???????? ???????????????? ?? ????????

ИЩЕМ ДОМ

Для любителей и владельцев живности

ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Вт апр 24, 2012 11:08 am

Уважаемые форумчане!
В связи с открытием нового раздела о животных на этом форуме, предлагаю единую тему для поиска дома для бездомных , подброшенных животных.
Есть много случаев, когда к дверям подкидывают котят, щенков, бывает уже взрослых животных так выкидывают, либо они сами прибиваются, в надежде на удачу. Многие не могут их взять в дом по различным причинам, но хотели бы помочь, а не знают как. Я предлагаю еще один способ помощи, поиск нового дома у нас на форуме. Это еще хотя бы маленький, но шанс!
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm


Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Вт апр 24, 2012 11:12 am

Вот история:
17 апреля Рогачёвский зоомагазин «Котёнок» совершенно неожиданно для сотрудников пополнился новым ассортиментом – семью щенками неизвестной породы и мешком корма в качестве приданного.
Георгий Новиков

Надежда Симоненко, продавец-консультант магазина, рассказала, как развивались события:

– В субботу, когда все святили куличи, к дверям Никольского храма, который находится прямо через дорогу, подъехал чёрный внедорожник, двое молодых людей выгрузили из него картонную коробку и мешок. Происшедшему не придали значения, люди подумали, что ребятам надо освятить традиционные пасхальные угощения. По окончании службы прихожане решили открыть коробку. Из неё доносилось характерное тявканье, а к одной из стенок был приклеен лист бумаги с надписью: «Люди добрые, возьмите щенят ради Бога!» Подкидышей решили отнести в наш зоомагазин, вместе с коробкой и мешком с собачим кормом, заботливо предоставленным «добросердечными» молодыми ребятами.

Директору зоомагазина Виктору Сироштану пришлось принять семерых «непрошенных гостей» на временное содержание. Чуть раньше к Рогачёвскому универсаму подкинули четверых таких же малышей. В результате маленькая собачья свора присоединилась к единственному выжившему щенку из «прошлой партии», обитающему в небольшом помещении зоомагазина. Чтобы как-то прекратить бесконтрольное пополнение ассортимента магазина, директор был вынужден наклеить на коробку, служащую щенятам убежищем, ещё одну надпись: «Все подброшенные щенки и котята будут усыплены».

– Очень характерно для современного общества перекладывать свои проблемы на более совестливых и честных людей. Но дело даже не в этом. Нам необходима специальная служба, которая штрафовала бы безалаберных хозяев за содержание нестерилизованных собак вне специальных вольеров или квартир, – заявил «ДВ» Виктор Сироштан.

Сотрудники магазина обращаются за помощью ко всем, кому не безразлична судьба брошенных животных. Может быть, наши читатели захотят принять в дар верного четвероногого друга. Телефон: 8-916-150-35-65 (Виктор Алексеевич).

Материал взят с сайта http://infodmitrov.ru
ссылка на статью и фото : http://infodmitrov.ru/newsView.php?id=775#none
Вложения
ef6c3f500d3294bffd7d9fd131062082.jpg
ef6c3f500d3294bffd7d9fd131062082.jpg (198.53 КБ) Просмотров: 2469
d081dd685009ec69756f133fb34382ea.jpg
d081dd685009ec69756f133fb34382ea.jpg (101.87 КБ) Просмотров: 2469
Последний раз редактировалось Чебураха Чт май 03, 2012 16:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Maxim » Вт апр 24, 2012 11:18 am

А может лучше каждую животину в отдельной теме пристраивать? По моему так удобней, да и тему можно закрыть если зверя взяли.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Вт апр 24, 2012 11:27 am

Maxim писал(а):А может лучше каждую животину в отдельной теме пристраивать? По моему так удобней, да и тему можно закрыть если зверя взяли.

С одной стороны удобней, но с другой - тема теряется и свести в единую систему никак не получится. Просто хочется чтобы люди знали, что тут можно разместить инфу и хоть как-то попытаться помочь, многие даже не думают об этом. Я вспоминаю много тем было раньше, пристраивали и котят и кого-только не было, но так и не знаю чем дело закончилось, и тему найти уже не могу. А тут хотелось бы именно, чтобы более понятна была судьба и что дальше, чтобы посмотреть можно было.
Тем более если это будет помогать пристраивать животных, то люди будут видеть наглядно что таким образом можно помочь.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Maxim » Вт апр 24, 2012 11:31 am

Ну я просто предложил. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Вт апр 24, 2012 12:28 pm

Maxim писал(а):Ну я просто предложил. :)

Так и я тоже просто предложила. :) Дальше видно будет
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт апр 24, 2012 14:06 pm

Maxim писал(а):А может лучше каждую животину в отдельной теме пристраивать? По моему так удобней, да и тему можно закрыть если зверя взяли.

тоже так считаю :D
зверя взяли, тему закрыли
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Ср апр 25, 2012 11:10 am

:)
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):тоже так считаю :D
зверя взяли, тему закрыли

А я не голосование тут провожу в общем то :) . А открыла тему для пристройства животных. Я например не одно животное знаю , которое нуждается в доме. Думаю, работники Феникса, которые тут на форуме присутствуют, тоже не одно, и мне лично было бы удобней в одной теме отслеживать судьбу животных, чем искать различные темы на форуме.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Maxim » Ср апр 25, 2012 11:13 am

Чебураха писал(а):А я не голосование тут провожу в общем то :) . А открыла тему для пристройства животных. Я например не одно животное знаю , которое нуждается в доме. Думаю, работники Феникса, которые тут на форуме присутствуют, тоже не одно, и мне лично было бы удобней в одной теме отслеживать судьбу животных, чем искать различные темы на форумах.

Не не стоит так нервничать. :)
Не хотите, не буду темы делить. Пишите так, как Вам удобно. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Ср апр 25, 2012 11:23 am

Да я не нервничаю, просто я бы еще тут выложила и фото выложила, но я не могу почему то прикреплять фото, вот из-за этого и нервничаю. Гоша не знает почему у меня нет функции такой. И я понять не могу. %)
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Maxim » Ср апр 25, 2012 11:29 am

У меня тож этой опции почему то нет.
Если тока через радикал прицеплять.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Ср апр 25, 2012 11:35 am

Maxim писал(а):У меня тож этой опции почему то нет.
Если тока через радикал прицеплять.

Гоша сказал, да я и сама видела , там где настройки внизу , когда пишешь сообщение, рядом закладка добавить вложения, вот у меня нету ее вообще, и я не помню была когда-то или нет.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение KuLebyaka » Ср апр 25, 2012 12:24 pm

В этом разделе нету((ТОже вчера мучилась..пришлось через радикал...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Пн апр 30, 2012 22:45 pm

Найден пёс. Овчаристого типа (помесь немецкой овчарки еще с какой то породой, на первый взгляд). Возраст примерно 2.5 -3 года. На вид ухоженный. Вид ухоженный, но ошейника нет. Пес очень добрый и умный. Рост примерно как взрослая немецкая овчарка. Найден в районе канала в Заречье. Фото к сожалению нет. Никто не терял?
Последний раз редактировалось Чебураха Пт май 04, 2012 23:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Ср май 02, 2012 18:25 pm

Может у кого из Ваших знакомых пропал пес перед в конце апреля? Поспрашивайте, ну очень ухоженный пес, добрый и умный.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: ИЩЕМ ДОМ

Сообщение Чебураха » Пт май 04, 2012 23:26 pm

Найден пес в районе Заречье. Ухоженный, домашний, умный. Похож на Восточноевропейскую овчарку. Кобель.Примерно 3 года.
Может кто знает кто потерял.
Вложения
.JPG
.JPG (83.62 КБ) Просмотров: 2465
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm


Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика