новоиспеченному простому работяге на собеседовании подкидывали простенькие задачи по математике...

Ну и вдогонку припоминаю, как все начальство в области энергетики тупо смотрело на термодатчик и не знало, что с ним делать, только потому что конструкция его отличалась от стандартной и метрологи из метрологического центра тоже не знали ,что с ним делать. Хотя там всего лишь внутри торчала пара резисторов и надо было немного изменить схему поверки. Ну вот кругозора не хватало....

Больше всего меня убила конструкция одного советского прибора.... там должен был измеряться по сути малый ток.... но на входе усилительного каскада не было охранного кольца.... ну не посчитали конструктуры, что им знание "импеданса" нужно.... в итоге, уже на заводе вывернулись... но я ох"ел от этой рационализации...

Ну что ты до мегомметра докопался, будто кроме него ничего не используют для оценки состоянии оборудования.
И чтоб долбануло по инструкции надо ещё постараться. :) Не зря же токоведущих частей оборудования нельзя касаться пока не наложено заземление, даже если видно что оно отключено.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 18:17 pm

Maxim писал(а):Ну что ты до мегомметра докопался, будто кроме него ничего не используют для оценки состоянии оборудования.
И чтоб долбануло по инструкции надо ещё постараться. :) Не зря же токоведущих частей оборудования нельзя касаться пока не наложено заземление, даже если видно что оно отключено.

Ну пожалуйста более сложный пример. Нагрузка не подцеплена, ток утечки в норме. Оборудование включили. Появился ток утечки, причем через изоляцию кабеля. Просто появились высокочастотные гармоники. Без понятия об импедансе хрен догадаешься, что надо ставить фильтры на входе. А дремучие практики просто отрубят защиту и будут брать грех на совесть за возможные загубленные жизни из за собственной некомпетентности.
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 18:22 pm

Скунс_переросток писал(а):Ну пожалуйста более сложный пример. Нагрузка не подцеплена, ток утечки в норме. Оборудование включили. Появился ток утечки, причем через изоляцию кабеля. Просто появились высокочастотные гармоники. Без понятия об импедансе хрен догадаешься, что надо ставить фильтры на входе. А дремучие практики просто отрубят защиту и будут брать грех на совесть за возможные загубленные жизни из за собственной некомпетентности.

Скунс ну какие нафиг гармоники в оборудовании с частотой тока 50 Гц? ТЫ много фильтров где нить по подстанциях видел или ВЛ?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 18:36 pm

Maxim писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Ну пожалуйста более сложный пример. Нагрузка не подцеплена, ток утечки в норме. Оборудование включили. Появился ток утечки, причем через изоляцию кабеля. Просто появились высокочастотные гармоники. Без понятия об импедансе хрен догадаешься, что надо ставить фильтры на входе. А дремучие практики просто отрубят защиту и будут брать грех на совесть за возможные загубленные жизни из за собственной некомпетентности.

Скунс ну какие нафиг гармоники в оборудовании с частотой тока 50 Гц? ТЫ много фильтров где нить по подстанциях видел или ВЛ?

Тиристорные регуляторы например. Да вообще все, что прерывает ток. В принципе могут быть переходные процессы при включении и выключении.
Если ты покопаешься в любом оборудовании, то фильтры ты увидишь на входе. Кстати, именно по этой причине всякие стиральные машины щиплются, если их не подцепить к земле.

Залез в гугл все же. Гармоники выдают любые импульсные блоки питания. То есть вся офисная техника. Если например в электросети торчат компы и какое-то оборудование, требующее защиты, то защита вполне может вырубаться.
Последний раз редактировалось Скунс_переросток Вс фев 19, 2012 18:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Скунс_переросток
 

Re: Разная температура тела.

Сообщение Maxim » Вс фев 19, 2012 18:40 pm

Скунс ну тя нафиг. :) Меня патриотичные коты задолбали и ты тут ещё со своими теориями.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Разная температура тела.

Сообщение Скунс_переросток » Вс фев 19, 2012 18:46 pm

Maxim писал(а):Скунс ну тя нафиг. :) Меня патриотичные коты задолбали и ты тут ещё со своими теориями.


Да теории к несчастию вполне могут стать общими, да и становились не раз.... :(

А будете на меня с Натали бочки катить, уйду в патриотичные скунсы :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Скунс_переросток
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика