???????? ???????????????? ?? ????????

Помощь для Краснодарского края

Помощь для Краснодарского края

Сообщение Радуга » Вт июл 10, 2012 21:36 pm

В клубе "Империя" начался сбор помощи для пострадавших от наводнения.
Принести вещи можно с 12-00 до 23-00. Сбор продлится до 15 июля.
По телефону 8 (985) 457-79-78 можно узнать подробнее.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm


Re: Помощь для Краснодарского края

Сообщение mischkagammi » Ср июл 11, 2012 11:27 am

Только что позвонила туда, мне сказали, что вчера принимали все, но сегодня информация меняется, поэтому после 13-00 будет известно, что надо собирать. Перезвоню и выложу сюда список нужного.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Помощь для Краснодарского края

Сообщение Ил-2 » Ср июл 11, 2012 11:40 am

На сайте "Дмитровского вестника" выложено следующее объявление:
В Дмитрове объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Крымске
Необходимы вода питьевая бутилированная, крупы и макаронные изделия в герметичной упаковке, консервы, одежда и постельные принадлежности (новые), фонари с батарейками, мобильные телефоны с зарядными устройствами без сим-карт, средства дезинфекции и личной гигиены.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Помощь для Краснодарского края

Сообщение флибустьер » Ср июл 11, 2012 12:11 pm

Кто хочет ухеать в Крымск волонтером звоните Ане 89037123938 и записывайтесь
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Помощь для Краснодарского края

Сообщение mischkagammi » Ср июл 11, 2012 14:16 pm

Поступила последняя информация о том, что можно принести в пункт сбора гуманитарной площади в клубе "Империя" (сегодня они будут до 24-00): детское питание, детская одежда, перчатки резиновые и хозяйственные, резиновые сапоги, палатки, спальные мешки, медикаменты (перевязочные и обеззараживающие средства, самые употребительные лекарства: успокаивающие, от поноса, жаропонижающие и т.п.). Одежду просили не приносить, т.к. её уже очень много.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Помощь для Краснодарского края

Сообщение Радуга » Пт июл 13, 2012 7:40 am

- подушки, одеяла (тонкие), матрасы обычные
- постельное белье (наборы актуальнее всего!!! ХБ!)
- полотенца
- генераторы
- марля, москитная сетка
- пластиковая\алюминивая\эмалированная посуда (чайники и кастрюли с крышками особенно актуальны!!!)
- столовые приборы
- термосы
- верёвки (для сушки белья)
- прищепки
- надувные матрасы
- раскладушки
- спички, свечи
- фильтры для воды
- дезинфицирующие воду таблетки
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Помощь для Краснодарского края

Сообщение Скромняга » Сб июл 14, 2012 1:08 am

Вот интересная статья на рамблере появилась (вот именно о появлении таких статей я предполагал), радует, что частично местные жители хоть разобрали, вещи не сгниют просто так на свалке:
http://news.rambler.ru/14715513/
Гуманитарная помощь оказалась на свалке.

Вокруг сбора гуманитарной помощи для Кубани разгорелся скандал. На Урале местный житель обнаружил на свалке выброшенные в больших количествах одежду, обувь и игрушки.

Свалку в поселке Кунгурка на юге Свердловской области, в 50 метрах от трассы, обнаружил местный житель Руслан Абдурахманов, который сообщил о находке областному «4 каналу». Абдурахманов рассказал, что сначала он подумал, что кто-то из жителей близлежащих домов выбросил мусор, однако затем обнаружил, что в кучу свалены мужская и женская одежда, несколько десятков пар обуви, детские игрушки и матрацы. Вещи были расфасованы по пакетам и коробкам и, по словам корреспондента «4 канала», были «почти новые».

Свалка была обнаружена через три дня после начала сбора в области гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Кубани.

Ближайший пункт сбора гуманитарной помощи находится в Ревде. В городском управлении социальной защиты BFM.ru заверили, что не имеют к выброшенным вещам никакого отношения. А найденные вещи, в свою очередь, не имеют никакого отношения к гуманитарной помощи для жителей Кубани, сообщила BFM.ru начальник управления социальной защиты населения Ревды Ольга Тучева.

«Мы начали собирать гуманитарную помощь для Кубани с понедельника на этой неделе. Пока откликнулись единицы. Мы собираем постельные принадлежности и предметы личной гигиены. На свалке найдены вещи, но мы их не собираем, потому что тоже смотрим телевизор и знаем, что вещи там уже не нужны», — говорит Тучева.

Она заявила, что с проверкой на место находки уже выезжали сотрудники филиала центра социальной защиты в Дегтярске. «Они тоже говорят, что не имеют к этим вещам никакого отношения», — уточняет Тучева.

В управлении социальной защиты Ревды указывают, что это вещи могли выбросить на помойку жители окрестных домов. «Кто-то мог купить дом и выбросить вещи, оставшиеся от старых хозяев. У нас вообще уровень благосостояния растет. На помойках часто оказываются холодильники, кресла и диваны», — говорит Ольга Тучева

С проверкой на место свалки выезжала и заместитель директора комплексного центра социального обслуживания Ревды Лариса Булатова. В интервью «4 каналу» она заявила, что, скорее всего, найденный груз — это именно гуманитарная помощь. Возможно, она могла предназначаться для церкви, «но церковь на такое [вынос одежды на свалку] не пойдет», уверена Булатова. Может быть, эти вещи собрали для какого-то гуманитарного центра.

Не в первый раз

В последний раз сбор гуманитарной помощи сопровождался скандалом в 2010 году. Тогда россияне помогали пострадавшим от пожаров, возникших во многих регионах причине аномально жаркого лета. 40 тонн гуманитарного груза, предназначавшегося для жителей Рязанской области (там пострадало около 800 человек), по распоряжению главы центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светланы Дардыкиной в августе 2010 года были отправлены на свалку. Вещи были присланы из Новосибирска — от жителей города и компании «Байт-Транзит-Континент». Дардыкина объясняла свое распоряжение тем, что груз негде было хранить. Также, по ее словам, часть вещей была непригодна для носки. Однако ко множеству вещей, валявшихся на свалке, прилагались чеки и письма, из которых было понятно, что они куплены специально для погорельцев Рязанской области.

В итоге, Дардыкина была уволена, в сентябре 2010 года следственные органы возбудили в отношении нее уголовное дело. Она была признана виновной в превышении должностных полномочий и лишена права занимать определенные должности в течение четырех лет.

В сентябре еще один гуманитарный груз — одежда, обувь и постельные принадлежности для погорельцев Мордовии — был обнаружен на свалке Саранска.

Не только вещи

Сейчас местные жители на Урале не исключают, что вещи оказались на свалке по причине того, что одежда для жителей Кубани уже не входит в список первой необходимости.

Какая судьба ожидает выброшенные на свалку Кунгурки вещи, выяснить не удалось — сотрудники администраций ближайших населенных пунктов в пятницу были недоступны для комментариев. Тем временем часть выброшенного уже разобрали местные жители — из Кунгурки и находящегося в 3 км от свалки поселка Крылатовка. Абдурахманов рассказал, что с 11 по 12 июля объем груза на свалке сократился в три раза.

Сбор помощи для пострадавших от наводнения жителей Кубани ведется с начала этой недели по всей стране. Нуждающиеся уже получили более 1,6 тысячи тонн гуманитарных грузов, еще более тысячи тонн находятся в пути. Как ранее сообщал BFM.ru, тысячи волонтеров организовались через социальные сети и сейчас работают в Крымске, наиболее пострадавшем от наводнения.

Одежда в Крымск и другие населенные пункты Кубани продолжает прибывать в числе других гуманитарных грузов. Ее распределяют по двум адресам, куда любой человек может прийти и выбрать то, что ему нужно, пояснил BFM.ru глава одной из приемных в Крымске Григорий Зезюлин (приемные созданы для решения социальных вопросов, полый список приемных на сайте krymsk2012.ru).

«Острой потребности в одежде уже практически нет. Но если одежду все же привезут, то ее примут, — рассказал Зезюлин. — Самая большая потребность — это чистящие средства для посуды, уборки в доме, хлорированные порошки. И уже начинают спрашивать различные стройматериалы. Есть дома, которые не полностью разрушены. И там сейчас работают волонтеры — грязь оттуда уже убрали, надо сейчас все мыть и дезинфицировать». На сайте администрации края говорится, что в городе прежде всего необходимы лопаты, грабли, вилы, тачки для вывоза мусора, ведра, сапоги, строительные материалы, а также постельные принадлежности, посуда и другая кухонная утварь.

Сегодня администрация Краснодарского края сообщила, что в Крымске теперь раздача вещей из поступающих в город гуманитарных грузов будет производиться только в специально отведенных местах. «На оперативном штабе было отмечено, что в Крымске участились случаи появления „стихийных“ пунктов приема гуманитарной помощи. Волонтеры, приезжающие в пострадавшую зону, пытаются сами организовывать точки помощи пострадавшим. Однако… такого быть не должно», — говорится на сайте администрации края.

Сейчас гуманитарная помощь распределяется по 41 участку, на которые разделена зона затопления. У каждого участка от 5 до 8 улиц. И сейчас помощь раздается только по дворам.

«На каждый район приходится минимум 100 человек волонтеров со своей техникой. Они помогают выносить из домов поврежденную мебель, технику. Все это сразу со дворов и домов вывозится на свалки», — рассказал Зезюлин.

По данным на утро пятницы, 13 июля, газоснабжение восстановлено на всех социально значимых объектах — это 21 котельная, шесть школ, 17 детских садов и городская больница. К газовой сети подключено почти 100% жителей Крымского района. Водоснабжение восстановлено во всех районах Крымска, неподключенными остаются 35 многоэтажек — из-за поломки насосов нет возможности подать воду выше третьего этажа. В дома, где проживает 50 тысяч человек, подано электричество, говорится на сайте администрации Краснодарского края.

На Кубани продолжаются выплаты пострадавшим от наводнения. Напомним, 10 тысяч рублей получили почти все пострадавшие. Сегодня начался второй этап — по 75 тысяч рублей получат семьи в случае частичной утраты имущества. Следующий этап — выплаты по 150 тысяч рублей, которые получат пострадавшие в случае полной утраты имущества. По сообщению ФНС, налоги с этих сумм не взимаются.

По предварительным данным, своего имущества лишились более 12 тысяч человек.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm


Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика