???????? ???????????????? ?? ????????

1С-Бухгалтерия.

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

1С-Бухгалтерия.

Сообщение Maxim » Вт мар 22, 2005 22:20 pm

Товарищи форумчани, может кто поделится 1С-Бухгалтерия, нужна любая
версия, желательно с лекарством от жадности (подруга попросила раздобыть, т.с. для повышения квалификации). А то согласитесь глупо покупать лицензионный диск чтобы дома им пользоваться. Т.ч. ежели у кого есть, кидайте в обменник.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Сообщение gosha » Вт мар 22, 2005 23:00 pm

А какая разница дома пользоваться или на работе?
Если я ан угнаной машине по двору только буду ездить, то это легально? :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Maxim » Ср мар 23, 2005 0:33 am

И это говорит человек у которого на сервере куча кряков :roll: .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Чувак » Ср мар 23, 2005 0:49 am

...если я купил 1С, друг, подруга попросили на время для учёбы, я выполнил просьбу, то кто из нас вор?
...если я захожу на "вкусности", заплатив энное кол-во денег, скачиваю пиратскую копию и потом смотрю, кто из нас вор?
...если друг попросил у меня диск с его любимой группой, а мне диск ни к чему и я отдал, кто из нас вор?
...извините за оффтоп.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение mOrDa » Ср мар 23, 2005 0:58 am

Maxim писал(а):И это говорит человек у которого на сервере куча кряков :roll: .


не...это говорит человек, который тока выпендриться хочет
_наблюдаю_
...иногда вмешиваюсь...
mOrDa
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 21:31 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Ср мар 23, 2005 1:16 am

Maxim писал(а):И это говорит человек у которого на сервере куча кряков :roll: .


А причем тут куча кряков? :)
Странный народ, если у меня дома пистолет это не значит что я военный или убийца правда ли? Кряки лежат для народа, база утащенная для того, что бы люди получали все по локалке.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MatriX » Ср мар 23, 2005 1:25 am

А пистолет зарегистрированый и разрешение есть?
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение Maxim » Ср мар 23, 2005 6:53 am

gosha писал(а):Странный народ, если у меня дома пистолет это не значит что я военный или убийца правда ли? Кряки лежат для народа, база утащенная для того, что бы люди получали все по локалке.

Так мне тоже кряк тоже для народа нужен, скачаю и отдам девушке, я же
его его на для получения какой-то выгоды попросил :wink: .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение gosha » Ср мар 23, 2005 13:17 pm

2Maxim это вообще преступление тогда групповое :))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение NEX » Ср мар 23, 2005 13:25 pm

gosha, очень хорошо, что ты хочешь покупать софт, т.к. понимаешь, что разработчики - тоже люди, которые долго трудились чтобы создать полезный продукт и они вправе получить свои кровные, а воровство - плохо.

однако живем мы в России, а здесь правильно никто не поступает и софт покупать никто не хочет, а достают его путем взлома, левых серийников и пр.

у нас это не искоренить.. даже руководители фирм, предпочитают законному способу просто взломать какой нибудь wingate, касперский, винды. что уж говорить о "бедных пользователях рунета" ?
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение gosha » Ср мар 23, 2005 13:29 pm

Так я не против, воруйте убивайте насилуйте. Какая мне разница если обществу это нравится. Я лишь предлагаю ему приобрести и способствовать легальному получению, где же гражданская сознательность? Я же уже спрашивал одного, если я сворую твой личный софт и буду им пользоваться, как ты будешь сам чувствовать. Конечно размерыи вложение не те, но все равно.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение PS » Ср мар 23, 2005 13:39 pm

Чувак писал(а):...если я купил 1С, друг, подруга попросили на время для учёбы, я выполнил просьбу, то кто из нас вор?
...если друг попросил у меня диск с его любимой группой, а мне диск ни к чему и я отдал, кто из нас вор?
Ключевые слова "если я купил"...
Если купил, то можешь делать с покупкой хоть что угодно, в том числе и отдать. При этом, естественно, на время передачи 1С подруге ты не сможешь работать сам. Ведь ты же ей отдашь свою 1С со своим ключем защиты иначе она не сможет работать..
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Ср мар 23, 2005 14:11 pm

Чувак писал(а):...если я купил 1С, друг, подруга попросили на время для учёбы, я выполнил просьбу, то кто из нас вор?
...если я захожу на "вкусности", заплатив энное кол-во денег, скачиваю пиратскую копию и потом смотрю, кто из нас вор?http://newsru.com/
...если друг попросил у меня диск с его любимой группой, а мне диск ни к чему и я отдал, кто из нас вор?
...извините за оффтоп.


Я думаю тут правильно не у нас спрашивать, а посмотреть на лицензию и условия распространения этого продукта. Потому что каждая контора по свойму это трактует. Есть те, кто дает 1 инсталяцию, другие дают копию на 1 компутер, третьи вообще дают тебе право где угодно пользоваться продуктом, но только если пользуешься им ты.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Чт мар 24, 2005 20:26 pm

Это так... для справки

В Ставропольском крае осужден нарушитель копирайта
24 марта 2005 года, 14:06
Текст: Эльвира Кошкина

В Ставропольском крае впервые вынесен приговор по факту нарушения авторских прав, сообщает Regnum. Суду удалось доказать, что двадцатитрехлетний системный администратор одной из местных компаний в июле 2004 года установил на компьютеры фирмы семь нелицензионных программ "1С: Акционерное общество". Права на эти программы принадлежат ЗАО "1С". По оценкам обвинителей, действия системного администратора нанесли владельцу авторских прав ущерб в размере более 300000 рублей.

Житель Ставропольского края признан виновным по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). Системный администратор приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Суд также наложил на нарушителя копирайта штрафные санкции - он должен выплатить 10000 рублей в доход государства.




Вопрос, а если меня заставляет работодатель устанавливать нелицензионное програмное обеспечение, что делать, остаться без работы или в будущем с судимостью?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение PS » Чт мар 24, 2005 21:25 pm

gosha писал(а):Вопрос, а если меня заставляет работодатель устанавливать нелицензионное програмное обеспечение, что делать, остаться без работы или в будущем с судимостью?
Пусть даёт письменный приказ - отмаза железная. Правда в ответ на такое требование возможно несколько путей развития в том числе и увольнение :(
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Чт мар 24, 2005 21:26 pm

Какой руководитель напишет - приказываю установить ворованное ПО?
Знаешь сколько бумажек надо будет подписать в офисе из 20 компов? :lol:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение PS » Чт мар 24, 2005 21:28 pm

Его проблемы. Если не хочешь получать судимость в гору - требуй документ-отмазки
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика