Когда захожу в "М-Видео", все время вспоминаю: то ли сон, то ли явь, что на этом месте собирались построить Дмитровский театр. И на нашем форуме, мы  говорили о его строительстве.
Наш театр мне очень нравится.  Уже не первый год стараюсь хоть изредка, но побывать на его спектаклях. 
Есть что-то  в провинциальной России, что веками переходит  и не меняется. Театр в том числе, в лучшем смысле.
А уж как без Островского обойтись, вспоминая о публично зарытой капсуле и обещаниях построить театр.
"Хорошо тому, у кого довольно награблено, оченно ему можно быть исправным обывателем. " 
"Как же ты хочешь, чтоб он разговаривал, коли у него миллионы! С кем ему разговаривать? Есть человека два-три в городе, с ними он разговаривает, а больше не с кем; ну, он и молчит. Он и живет здесь не подолгу от этого от самого; да и не жил бы, кабы не дела. А разговаривать он ездит в Москву, в Петербург да за границу, там ему просторнее." - (Гаврило, клубный буфетчик, о Кнурове) 
"Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего отечества, либо мерзавец своей жизни."
Мы так много теряем из своей культуры. Очень не хочется потерять и провинциальный театр. Зачастую он гораздо лучше и талантливее столичного.
http://dtrtv.ru/4205
			
		




