???????? ???????????????? ?? ????????

Open Source решение для обеспечения работы фирмы

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Сообщение tchikow » Вс фев 27, 2005 12:55 pm

есть такой ресурс и ты его знаеш!!! vkusnosti.dmitrov.su.

Я там побывал. Он регистрации и денег требует
Мне, в принципе, не жалко 100р за его использование
Но где найти тех людей, которым надо заплатить на vkusnosti.dmitrov.su
нет ни слова
[/code]
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am


Сообщение oruen » Вс фев 27, 2005 13:13 pm

Как связаться с админом Архива?

Что ж, если все перечисленные вопросы/ответы не помогли Вам, тогда вы можете связаться непосредственно со мной, сделать это можно разными способами:

* с помощью ICQ (1-843-781)
* позвонить по телефону 8-916-964-26-39
* написать письмо на [email protected]
* войти в IRC-чат через http://chat.mcomm.ru и написать в приват White_Bear или rootme
* отправить личное сообщение пользователю White_Bear на форуме http://forum.dmitrov.su
Аватара пользователя
oruen
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 23:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Вс фев 27, 2005 14:36 pm

На письма отвечают, информация есть на сайте, надо быть внимательнее или в меню слово ПОМОЩь имеет какой то новое значение?
http://soft.dmitrov.su/Archive/OS/
Тут есть список того что можно получить БЕСПЛАТНО и ЛЕГАЛЬНО (все относится к Линукс) просто написав или заплатив за доступ к сайту. К примеру можно включить себе soft.dmitrov.su (6 рублей) и отключить после того как до 12 ночи накачал все что влезет, дальше отключил и весь софт получился по стоимости 6 руб 66 копеек. Но опять же настаиваю на том, что платите не за софт, а за доступ к архиву. Точно так же как и freeware которое скачиваете с Интернета (за досуп по диалапу платите ведь?) :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tchikow » Вс фев 27, 2005 15:48 pm

Я не против заплатить деньги, но
Не знаю почему у меня все ссылки на софт открываются,
А раздел помощь выдает как отсутствующий "Missing..."
Поэтому я и задал вопрос "кому заплатить" в форуме
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение Аза » Вт мар 01, 2005 10:39 am

...кому интересно - сравните смысл книг "just for fun" торвальдса и "дорога в будущее" гейтса... =) ...честно сказать- финскую историю прочитал уже раза три, а билловскую - один раз, и то - быстрым нажатием PageDown =) ...как-то образ торвальдса ближе...
Аза
Just cent
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 11:52 am

Сообщение PS » Вт мар 01, 2005 11:59 am

Ну ты даёшь :)
Читать 3 раза книгу чтобы понять смысл. Значть Линус что-то как-то не так пишет, раз его надо читать 3 раза. Ещё один признак гениальности Билли - смысл его книги доходит с первого раза.

(Шучу)

Просто у них разная целевая аудитория. Соотвественно и разное написание и разные посылы в книге. Я сомневаюсь что книгу для детей детсадовского возраста ты будешь читать более одного раза (если конечно это не любимая книга твоего ребёнка).
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Вт мар 01, 2005 12:47 pm

Здесь есть просто 2 различия. Один человек делает для удовольствия, второй для денег. У них точно так же отличаются и названия книг. Никто не будет преуменьшать историческое значение билли с его бейсиком и мсдосом и никто у него не отнимает его титулов. Просто мне не нравится жить в мире когда у меня будет 1 волжский автозавод, один поставщик барахла типа формоза, 1 софтварный гигант как мс и 1С бухгалтерия что б ее в ****. Ну не нравится быть зависимым от "одного идиота".
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tchikow » Вт мар 01, 2005 13:25 pm

Спасибо за Мандрейк. Скачал, попробую поставить.

А еще:

1С бухгалтерия что б ее в ****

Gosha, зачем же Вы так
Ведь сотни, а может тысячи программистов получили работу потому,
что 1С выпускает недоделанное ПО, которое в варианте "из коробки"
просто не работает, а все все равно покупают.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение gosha » Вт мар 01, 2005 15:57 pm

tchikow писал(а):Спасибо за Мандрейк. Скачал, попробую поставить.

А еще:

1С бухгалтерия что б ее в ****

Gosha, зачем же Вы так
Ведь сотни, а может тысячи программистов получили работу потому,
что 1С выпускает недоделанное ПО, которое в варианте "из коробки"
просто не работает, а все все равно покупают.



Хороший програмист вживет и без 1С. Поверьте мне. Даже в Дмитрове. Ничего плохого как в отдельном продукте я не вижу. Просто я в отличии от многих столкнулся с 1С тогда, когда Нуралиев еще видимо изучал Бейсик, и его продукт навсегда испортил мое отношение к нему. А теперь мне не нравится главным образом что а) продукт не совсем законченный (но работоспособный) б) нет никакого уважения к представителями не мастдайной ОС с) абсолютно не грамотная служба информации на сайте. В пример могу представить хорошие сайты cisco.com где человек в 95% найдет ответ на свой вопрос. Мои же все вопросы остались вопросами.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tchikow » Вт мар 01, 2005 16:23 pm

Насчет работоспособности 1С можно было бы поспорить
Но в чем Вы действительно правы, так это в отношении к клиенту
1С не моя профессия, а так - приработок, но уже много раз, копаясь в модулях нарывался на отключенные. Из за чего софт просто не работает или считает не правильно. Когда контора пытается заработать таким методом - это, мягко выражаясь, неприятно.

Кстати, в мандрейке 4й СД при установке дает сбои - 2 раза записывал
(грешил на болванку) - все тоже самое. С Мандрейком знаком 3 часа, поэтому грамотно характер ошибок объяснить не смогу, а записать ошибки забыл, но протестировав файл образа понял, что сбой произошел при снятии образа в файл с повреждением нескольких файлов или несколько блоков имеют ошибочный размер.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение gosha » Чт мар 24, 2005 20:28 pm

Novell анонсировала первое Linux-решение для малых предприятий


Компания Novell объявила о предстоящем выпуске Novell Linux Small Business Suite 9 - комплексного Linux-решения для серверов и рабочих станций. Кроме специальных мастеров установки и конфигурирования, в состав программного комплекса входят: серевреная ОС Suse Linux Enterprise Server 9, система коллективной работы Novell GroupWise, ОС для ПК Novell Linux Desktop, пакеты Novell eDirectory, Novell iManager.

Поставки Novell Linux Small Business Suite 9 начнутся 31 марта через бизнес-партнеров Novell по предполагаемой цене 475 долларов США на пять новых пользовательских лицензий или 252 долларов США на пять пользователей, переходящих с соответствующих продуктов Novell или конкурирующих продуктов. В комплект поставки входит поддержка до 100 лицензионных пользователей и трех серверов, плюс пять бесплатных обращений за технической помощью. Первое время Novell Linux Small Business Suite 9 будет поставляться на английском, французском, немецком, итальянском, польском, португальском и испанском языках.



А насчет мандраки если надо могу перевыложить образ.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение tchikow » Пт мар 25, 2005 0:53 am

Спасибо
Я уже нашел
Если надо - могу сбросить образ DVD версии 10.1
Поставил - интересная штучка, но поковыряться придется
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение gosha » Пт мар 25, 2005 1:25 am

Не, лучше дождемся 10.2
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Америка хочет положить конец российскому пиратству

Сообщение PS » Пт мар 25, 2005 21:33 pm

Компьютерра писал(а):Америка хочет положить конец российскому пиратству
24 марта 2005 года, 10:42
Текст: Эльвира Кошкина

23 марта состоялось заседание Правительственной комиссии под председательством Михаила Фрадкова по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. Комиссия была создана еще в период премьерства Михаила Касьянова, но долгое время не собиралась. Из-за этого зарубежные критики обвиняли Россию в ослаблении борьбы с интеллектуальным пиратством, пишет "Независимая газета".

Заседанию комиссии предшествовало появление специального отчета Международного комитета по интеллектуальной собственности (МКИС), который является крупнейшей лоббистской структурой США в области интеллектуальной собственности. Отчет является по сути своей ультиматумом РФ - если Москва в самое ближайшее время не предпримет решительных шагов по борьбе с пиратством, то правительство США прекратит распространять на Россию любые льготы беспошлинной торговли. В частности, в документе говорится, что "индустрии, связанные с авторским правом, потеряли более 7 млрд. долларов США в России за последние восемь лет из-за отсутствия надлежащего правоприменения, и таким образом было бы разумно связать торговые потери США с торговыми льготами, предоставляемыми России".

Для России МКИС разработал подробный перечень требований, который Москве необходимо выполнить в самое ближайшее время. Основные требования таковы:
** администрация президента и правительство России должны провозгласить, что борьба с пиратством является приоритетной задачей для страны.
** Верховный суд должен принять постановление рекомендующее судьям выносить более жесткие санкции и наказания для лиц и организаций, наносящих ущерб иностранной интеллектуальной собственности.
** Правоохранительные органы и прокуратура РФ должны увеличить количество возбужденных и доведенных до вынесения приговора уголовных дел.

Комитет возмущен неэффективностью действий российских властей против производителей CD и DVD с музыкой и кинофильмами. Поэтому он настаивает на более активном привлечении к проверкам Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) и более тщательной проверке российских оборонных предприятий. Американцы уверены, что многие линии нелегального производства дисков базируются именно на территории предприятий ВПК. Выдвигается также требование покончить в России с практикой нелегального снятия копий с научной литературы, прежде всего справочников и учебников. Кроме того, РФ должна положить конец появлению на отечественных сайтах нелицензионных переводов популярных художественных произведений.

Американские специалисты оспаривают мнение российских представителей о том, что россияне пользуются пиратской продукцией в силу высоких цен на западную лицензионную продукцию. Российская сторона предлагала западным компаниям снизить цены на свои музыку и фильмы на рынке РФ, однако авторы доклада уверены, что жесткость наказания отвратит население от пиратской продукции лучше, чем низкие цены.

В требованиях упомянуты также усиление пограничного контроля, ужесточение борьбы с пользователями нелегального ПО, увеличение размера штрафов для конечных пользователей за нарушение авторского права. МКИС настаивает на том, что "правительству РФ необходимо ускорить присоединение к цифровым договорам ВОИС", которые ограничивают возможность использовать интернет как средство свободного доступа к литературным, музыкальным и иным художественным и научным произведениям. Российский законопроект об электронной торговле "должен быть тщательно рассмотрен соответствующими отраслями промышленности и правительством США" для того, чтобы вопросы ответственности за нарушение копирайта в интернете гарантировали американским правообладателям надлежащее и эффективное обеспечение их прав.

Недальновидным и неудачным решением правительства РФ Международная комиссия называет отказ России выплачивать вознаграждение американским производителям фонограмм, которое было принято согласно статье 16 Римской конвенции по защите авторских прав. МКИС рассчитывает, что решение будет изменено.

http://security.compulenta.ru/176711/
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Америка хочет положить конец российскому пиратству

Сообщение Молчун » Пт мар 25, 2005 22:26 pm

PS писал(а):Американские специалисты оспаривают мнение российских представителей о том, что россияне пользуются пиратской продукцией в силу высоких цен на западную лицензионную продукцию. Российская сторона предлагала западным компаниям снизить цены на свои музыку и фильмы на рынке РФ, однако авторы доклада уверены, что жесткость наказания отвратит население от пиратской продукции лучше, чем низкие цены.

Более абсурдного заявления лично я еще не слышал. Браво Американским специалистам из института «смеха и юмора». В учебники по экономике, менеджменту и маркетингу наверное пора добавить новую статью под названием «Отрицательное влияние понижения розничных цен на конкурентоспособность и продаваемость товара». Особенно весело звучит утверждение о том, что пользователь добровольно перестанет приобретать пиратскую продукцию, в случаи если ответственность за ее распространение будет увеличена (из чувства солидарности с Голливудом что ли, или из за боязни что продавца накажут). Уже не раз отмечалось что в условиях России единственный эффективный метод борьбы с пиратством является – экономический. DVD «Ночной дозор» – практическое подтверждение этому.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение tchikow » Сб мар 26, 2005 0:41 am

Полностью поддерживаю Молчуна
Пока не снизятся цены - так и будут воровать ПО
И никакие угрозы и наказания не помогут
Допустим, пока лингво стоил 800"зеленых" - я пользовался ворованным, стал стоить 900рублей - я купил лицензию. Пока офис стоит 400$ - я и большинство будут пользоваться "левым". В России не может человек, купивший комп за 500$ ставить ПО общей стоимостью 5000$-10000$, особенно это касается областей, отдаленных от Московской. Биллу, наверное, стало мало его миллиардов и решил надавить на Россию.
Уже лет 6-7 назад такие попытки были и ни к чему не привели.
Приезжаешь на "Савел" или "Царицино" - в палатках 2-3 лицензионных CD, но купить можно все что угодно. Просто торговля "ушла в подполье".
Так что и в этот раз ничем не закончится.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение tchikow » Вт мар 29, 2005 23:38 pm

Gosha, наконец фирма 1С вняла Вашим молитвам или проклятьям и недавно анонсировала выпуск "dbf" версии 1С для LINUX
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение gosha » Ср мар 30, 2005 0:36 am

:)))
Ну наконецто, передайте им что я начну сразу их уважать :lol:
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение PS » Ср мар 30, 2005 15:44 pm

Если нетрудно, то хотелось бы поглядеть на ссылочку по данной новости. Что-то уж больно тихо прошла.

Может я ошибаюсь, но мне кажется что эта новость немного не про то. В своё время было представлено решение от "1С" и ASPLinux когда Linux-сервер использовался как терминал-сервер для доступа к Win-серверу с "1С". В том решении роль Linux-сервера сводилась к обеспечению DHCP-, DNS-, samba-, tft-сервисов. RDP-клиенты под Linux грузились с Linux-сервера (в том числе и бездисковые терминалы). Шли на Win-машину. А вся рабочая аппликуха крутилась на Win-машине. Этому есть несколько причин. HASP-rлюч, используемый в "1С", работает только под Windows. Сама "1С" работает только под Windows. В своё время Нуралиев говорил что ему хватает Win-машин и он даже не предполагает переноса своей программы на иные платформы.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Америка хочет положить конец российскому пиратству

Сообщение PS » Ср мар 30, 2005 16:06 pm

Молчун писал(а):Особенно весело звучит утверждение о том, что пользователь добровольно перестанет приобретать пиратскую продукцию, в случаи если ответственность за ее распространение будет увеличена.
А кто сказал что добровольно откажутся? Путь искоринения воровства стандартный - введение штрафных санкций и, в случаях злостного нарушения, привлечение к уголовной ответственности. Если ты купил и используешь ворованный продукт и есть соответствующая статья о скупке краденного, то вполне можно вынести такое судебное решение что придётся продать и компьютер и квартиру и машину и жену сдавать в прокат.
Молчун писал(а):Уже не раз отмечалось что в условиях России единственный эффективный метод борьбы с пиратством является – экономический.
Угум-с. Об этом они говорят - хотят заставить государство принять меры по борьбе с воровством и нелицензированным использованием продуктов. Если продавцу будет невыгодно продавать, а покупателю покупать, то всё решится само. На мораль никто уже не рассчитывает. Я уже приводил пример двойной морали священнослужителя, к-рый казалось бы должен подавать пример в этой области.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение tchikow » Чт мар 31, 2005 0:10 am

Если разбирать термин "воровство" буквально, то первым надо сажать Билла. Абсолютно доказанные факты воровства, которые можно найти во многих книгах:
DOS - украден
EXCEL - идея по-моему украденна у НОВЕЛ
WIN-NT40 - Слегка измененная OS/2 от IBM (именно на этой краже были заработанны самые большие деньги)
WORD - вид и многое другое от COREL WORD PERFECT
Какое право имеет вор на диктование цен на ворованное им ПО всему миру. Кстати COREL OFFICE не получил распространения в мире только потому, что возился отлаживая его, а Билл сразу выбросил ворованное и недоделанное ПО на рынок. Хотя продукт от COREL оценивается всеми специалистами как значительно превосходящий аналогичные продукты.
Так что можно считать себя не вором, а допустим, некими Робин Гудами :D , тем более, что цены на ПО явно завешенны.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Re: Америка хочет положить конец российскому пиратству

Сообщение Молчун » Чт мар 31, 2005 1:31 am

PS писал(а):А кто сказал что добровольно откажутся? Путь искоринения воровства стандартный - введение штрафных санкций и, в случаях злостного нарушения, привлечение к уголовной ответственности. Если ты купил и используешь ворованный продукт и есть соответствующая статья о скупке краденного, то вполне можно вынести такое судебное решение что придётся продать и компьютер и квартиру и машину и жену сдавать в прокат.

Вы приобрели в автосалоне автомобиль, по дороге домой Вас остановил ГАИшник и обнаружил, что автомобиль числится в угоне. По Вашей логике Вас тут же окольцуют и отправят за решетку. Фи-г-у-ш-ки. Вы являетесь добросовестным покупателем, Вам и не снилось, что автомобиль криминальный, Вы его приобрели законно. Если бы все было так просто, то уже всю Россию поголовно можно было бы сгноить по тюрьмам на якобы законном основании. Абсолютно у каждого дома найдется пара, тройка пиратских кассет. Закон направлен на борьбу с производителем и распространителем, а не с пользователем.
PS писал(а):Угум-с. Об этом они говорят - хотят заставить государство принять меры по борьбе с воровством и нелицензированным использованием продуктов. Если продавцу будет невыгодно продавать, а покупателю покупать, то всё решится само. На мораль никто уже не рассчитывает. Я уже приводил пример двойной морали священнослужителя, к-рый казалось бы должен подавать пример в этой области.

Приведенный Вами пост не отрицает мной сказанного, а подчеркивает мою правоту. Уберите оптовую цену до цены пиратского продукта, и пользователь однозначно предпочтет лицензию. Именно это я и говорил, приводя пример с DVD «Ночной дозор», оптовая цена на который была уравнена с оптовой ценой пиратского диска. Эксперимент кстати не просто удался, он превзошел все самые смелые ожидания, в связи с тем, что оптовые пиратские базы отказались от услуг пиратских производителей, и по своим сетям распространяли лицензионные диски.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Screaming Lord » Пт апр 01, 2005 0:49 am

tchikow писал(а):DOS - украден

С чего ты это взял?
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Re: Америка хочет положить конец российскому пиратству

Сообщение gosha » Пт апр 01, 2005 17:18 pm

Молчун писал(а):
PS писал(а):А кто сказал что добровольно откажутся? Путь искоринения воровства стандартный - введение штрафных санкций и, в случаях злостного нарушения, привлечение к уголовной ответственности. Если ты купил и используешь ворованный продукт и есть соответствующая статья о скупке краденного, то вполне можно вынести такое судебное решение что придётся продать и компьютер и квартиру и машину и жену сдавать в прокат.

Вы приобрели в автосалоне автомобиль, по дороге домой Вас остановил ГАИшник и обнаружил, что автомобиль числится в угоне. По Вашей логике Вас тут же окольцуют и отправят за решетку. Фи-г-у-ш-ки. Вы являетесь добросовестным покупателем, Вам и не снилось, что автомобиль криминальный, Вы его приобрели законно. Если бы все было так просто, то уже всю Россию поголовно можно было бы сгноить по тюрьмам на якобы законном основании. Абсолютно у каждого дома найдется пара, тройка пиратских кассет. Закон направлен на борьбу с производителем и распространителем, а не с пользователем.

Посадить не посадят, задержут одноначно, машину отнимут, а потом уж и будете годами доказывать что не слон :)
Причем как всегда в пример приводятся физические события жизни, а вот почему то никак у меня нет аналогии с копированием дискетки. Другое дело Вы выдумали какой то бизнес, нечаянно по пьяни расказали другу. Он опередил Вас с идеей и кто он для Вас? Вор.. но почемуто признать себя вором никто не хочет. Каждый гнет линию, что он добропорядочный когда покупает винду за 70 рублей :)


PS писал(а):Угум-с. Об этом они говорят - хотят заставить государство принять меры по борьбе с воровством и нелицензированным использованием продуктов. Если продавцу будет невыгодно продавать, а покупателю покупать, то всё решится само. На мораль никто уже не рассчитывает. Я уже приводил пример двойной морали священнослужителя, к-рый казалось бы должен подавать пример в этой области.

Приведенный Вами пост не отрицает мной сказанного, а подчеркивает мою правоту. Уберите оптовую цену до цены пиратского продукта, и пользователь однозначно предпочтет лицензию. Именно это я и говорил, приводя пример с DVD «Ночной дозор», оптовая цена на который была уравнена с оптовой ценой пиратского диска. Эксперимент кстати не просто удался, он превзошел все самые смелые ожидания, в связи с тем, что оптовые пиратские базы отказались от услуг пиратских производителей, и по своим сетям распространяли лицензионные диски.


нельзя продавать продукт и его создание по цене копирования диска. Ну не может легальный диск и фирма тратить ровно столько же денег в
1) разработку
2) маркетинг (это лучше поменять с п.1)
3) рекламу
4) поддержку


С другой стороны я сталкивался очень часто с недобросовесными продуктами за которые сначала пришлось бы отдать деньги, а потом разочароваться (windows, photoshop, игрушки, спецефические дискетки с программами). У нас нет никакого законодательства что я могу вернуть этот диск. Я со скандалом отдал в сраном Порткоме виндовс с моего нотебука, потому что за время пока я положительно согласовал покупку нотебука и приехал его покупать (7 дней) они решили не продавать мне его без винды. Никто не спрашивает меня, может быть у меня уже куплена совсем другая более интересная ОС? Мне впаривают продукт который мне не нужен. Я лишен права выбора и поддерживаю американскую империю сырого продукта. Мне оно зачем? Поэтому здесь пока разработчик не начинает нести ответственность за продукт, то и говорить о его покупке рано.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Америка хочет положить конец российскому пиратству

Сообщение Молчун » Пт апр 01, 2005 23:35 pm

Gosha писал(а):Но почемуто признать себя вором никто не хочет. Каждый гнет линию, что он добропорядочный когда покупает винду за 70 рублей :)

Ну почему же не хочет, уже не один человек здесь на форуме написал, что пользовался, пользуется и будет пользоваться пиратским софтом. Да Вы и сами писали, что для Вас выбора не существует кроме 70 рублевого пиратского DVD с рынка. И это будет продолжаться, пока не появится самосознание (в условиях России - бесконечно), либо цена на лицензию не станет реально близка к пиратке. И даже при этом пиратские диски все равно продавались бы, хотя бы из-за того, что в большинстве своем люди уверены, что они пользуются легальными продуктами, и по собственной неосведомленности продолжали бы покупать, покупать и покупать пиратку. А нет, вот тут уже срабатывает другой экономически-правовой аспект. В этом случаи покупательский спрос останется (хотя и серьезно уменьшится), а купить будет негде, так как продавец не станет рисковать подставляя себя под закон, в случаи если он может извлекать практически такую же прибыль не подставляясь.

Gosha писал(а): нельзя продавать продукт и его создание по цене копирования диска. Ну не может легальный диск и фирма тратить ровно столько же денег в
1) разработку
2) маркетинг (это лучше поменять с п.1)
3) рекламу
4) поддержку.

Затраты на все четыре пункта будут абсолютно одинаковы, что в случаи дорогого лицензионного диска, что в случаи дорогого и дешевого варианта одного и того же лицензионного диска. А вот прибыль извлекаемая фирмой будет принципиально разной, за счет того, что во втором варианте практически будет отсутствовать пиратский двойник, его место с успехом займет дешевый вариант лицензионного диска. И это не домыслы, не догадки и даже не здравый смысл, это уже свершившийся факт.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Яндекс.Метрика